2021年7月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岩田 勉 様/85/南4西23/14日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

相木 一四郎 様/84/篠路5-6/14日死去/葬儀終了

池原 洋 様/84/北32西2/6月9日死去/お別れ会17日午後1時 北25西5 法城寺

富安 泰子 様/90/新川2-12-5-18/14日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

朝岡 ヤス 様/92/北51東14-1-10/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時 北32東18 ファミーユ新道東

●札幌市白石区●

佐々木 ヨシ子 様/92/北郷3-11/13日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

清水 泰子 様/86/厚別中央4-5/15日死去/葬儀17日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

熊谷 フミ子 様/93/豊平6-6-2-1-504/14日死去/葬儀終了

佐野 從子 様/88/中の島1-1-5-18-311/14日死去/葬儀終了

渡邊 富士子 様/90/旭町3/14日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

北道 泰夫 様/71/南沢2-4/14日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

板橋 光治 様/53/八軒5西1/葬儀終了

東海林 勤 様/74/琴似3-2/14日死去/葬儀終了

新藤 総一 様/93/発寒12-4/12日死去/葬儀終了

立川 正枝 様/77/発寒12-4/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

根本 ユキ子 様/73/富丘1-7-13-7/13日死去/葬儀終了

村岡 カノ子 様/92/前田9-19-2-24/11日死去/葬儀終了

●当別町●

笹川 勝廣 様/79/弁華別162/15日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

島垣 麗子 様/90/花園1/11日死去/葬儀終了

菅原 賢一 様/90/幸4/15日死去/葬儀17日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

長濵谷 良吉 様/88/銭函1/14日死去/葬儀終了

●室蘭市●

丹保 政雄 様/83/白鳥台2/12日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

澤座 堂二 様/89/しらかば町2-2-20/14日死去/葬儀終了

藤田 眞智子 様/67/明野新町4-22-20/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時30分-9時30分 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

●平取町●

三浦 ヤス子 様/81/振内町67-2/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時-10時 振内町28 振内町民センター

●様似町●

宮﨑 まさの 様/96/鵜苫120/14日死去/告別式17日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

河合 和夫 様/85/志文本町4-2-1-22/15日死去/告別式17日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●深川市●

曽我部 恵美子 様/79/稲穂町2/15日死去/葬儀終了

●函館市●

飯坂 靖子 様/81/富岡町1-12-5/12日死去/葬儀終了

加藤 ヨネ子 様/75/深堀町33-8/13日死去/葬儀終了

鈴木 京子 様/79/花園町35-1-405/13日死去/葬儀終了

谷口 勇蔵 様/85/湯浜町5-18/14日死去/葬儀終了

中村 茂 様/86/美原3-14-12-201/13日死去/葬儀終了

安田 祐子 様/68/石川町166-20/13日死去/葬儀終了

若山 繁樹 様/85/日浦町103/15日死去/通夜・葬儀17日午後3時 日浦町82 日裏会館

●北斗市●

阿部 アイ 様/101/七重浜2-21-27/13日死去/葬儀終了

村上 生子 様/85/東浜2-2-4/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後2時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●七飯町●

岡村 安雄 様/75/豊田261/11日死去/葬儀終了

●福島町●

小笠原 セツ 様/77/日向24-96/1日死去/通夜・葬儀17日午後4時 福島276-4 福島典礼ホール

●今金町●

坂本 千代子 様/66/鈴岡210-1/15日死去/通夜・葬儀17日午後3時 今金82 法林寺

高島 幸 様/101/今金162-8/15日死去/葬儀17日午前11時 今金13 普済寺

●旭川市●

阿瀬川 礼子 様/93/神楽岡11-7-3-18/14日死去/葬儀終了

加野 秀圓 様/73/春光5-9-2-14/12日死去/葬儀終了

原田 清 様/93/永山2-22-4-5/13日死去/葬儀終了

南 時子 様/90/旭神2-3-4-12/13日死去/葬儀終了

渉里 義照 様/62/豊岡5-2/15日死去/葬儀17日午前9時-10時 豊岡6-6 家族葬のロータス

●当麻町●

樋󠄀田 叔子 様/86/中央6区/7日死去/葬儀終了

●上富良野町●

水島 スエ子 様/98/大町3-4-10/15日死去/葬儀17日午前10時 中富良野町丘町4-19 祥雲寺

●幌加内町●

佐藤 光男 様/88/幌加内/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21

●羽幌町●

佐藤 知識 様/14/南5-4-4/12日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

道心 ユリ 様/88/鴛泊栄町86-2/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前11時 自宅

●北見市●

安部 綾子 様/87/常呂町常呂27-22/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常呂町常呂364 天龍寺

髙橋 昌彦 様/82/端野町端野103-22/13日死去/葬儀終了

●訓子府町●

関根 勇 様/84/若葉町77/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●紋別市●

中西 セツ 様/88/大山町1-9-22/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

福原 スヱ子 様/98/緑町4-5-12/15日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前8時-9時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●西興部村●

大嶋 一枝 様/77/上興部160/14日死去/葬儀終了

●音更町●

安代 武 様/83/木野大通西1-12/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日正午 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

田中 隆 様/66/桜が丘2-7/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●鹿追町●

名波 俊一 様/69/緑町2-5-10/9日死去/葬儀終了

●豊頃町●

小澤 貞 様/87/牛首別362/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 茂岩末広町1 大正寺

●釧路市●

佐藤 淳治 様/89/鶴ケ岱1-11-1076/13日死去/葬儀終了

●厚岸町●

髙子 義蔵 様/80/尾幌308/15日死去/葬儀終了

●根室市●

伊藤 キエ 様/91/友知106-5/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午後3時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

寺﨑 勲 様/88/東15南7-7-5/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

𠮷田 みさを 様/93/西春別2-11/12日死去/葬儀終了