2021年6月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 保雄 様/91/南9西3/6日死去/葬儀終了

小林 裕 様/69/北11西14/7日死去/葬儀終了

中條 勲 様/88/北7西11/4月16日死去/葬儀終了

新山 一栄 様/63/南3東1/6日死去/面会式9日午後5時-7時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市北区●

内海 亮子 様/78/新川3-4/3日死去/葬儀終了

佐々木 栄子 様/84/屯田7-6/5日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前8時-9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

佐藤 郁子 様/89/北33西11-8-8/5日死去/葬儀終了

三橋 美和子 様/84/新川西5-4/4日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

東 さか江 様/94/北10東6-1/4日死去/葬儀終了

稲川 桂子 様/91/中沼西4-1/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

太田 功 様/84/北38東14/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

高木 正雄 様/90/北44東2/5日死去/葬儀終了

田辺 正元 様/81/東苗穂6-1/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

𠮷田 久司 様/62/北26東13/7日死去/葬儀終了

吉田 稔 様/87/東苗穂9-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

森谷 寛 様/78/本郷通8南/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 南郷通7南5 ウィズハウス南郷7丁目

渡邊 美智代 様/56/菊水5-1/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

佐藤 千枝子 様/66/厚別西4-1/8日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 葬儀10日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

新保 すい子 様/69/大谷地西3/5日死去/葬儀終了

杉山 明子 様/78/厚別東1-5/4日死去/葬儀終了

渡邊 房子 様/69/厚別中央1-5-5-2/6日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

木村 利彦 様/95/月寒東2-12/6日死去/葬儀終了

渡辺 キサ 様/83/平岸2-8/7日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

今関 春子 様/93/真駒内上町3/8日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

高山 園生 様/69/藤野4-4/6日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

坂井 正行 様/84/西野4-1/5日死去/葬儀終了

近越 佳代子 様/51/八軒7東1/8日死去/通夜9日午後3時-4時30分 葬儀10日午前9時-10時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

西坂 明美 様/88/山の手7-7/6日死去/葬儀終了

細川 忍 様/94/発寒5-6-10-1/5日死去/葬儀終了

宮坂 茂男 様/91/八軒1西1/5日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

沼田 章夫 様/72/富丘3-7/2日死去/葬儀終了

●江別市●

須古 稔 様/82/錦町33/5日死去/葬儀終了

堀合 翔太 様/29/上江別西町8-8/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前10時 江別市一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

桧森 正光 様/87/梅ケ丘2-4-18/2日死去/葬儀終了

●恵庭市●

江川 登志雄 様/72/島松本町3/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前8時30分-9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

金子 レイ子 様/85/恵み野東6-7-2/5日死去/葬儀終了

谷内 圭次 様/87/恵み野西1-10-5/6日死去/葬儀終了

長谷川 鎭矢 様/77/漁町81/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時-8時45分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

高秀 望 様/67/山手町7/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀ミサ・告別式10日午前8時30分-9時30分 中央4-5 カトリック北広島教会

中谷 明男 様/86/若葉町3/6日死去/葬儀終了

●石狩市●

山内 信夫 様/92/美登位356/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前9時-10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

青山 巴 様/84/色内1/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

大井 道子 様/80/赤岩1-4-12/7日死去/通夜9日午後5時-6時30分 葬儀10日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

五月日 津弥 様/95/潮見台1/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

坂本 正行 様/70/奥沢1/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時30分-10時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

佐藤 登美子 様/56/若松2/6日死去/葬儀終了

平井 弘正 様/87/祝津2/6日死去/葬儀終了

●倶知安町●

宮内谷 真由美 様/52/南2東2-1-6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●京極町●

勝浦 洋 様/91/北岡114/8日死去/通夜11日午後5時-7時 告別式12日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

橋本 すみ江 様/90/梅川町372/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

武藤 紀子 様/91/美園町15-18/5日死去/葬儀終了

●寿都町●

藤田 ハツヱ 様/92/磯谷町能津登238/6日死去/葬儀終了

●室蘭市●

大坪 啓子 様/97/みゆき町1-7-2/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

小関 力雄 様/86/寿町1-14-22/6日死去/葬儀終了

佐藤 衣子 様/90/宮の森町3/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

澤田 英明 様/75/本輪西町3-19-10/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

久井 有子 様/83/みゆき町2-1-6/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●登別市●

安藤 ヤヱ子 様/81/富士町4-44-3/5日死去/葬儀終了

河村 智 様/85/新生町4-14-4/2日死去/葬儀終了

桃井 とよ 様/98/登別東町3-22-11/7日死去/葬儀終了

●伊達市●

二階堂 幸史 様/65/乾町13/7日死去/前夜祭9日午後4時-5時30分 告別式10日午前10時30分-11時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

佐々木 ユキ 様/98/高岡31/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前8時30分-9時30分 幸町86 町社会館

●苫小牧市●

板垣 千鶴子 様/85/春日町3-3-5/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 錦岡89-1 あやめ斎場

小川 泰典 様/73/本町1-5-6/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日正午-午後1時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

加藤 美智子 様/64/新中野町3-12-18/6日死去/葬儀終了

高橋 満春 様/42/ウトナイ北4-6-3/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

平瀬 ミサ子 様/88/花園町3-7-3/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

小川 徳雄 様/90/虎杖浜185-8/5日死去/葬儀終了

小泉 良子 様/88/萩野310-9/6日死去/通夜9日午後4時-5時 告別式10日午前8時30分-9時 石山1-8 白老斎場

●むかわ町●

黒崎 フジ子 様/94/穂別稲里90-5/6日死去/葬儀終了

●平取町●

神谷 日出男 様/73/振内町49-10/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 振内町28-11 振内町民センター

