2021年7月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

関口 宜子 様/79/南23西11/8日死去/葬儀終了

染谷 昌志 様/87/宮ケ丘1/16日死去/偲ぶ会18日午後4時-5時30分 お別れの会19日午前9時-9時30分 豊平区豊平4-3 北海斎場

●札幌市北区●

長谷部 勝男 様/79/太平5-4/8日死去/通夜18日午後4時30-5時30分 告別式19日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市東区●

陶山 英子 様/89/北12東1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

仲西 幸雄 様/85/本町2-4/16日死去/通夜18日午後4時-5時 葬儀19日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

向川 智子 様/81/北21東12/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

埜瀨 カツ子 様/85/南郷通6南/15日死去/葬儀終了

橋本 文子 様/77/菊水元町7-2/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

佐々木 政勝 様/87/上野幌1-6/15日死去/葬儀終了

髙橋 真知子 様/46/厚別中央1-3/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時-9時45分 小樽市勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●札幌市清田区●

江口 修司 様/63/平岡公園東6/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市南区●

伊藤 アヤ 様/96/澄川5-6/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 豊平区西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡

代田 達 様/78/簾舞2-1/15日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大髙 洋子 様/83/福井3/11日死去/葬儀終了

佐々木 一己 様/77/二十四軒1-7/16日死去/葬儀終了

菅原 謹治 様/83/福井8/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時 福井4-5 ファミーユふくい

松浦 禮子 様/81/福井10/16日死去/葬儀19日午前10時 東区北12東13 ウィズハウス北12

●札幌市手稲区●

太田 眞知子 様/72/手稲本町5-1/11日死去/葬儀終了

●江別市●

布目 ひさ江 様/97/大麻桜木町9-15/15日死去/葬儀終了

細川 淳 様/81/野幌代々木町32/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

瀧澤 博志 様/53/富丘3/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

山本 正夫 様/93/幸町2-7-1/15日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

今島 知子 様/94/大曲南ヶ丘3/15日死去/葬儀終了

堀田 キミ 様/78/西の里東1/16日死去/葬儀終了

●小樽市●

櫻庭 文子 様/70/桜2-29-22/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

松田 ハナ 様/97/南6東1-39/17日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前8時-9時 北7東2 さとうさくらホール

松本 ヨウ子 様/81/北3東1-12-3/17日死去/みたまうつし19日午後7時-8時 告別式20日午前10時-11時 北3東1 天理教正安分教会

●京極町●

堀田 カホル 様/96/京極145/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

庄 香叡 様/82/大川町10-17/16日死去/通夜18日午後4時-7時 葬儀19日午前8時30分-10時 大川町10-17 密巌寺

髙橋 昭子 様/93/梅川町1058/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時30分 葬儀19日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●古平町●

白岩 ヱツ 様/94/丸山町102/14日死去/葬儀終了

●積丹町●

櫛󠄁引 慶子 様/87/幌武意町28/15日死去/葬儀終了

●岩内町●

千葉 愛子 様/97/相生12-5/15日死去/葬儀終了

●泊村●

榊 尚史 様/48/興志内村199/13日死去/葬儀終了

●共和町●

大本 フジ 様/95/前田96-38/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

石黒 浩司 様/56/東町1-24-1/14日死去/葬儀終了

平澤 俊次 様/82/高砂町4-11-7/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

山本 薫 様/75/新生町1-23-9/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前8時-9時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●伊達市●

小名 禮子 様/83/向有珠町110/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時30分-9時30分 梅本町24-7 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

宍戸 美子 様/90/洞爺湖温泉124-4/14日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

今地 セツ子 様/87/海岸町51-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 洞爺町高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

川口 史博 様/75/桜木町2-23-21/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

黒沼 キミ子 様/62/弥生町2-3-1/16日死去/通夜18日午後3時-5時 告別式19日午前10時 錦岡89-1 あやめ斎場

佐藤 仁 様/93/柏木町3-7-15/17日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

末藤 ゆきゑ 様/97/光洋町1-17-8/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●白老町●

橋場 義見 様/68/川沿2-11-9-3/15日死去/葬儀終了

●安平町●

渡邊 深雪 様/74/追分青葉1-145-1/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 追分白樺2 青葉会館

●日高町●

堀 進 様/83/本町東2-296-7/12日死去/葬儀終了

●新冠町●

貝澤 強 様/71/泉334-3/16日死去/通夜18日午後5時-6時30分 告別式19日午前8時-9時 自宅

中川 三郎 様/81/北星町16-2/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

佐藤 明 様/56/10東7-1/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●栗山町●

井戸 金郎右衛門 様/99/松風3/17日死去/通夜18日午後3時-5時 葬儀19日午前8時-9時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう

●長沼町●

藤原 美保子 様/65/銀座南1-6-6/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前8時-9時 宮下2-1 ベルコ長沼

