2021年6月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

堀 秋男 様/85/南6西15/23日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

伊藤 明子 様/57/篠路4-5/5日死去/葬儀終了

東井 トミ 様/91/屯田1-2/4日死去/葬儀終了

森谷 紀代子 様/80/新川4-7/5日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

熊本 富士枝 様/91/伏古8-5/1日死去/葬儀終了

西條 一枝 様/99/北16東5/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

木下 信一 様/86/東札幌2-4/5日死去/葬儀終了

水間 せつ子 様/96/菊水元町1-1/5日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

宮本 勉 様/83/もみじ台南1/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

鎌田 美津江 様/96/平岸5-12/4日死去/葬儀終了

島内 建男 様/78/美園9-3/5日死去/葬儀終了

早瀨 美智子 様/89/平岸3-18/7日死去/告別式8日午前10時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

山口 誠 様/74/平岸3-5/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前10時 中央区南6西2 札幌中央斎場

●札幌市南区●

新井 みき 様/88/藤野4-5/4日死去/葬儀終了

香城 稔子 様/89/真駒内上町3/1日死去/葬儀終了

城宝 栄作 様/87/北ノ沢9/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

齋藤 辰彦 様/69/八軒2東1/31日死去/葬儀終了

堀内 みち子 様/93/西野8-4/6日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

白船 サキ 様/95/富丘5-2/6日死去/葬儀終了

●千歳市●

阿部 貞枝 様/78/弥生1-2/5日死去/告別式8日午前9時30分-10時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●石狩市●

阿部 良光 様/69/花川南5-2/4日死去/葬儀終了

枝廣 克己 様/73/緑苑台東3-1/4日死去/葬儀終了

福山 千代子 様/84/花川南2-2/6日死去/葬儀8日午後7時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

見上 幸子 様/85/樽川8-1/6日死去/葬儀8日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

阿原 伸三 様/88/望洋台3/2日死去/葬儀終了

中村 幸子 様/82/幸4-4-8/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

水島 晶夫 様/68/幸2/5日死去/葬儀終了

●共和町●

宿田 繁子 様/97/小沢126/5日死去/葬儀終了

●黒松内町●

村中 ミヱ 様/90/黒松内562-4/5日死去/葬儀終了

●登別市●

西部 秀雄 様/89/桜木町4/4日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

久保 孝夫 様/73/東開町1-10-4/3日死去/葬儀終了

髙橋 清志 様/67/音羽町2-4-7/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

中村 忠志 様/81/光洋町1-8-11/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

桝田 和夫 様/85/三光町1-1-20/5日死去/葬儀終了

●厚真町●

岡 敬治 様/88/幌里490/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時30分-9時30分 京町117 興隆寺

●浦河町●

向井 正四郎 様/93/大通5-37/6日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

阿部 美子 様/97/9西6-21/6日死去/葬儀終了

今藤 敏充 様/44/志文町1180-44/6日死去/告別式8日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

●上砂川町●

石澤 久治 様/90/下鶉南2-2-1-3/5日死去/告別式8日午前7時30分-8時30分 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

長谷部 三郎 様/83/西芦別町1上泉町/5日死去/葬儀終了

山下 清 様/85/野花南976/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

櫻井 勝 様/77/深川町メム8号線山2線5967/6日死去/通夜9日午後6時-7時 告別式10日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

萩原 薫子 様/94/4-11-25/6日死去/告別式8日午前11時30分-午後0時30分 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

佐々木 みどり 様/89/1区みどり町内/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

小山内 テルヱ 様/83/釜谷町277/4日死去/葬儀終了

小柳 幸一 様/88/鍛治2-24-14/2日死去/葬儀終了

坂口 ミツエ 様/96/銭亀町152/5日死去/葬儀終了

佐々木 テル 様/86/山の手2-38-5/5日死去/葬儀終了

若松 義昭 様/85/日吉町2-4-5/4日死去/葬儀終了

●七飯町●

天野 亮祐 様/83/大沼町813-72/31日死去/葬儀終了

●旭川市●

寳田 孝一 様/86/東光11-1-4-5/4日死去/葬儀終了

野村 ミサ 様/97/神居9-7-1-22/6日死去/葬儀8日午前8時-9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

●南富良野町●

髙橋 すみ子 様/69/幾寅基線東24/5日死去/葬儀終了

●士別市●

岡本 幸雄 様/79/東丘2-3-3-101/6日死去/葬儀終了

●北見市●

安藤 敏夫 様/84/北2東4-12-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

酒井 幸雄 様/85/常盤町2-3-30/4日死去/葬儀終了

●遠軽町●

秋葉 妙子 様/71/丸瀬布武利73-4/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

横澤 初江 様/97/駒場北4-3-15/5日死去/葬儀終了

●紋別市●

東 廣吉 様/93/南が丘町6-1-7/5日死去/葬儀8日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

内海 かずゑ 様/86/西7南30-6-1/4日死去/葬儀終了

●音更町●

波多野 キヌエ 様/87/柳町仲区9-4/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

田邉 ヤス子 様/90/東8-6-2-17/31日死去/葬儀終了

●池田町●

原 よしゑ 様/97/昭栄338-1/6日死去/告別式8日午前10時 旭町3-5 慈教寺

●根室市●

越野 忠男 様/77/光洋町1-15/6日死去/通夜・葬儀8日午後4時-6時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

福原 勇三 様/88/桂木100/6日死去/葬儀終了

●中標津町●

山田 笑子 様/78/東34北3-5/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

大森 美津子 様/97/尾岱沼潮見町71-4/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

高橋 慶弘 様/83/別海川上町3-2/5日死去/葬儀8日午後1時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい