2021年7月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 幸子 様/69/南13西9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

福田 雅明 様/93/大通西15-1-18/10日死去/葬儀・告別ミサ13日午前10時 北4西23 カトリック円山教会

渡辺 昇 様/93/南15西6/8日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

伊藤 良平 様/94/あいの里3-5/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

山本 秀雄 様/94/新琴似7-2/8日死去/葬儀終了

若有 成幸 様/47/百合が原10/9日死去/遷霊祭13日午後4時-6時 発葬祭14日午前9時-10時 浦河町大通5-1 いづかホール

●札幌市東区●

浅野 正 様/89/本町1-4/2日死去/葬儀終了

𫝆田 一成 様/89/北43東2/6日死去/葬儀終了

小田川 繁 様/87/北19東12/5月16日死去/お別れの会18日午前9時30分-10時30分 中央区南6西9 公益社中央霊堂

近藤 敏雄 様/70/本町2-9/9日死去/葬儀13日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌

田中 信雄 様/75/北36東15/8日死去/葬儀終了

町田 治雄 様/92/伏古7-2/4日死去/葬儀終了

横山 定男 様/80/丘珠町524/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

𠮷田 武 様/83/北46東3/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

山口 弘 様/73/平和通9北/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀ミサ14日午前8時30分-9時30分 中央区北1東6 カトリック北一条教会

●札幌市厚別区●

亀岡 一春 様/73/もみじ台北1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

相澤 庄一 様/93/平岸4-12/9日死去/葬儀終了

石井 幸男 様/84/月寒東4-8/9日死去/葬儀終了

金子 次女子 様/81/豊平1-4/8日死去/葬儀終了

齋藤 弘 様/88/福住2-4/8日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

西村 敏夫 様/89/平岡4-2/7日死去/葬儀終了

𫞿田 守正 様/92/北野5-3-3-24/9日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

多田 ツヤ 様/98/川沿3-4/8日死去/葬儀終了

長瀨 賢 様/89/澄川4-9/10日死去/葬儀13日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

中野 春男 様/92/藤野5-9/12日死去/通夜13日午後3時30分-5時 葬儀14日午前9時 清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

柳谷 勝彦 様/101/澄川5-11/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市西区●

秋保 義幸 様/62/山の手5-7/4日死去/葬儀終了

大久保 幸博 様/94/西野6-2/9日死去/葬儀終了

斉木 文子 様/87/八軒3東3/7日死去/葬儀終了

田村 広幸 様/59/八軒4東4-3-1-102/8日死去/葬儀終了

布村 十一 様/81/西野3-10/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

野田 昭二 様/94/二十四軒1-5/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

佐藤 ハルノ 様/92/新発寒7-5/9日死去/葬儀終了

渡邊 金一 様/76/新発寒7-4/10日死去/告別式13日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

●江別市●

猪刈 惠子 様/80/東野幌本町8/10日死去/葬儀13日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

太田 昌雄 様/84/向ケ丘51/11日死去/告別式13日午前9時-10時 向ケ丘19-2 真心メモリー八広

金澤 國雄 様/96/錦町12/12日死去/通夜13日午後3時-5時 葬儀14日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

奈良 敦子 様/68/高砂町12-16/9日死去/葬儀終了

皆川 弘子 様/89/野幌東町47/8日死去/葬儀終了

●千歳市●

川上 一郎 様/69/北栄2/6日死去/葬儀終了

渡邉 利幸 様/65/弥生1-6-14/12日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

阿部 正春 様/70/黄金南2-8-1/9日死去/葬儀終了

鈴木 スヱ子 様/85/駒場町5-7-7/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

橋本 涼子 様/69/和光町3-7-11/9日死去/葬儀終了

●石狩市●

安藤 昭二 様/94/花川南2-5-127/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

金丸 利光 様/82/花川北3-2/10日死去/葬儀13日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

斎藤 信幸 様/60/厚田区厚田1060-1/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前10時 厚田区厚田292-25 発足会館

髙橋 正信 様/80/花川北2-3/10日死去/告別式13日午前9時 札幌市北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

湯淺 喜美 様/91/浜益区柏木42-45/11日死去/葬儀13日午前8時-9時 滝川市大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●当別町●

菊田 武子 様/93/対雁510/10日死去/告別式13日午前8時30分-9時 樺戸町341 なみかわステラホール

辻󠄀 敎夫 様/64/緑町109/12日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

青山 守 様/64/赤岩1-23-9/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

江口 富江 様/93/桜3-4-3/6日死去/葬儀終了

小林 昭夫 様/86/長橋3-14-33/12日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●喜茂別町●

