2021年7月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大羅 ノブ子 様/86/南6西10/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前9時 南6西10 日泰寺

數田 光 様/103/宮の森3-4/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

遠藤 宗久 様/103/新琴似5-5/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前8時-9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

後藤 芳子 様/72/西茨戸3-1/11日死去/葬儀終了

長谷川 忠男 様/90/北15西1/12日死去/葬儀終了

藤永 裕二 様/64/新琴似9-16/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

村方 江利子 様/53/北17東2/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

井上 幸二 様/88/北郷2-1/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

蛯名 義勝 様/79/中央1-7/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

本間 美枝子 様/89/菊水上町2-1-47/12日死去/葬儀終了

松原 千鶴子 様/91/中央1-4/12日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

江口 莊市 様/74/厚別北3-3-4-12/12日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

堀田 勇三 様/83/西岡3-10/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

大町 和子 様/89/里塚2-5/13日死去/葬儀終了

本多 敦 様/50/里塚3-3/7日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

棧 勝行 様/67/川沿3-2/12日死去/葬儀終了

須田 政雄 様/99/石山2-3/13日死去/葬儀終了

野崎 伸一 様/88/川沿10-2/13日死去/葬儀終了

橋本 まり子 様/58/簾舞5-1/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時30分 藤野3-3 ファミーユ藤野

●札幌市西区●

阿部 勝則 様/81/発寒7-12/13日死去/葬儀終了

池田 和男 様/65/二十四軒2-6-3-10/10日死去/葬儀終了

帰山 敏江 様/94/山の手6-2/13日死去/葬儀終了

久田 道代 様/76/二十四軒1-2-3-32/11日死去/葬儀終了

●江別市●

石川 雅勝 様/76/野幌町58/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

内山 察 様/96/大麻泉町6/9日死去/葬儀終了

●千歳市●

奥山 ウメ子 様/102/花園3-1-3/13日死去/葬儀終了

●恵庭市●

佐藤 ノリ子 様/76/中島町4-3-4/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時 黄金南5-1 花恵アットホーム家族葬沙羅

山根 郁子 様/92/島松仲町3-3-12/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前8時-8時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

竹内 世志子 様/72/里見町1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●当別町●

才田 剛夫 様/83/東裏150/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-9時30分 元町103 大成寺

●小樽市●

小川 トメ子 様/92/花園4-7-6/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

菊池 徹 様/64/豊川町8-17/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

木村 輝雄 様/91/幸2-27-41/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前8時-9時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

段坂 きみゑ 様/94/入船5/13日死去/葬儀終了

土屋 トシ 様/73/松ケ枝1-18-7/5月22日死去/お別れの会18日午後1時-2時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

仲川 壽博 様/76/桂岡町9/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

三好 英夫 様/74/若竹町6/13日死去/葬儀終了

●余市町●

佐藤 正辰 様/84/沢町5-46-6/13日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前8時-9時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●仁木町●

岩田 敏子 様/80/南町7-68/15日死去/前夜式16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川

●室蘭市●

種市 政勝 様/82/東町4-17-5/13日死去/葬儀終了

●登別市●

柴田 文子 様/85/若山町3-36-1/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 室蘭市寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●伊達市●

佐藤 春子 様/98/南黄金町145-41/15日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

髙橋 君枝 様/89/明野新町4-3-14/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時-10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

●新ひだか町●

高橋 三三五 様/70/静内緑町8-1-47/13日死去/葬儀終了

寺坂 キミヱ 様/91/静内入船町28/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

池田 將 様/89/堺町西5-8-20/13日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

木村 善藏 様/95/上幌向北1-6-768-64/12日死去/葬儀終了

新川 ミサヲ 様/97/6東14-5/14日死去/告別式16日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

●三笠市●

梶浦 武 様/101/岡山298-4/14日死去/通夜16日午後3時30分-5時 告別式17日午前8時-8時50分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

