2021年7月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

杉本 啓子 様/90/宮の森4-10/8日死去/葬儀終了

矢野 裕子 様/91/南8西6/8日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

黑萩 尚 様/94/北21西8/8日死去/葬儀終了

瀬戸 軍男 様/82/屯田3-5/8日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐藤 暢高 様/50/東雁来11-2/9日死去/通夜12日午後5時30分-7時 告別式13日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

高橋 一美 様/89/北26東4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

中山 裕章 様/59/伏古9-5/8日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小林 洋巳 様/85/中央2-3/9日死去/通夜12日午後3時-4時30分 葬儀13日午前10時 中央2-3 白石中央斎場

●札幌市豊平区●

笹木 德三 様/87/月寒東3-16/5日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

中川 栄子 様/68/清田8-3/10日死去/告別式11日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

岩澤 桂子 様/84/澄川4-1/9日死去/告別式11日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

加藤 幸雄 様/68/真駒内本町5/6日死去/葬儀終了

西尾 千枝子 様/94/常盤1-2/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市手稲区●

小澤 圭子 様/89/新発寒7-8/28日死去/葬儀終了

●江別市●

葛西 敬明 様/76/元江別820/10日死去/通夜12日午後3時-5時 告別式13日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館

益山 弘次 様/76/文京台東町3-2/7日死去/葬儀終了

●千歳市●

渡邊 憲司 様/89/花園4/6日死去/葬儀終了

●恵庭市●

小野 律子 様/89/柏陽町1-25-7/9日死去/通夜12日午後3時30分-4時30分 葬儀13日午前9時-10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

鈴木 ちづ子 様/71/青葉町2/7日死去/葬儀終了

廣保 善信 様/91/高台町5/7日死去/葬儀終了

福岡 四郎 様/89/南町3/7日死去/葬儀終了

●石狩市●

山地 光一 様/82/親船東3-2/7日死去/葬儀終了

●小樽市●

川田 ミサ 様/95/朝里4/7日死去/葬儀終了

鈴木 君子 様/90/新光1-24-441/7日死去/葬儀終了

吉井 優子 様/79/花園4-5/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

加藤 志け 様/93/美園町366/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●寿都町●

佐野 健次 様/75/矢追町425/9日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 新栄町147 龍洞院

●室蘭市●

生長 克行 様/89/本輪西町2-8-5/9日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

齋藤 章子 様/75/寿町2-16-2/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

中村 達幸 様/94/中島町4-7-5/10日死去/通夜12日午後3時-5時 葬儀13日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

林 正勝 様/93/東町4-1-5/9日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

三上 幸子 様/83/宮の森町2-10-3/8日死去/葬儀終了

●伊達市●

栗橋 幸智子 様/75/元町30-1/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

●洞爺湖町●

釣賀 和子 様/75/高砂町91-33/8日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

金森 忠 様/87/大成町1-14-3/9日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

●日高町●

住木 嘉壽子 様/95/緑町22-4/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

豊田 勝 様/94/富川北6-1-25/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前9時-9時30分 富川北6-1 西光寺

●浦河町●

浦川 明雄 様/89/姉茶352-11/7日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

大原 昭勲 様/92/緑が丘2-74-15/6日死去/葬儀終了

●美唄市●

林 房江 様/95/西4北1-3-7/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

森 キチ 様/96/本町5-2-28/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

伊藤 政雄 様/90/西豊沼261/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

相原 義壽 様/98/上芦別町541-3/8日死去/葬儀終了

望月 キミ 様/95/上芦別町105-176/8日死去/葬儀終了

●函館市●

秋山 喜代八 様/90/豊崎町173-2/8日死去/葬儀終了

松塚 サキ 様/91/日乃出町3-30/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

伊藤 孝子 様/84/本町2-10-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後3時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●福島町●

住吉 元 様/66/月崎63-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 福島36 ファミリーホールしぶや2号館

●旭川市●

池田 紀子 様/66/豊岡14-4-4-10/8日死去/葬儀終了

加藤 キヱ 様/98/東旭川南1-4-2-8/10日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前8時30分-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

下村 智江子 様/59/豊岡15-8-4-8/9日死去/終夜祭12日午後4時30分-6時 葬祭13日午後8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

濱口 勝紀 様/82/神楽岡8-2-1-9/9日死去/終夜祭12日午後5時30分-7時 葬祭13日午後9時-10時 東2-4 おみはなやメモリーホール

米澤 ヨシ 様/96/東旭川北1-5-3-3/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東旭川北1-4 妙静寺

●当麻町●

宇山 キシ 様/99/4東3-2-23/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 6西3 円明寺

●中富良野町●

波塚 ハル 様/93/東1北7/9日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

島田 和典 様/60/南町3-1-20/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 本町2-3 聞信寺

●士別市●

富田 謙 様/97/東2北7/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●幌加内町●

北村 シヅヱ 様/90/幌加内/9日死去/告別式11日午前9時-10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21

●中川町●

吉田 ナツ 様/96/中川/5日死去/葬儀終了

●小平町●

佐橋 香代子 様/70/小平内389-16/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

田中 俊美 様/71/宝来3-9-18/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●

大髙 信子 様/90/三笠町1278-68/7日死去/葬儀終了

●北見市●

飯塚 康平 様/93/朝日町29-84/7日死去/葬儀終了

髙谷 和子 様/85/西三輪5-2-2/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

寺下 ミネ子 様/91/常盤町4-4-9/7日死去/葬儀終了

松ヶ瀬 さち子 様/91/留辺蘂町温根湯温泉404/7日死去/葬儀終了

森田 次子 様/82/留辺蘂町松山70-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉143 報恩寺

●津別町●

倉石 美恵子 様/59/最上233/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

濱出 喜久男 様/86/西町3-3-92/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

工藤 カヨ 様/99/開盛293-3/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 遠軽町南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

髙谷 榮子 様/92/駒場南5-16-5/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

本田 岩 様/99/女満別西6-3-1-19/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 女満別東1-4 弘明寺

●紋別市●

佐藤 まさ子 様/69/落石町4-34-23/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●興部町●

茂木 昌 様/95/元町262/30日死去/葬儀終了

●士幌町●

岡田 キミ子 様/89/上音更313/5日死去/葬儀終了

●清水町●

川島 英之 様/82/御影南1線74-4/9日死去/告別式11日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●浦幌町●

岡西 惠以子 様/88/富川35/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 豊川35 信行寺

●釧路市●

佐藤 信子 様/92/城山1-6-9/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

都築 元次 様/85/白樺台1-22-211/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

目黒 四郎 様/97/南大通7-2-29/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●釧路町●

小林 京子 様/64/桂1-13-1/10日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

小笠原 ヨシ子 様/80/白浜4-3/9日死去/通夜12日午後3時-6時 告別式13日午前9時 梅香1-51 吉祥寺

●標茶町●

髙橋 清一 様/68/虹別原野58線106-5/10日死去/通夜12日午後4時-7時 葬儀13日午前10時 虹別市街1 光禅寺

●中標津町●

若森 武一 様/78/東27北1-2/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

渡邉 松夫 様/85/東17南3-1/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール