2021年7月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

伊月 英哲 様/89/北30西13/15日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

浮穴 栄子 様/86/北18東1-4-3/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場

髙橋 房枝 様/76/伏古14-3/15日死去/葬儀終了

山田 房江 様/98/北48東2/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 北51東2 てんぱん斎場

●札幌市白石区●

大野 千代子 様/84/北郷8-10/16日死去/葬儀終了

田上 ミヤ子 様/89/南郷通14北/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 南郷通15北8 公益社南郷斎場

●札幌市厚別区●

木本 祐司 様/85/厚別中央2-2/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

岡 弘 様/87/月寒西1-8/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

熊澤 英昭 様/79/福住3-12/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時-10時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

●札幌市南区●

平岡 唯文 様/72/常盤1-1/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

黒瀨 重美 様/70/山の手2-9/13日死去/葬儀終了

●江別市●

佐藤 チヨ 様/100/美原1092/18日死去/通夜19日午後3時30分-5時 告別式20日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●恵庭市●

稲井 新一 様/67/恵み野東7/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

村田 キヨ子 様/83/親船町56/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

清水 隆義 様/90/北栄町11/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

堀川 ハル 様/101/若葉2750/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時30分-10時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

石郷 克子 様/79/真栄1/17日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 告別式20日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

谷 靖夫 様/86/朝里4/11日死去/葬儀終了

塚本 民子 様/59/長橋5-15-10/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

森熊 伸夫 様/76/若竹町12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●余市町●

池下 行雄 様/85/港町137-9/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

甲谷 サク子 様/80/宮園80/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●登別市●

橋場 絹子 様/87/登別本町2-12-7/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

舟迫 昌壽 様/90/乾町40/18日死去/前夜祭19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

磯貝 富子 様/70/三光町1-1-28/16日死去/葬儀終了

小山 喜彦 様/61/柏木町5-7-22/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 錦町26-13 ひなぎく斎場あすなろ

篠原 義廣 様/88/緑町1-8-6/17日死去/遷霊祭19日午後5時-6時 葬場祭20日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●様似町●

福井 愛子 様/90/緑町49-35/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

堀 恵美子 様/89/栄町213-3/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●三笠市●

星野 四郎 様/87/清住町112-5/16日死去/葬儀終了

●栗山町●

桂 照子 様/92/中央2-35/16日死去/葬儀終了

●由仁町●

中村 トキ子 様/90/川端77/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 三川錦町179 三明寺

●滝川市●

北山 光江 様/93/黄金町東1-11-12/15日死去/葬儀終了

●砂川市●

大道 トシ 様/98/西8北5-1-2/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●深川市●

赤澤 一郎 様/89/多度志南1375-1/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

木下 緣 様/97/一已町桜坂/17日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

小野 貞子 様/92/鍛治2-17/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後2時 田家町5-29 赤坂中央斎場

工藤 悦夫 様/92/西旭岡町2-52-5/14日死去/葬儀終了

富樫 キヨ 様/92/西桔梗町752-78/16日死去/通夜・葬儀19日午後6時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

成田 キヌ代 様/72/北美原2-8-6/14日死去/葬儀終了

藤原 光一 様/72/東山1-12-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

米谷 ユキ 様/57/高丘町6-24/2日死去/葬儀終了

●北斗市●

澁谷 隆志 様/68/公園通1-7-25/16日死去/葬儀終了

𠮷川 敏朗 様/91/中野通317/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

猪股 トキ子 様/79/中野50-5/15日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後2時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

小杉 裕子 様/65/大川9-3-9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時30分 函館市美原4-18 美原博善斎場

寺田 兼夫 様/92/峠下614/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 函館市田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●森町●

