2021年7月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

板井田 豊 様/50/宮の森1-5/28日死去/葬儀終了

柏木 真砂美 様/57/南3東3/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

木下 きみ子 様/92/北4東4/28日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

田所 國男 様/84/篠路町篠路333/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

林 トヨ 様/95/北33西10/19日死去/葬儀終了

松井 道子 様/83/新琴似3-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 新琴似町560 北の杜御廟安穏会館

●札幌市東区●

赤坂 民男 様/90/北48東3/28日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前9時 北51東2 てんぱん斎場

五十嵐 春子 様/79/北46東3/21日死去/葬儀終了

金田 昌幸 様/85/本町1-3/26日死去/葬儀終了

工藤 由美子 様/73/北23東15/26日死去/葬儀終了

小林 勝太郎 様/99/中沼西3-1/27日死去/葬儀終了

駒谷 ヨシ 様/96/本町2-5/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

斉藤 廣子 様/89/東苗穂8-3/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌

鈴木 敏博 様/68/北33東15/28日死去/葬儀終了

瀨戸 辰男 様/80/北20東9/27日死去/葬儀終了

中野 敬子 様/82/東苗穂11-2/5月22日死去/告別式3日正午-午後2時 厚別区厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

中野 力雄 様/71/東苗穂11-2/9日死去/告別式3日正午-午後2時 厚別区厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

吉田 吉美 様/88/東苗穂12-1/28日死去/葬儀終了

米森 和美 様/83/苗穂町9/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

阿曽 ミヨ子 様/82/東札幌1-5/28日死去/葬儀終了

渋谷 功 様/87/南郷通6南3-12-202/27日死去/葬儀終了

山本 容子 様/89/北郷8-7/28日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

川村 妙子 様/86/厚別中央3-3/27日死去/葬儀終了

佐藤 フサ 様/97/厚別町山本750/28日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時 江別市中央町29-10 メモリアホール江別中央

武田 光子 様/95/上野幌2-1/29日死去/葬儀終了

三戸 由美子 様/68/大谷地東7/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市清田区●

三浦 光三 様/77/北野3-2/28日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 葬儀2日午前10時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市南区●

内山 千惠子 様/84/簾舞459/27日死去/葬儀終了

川合 武男 様/74/南沢3-1/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

小室 三惠子 様/87/澄川4-6/28日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

浅野 妙子 様/72/二十四軒1-5/25日死去/葬儀終了

齋藤 悦子 様/82/琴似1-1/28日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

飯田 喜美子 様/87/星置3-8/27日死去/葬儀終了

佐藤 有子 様/70/富丘3-2/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

飯村 キクヱ 様/97/野幌若葉町44/28日死去/葬儀終了

千田 剛 様/34/見晴台88/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時 中央町29-10 メモリアホール江別中央

●千歳市●

大場 真弓 様/66/梅ケ丘2-10-1/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

櫻井 民雄 様/73/大和2/28日死去/葬儀終了

髙島 愛子 様/73/住吉1-8-13/28日死去/葬儀終了

●恵庭市●

佐野 長一 様/89/大町2-6-9/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●当別町●

淺野 利幸 様/82/樺戸町476/28日死去/葬儀終了

海上 榮子 様/81/春日町89/28日死去/葬儀終了

湯浅 トシ子 様/89/金沢671/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時 中小屋183-1 観蓮寺

●小樽市●

荒木 健一 様/88/松ケ枝1/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

樋田 扶桑子 様/78/長橋4/28日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

本澤 勢二 様/95/銭函1-30-28/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

本間 進二 様/85/稲穂4-16-1/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

三ッ江 三津枝 様/84/富岡2-2-26/28日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

元谷 正 様/96/住吉町12/27日死去/葬儀終了

●余市町●

須貝 純二 様/85/港町202/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

日塔 勝也 様/80/朝日町83-31/28日死去/葬儀終了

●古平町●

本間 幸雄 様/83/丸山町6/29日死去/通夜1日午後4時-6時30分 葬儀2日午前9時-10時 浜町368 禅源寺

●積丹町●

野宮 定惠 様/89/神岬町18/28日死去/葬儀終了

●岩内町●

松田 美津枝 様/81/御崎16-7/28日死去/葬儀終了

●室蘭市●

尾﨑 賢三郎 様/84/白鳥台3/21日死去/葬儀終了

佐藤 英一 様/89/東町5-4-3/28日死去/遷霊祭1日午後6時 発葬祭2日午前10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

小林 邦夫 様/78/富岸町2-11-9/28日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

佐藤 克己 様/92/末永町12/28日死去/葬儀終了

●豊浦町●

佐藤 一夫 様/92/大和214/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前8時30分-9時30分 伊達市梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

宮越 達也 様/91/美園町4-28-4/26日死去/葬儀終了

●白老町●

奥村 俊臣 様/55/虎杖浜73-2/27日死去/葬儀終了

下岡 吉男 様/94/日の出町5-6-19/27日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

田中 ミノル 様/85/静内田原21/29日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●様似町●

佐藤 ゆみ 様/90/栄町213-2/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

秋山 英子 様/85/北5西8-3-6/28日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

稲実 恵美 様/53/7西22-1-4/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

織田 ユキ子 様/87/幌向南1-1/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

鈴木 喜一郎 様/86/稔町71-66/23日死去/葬儀終了

●三笠市●

𠮷野 征一 様/82/弥生花園町28-44/28日死去/葬儀終了

●美唄市●

齋藤 優 様/45/西4北7-5-16/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

猪熊 力藏 様/95/旭台129-18/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

小笠原 英樹 様/50/西2線北11/28日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 東2線北8 長沼寺