●新ひだか町●

折手 正義 様/90/三石美野和30-3/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

土門 重 様/77/静内旭町1-25-1/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

瀬能 冨士雄 様/83/北村幌達布5626/6日死去/通夜9日午後3時-5時 告別式10日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

寺下 正 様/77/志文町871/8日死去/通夜9日午後3時30分-5時 告別式10日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

山﨑 孫作 様/85/朝日町45-31/6日死去/葬儀終了

​●三笠市●

工藤 義春 様/97/幸町8-A2-1/6日死去/葬儀終了

●美唄市●

馳 静男 様/77/東明3-3-1-3-1/6日死去/葬儀終了

●夕張市●

中川 俊昌 様/86/南清水沢3-27-1/6日死去/葬儀終了

野田 俊昭 様/80/末広1-74/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前8時-9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●滝川市●

保田 スギ 様/101/一の坂町西3-8-7/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●上砂川町●

白鳥 ヒテ子 様/97/東鶉北2-2-1-7/5日死去/葬儀終了

●奈井江町●

板垣 みどり 様/66/東町7区/7日死去/葬儀終了

●赤平市●

永瀬 はつよ 様/101/大町4-2-5先/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

齊藤 涼子 様/83/北5西3-8-9/6日死去/葬儀終了

●沼田町●

山本 惠子 様/70/緑町1-61/6日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 葬儀10日午前9時-10時 緑町3 緑町地区コミュニティセンター

●函館市●

青山 ルヱ子 様/90/志海苔町259/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後2時30分 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

荒川 由紀子 様/71/鍛治2-24-22/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後2時 神山3-4 大円寺

梅谷 節雄 様/88/松陰町32-18/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 美原4-18 美原博善斎場

川嶋 ヨシ 様/93/金堀町5-6/6日死去/葬儀終了

●北斗市●

釣谷 正春 様/86/市渡196-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

福田 貞子 様/87/東浜2-31-3/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午後2時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

●長万部町●

鈴木 宗雄 様/98/長万部429-96/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 長万部430 南栄町老人憩の家

福寿 康七 様/85/長万部411-337/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午後1時 長万部411 高砂振興会館

●松前町●

阿部 レイ子 様/86/江良293-1/5日死去/葬儀終了

●旭川市●

遠藤 勝 様/84/永山6-11/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

喜多 小枝子 様/87/東光9-5-1-3/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

栗﨑 勇 様/88/神居4-16/3日死去/葬儀終了

小寺 房惠 様/78/東光18-5-2-22/8日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

椎名 ヤス子 様/98/豊岡5-3-1-20/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

中川 スミエ 様/90/西神楽3線23/7日死去/通夜9日午後5時-7時 葬儀10日午前8時-9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

中野 美保 様/44/永山3-4-1-13/5日死去/葬儀終了

西野目 清吾 様/89/東旭川北3-6-7-16/8日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

能登 鬨子 様/81/神居町共栄156-1/3日死去/通夜9日午後5時30分-7時 葬儀10日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

山本 美代子 様/89/末広1-10-3-20/4日死去/葬儀終了

●美瑛町●

佐々木 美代子 様/88/中町1-5-34/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本町3-1 大正寺

●当麻町●

岸山 勝枝 様/90/3西4-15-19/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 4東3 武道館

●富良野市●

安齋 久藏 様/86/緑町10-5/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

尾形 喜代次 様/79/西1北23/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール

●留萌市●

大室 美幸 様/72/旭町3-5-15/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

筒井 フサ 様/86/見晴町4-130/6日死去/葬儀終了

●初山別村●

田村 キクヱ 様/91/初山別71-1/7日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 告別式10日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

堀内 順一 様/68/緑5-36-6/7日死去/葬儀終了

●浜頓別町●

坂本 信二 様/68/緑ケ丘5-1/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

多田 和子 様/87/中央三輪8-15-21/6日死去/葬儀終了

橋本 新治 様/74/川東56-146/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●訓子府町●

仁義 茂明 様/71/旭町169/7日死去/葬儀終了

●津別町●

新田 幸子 様/87/幸町61-114/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

池田 憲秋 様/70/南町2-3-9/7日死去/通夜9日午後5時-6時30分 告別式10日午前10時-11時 南町3-3 たかはし斎場

多田 新一 様/65/生田原安国298/7日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●大空町●

佐藤 弘二 様/84/女満別西4-5-2-20/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北見市中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

●紋別市●

糸川 アイ子 様/87/大山町3-1-65/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

小林 洋子 様/76/東13南4-1/5日死去/葬儀終了

佐田 加奈子 様/66/西2南18-17-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日正午 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

須田 三雄 様/71/十勝川温泉南15-1-177/4日死去/葬儀終了

平原 秀樹 様/80/南鈴蘭南1-4/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール

●芽室町●

髙畠 勝彦 様/85/東1南1-1-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西2-3 法運寺

●清水町●

上野 キクヱ 様/100/熊牛47-46/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール

●釧路市●

赤根 ミチ子 様/77/音別町川東1-192-4/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

泉 終子 様/95/美原5-17-16/3日死去/葬儀終了

藤原 弘 様/87/柏木町6-1101/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●浜中町●

渡邊 正章 様/50/姉別南3線127/6日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター

●弟子屈町●

石本 正春 様/65/朝日3-8-13/6日死去/通夜9日午後5時-7時 告別式10日午前9時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

樫見 誠 様/85/友知117/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午後3時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

富永 明 様/80/東18北10-1-57-R2-1/7日死去/通夜10日午後4時-7時 葬儀11日午後10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

梅原 ミヨ子 様/89/西春別駅前柏町7-1/7日死去/通夜10日午後4時-7時 葬儀11日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

古里 義夫 様/79/別海川上町4-13/7日死去/通夜9日午後4時-6時30分 葬儀10日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい