2021年7月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

鈴木 澄子 様/92/北6西27/7日死去/葬儀終了

峰友 和子 様/98/北9西16-1-1/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石塚 ヒサ 様/92/篠路4-8/7日死去/葬儀終了

梅沢 幸子 様/80/屯田5-3/7日死去/葬儀終了

川口 ナツエ 様/99/新琴似5-2/7日死去/葬儀終了

佐藤 義守 様/83/拓北3-1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

三浦 元明 様/79/新琴似12-9/5日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

大沢 一男 様/76/北郷2-6/7日死去/葬儀終了

近藤 孝男 様/85/本通14南/7日死去/葬儀終了

庄野 律子 様/76/北郷1-12/29日死去/葬儀終了

新家 紀美子 様/81/菊水8-4/7日死去/葬儀終了

本田 武実 様/70/北郷3-10/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

池澤 繁 様/72/上野幌1-3/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

佐々木 弘 様/87/中ノ沢5/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

清水 恒良 様/78/澄川4-6/9日死去/通夜10日午後3時-4時30分 告別式11日午前8時-9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸 

日裏 勝昭 様/92/川沿1-4/5日死去/葬儀終了

松澤 裕子 様/83/中ノ沢7/3日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

赤松 平八郎 様/82/宮の沢2-1/8日死去/葬儀10日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

鳥山 喜庸 様/71/福井3/9日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

山下 芳秀 様/59/西野5-1/葬儀終了

●札幌市手稲区●

尾内 智久 様/69/西宮の沢4-1/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前9時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

佐々木 千代子 様/79/前田6-14/7日死去/葬儀終了

鈴木 紘一 様/76/前田11-10/4日死去/葬儀終了

●江別市●

荻原 毅平 様/83/東野幌町9-3/5日死去/葬儀終了

山本 絹子 様/66/上江別西町42/7日死去/葬儀終了

●千歳市●

佐伯 恵美子 様/59/末広2-4-21/9日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●北広島市●

阿部 恒夫 様/69/中央6/8日死去/葬儀終了

●当別町●

山本 壽藏 様/81/金沢331-12/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前10時 東町96 皆得寺

●小樽市●

倉田 忍 様/74/星野町12/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 札幌市手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

佐藤 稜子 様/74/高島4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

中嶋 廣 様/94/住ノ江2-1-25/5日死去/葬儀終了

●倶知安町●

大門 照子 様/73/稲穂358/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●仁木町●

鳥海 ひさよ 様/100/西町7-16/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

土岐 ツエ 様/90/野束380-4/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日正午 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

赤城 加津子 様/86/大沢町2-16-6/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

浅田 二郎 様/77/宮の森町3-2-10/お別れの会11日午前11時-正午 寿町3-16 雲上閣メモリアル

井上 秀峰 様/92/宮の森町4/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

田中 豊三 様/75/陣屋町4/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

鶴岡 敏彦 様/90/水元町23-9/5日死去/通夜10日午後5時-6時 寿町3-3 雲上閣本館

●登別市●

蝦名 和枝 様/83/栄町4-13-9/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 室蘭市中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

栗橋 敬子 様/73/鷲別町2-42/6日死去/葬儀終了

●伊達市●

若狭 節子 様/88/弄月町8-13/8日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

茶木 正一 様/104/旭町4-8-4/9日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前9時-9時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

藤原 トキ 様/97/澄川町8-7-23/5日死去/葬儀終了

三上 守 様/81/新明町4-12-14/9日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前8時-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●

安藤 惠夫 様/88/遠浅372/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-10時 遠浅125 遠浅公民館

●日高町●

椎名 サヨ 様/94/正和208-3/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時30分-9時30分 厚賀町186 弘専寺

豊田 勝 様/94/富川北6-1-25/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時-9時30分 富川北6-1 西光寺

●新ひだか町●

髙木 カツエ 様/96/静内柏台5-10/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

米山 初枝 様/94/静内中野町2-12-6/7日死去/葬儀終了

●浦河町●

鳥井 幸吉 様/84/堺町東3-1-5/8日死去/通夜10日午後5時30分-7時 葬儀11日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

●三笠市●

佐藤 たき子 様/85/榊町460-D3-12/7日死去/葬儀終了

●滝川市●

太田 豊子 様/98/西町8-1-37/5日死去/葬儀終了

西村 節 様/92/幸町2-10-23/9日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

立花 千秋 様/54/空知太西2-5-4-18/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●奈井江町●

神 兼次郎 様/91/東町6区/5日死去/葬儀終了

●深川市●

高橋 博 様/87/納内町3-4-35/7日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前8時-9時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

​●妹背牛町●

石塚 フサ 様/89/妹背牛5357-4/9日死去/通夜10日午後5時-6時30分 告別式11日午前8時-9時 深川市広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

眞藤 ミツ 様/93/本通1-26-17/9日死去/通夜・葬儀10日午後4時-5時 田家町5-29 赤坂中央斎場

中西 義昭 様/89/桔梗4-12-9/7日死去/葬儀終了

若松 均 様/86/美原2-10-15/7日死去/通夜・葬儀10日午後5時 昭和2-40 平安ホール昭和

●北斗市●

坂井 信之 様/77/追分2-5-23/6日死去/葬儀終了

●八雲町●

松崎 忠行 様/95/本町170-1/7日死去/葬儀終了

●福島町●

澤田 勝美 様/85/松浦40-1/8日死去/通夜・葬儀10日午後5時 福島276-4 福島典礼ホール

●上ノ国町●

片石 好枝 様/88/中須田140-1/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前11時 中須田375-1 ゆいっこハウス

●せたな町●

淺田 一夫 様/90/瀬棚区本町489-1/7日死去/通夜・葬儀10日午後3時 自宅

●旭川市●

翁 正 様/88/東光4-2-3-5/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

佐々木 民子 様/93/神居6-1-2-14/5日死去/葬儀終了

佐藤 英治 様/68/緑が丘4-2/7日死去/葬儀終了

髙木 一雄 様/91/末広4-12-4-15/6日死去/葬儀終了

豊岡 澄子 様/92/忠和6-1-3-18/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

中平 孔一 様/75/春光台4-1-3-11/26日死去/葬儀終了

藤原 恵美子 様/76/豊岡8-1-5-7/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

武藏 綾子 様/97/神楽岡11-2-1-5/6日死去/葬儀終了

●富良野市●

東 照一 様/90/西町2-80/4日死去/葬儀終了

北原 和美 様/85/緑町10-25/1日死去/葬儀11日午前9時-10時 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

前川原 政子 様/77/本町3-5-35/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中町3-4 大雄寺

●和寒町●

染野 タミ子 様/82/中和388/5日死去/葬儀終了

二口 初子 様/90/三笠/9日死去/通夜10日午後5時-7時 葬儀11日午前9時-10時 北町26 顕正寺

●士別市●

三谷 きみ子 様/94/多寄町37線西8/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●幌加内町●

小山 巌 様/93/親和2-2/1日死去/葬儀終了

●名寄市●

本間 朝一 様/81/西6南10/7日死去/葬儀終了

●増毛町●

岩谷 嘉彦 様/89/箸別5/6日死去/葬儀終了

​●留萌市●

鈴木 常雄 様/69/南町2-69/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

中野 博 様/88/末広町2-1-10/6日死去/葬儀終了

濱田 道子 様/82/大町3-8/29日死去/葬儀終了

●稚内市●

釜澤 セツ子 様/85/宗谷村富磯番外地/6日死去/葬儀10日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

野川 清子 様/88/緑6-10-4/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

馬場 幸 様/40/美芳町3-1-26/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●遠軽町●

髙橋 なみ子 様/76/西町2-1-28/9日死去/通夜10日午後4時30分-7時 葬儀11日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

森笠 千惠子 様/90/留岡178/8日死去/通夜10日午後3時30分-5時 葬儀11日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

佐伯 智代子 様/89/栃木343-6/9日死去/通夜10日午後5時-7時 葬儀11日午前9時-10時 若佐185-1 若佐コミュニティセンター

●網走市●

太田 芳昭 様/59/潮見143-33/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

笹渕 陽子 様/84/南5東4-4-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

佐藤 政雄 様/79/能取84-10/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

渡邊 留美 様/50/駒場北4-4-6/30日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐藤 美代子 様/86/西16北1-8-8/4日死去/葬儀終了

平松 みさ子 様/72/川西町基線59/6日死去/葬儀終了

●音更町●

野々村 喜一 様/88/新通北1-5/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●更別村●

湊 良子 様/77/更別南3線92-1/7日死去/葬儀終了

●鹿追町●

佐藤 喜久子 様/86/瓜幕西1-75/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 瓜幕西1 向岳寺

●釧路市●

安藤 久 様/93/大川町3-27/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

大熊 紀六 様/81/浪花町12-3-1/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

小野 悦子 様/88/美原5-6-224/4日死去/葬儀終了

河瀬 和弘 様/77/美原2-29-1/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

佐藤 恒光 様/85/春採4-19-1-132/9日死去/通夜10日午後3時-5時 葬儀11日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

鈴木 明 様/58/緑ケ岡5-27-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

中村 政行 様/92/昭和町3-5-5/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

續𣘺 勝子 様/77/材木町12-3/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●羅臼町●

福家 マサエ 様/93/富士見町1-2/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 本町56 誠諦寺