小林 ヒミ子 様/92/幌内新栄町352/13日死去/葬儀終了

●美唄市●

小幡 時子 様/91/光珠内町2区/14日死去/告別式16日午前9時-10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●赤平市●

東海林 慶子 様/86/西文京町3-4/12日死去/葬儀終了

●深川市●

石川 貞子 様/81/音江町1-10-10/15日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

南出 スエ子 様/74/多度志1090/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

岩澤 トモ子 様/80/日吉町3-39-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

上野 悦子 様/78/松川町6-7/10日死去/葬儀終了

大東 和雄 様/88/日吉町3-30-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

草薙 良子 様/91/西旭岡町3-19-12/12日死去/葬儀終了

河野 正治 様/85/的場町23-7/12日死去/葬儀終了

竹内 正敏 様/86/臼尻町253-3/12日死去/葬儀終了

飛島 五子 様/70/山の手1-6-16/14日死去/葬儀終了

濵田 節子 様/77/湯川町3-28-18/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 田家町5-29 赤坂中央斎場

●旭川市●

伊藤 和一 様/87/末広2-10-1-8/13日死去/葬儀終了

岩脇 清 様/86/東4-11-1-3/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

川下 大介 様/46/豊岡16-7-1-24/11日死去/葬儀終了

佐藤 雅美 様/79/6-7-31-13/10日死去/葬儀終了

中山 学 様/43/末広6-3-1-23/12日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前8時-9時 深川市4-15 やすらぎホール

堀 泰子 様/71/東光7-5-1-45/7日死去/葬儀終了

山本 ヨシコ 様/90/曙1-6/13日死去/葬儀終了

●美瑛町●

小林 茂夫 様/97/南町2-4-24/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 旭川市9-16 旭川ファミリーホール

●東神楽町●

佐久間 重美 様/78/基線1-11/12日死去/葬儀終了

●当麻町●

横野 稔 様/68/伊香牛2区/15日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 4東3 武道館

●富良野市●

日戸 すえ 様/100/北扇山1/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●羽幌町●

中尾 スミ子 様/89/栄町97-1/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●幌延町●

古川 富士夫 様/81/3南1-18/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 5南1 専正寺

●稚内市●

桜庭 千代子 様/94/港1-4-24/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●

井上 菊江 様/80/風烈布1913-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 自宅

●置戸町●

楠田 福男 様/93/置戸11-11/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 置戸255 川向住民センター

●遠軽町●

大久保 美千子 様/94/南町3-11-8/15日死去/葬儀17日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

松崎 四郎 様/81/東町2-2-23/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前8時-9時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●佐呂間町●

海老名 正恵 様/81/宮前町110-66/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 西富 西富公民館

●大空町●

北村 日出昭 様/83/女満別西4-5-3-2/14日死去/告別式16日午前10時 女満別東1-4 弘明寺

●帯広市●

遠藤 条太郎 様/86/西5北3-9/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

山川 ハツヱ 様/85/西18南4-24-12/13日死去/葬儀終了

●幕別町●

鳴海 由香 様/47/札内若草町534-29/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●上士幌町●

加藤 信子 様/101/上士幌東2線242/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日正午 士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●浦幌町●

佐久間 カヅ子 様/87/厚内215/14日死去/葬儀終了

●釧路市●

牛島 玲子 様/82/浪花町11-4-9/12日死去/葬儀終了

小林 勝利 様/80/緑ケ岡6-31-3/12日死去/葬儀終了

滝澤 トモ 様/96/文苑4-55-13/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

中野 貞子 様/97/美原1-48-1/15日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 東川町19-14 ホール東川

●厚岸町●

佐藤 眞 様/85/梅香1-3/14日死去/葬儀終了

●中標津町●

伊藤 薫 様/83/西5南4/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●標津町●

西山 良一 様/69/北7西2-2-3/12日死去/葬儀17日午後3時-6時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