堂本 美惠子 様/92/東5線南10/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 中央南2 町民会館

●滝川市●

兼田 忠 様/87/北滝の川735/29日死去/みたまうつしの儀1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

米内山 泰子 様/88/西町2-7-25/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前10時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

●砂川市●

岡﨑 昌子 様/84/北吉野町366-4/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

前田 タマ子 様/95/黄金町425/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

塩崎 聖人 様/62/多度志111-1/28日死去/御霊うつしの儀1日午後5時-6時 葬場祭2日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

髙崎 進 様/99/7-12-19/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

板垣 定親 様/86/桔梗4-9-2/28日死去/葬儀終了

加藤 次男 様/94/美原4-26-27/25日死去/葬儀終了

今 イナ 様/87/富岡町1-21-3/28日死去/葬儀終了

白浜 俊枝 様/82/高松町330-3/27日死去/葬儀終了

長濵 信之輔 様/85/日吉町1-6-14/29日死去/通夜・告別式1日午後4時-5時 田家町5-29 赤坂中央斎場

吉川 満 様/78/川汲町1405-1/28日死去/葬儀終了

●北斗市●

花谷 孝子 様/89/茂辺地5-7-28/27日死去/葬儀終了

松本 健一 様/92/中野通3-8-37/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

中塚 弘 様/97/大川5-17-30/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 函館市大縄町16-28 平安ホール白雲殿

畑中 昭四郎 様/85/大川3-26-4/24日死去/葬儀終了

●鹿部町●

村田 稔 様/85/宮浜315-14/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 本別70 宝光寺

●長万部町●

加藤 正明 様/88/国縫146-4/26日死去/葬儀終了

●旭川市●

石塚 俊春 様/83/末広2-9-8-3/27日死去/葬儀終了

伊藤 みち子 様/88/神楽2-9-2-27/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

今村 登 様/85/春光7-8/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

氏家 智枝子 様/92/東旭川町上兵村68-2/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

小林 靖 様/86/豊岡6-3-4-5/28日死去/通夜1日午後4時30分-6時30分 葬儀2日午前10時-11時 豊岡6-6 家族葬のロータス

坂尻 ヤイ子 様/84/永山3-22/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時30分-9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

柴谷 幸子 様/84/大町2-14-92-223/25日死去/葬儀終了

助乘 義子 様/97/神居5-16-3-5/28日死去/葬儀終了

髙畑 明弘 様/58/豊岡11-3-4-5/29日死去/みたまうつし1日午後4時-6時30分 告別式2日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

角田 寛 様/96/忠和3-7/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時-9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

早川 いな子 様/93/末広東1-3-3-5/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

原田 義明 様/67/末広2-7-4-7/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

森本 利夫 様/75/大町1-15/28日死去/通夜1日午後4時-5時 葬儀2日午前8時30分-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

●比布町●

橋本 ヨシ 様/90/寿町1-4-3/29日死去/葬儀終了

●当麻町●

樋口 惠美子 様/85/3東3-14-32/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 6西3 円明寺

●上富良野町●

大久保 達也 様/65/大町1-5-23/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中富良野町丘町2-24 弘照寺

●剣淵町●

髙桑 スヱ子 様/79/南桜町186/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

望月 義明 様/91/東3南9/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●遠別町●

武田 キクヱ 様/102/歌越105/28日死去/葬儀終了

●稚内市●

関 盛也 様/88/港5-7-5/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時30分 中央5-9 れんげ堂中央斎場

泉波 和子 様/92/富岡6-1-3/30日死去/みたまうつしの儀1日午後6時 告別式2日午前11時 こまどり2-1 さくらホール

●美幌町●

鎌田 博幸 様/85/美禽283-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●斜里町●

菊池 久志 様/92/以久科北39-5/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 本町41-6 西念寺門信徒交流会館

●帯広市●

小賀坂 利春 様/69/西7南24-113/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

杉原 サヨ子 様/79/白樺16西6-5/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

村瀨 波子 様/92/川西町基線33/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール

山 シズ子 様/96/空港南町南12線50/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日正午 西12南29 公益社中央斎場

渡辺 祐子 様/69/西20南5-2-5/27日死去/葬儀終了

●芽室町●

加地 利光 様/90/東3南4-1-15/27日死去/葬儀終了

●幕別町●

佐藤 光一 様/94/札内北町134-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●上士幌町●

髙橋 強 様/79/上士幌東3線250/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

●新得町●

林 花心 様/98/屈足旭町1-20/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 屈足緑町4-83 立教寺

●足寄町●

櫻井 正由 様/65/南5-1-1/27日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西町6-1 総泉寺

日裏 豊子 様/91/旭町3-61/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西町6 照経寺

●大樹町●

大髙 瑠璃子 様/84/鏡町21-4/27日死去/葬儀終了

●釧路市●

阿部 重蔵 様/84/星が浦北1-3-18/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

久能 隆史 様/51/大楽毛2線170-109/26日死去/葬儀終了

佐藤 サダ子 様/104/駒場町12-14/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

滝吉 正良 様/85/新富士町2-4-5/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前11時 東川町19-14 ホール東川

谷内田 キヨ 様/84/美原5-18-5/24日死去/葬儀終了

●釧路町●

中里 弘志 様/79/若葉3-55/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●弟子屈町●

加藤 忠男 様/80/川湯温泉1-4-10/29日死去/通夜1日午後3時-5時 葬儀2日午前9時 釧路市若草町20-6 釧路迎賓館