加藤 利光 様/90/双葉25-2-103/11日死去/通夜13日午後5時-6時30分 告別式14日午前9時 伏見2 北禅寺

●赤井川村●

多田 香 様/90/都189/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時30分 葬儀14日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●伊達市●

押野 和夫 様/91/有珠町261/10日死去/葬儀13日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

須藤 朝子 様/89/山下町147/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 梅本町24-7 芙蓉ホール

●壮瞥町●

山本 千惠子 様/85/南久保内114/8日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

大貫 榮治 様/78/川沿町1-1-6/9日死去/葬儀終了

金子 正司 様/73/青葉町2-13-4/12日死去/通夜14日午後4時-5時 告別式15日午前8時30分-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

亀山 富士男 様/68/北星町2-11-24/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

佐藤 チエ子 様/54/拓勇東町1-15-8/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

髙橋 政敏 様/71/宮の森町2-19-3/2日死去/葬儀終了

●白老町●

田口 ミサ子 様/91/末広町5-6-7/5日死去/葬儀終了

●むかわ町●

沖中 キセ 様/94/大原1-6/9日死去/葬儀13日午前9時-10時 大原2-24 法城寺

武田 きくの 様/91/穂別441-24/10日死去/葬儀13日午前11時 恵庭市駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●浦河町●

八木橋 一二三 様/90/堺町東3-9-7/9日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

今川 末子 様/79/8西20-1-3/9日死去/葬儀終了

小林 広美 様/60/志文町210-21/10日死去/告別式13日午前10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

佐藤 光江 様/85/幌向北1-3-567-15/11日死去/告別式13日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

富田 孝昭 様/77/日の出台8-8-10/8日死去/葬儀終了

藤 博之 様/63/6西1-3-2/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

道下 敏雄 様/93/栗沢町東本町14-1/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

吉村 俊男 様/84/栗沢町最上2-77/12日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前8時-9時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

伊藤 清文 様/86/東4北6-3-2-206/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 大通西1南4 正教寺

工藤 英夫 様/89/東5北2-3-12/11日死去/告別式13日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●栗山町●

小木 テイ子 様/84/松風4-69-9/6日死去/葬儀終了

福士 清一 様/88/富士8/3日死去/葬儀終了

●長沼町●

小原 小夜子 様/90/旭町南1-10-8-2/10日死去/告別式13日午前9時-10時 東町北1 東部福祉センター

●滝川市●

瀬戸 昇一 様/51/幸町2/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●奈井江町●

小出所 孝尚 様/59/北町4区/10日死去/告別式13日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

鈴木 茂夫 様/87/大町4-3-3/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

大西 光雄 様/81/北2西1-4-7/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前8時-9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

村上 信子 様/96/北3西2-4/9日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

岸上 尊昭 様/95/1区16町内/12日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

杉山 京子 様/92/第8町内/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 滝川市旭町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

田湯 了章 様/74/第1町内2/10日死去/告別式13日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●沼田町●

下保 トシ子 様/95/沼田170/12日死去/通夜13日午後6時-7時 告別式14日午前8時-9時 北1-5 高台寺

●函館市●

石神 チナ 様/96/昭和3-9-7/5日死去/葬儀終了

魚山 博 様/87/西旭岡町1-11-9/9日死去/葬儀終了

中川 ヨシヱ 様/96/本町36-3/7日死去/葬儀終了

西川 儀三郎 様/95/的場町25-11/8日死去/葬儀終了

濱口 篤 様/43/湯浜町14-3-610/9日死去/葬儀終了

濵本 イチノ 様/100/上野町16-10/8日死去/葬儀終了

堀江 朋子 様/43/富岡町2-7-13-8-102/29日死去/葬儀終了

松浦 玲子 様/83/大森町31-3-402/7日死去/葬儀終了

●七飯町●

小杉 文男 様/95/本町3-3-5/9日死去/葬儀終了

●森町●

丸崎 キミヱ 様/88/赤井川85/9日死去/葬儀終了

●松前町●

小野寺 文代 様/85/館浜545/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

須藤 敦子 様/82/中歌町174-15/10日死去/葬儀終了

渡辺 一也 様/77/南が丘7-28/11日死去/葬儀終了

●旭川市●

猪野 義明 様/59/西御料2-2-7-20/6日死去/葬儀終了

海和 保仁 様/66/永山8-21-7-13/10日死去/葬儀13日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

