2021年7月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 奎吾 様/91/南25西11/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

半澤 直子 様/103/北6西12/15日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

泉澤 宏企 様/89/屯田2-1/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

川村 あさゑ 様/89/屯田5-7/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

津田 久子 様/94/太平10-4/28日死去/葬儀終了

畠山 玲子 様/85/篠路7-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

廣川 要 様/76/新琴似3-5/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

牧 春男 様/94/篠路3-8/30日死去/葬儀2日午前10時 篠路2-7 ベルコユアホールしのろ

●札幌市東区●

本谷 茂雄 様/92/北12東14/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

丸亀 鐵昌 様/84/東札幌2-4/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市豊平区●

五十嵐 守 様/72/西岡2-2-2-3/29日死去/葬儀終了

亀谷 キミ子 様/85/中の島2-1-3-1/30日死去/葬儀2日午前8時-9時 豊平4-2 ウィズハウス豊平橋

田中 進 様/92/月寒中央通6/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

●札幌市南区●

下総 陽子 様/68/常盤1-1/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前9時30分 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

傍士 榮一 様/89/石山1-3/30日死去/告別式2日午前9時 東区北12東13 ウィズハウス北12

●札幌市西区●

佐古 岩太郎 様/88/発寒15-1/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

中村 あい子 様/88/西野7-5-4-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

葭岡 高嗣 様/86/対雁115/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-9時 一番町4-2 北野華苑江別

●当別町●

檜山 幸治 様/83/東裏1968/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前10時 対雁41 全久寺法輪閣

●新篠津村●

東出 房子 様/99/45線北12/30日死去/告別式2日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

小倉 マサコ 様/80/若松2/29日死去/通夜2日午後5時30分-7時 葬儀3日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

柄澤 とみ子 様/93/新光1/26日死去/葬儀終了

工藤 昇 様/79/若松2/26日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

石橋 郁子 様/80/喜茂別25-32/6月3日死去/葬儀4日正午 札幌市南区川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●蘭越町●

清水 則子 様/72/大谷428/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 蘭越町83 大成寺

●仁木町●

中川 清司 様/99/西町3-31/30日死去/みたまうつしの儀2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●寿都町●

横山 レイ子 様/93/矢追町789/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 渡島町122 善龍寺

●伊達市●

小野寺 祐美子 様/67/萩原町107/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀ミサ5日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

工藤 フイ 様/89/網代町108/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前10時30分-11時30分 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●苫小牧市●

川戸 ヨシ 様/99/東開町3-15-1/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

藤井 宏樹 様/58/明野新町4-19-8/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-8時30分 春日町3-13 家族葬ホールいおり

渡邊 光祥 様/62/新開町1-1-12/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●安平町●

三上 幸子 様/75/早来北町55-26/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-9時 早来栄町49 瑞雲寺

●浦河町●

高橋 優 様/22/潮見町17-115/27日死去/通夜2日午後4時-6時 お別れ会3日午前10時-11時30分 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

久保 幹悦 様/83/栗沢町上幌1156-7/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

佐々木 益男 様/79/南美唄町中央通り6/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

小林 信子 様/82/西2線北8/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前8時-9時 自宅

●夕張市●

橋本 恭子 様/94/若菜2-27/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●芦別市●

金澤 ミキヱ 様/94/西芦別町1/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前8時-9時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

●深川市●

中川 俊和 様/79/7-6-39/29日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

堀井 和美 様/94/堀内1560/30日死去/通夜2日午後6時-7時 告別式3日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

柴田 陽子 様/56/杉並町21-5/29日死去/葬儀終了

下苧坪 チヤ 様/88/東山1-12-7/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日正午 本通3-29 平安ホール本通

利田 ナミ 様/95/北美原2-11-10/29日死去/葬儀終了

●北斗市●

渡部 健二郎 様/79/谷好3-15-50/28日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午後1時30分 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

小笠原 實 様/79/大川2-12-4/24日死去/葬儀終了

寳金 百子 様/95/軍川29/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●八雲町●

佐藤 文雄 様/87/山越2-4/28日死去/葬儀終了

古澤 弘子 様/76/黒岩32/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●松前町●

竹 すでり 様/88/静浦119/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

野登谷 ヒナ子 様/77/赤神544-14/30日死去/通夜・葬儀2日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

井上 宏伸 様/63/大成区太田80-15/30日死去/通夜・告別式2日午後4時 自宅

齊藤 幸雄 様/75/大成区久遠263/22日死去/葬儀終了

●旭川市●

大懸 秋夫 様/75/緑が丘南2-2-7-8/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

川崎 直人 様/61/東光3-10-5-17/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

上林 實 様/88/豊岡14-6-4-14/29日死去/葬儀終了

松野 廣 様/83/北門町14-2144-153/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

●鷹栖町●

小滝 フミ 様/93/12線3/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場

●富良野市●

宮本 みゑ子 様/96/南扇山2/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

山中 信行 様/70/西10北31/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール

●苫前町●

佐々木 暁子 様/83/旭38-4/29日死去/葬儀終了

●羽幌町●

秋元 實 様/85/栄町101-76/1日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

小田桐 和子 様/74/港4-7-20/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 大黒1-3 こすもす

水野 正 様/95/こまどり4-11-15/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大黒1-3 こすもす

●美幌町●

打地 健一 様/90/新町2-37/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

深田 和夫 様/85/青山南23-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

武田 正栄 様/84/1条通北1-3/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

藤林 紀子 様/74/駒場南5-3-10/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

佐藤 稔 様/82/新光町25-9/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 新光町26 新光町集会所

●紋別市●

髙橋 輝子 様/86/渚滑町8-4-28/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時30分 葬儀3日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

園部 聡子 様/57/西16南1-13-21/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日正午 西23南1 公益社メモリアルホール

●上士幌町●

伊藤 幹男 様/71/上士幌東2線246/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

貝塚 陽一 様/89/上士幌東3線234/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 上士幌138 遍照寺

●清水町●

下山 政市 様/82/清水第4線44/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●足寄町●

宮川 健治 様/85/栄町2-161-2/27日死去/葬儀終了

●釧路市●

今井 弘子 様/84/南浜町5-16/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

葛西 喜恵子 様/84/武佐1-52-24/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日正午 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

春日 勝三 様/81/緑ケ岡5-15-21/26日死去/葬儀終了

門脇 正利 様/76/鳥取南4-4-253/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

北村 光子 様/95/昭和町2-19-1/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 東川町19-14 ホール東川

久保 道子 様/90/美原5-53-4/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

小出 勲 様/91/鳥取北6-1-10/19日死去/葬儀終了

澤口 正宏 様/86/昭和南4-8-6/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前11時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

戸沼 春子 様/100/新富町7-15/26日死去/葬儀終了

中田 好治 様/83/芦野5-6-3/29日死去/通夜2日午後5時-7時 葬儀3日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

藤原 紀男 様/73/武佐1-30-21/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●根室市●

佐々木 正二 様/83/落石東403/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

渡部 智子 様/92/光洋町4-43/28日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

津久井 信和 様/90/東35南2-2/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

河嶋 正徳 様/94/別海401-8/30日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール