2021年7月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

近藤 幸枝 様/91/南2西5/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

多羽田 春雄 様/81/北3東12/18日死去/通夜20日午後5時-6時30分 告別式21日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

玉置 孝幸 様/67/南11西14/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市北区●

岡田 新一 様/85/北26西5/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ

小澤 德子 様/79/篠路2-9/14日死去/葬儀終了

小林 孝子 様/88/新琴似11-16/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前8時30分 東区北20東14 北二十条総合ホール

野間 文子 様/90/新琴似2-2/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

山下 政治 様/88/新川1-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

越前 タミ 様/93/伏古9-2/17日死去/葬儀終了

金澤 泰子 様/77/北34東28-6-1/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

今井 美津子 様/79/川北5-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

高橋 伊知子 様/73/東札幌2-1/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市厚別区●

金山 欣広 様/57/大谷地西5/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

齋藤 典子 様/92/厚別北4-4/17日死去/葬儀終了

渡部 澄子 様/89/厚別南5/17日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

厚谷 悦子 様/80/平岸2-7/16日死去/葬儀終了

風間 修二 様/79/西岡1-9/18日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

稲垣 哲夫 様/76/北野2-2/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

大塚 卓冶 様/88/北野3-5/16日死去/葬儀終了

國分 敏明 様/71/里塚2-6/16日死去/葬儀終了

谷川 靜子 様/90/北野3-4/16日死去/葬儀終了

深谷 仁 様/57/真栄5-1/18日死去/通夜20日午後3時30分-5時 告別式21日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

吉田 勝子 様/84/清田8-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

落合 啓子 様/86/川沿17-2/17日死去/葬儀終了

菅原 眞弓 様/63/簾舞2-2/14日死去/葬儀終了

谷 修 様/65/石山1-8/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

橋場 修治 様/80/川沿3-4/16日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

島津 四郎 様/100/西野4-5-3-8/16日死去/葬儀終了

水戸 彰彦 様/85/発寒5-5/14日死去/葬儀終了

横山 一彦 様/90/八軒7東5/16日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

鈴木 京 様/87/星置1-2/15日死去/葬儀終了

野田 ナツ子 様/93/星置3-7/17日死去/葬儀終了

渡部 壽夫 様/73/手稲前田606/17日死去/葬儀終了

●江別市●

松木 勢一 様/87/文京台66/17日死去/葬儀終了

●恵庭市●

本田 君代 様/100/福住町3-15-4/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前8時-8時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

白濱 勝利 様/77/西の里北4/13日死去/葬儀終了

前谷 忠男 様/81/共栄町1-1-20/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前8時30分-9時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

●石狩市●

玉井 正儀 様/80/樽川4-3/19日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

鈴木 与志 様/91/長橋4-3/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

中川 トミ子 様/81/赤岩2/18日死去/葬儀終了

若林 昌幸 様/67/潮見台1/18日死去/葬儀終了

●余市町●

小島 美江 様/83/富沢町13-7-2/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

山本 惠子 様/72/黒川町16/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●積丹町●

笹谷 正弘 様/86/美国町船澗61/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

川端 久栄 様/85/清住136/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 自宅

●室蘭市●

大石 好子 様/92/小橋内町2-16-11/16日死去/葬儀終了

松井 七海 様/24/寿町1/15日死去/葬儀終了

松尾 和雄 様/91/港北町5-120-11/18日死去/みたまうつしの儀20日午後6時 告別式21日午前10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

篠原 盛 様/87/若草町3/15日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

佐藤 トモ子 様/56/音羽町2-7-2/16日死去/葬儀終了

西野 美代子 様/85/新開町1-14-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 千歳市北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●日高町●

中嶋 和子 様/78/厚賀町56-54/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前8時-9時 厚賀町56 厚賀生活館

●浦河町●

髙松 淸廣 様/73/東町かしわ4-3-9/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●様似町●

桐田 きよ 様/97/鵜苫137/13日死去/葬儀終了

早坂 トナミ 様/102/大通1-50/18日死去/通夜21日午後4時-6時30分 告別式22日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

大坂 美津子 様/70/東山5-7-2/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

佐藤 德次 様/88/美園6-8/12日死去/葬儀終了

杉山 司 様/66/栄町1-7-10/16日死去/葬儀終了

髙橋 カズ子 様/81/春日町3/16日死去/葬儀終了

髙橋 馨 様/87/栗沢町小西200/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

鳴海 吉幸 様/71/元町2西2-28/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

平井 ヤヱ子 様/99/元町3東5-2-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール

山下 みさ 様/99/栗沢町栗丘199-23/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●三笠市●

根岸 禮子 様/94/清住町112/17日死去/葬儀終了

●美唄市●

香川 明夫 様/77/西3北7-1-42/17日死去/葬儀終了

●夕張市●

佐藤 ハツヱ 様/104/沼ノ沢827-3/19日死去/通夜20日午後4時-5時 告別式21日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