亀井 光枝 様/95/末広3-12/10日死去/葬儀13日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

黑川 昌行 様/81/神楽岡9-3-1-4/10日死去/葬儀終了

杉田 美江 様/88/流通団地1-1-37-10/9日死去/葬儀終了

髙田 典彦 様/67/西神楽南1-4-251-91/11日死去/葬儀13日午前8時30分-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

富田 義文 様/89/末広東1-11/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

成田 恵子 様/73/旭町1-1-438-49/2日死去/葬儀終了

平山 守 様/63/忠和3-4-7-20/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

松本 則子 様/81/豊岡13-8/6日死去/葬儀終了

安井 清作 様/93/南7-24/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

安田 齊 様/92/東光5-10-7-18/8日死去/葬儀終了

由利 忠之 様/78/神居7-13-2-7/9日死去/葬儀終了

●当麻町●

斉藤 忠 様/82/4東3/9日死去/葬儀終了

●富良野市●

工藤 敏比湖 様/70/西麻布2-7/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

錦織 壽義 様/100/八雲町東雲町12-21/9日死去/葬儀終了

●南富良野町●

小野 幹子 様/90/幾寅528-1/11日死去/葬儀13日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●羽幌町●

實川 義光 様/94/北2-2-9/10日死去/告別式13日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

阿部 ミチ子 様/96/抜海村上ユーチ/11日死去/通夜13日午後5時-7時 葬儀14日午前9時-10時 抜海村上勇知 嶺南寺

●北見市●

井川 一博 様/84/常呂町岐阜272/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

新里 ヒサ子 様/84/豊地396/10日死去/葬儀13日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

林 繁男 様/85/美芳町2-2-20/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●置戸町●

星賀 清 様/93/置戸12-37/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 訓子府町大山27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

金山 德𠮷 様/77/東3北4-30-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 稲美217-20 こうりん斎場

●津別町●

石橋 敏子 様/94/東3-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 幸町69-2 禅昌寺

●網走市●

真野 聡 様/57/東網走108/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

和田 チヨ 様/93/新光町5/9日死去/葬儀終了

●紋別市●

及川 希一 様/89/渚滑町4-31-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

佐藤 周三 様/88/共栄/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

北守 良子 様/90/東9南1-2-15/11日死去/告別式13日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

櫻井 公子 様/96/西19南4-13-8/7日死去/葬儀終了

永見 順利 様/79/大空町5-14-8/10日死去/告別式13日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

松村 綾子 様/81/南町南9線55-14/11日死去/告別式13日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

矢部 謙二 様/89/西11北8-2-47/10日死去/葬儀終了

●幕別町●

齋藤 敦子 様/82/弘和308/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●士幌町●

宮部 正彦 様/83/士幌幹西1線169/10日死去/告別式13日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●本別町●

中川 祐一 様/82/北5-10-3/9日死去/葬儀終了

●釧路市●

石原 範子 様/79/音別町川東1-123/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

小野 治明 様/87/芦野3-28-14/12日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

鎌田 徳子 様/66/音別町共栄2-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 音別町中園1 法華寺

楠本 衛 様/87/弥生2-6-24/28日死去/葬儀終了

小竹 幸三郎 様/72/貝塚4-8-3/11日死去/通夜13日午後2時-4時 葬儀14日午前10時 米町2-1 まるきファミリーホール

高木 金次郎 様/91/中鶴野9-11/12日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

髙橋 勝美 様/73/白樺台1-17-13/8日死去/葬儀終了

●釧路町●

長尾 澄子 様/69/曙4-11-10/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

林 明美 様/71/茶路基線92-3/11日死去/みたまうつし13日午後7時 告別式14日午前10時 マカヨ1 茶路生活改善センター

●鶴居村●

林崎 萬次郎 様/94/幌呂原野18-5/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前10時 鶴居西7-61 観音寺

●標茶町●

東海林 正 様/95/上多和原野西2線68-8/8日死去/葬儀終了

●根室市●

西村 鶴子 様/81/千島町2-47/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

伊藤 テイ 様/104/俵橋142-1/10日死去/終夜祭13日午後4時-7時 発葬祭14日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

大友 よし子 様/86/当幌1589-2/11日死去/通夜13日午後4時-7時 葬儀14日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

髙下 やす子 様/61/西春別410-72/10日死去/通夜14日午後4時-7時 葬儀15日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

戸田 修一 様/86/尾岱沼潮見町37-1/9日死去/葬儀終了

●羅臼町●

石田 猛 様/90/八木浜町159-2/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 本町56 誠諦寺