2021年7月15日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

後藤 壯一郎 様/86/北3西27/2日死去/葬儀終了

佐藤 憲生 様/68/北12西23/11日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市北区●

鈴木 冴子 様/92/新琴似7-2/12日死去/葬儀終了

藤澤 繁男 様/104/北25西8/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 北18西5 聖光寺

●札幌市東区●

伊藤 和吉 様/69/北7東7/12日死去/葬儀終了

上宮 スヱ 様/99/東苗穂14-3-18-2/12日死去/葬儀終了

澤田 福枝 様/93/北34東19/12日死去/葬儀終了

星川 弘紀 様/83/北14東15/9日死去/葬儀終了

𠮷田 浩 様/61/東苗穂8-2/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市白石区●

赤川 輝一 様/84/東札幌3-4/4日死去/葬儀終了

前田 幸子 様/89/東札幌5-6/13日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

水口 利子 様/95/厚別中央4-2/11日死去/葬儀終了

山﨑 幹生 様/76/上野幌2-5/11日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

楯 剛 様/88/北ノ沢1745/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

木村 愛子 様/88/八軒10西11/10日死去/葬儀終了

山本 芳子 様/86/琴似3-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

今本 勉 様/96/前田10-14/11日死去/葬儀終了

髙橋 光夫 様/61/手稲本町1-1-4-8/13日死去/告別式15日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

竹田 陵子 様/58/富丘2-2/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

山口 優奈 様/39/富丘3-2/7日死去/葬儀終了

●江別市●

大友 昇 様/94/野幌若葉町9/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

田中 栄美子 様/82/上江別南町17/10日死去/葬儀終了

中野 勝 様/51/あけぼの町19-1/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

渡邊 登美雄 様/88/上江別西町24/12日死去/葬儀終了

●千歳市●

杉山 一敏 様/83/信濃1/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時-9時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

本田 光吉 様/87/桂木4/4日死去/葬儀終了

●恵庭市●

森 佐次郎 様/88/島松東町1-11-8/11日死去/葬儀終了

宮﨑 斍 様/81/島松仲町3/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●当別町●

有山 秋子 様/88/蕨岱5718/13日死去/通夜15日午後3時30分-5時30分 告別式16日午前9時-10時 対雁41 全久寺

笹森 正信 様/39/春日町98-27-201/4日死去/葬儀終了

●小樽市●

碇 チヱコ 様/92/張碓町523-5/13日死去/葬儀終了

伊藤 チヤ 様/86/住吉町14-21/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

小林 節子 様/85/入船1/12日死去/葬儀終了

●倶知安町●

三好 暢弘 様/65/南6西2-4-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●ニセコ町●

田中 初夫 様/83/有島1-1/12日死去/葬儀終了

●余市町●

大嶋 重雄 様/90/黒川町1147/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●積丹町●

白川 昭治 様/85/美国町船澗370-26/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時30分 葬儀16日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

國松 美緒 様/42/清住117/14日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時-9時 共和町老古美49-90 あさのホール絆

末武 秀俊 様/93/万代45-2/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

田中 勝美 様/86/東山8-9/12日死去/葬儀終了

田中 實 様/88/大浜37-7/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午後0時30分-1時30分 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

大場 義隆 様/93/祝津町3-14-9/12日死去/葬儀終了

加藤 博 様/61/港北町3-32-6/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

角田 秀男 様/78/白鳥台4/11日死去/葬儀終了

羽立 チエ子 様/77/大沢町1-3-13/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

●苫小牧市●

坂本 清次 様/85/日新町4-1-34/11日死去/葬儀終了

●平取町●

瀧 ナヲエ 様/88/振内町62-2/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 振内町28-11 振内町民センター

渡辺 啓 様/72/荷菜13-52/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前8時-9時 日高町富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

竹田 末雄 様/97/静内中野町2-14-43/13日死去/通夜15日午後5時-6時30分 告別式16日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

外山 美恵子 様/63/静内神森260-4/14日死去/通夜15日午後4時-5時 告別式16日午前8時-9時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

佐々木 康哲 様/60/東町かしわ4-3-11/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●様似町●