●滝川市●

大辻󠄀 功 様/82/朝日町東4-15-27/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前8時30分-9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

水戸 敏正 様/91/幸町2-17-7/15日死去/葬儀終了

●砂川市●

東藤 照子 様/93/西1南4-1-15/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

三輪 健一 様/73/赤平628/14日死去/葬儀終了

●函館市●

佐藤 チヨ 様/97/本通1-38-1-1002/14日死去/葬儀終了

原田 恵理子 様/60/桔梗3-28-24/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 桔梗2-18 函館ベルコ会館

山崎 弘子 様/86/日吉町1-4-20/12日死去/葬儀終了

●北斗市●

寺澤 早美 様/87/七重浜4-28-19/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日正午 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●森町●

佐藤 初太郎 様/89/赤井川298-45/15日死去/葬儀終了

●八雲町●

大嶋 洋子 様/67/栄町55-35/30日死去/葬儀終了

●知内町●

福井 ノリ子 様/90/涌元103/14日死去/葬儀終了

●松前町●

吉田 俊郎 様/90/札前120/16日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

武藤 太郎 様/87/北檜山区丹羽906/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺

●旭川市●

梅原 彰 様/76/東光6-2/15日死去/葬儀終了

折笠 節子 様/76/神居8-4-1-15/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

河村 フサ子 様/86/10-22-2-4/13日死去/葬儀終了

岸本 庚雄 様/91/江丹別町富原53-1/16日死去/終夜祭18日午後4時30分-6時 葬祭19日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

熊田 政子 様/86/永山7-3-1-15/15日死去/葬儀終了

佐藤 道子 様/81/緑町18-2148-57/15日死去/葬儀終了

柴野 邦子 様/81/5-22-2197/14日死去/葬儀終了

千葉 優 様/51/東光12-7/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

冨田 時子 様/92/東光5-10-1-9/16日死去/通夜18日午後6時-7時 葬儀19日午前10時-10時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール

不動 美明 様/68/永山1-9/15日死去/通夜18日午後5時30分-7時 葬儀19日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●鷹栖町●

鵜野 澄子 様/85/10線5-6/14日死去/葬儀終了

●愛別町●

吉田 理一 様/93/愛山732/15日死去/葬儀終了

●上川町●

末松 ヨリ子 様/74/日東207/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北町116 善行寺会館

●和寒町●

西本 貞雄 様/82/南町43/15日死去/みたまうつし18日午後7時 告別式19日午前10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

沼田 昭夫 様/80/大通東15/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

日諸 博 様/73/多寄町33線東5/17日死去/通夜18日午後5時30分 葬儀19日午前9時 大通東9-41 玉運寺

山本 和博 様/70/大通西5-713-6/16日死去/葬儀18日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

瀨川 秀春 様/75/風連町豊里248/12日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前10時-11時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

山本 勇 様/71/西2南8/16日死去/通夜18日午後5時-7時 葬儀19日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

野澤 孝吉 様/95/住之江町1-79/15日死去/葬儀終了

●羽幌町●

髙橋 茂男 様/89/南4-1-1-4/14日死去/葬儀終了

●豊富町●

鈴木 昌輝 様/93/仲通3/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 大通10 清輪寺

●利尻富士町●

田村 勝秀 様/93/鬼脇旭浜/14日死去/葬儀終了

●北見市●

黒田 雅昭 様/64/川東360-30/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

榊原 喜男 様/98/北光292-8/14日死去/葬儀終了

猿田 文子 様/70/留辺蘂町温根湯温泉97-82/17日死去/通夜18日午後4時-6時30分 葬儀19日午前8時-9時 自宅

髙橋 守 様/92/高栄西町5-7-3/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

金井 順俊 様/84/東町168/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●網走市●

内匠 惠子 様/84/駒場北4-4-14/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

齋藤 正 様/92/東4南27-1-24/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

林 照子 様/86/柏林台北町5-1/15日死去/葬儀終了

●幕別町●

小椋 久 様/40/札内桜町50-11/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●本別町●

細田 弥生 様/0/仙美里元町151-1/14日死去/葬儀終了

牧田 美智枝 様/90/勇足172-3/15日死去/葬儀終了

●釧路市●

菊地 功 様/84/大楽毛西1-27-7/14日死去/葬儀終了

河野 章広 様/57/昭和町2-17-11/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日正午 東川町19-14 ホール東川

佐々木 順一 様/77/治水町6-5/15日死去/葬儀終了

髙橋 泰子 様/85/愛国東1-33-21/14日死去/葬儀終了

堀籠 玲子 様/78/昭和中央5-29-20/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前11時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

渡邊 寛 様/77/興津2-10-4/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●鶴居村●

山本 香代子 様/57/鶴居西7-64/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 鶴居西7-61 観音寺