2021年7月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

和泉 厚 様/86/北3西12-2-1/11日死去/葬儀終了

福岡 京子 様/81/北2西24/10日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

久保田 須一 様/82/篠路6-1/12日死去/葬儀終了

庫田 壽光 様/70/北30西11/11日死去/葬儀終了

林 美子 様/83/あいの里4-3/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

●札幌市東区●

大川 義美 様/91/北34東12/10日死去/葬儀終了

木下 昌昭 様/80/北10東13/13日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌

山本 豊 様/74/北50東15/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

今泉 眞 様/86/栄通20/10日死去/葬儀終了

斉藤 慶一 様/66/菊水上町1-1/9日死去/葬儀終了

田中 國壽 様/77/川下3-5/10日死去/葬儀終了

松崎 啓子 様/87/東札幌1-5/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

山口 弘 様/73/平和通9北/11日死去/葬儀ミサ14日午前8時30分-9時30分 中央区北1東6 カトリック北一条教会

山田 礼子 様/69/川下3-6/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●

石井 周子 様/69/青葉町9/9日死去/葬儀終了

入山 初枝 様/95/厚別北2-4/8日死去/葬儀終了

清水 庄司 様/89/大谷地東5/10日死去/葬儀終了

髙橋 俊雄 様/91/厚別中央2-1/12日死去/通夜14日午後3時30分-5時 葬儀15日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

谷口 次作 様/95/上野幌3-5/10日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

奥内 幸枝 様/91/平岸5-9/11日死去/葬儀終了

了安 律子 様/95/平岸4-9/11日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

安達 富子 様/71/平岡公園東6/10日死去/葬儀終了

田中 甲子 様/96/清田7-3/11日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

岡部 隆男 様/48/真駒内254/11日死去/葬儀終了

髙野 進 様/84/澄川5-13/10日死去/葬儀終了

藤原 明子 様/87/石山1-3/12日死去/葬儀終了

槇田 茂雄 様/87/常盤3-2/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

中村 治子 様/87/八軒9西4/10日死去/葬儀終了

成田 千恵子 様/77/琴似3-2-3-25/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 琴似3-6 浄恩寺

山田 マツ 様/100/西野5-7/11日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

水上 辰雄 様/91/西宮の沢1-5/10日死去/葬儀終了

●江別市●

青柳 雄二 様/67/あさひが丘32/10日死去/葬儀終了

満仁谷 恒城 様/55/豊幌はみんぐ町8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●恵庭市●

藤島 昭子 様/93/中島町4-12-10/10日死去/葬儀終了

藤田 美代子 様/94/黄金中央2/12日死去/葬儀14日午前9時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

嶺田 勝之 様/83/恵み野北6-12-16/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

村上 貞信 様/78/恵央町7-19/10日死去/葬儀終了

●北広島市●

近藤 敏雄 様/76/西の里東3/10日死去/葬儀終了

𠮷本 鶴子 様/92/輪厚中央3/9日死去/葬儀終了

●石狩市●

西鳥羽 重晴 様/75/花川北2-5/11日死去/葬儀終了

渡邊 春雄 様/96/緑苑台東3-2/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

関 保 様/78/獅子内2227/11日死去/葬儀終了

●小樽市●

八田 陽 様/81/桜2-23-30/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

本間 武彦 様/81/赤岩2/12日死去/通夜14日午後4時-5時45分 告別式15日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●室蘭市●

五十嵐 紘一 様/79/海岸町3/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

高橋 三郎 様/93/幸町9-8/5月27日死去/葬儀終了

林 正勝 様/93/東町4-1-5/9日死去/葬儀終了

本間 寛明 様/81/御前水町1/9日死去/葬儀終了

松山 立子 様/88/白鳥台2/10日死去/葬儀終了

吉田 司 様/81/高砂町2-35-12/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前10時 苫小牧市錦岡89-1 あやめ斎場

●登別市●

近藤 登志美 様/68/新川町3/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

中西 國雄 様/85/中央町1-5-4/12日死去/偲ぶ会14日午後5時 お別れ会15日午前10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

飯野 うめよ 様/100/西浜町109-9/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●洞爺湖町●

川南 信子 様/89/高砂町107/11日死去/葬儀14日午前10時-11時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

秋山 輝義 様/94/末広町1-19-14/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時30分 葬儀15日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

荒 秀男 様/97/のぞみ町1-15-7/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

瀬尾 利夫 様/83/木場町3-9-10/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 葬儀15日午前8時-9時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●

佐藤 孫藏 様/101/早来大町134-1/10日死去/葬儀終了

関上 美智子 様/81/追分本町6-31/11日死去/葬儀終了

●むかわ町●

天羽 初子 様/95/豊城307/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 豊城311-36 川西第二集落センター

●平取町●

細山 ゆり 様/43/芽生60-3/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 貫気別129 貫気別生活館

●新ひだか町●

水丸 能緒 様/60/三石豊岡50-2/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 三石富沢41-11 延出基幹集落センター