三十尾 喜作 様/102/姫川64/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣

●長万部町●

青木 喜一 様/89/富野45/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 長万部128 乗蓮寺

●福島町●

澤田 清藏 様/96/三岳540/16日死去/葬儀終了

森 愰 様/88/三岳68-27/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午後1時 自宅

●江差町●

小寺 禮子 様/94/南が丘7-79/17日死去/葬儀終了

●旭川市●

小北 幸宏 様/87/東3-2-4-25/17日死去/通夜19日午後5時30分-7時 葬儀20日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

坂田 了也 様/88/神楽3-9-2-3-101/15日死去/葬儀終了

四釜 達生 様/64/東光13-7-1-20/17日死去/お別れ会19日午後6時 告別式20日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

白井 礼子 様/97/神居7-4-1-5/15日死去/葬儀終了

杉田 とし子 様/95/旭町1-9-698-22/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

畠山 フミ子 様/83/東光5-6-1-10/17日死去/葬儀終了

林 政一 様/85/東旭川南1-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

藤原 正光 様/78/神居町雨紛136-3/17日死去/通夜19日午後6時-7時 葬儀20日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

道井 清子 様/99/東旭川北2-6-3-8/15日死去/葬儀終了

●美瑛町●

戸田 外吉 様/96/幸町1-1-32/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 本町3-1 大正寺

●東川町●

菅野 房夫 様/90/北町9-5-7/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●鷹栖町●

坂上 和夫 様/94/24線14/18日死去/通夜19日午後6時-7時 葬儀20日午前9時-9時30分 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●比布町●

髙野 つた 様/107/北3線9/17日死去/葬儀19日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●名寄市●

赤間 シズヱ 様/94/西7南10-28-28/14日死去/葬儀終了

●美深町●

十亀 正克 様/86/東2北1-5/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 西1北4 光願寺

●留萌市●

西口 徳美 様/80/沖見町6-36-56/17日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●幌延町●

鷲見 悟 様/67/幌延352-2/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 5南1 専正寺

●稚内市●

小野 廸子 様/83/大黒2-8-15/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

福田 チヨ子 様/83/端野町一区647-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

藤井 弘 様/74/柏陽町577-63/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

森下 豊子 様/71/中央三輪2-316-28/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

●遠軽町●

小野寺 賢一 様/90/南町4-44/14日死去/葬儀終了

●清里町●

橋本 浩明 様/38/神威547/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 札弦町26 札弦センター

●紋別市●

小貫 やす 様/99/落石町3-33-15/17日死去/通夜19日午後6時-7時30分 葬儀20日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

前谷 義光 様/87/沼の上405/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

村田 紀子 様/94/南が丘町3-5-15/12日死去/葬儀終了

●雄武町●

小野 久志 様/92/栄丘/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●音更町●

髙橋 榮一 様/83/柳町南区16/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

溝江 光子 様/81/木野西通11-1-11/12日死去/葬儀終了

●新得町●

伊東 博 様/84/上佐幌西3線23-4/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●浦幌町●

大西 貢 様/85/帯富114-12/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 宝町37-1 宝町福祉館

●釧路市●

池本 喜代子 様/92/昭和町2-18-39/17日死去/通夜19日午後5時-7時 葬儀20日午前10時 東川町19-14 ホール東川

海老名 正子 様/85/川端町3-17/13日死去/葬儀終了

黒崎 良子 様/78/白糠町西庶路西1北1-13-14/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

作間 順子 様/90/白樺台3-13-15/17日死去/通夜19日午後3時-5時 葬儀20日午前10時 米町2-1 まるきファミリーホール

山﨑 順子 様/87/愛国東2-54-13/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時 旭町21-6 フェアリーハウス

横澤 和枝 様/90/駒場町8-19/14日死去/葬儀終了

●釧路町●

三浦 トシ 様/91/緑1-61/16日死去/葬儀終了

●根室市●

大塚 芳雄 様/79/昭和町4-69/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

佐々木 光雄 様/85/光洋町3-85/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

市橋 誠 様/83/西3北8-11/17日死去/通夜20日午後4時-7時 葬儀21日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