奈良 健作 様/83/本町1-101/16日死去/葬儀終了

●滝川市●

姉﨑 末雄 様/82/滝の川町東2-7-19/14日死去/葬儀終了

●赤平市●

松原 清美 様/71/豊丘町3-15/17日死去/葬儀終了

●北竜町●

山本 俊章 様/92/西川2-3/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-9時30分 和10 町公民館

●函館市●

池田 昭三 様/92/北浜町2-4/14日死去/葬儀終了

池田 達宣 様/66/千代台町18-7/18日死去/葬儀20日午後5時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

上村 光子 様/66/赤川町159-22/16日死去/葬儀終了

河内 サエ 様/92/元町29-8/16日死去/葬儀終了

庄司 清 様/90/大森町3-10/16日死去/葬儀終了

谷藤 テル 様/87/港町1-17-21/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 北斗市七重浜3-2 石ざきホール七重浜

中村 正一 様/78/小安町13/16日死去/葬儀終了

橋本 寅五郎 様/98/乃木町3-30/18日死去/通夜20日午後5時30分 葬儀21日午後1時 海岸町11-26 ベルコユアホール函館西

星野 政嘉 様/90/本通4-8-11/16日死去/葬儀終了

松田 ヤツヱ 様/94/尾札部町1417-5/17日死去/葬儀終了

向 裕行 様/85/本町34-18/11日死去/葬儀終了

●北斗市●

田中 和子 様/73/久根別5-19-20/17日死去/葬儀終了

●七飯町●

前田 悦三 様/84/本町3-13-9/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

宮下 つね子 様/87/桜町1-3-34/17日死去/葬儀終了

●八雲町●

小松 カツミ 様/82/山越142-1/16日死去/葬儀終了

●松前町●

佐々木 清己 様/92/清部544-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 福山262 ラストメモリーうらさと

●乙部町●

石山 幸子 様/66/館浦480-4/18日死去/通夜・告別式20日午後5時 自宅

●奥尻町●

池島 清子 様/86/球浦144-3/17日死去/葬儀終了

柳谷 シヱ 様/93/青苗411-44/16日死去/葬儀終了

●旭川市●

佐々木 久 様/86/台場2-3-2-4/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

佐藤 アサ子 様/93/南8-20-1967-230/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

成田 吉雄 様/81/春光2-7-3-30-910/17日死去/葬儀終了

守谷 弘志 様/86/神居6-5-1-14/30日死去/葬儀終了

●比布町●

堺 靖典 様/47/新町5-5-13/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●富良野市●

小澤 祐治 様/85/南布礼別/15日死去/葬儀終了

●中富良野町●

大槻 君夫 様/84/新町24-12/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

田中 陽子 様/69/本町3-5-46/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 本町2-3 聞信寺

●剣淵町●

野川 信代 様/91/東町193/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●増毛町●

高儀 武光 様/70/畠中町1-1/17日死去/葬儀終了

松本 和子 様/91/雄冬96/17日死去/葬儀終了

​●留萌市●

碇谷 照男 様/85/緑ケ丘町2-99/17日死去/葬儀終了

●稚内市●

一橋 亨 様/84/恵比須3-3-31/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

奥津 律子 様/78/東陵町171-19/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

佐々木 美江子 様/99/北1西5-4-1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

髙橋 昭一 様/92/大正269-91/16日死去/葬儀終了

原谷 房子 様/68/東三輪1-91-59/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

水上 隆 様/83/上ところ587-2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

粟崎 邦雄 様/80/美富172/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●清里町●

田口 昭夫 様/89/緑町34/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●西興部村●

南 キミヱ 様/100/西興部486/17日死去/葬儀終了

●帯広市●

草森 勲 様/75/西12北6-10-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

綱島 慶光 様/54/東4南23-1-1/18日死去/告別式20日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●中札内村●

鈴木 洋子 様/70/中札内基線250-24/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●上士幌町●

木村 政春 様/76/上士幌東3線243/16日死去/葬儀終了

●池田町●

石田 一男 様/91/千代田547-2/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

渡部 春枝 様/91/旭町4-19-17/17日死去/葬儀終了

●釧路市●

青木 恒 様/89/美原1-11-2/16日死去/葬儀終了

阿部 智子 様/59/緑ケ岡5-30-11/15日死去/葬儀終了

大泉 京子 様/80/貝塚4-7-15/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 東川町19-14 ホール東川

本間 ハツヱ 様/88/住吉2-11-11/15日死去/葬儀終了

●中標津町●

宗形 玄純 様/91/東4北1-2-4/17日死去/通夜21日午後4時-7時 葬儀22日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