松本 寅雄 様/95/大通1-65/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●えりも町●

山本 明 様/79/東洋251-57/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●​

大西 孝子 様/79/かえで町3-2-2/10日死去/葬儀終了

中田 國三 様/92/6西19-8/12日死去/葬儀終了

●夕張市●

佐々木 智恵子 様/93/沼ノ沢357/12日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

保坂 八重子 様/85/扇町1-1-12/14日死去/みたまうつしの儀15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時-10時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

●芦別市●

高瀬 妙子 様/72/北2東2-5-11/14日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

沼田 憲幸 様/72/上芦別町73/13日死去/葬儀終了

山下 裕子 様/54/北5西3-1-3/11日死去/葬儀終了

●函館市●

大野 彦三 様/87/港町1-35-44/9日死去/葬儀終了

加藤 ミツヱ 様/100/杉並町2-13/8日死去/葬儀終了

川村 ヨシエ 様/91/高丘町32-3/10日死去/葬儀終了

久保 哲治 様/70/本通2-4-6/11日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

清水 貞子 様/74/亀田町16-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 昭和2-40 平安ホール昭和

疋田 慶子 様/83/昭和2-24-13/12日死去/葬儀終了

三浦 惇子 様/77/西旭岡町2-23-10/12日死去/通夜・葬儀15日午後4時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

●七飯町●

佐藤 千秋 様/56/上藤城313-50/11日死去/葬儀終了

●松前町●

船板 則子 様/62/静浦44/13日死去/通夜・葬儀16日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

青木 圭子 様/83/上野町34/11日死去/葬儀終了

丹波 キミ 様/86/津花町43-1/9日死去/葬儀終了

●旭川市●

川田 義博 様/90/永山6-6-5-16/12日死去/葬儀終了

進藤 花 様/98/東光9-3/9日死去/葬儀終了

鈴木 久男 様/80/近文町25-999-43/10日死去/葬儀終了

玉木 登 様/71/春光5-9-6-8/8日死去/葬儀終了

西 ツヤ子 様/84/春光5-8-15-17/12日死去/葬儀終了

●和寒町●

松浦 壽 様/81/南町/12日死去/葬儀終了

●名寄市●

片岡 敬子 様/80/東2南5/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

田渕 スミヱ 様/88/風連町瑞生3079/13日死去/通夜15日午後5時-7時 葬儀16日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●増毛町●

小西 弘子 様/62/南畠中町4-53-5/14日死去/通夜15日午後5時30分-6時30分 告別式16日午前9時-10時 畠中町5 龍渕寺

​●天塩町●

吉田 美幸 様/67/ルークシュナイ4903-4/11日死去/葬儀終了

●稚内市●

岩城 弘志 様/80/中央4-6-15/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

佐藤 セツ 様/87/中央三輪1-279-15/10日死去/葬儀終了

設楽 秀夫 様/98/留辺蘂町花園461-4/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時-9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

谷口 忠幸 様/82/文京町614-56/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

藤澤 智子 様/46/青葉町7-21/11日死去/葬儀終了

●訓子府町●

堀 文雄 様/94/旭町115/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●網走市●

大西 清信 様/87/南9東3-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

加藤 チサ 様/95/呼人378-25/12日死去/葬儀終了

長井 浩子 様/78/北浜112-18/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

石川 政雄 様/91/文光町48-29/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●帯広市●

髙畑 弘成 様/82/東3南24-1-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

花岡 啓治 様/86/西4南37-1-9/24日死去/告別式17日午後2時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

片岡 信雄 様/90/東通12-6-17/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日正午 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

齊 行男 様/85/新通12-4-7/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●鹿追町●

加藤 咲子 様/74/仲町3-4-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●大樹町●

辻󠄀本 玲子 様/70/松山町10-32/13日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時 高校通24 光教寺

●釧路市●

川口 俊江 様/80/鶴野66-38/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

松田 芳 様/97/文苑2-14-6/9日死去/葬儀終了

●釧路町●

髙橋 スミ 様/88/曙3-10-5/10日死去/葬儀終了

●標茶町●

小渡 康子 様/79/麻生6-25/11日死去/葬儀終了

小野寺 サチ子 様/82/桜4-26/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前10時 開運4-22 瑞龍寺

●根室市●

星 雅子 様/71/西浜町1-171/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午後1時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

芳賀 利作 様/89/別海川上町21-21/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

藤川 ヨシ子 様/97/中春別17-1/13日死去/葬儀終了

●羅臼町●

富塚 弘子 様/85/海岸町240-3/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 富士見町66 本覚寺