●浦河町●

亀山 弘美 様/84/東栄117/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●様似町●

宮本 ヒサ 様/89/本町2-43/10日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

河原 恵二 様/68/大和1-2-22-1/11日死去/葬儀終了

川原 利夫 様/52/日の出台10-12-3/10日死去/葬儀終了

前川 英雄 様/83/4西4-12/11日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●月形町●

小路谷 葉子 様/83/347/12日死去/葬儀終了

●夕張市●

菊池 ヨシ 様/94/紅葉山247-66/10日死去/葬儀終了

●砂川市●

石川 紀武 様/80/空知太東3-5-4-17/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

原田 昭藏 様/94/焼山273-3/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

宇都 強 様/84/南町4区/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●函館市●

伊藤 亮子 様/68/八幡町2-7/8日死去/葬儀終了

髙橋 幸子 様/81/的場町18-5/10日死去/葬儀終了

円谷 陸子 様/76/神山3-59-17/6日死去/葬儀終了

新田 八郎 様/84/港町2-2-10/8日死去/葬儀終了

広島 清一 様/79/豊浦町146-1/12日死去/通夜・葬儀15日午後4時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

福嶋 和子 様/81/広野町4-3/10日死去/葬儀終了

安田 ヒロ子 様/90/富岡町1-4-16/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●北斗市●

木村 一彦 様/84/昭和1-3-6/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

佐藤 ミツヱ 様/97/常盤2-12-16/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前11時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●七飯町●

亀田 千鶴子 様/67/本町4-4-25/7日死去/葬儀終了

澤田 雅樹 様/60/本町3-17-72/6日死去/葬儀終了

田代 喜美 様/89/大川1-10-18/8日死去/葬儀終了

●木古内町●

原林 ミサヲ 様/94/本町23-3/12日死去/通夜・葬儀14日午後4時-5時 本町254 円照寺

●旭川市●

梶田 勇 様/89/1-3-18/10日死去/葬儀終了

黒川 桐子 様/46/豊岡9-4-1-6/12日死去/終夜祭14日午後5時30分-7時 葬祭15日午前9時-10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

小西 義明 様/85/神楽5-11/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

辰己 誠一 様/65/神楽2-12-1-8/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

山口 昭博 様/57/豊岡14-6-2-11/12日死去/通夜14日午後6時-7時 葬儀15日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●美瑛町●

竹内 英順 様/61/寿町1-2-30/9日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 寿町2 町民センター

●当麻町●

佐々木 平八 様/79/北星1区/8日死去/葬儀終了

●士別市●

佐藤 照子 様/91/東1北7-5/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

山本 ミツ子 様/78/西4-8-299-109/13日死去/通夜14日午後5時-7時 葬儀15日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

鈴木 カツ子 様/89/東6南2/11日死去/葬儀終了

●留萌市●

福嶋 眞知子 様/71/潮静1-8-11/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●利尻富士町●

熊谷 茂 様/86/鬼脇二石/12日死去/葬儀14日午前11時 自宅

●北見市●

田邊 鎭郎 様/87/留辺蘂町豊金35/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

後藤 美代子 様/73/南町3-4-487/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

園出 ひで子 様/83/東町1-1-27/10日死去/葬儀終了

●湧別町●

鈴木 勝 様/82/北兵村3区512-8/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

山口 有美子 様/79/台町3-3-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

二宮 孝一 様/66/羽衣町58/11日死去/葬儀終了

●帯広市●

清原 泰子 様/79/西22南2-1-104/8日死去/葬儀終了

山田 稔 様/69/西6南34-43/7日死去/葬儀終了

●音更町●

桑原 道夫 様/90/南鈴蘭南4-1-1/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●幕別町●

坂口 セツ子 様/89/相川738-2/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

清水 照子 様/91/忠類白銀町213-37/11日死去/葬儀終了

​●新得町●

土田 恵美 様/55/西2南1-33/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 屈足緑町1 屈足寺

長谷川 節子 様/73/屈足柏町1-93/12日死去/告別式14日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●足寄町●

伊藤 すみ子 様/84/西町4/10日死去/葬儀終了

●釧路市●

齋藤 信 様/73/昭和北3-25-9/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

田中 貢 様/84/愛国西1-22-15/8日死去/葬儀終了

三戸 義雄 様/81/鶴野東2-14-2/11日死去/通夜14日午後3時30分-5時30分 告別式15日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

山田 洋子 様/87/星が浦北1-3-23/11日死去/葬儀終了

●白糠町●

北村 礼治 様/94/西庶路東1北1-2-13/10日死去/葬儀終了

●浜中町●

山岸 重一 様/71/霧多布西2-1-21/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日正午 霧多布東4-1 祥雲寺

●中標津町●

竹内 正夫 様/88/東10北1-2/7日死去/葬儀終了

●別海町●

上林 チヤ 様/92/尾岱沼8-10/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

本田 太郎 様/88/上風連157-16/12日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール