2021年7月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

長澤 佳代 様/87/南3東2/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前10時 南6西2 札幌中央斎場

長谷川 智子 様/83/南12西20/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

●札幌市北区●

木村 忍 様/70/麻生町4/17日死去/葬儀終了

後藤 ノリ子 様/82/新琴似10-16/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 新琴似町560-1 北の杜御廟安穏会館

●札幌市東区●

佐藤 芳江 様/107/北25東20/18日死去/葬儀終了

佐藤 良治 様/81/北12東15/15日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

加藤 靖子 様/58/北郷4-2/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

●札幌市厚別区●

根本 禮子 様/92/厚別北5-5-6-18/12日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

坪谷 愉理子 様/71/月寒中央通11/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

富樫 和子 様/89/月寒東1-2/16日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

柳谷 由貴 様/54/月寒中央通5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

松村 信一 様/59/平岡3-6/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

小林 昌彦 様/64/南沢2-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

滝田 和彦 様/87/真駒内柏丘5/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

村田 美千子 様/92/中ノ沢3/15日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小野寺 喜和子 様/93/西野6-4/15日死去/葬儀終了

下田 義一 様/90/発寒11-11/18日死去/葬儀終了

鈴木 壽美子 様/90/八軒7西4/19日死去/葬儀終了

鈴木 トミ 様/87/西野7-3/18日死去/葬儀終了

清野 美智子 様/95/八軒10東4/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時 北区新川3-7 ベルコ新川シティホール

藤原 勲 様/85/宮の沢3-3/18日死去/葬儀終了

三浦 百合子 様/98/西町南3-3-5-104/18日死去/葬儀終了

●江別市●

寺内 景子 様/84/野幌住吉町5/18日死去/葬儀終了

中村 昭夫 様/92/野幌代々木町60/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

尾引 保次 様/87/高台3/18日死去/葬儀終了

福山 和子 様/95/信濃3/16日死去/葬儀終了

●恵庭市●

北國 梅子 様/88/中島松211-1/19日死去/葬儀21日午前9時-10時 駒園町6-4 ウィズハウス恵庭

佐藤 寛 様/68/恵み野南4/20日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前8時-8時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

濱本 洋子 様/72/文京町4-2-10/17日死去/葬儀終了

平山 光子 様/101/福住町3-15-2/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

佐々木 文雄 様/72/希望ヶ丘5/18日死去/葬儀終了

●石狩市●

和田 タヨ子 様/93/八幡町高岡258/18日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●当別町●

有澤 勲 様/73/六軒町70/18日死去/葬儀終了

●小樽市●

大関 裕子 様/75/奥沢3/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

尾野 寿子 様/62/相生町1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

舘山 正孝 様/79/高島2-18-1/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時30分 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

中村 鉄夫 様/90/桜5/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

猫宮 ヨネ 様/93/清水町8-2/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

伊達 寿夫 様/96/比羅夫331/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●喜茂別町●

宮田 米子 様/85/中里325-1/17日死去/葬儀終了

●岩内町●

松田 榮子 様/92/万代19-5/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●

波田 豊 様/89/老古美43-1/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時-9時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

遠藤 昌義 様/84/白鳥台5-22-2/20日死去/通夜21日午後4時-5時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

岸田 光行 様/91/水元町44-16/12日死去/葬儀終了

木下 淳 様/86/常盤町10-6/17日死去/葬儀終了

佐藤 美佐子 様/76/高砂町1-52-19/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 寿町3-3 雲上閣本館

中島 友子 様/95/知利別町2-20-8/18日死去/葬儀終了

藤原 きさ 様/94/高砂町4-21-3/17日死去/葬儀終了

●登別市●

中野 和枝 様/70/新川町4-3-12/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時30分 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

壽淺 弘幸 様/88/山下町161/17日死去/通夜21日午後3時30分-5時30分 告別式22日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

黒川 優則 様/74/高砂町107-6/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時-9時 伊達市弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●

青山 愿 様/81/宮前町4-8-9/18日死去/葬儀終了

神田 江美子 様/89/大成町1-11-1/12日死去/葬儀終了

丸山 徳子 様/83/澄川町4-21-1/18日死去/葬儀終了

●安平町●

谷口 悟 様/83/追分柏が丘25/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 追分本町1-55 法養寺

●浦河町●

坂口 栄子 様/67/向が丘東2-569-38/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時30分 葬儀22日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

秋山 シゲ子 様/94/志文町787-2/17日死去/葬儀終了

大西 伸子 様/75/東山5-5-4/20日死去/通夜21日午後5時30分-7時 告別式22日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

山崎 清子 様/88/峰延町本町/19日死去/告別式21日午前9時-10時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール

●滝川市●

佐藤 和子 様/91/泉町2-11-42/19日死去/告別式21日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

菅原 慶男 様/94/空知町1-8-26/19日死去/告別式21日午前9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

山﨑 豊 様/73/一の坂町西3-3-16/19日死去/通夜21日午後6時-7時 告別式22日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

正保 菊松 様/90/晴見1北10-89-2/19日死去/通夜21日午後5時-6時30分 告別式22日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●浦臼町●

三浦 裕子 様/70/鶴沼第1/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

渡邉 健治 様/78/本町1157-5/19日死去/通夜21日午後4時-5時 告別式22日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

佐藤 政五郎 様/95/柏木町10-6/19日死去/葬儀21日午後5時 本町21-14 五稜郭博善斎場

須藤 三男 様/88/富岡町1-25-5/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 昭和2-40 平安ホール昭和

田井中 美弥子 様/65/松川町1-15/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 自宅

鍋倉 健一 様/90/桔梗3-18-1/17日死去/葬儀終了

本間 喜三郎 様/94/湯浜町14-1-307/14日死去/葬儀終了

松田 明子 様/65/港町2-2-8/19日死去/葬儀終了

●北斗市●

小畑 テル 様/93/市渡788-21/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●森町●

伊藤 良吉 様/73/尾白内町967-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣

●厚沢部町●

川股 丑蔵 様/78/赤沼町364-22/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 富栄257 円通寺

●せたな町●

佐藤 キクエ 様/86/北檜山区丹羽5-12/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺

柳 キヨヱ 様/94/瀬棚区南川165-5/19日死去/葬儀終了

●旭川市●

浅野 數雄 様/88/大町2-18-234-110/19日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前8時-9時 末広東2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

越智 ハグエ 様/93/忠和7-4-1-16/18日死去/葬儀終了

今野 美代 様/88/永山7-4/18日死去/葬儀終了

佐藤 秀伸 様/86/永山4-14-2-6/6月12日死去/葬儀終了

高橋 洋子 様/85/春光台5-4-4-5/18日死去/葬儀終了

松崎 安孝 様/82/末広東3-4-2-10/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

渡辺 アヤ子 様/97/東光7-8-5-2/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●東神楽町●

佐藤 峻也 様/23/ひじり野南3-1-12-7/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前8時30分-9時30分 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●鷹栖町●

藤井 愛子 様/101/12線7/17日死去/葬儀終了

●富良野市●

荒 一行 様/70/山部中町/13日死去/葬儀終了

五十嵐 千恵子 様/78/住吉町4-3/18日死去/葬儀終了

●剣淵町●

林 雅人 様/71/東町545/19日死去/みたまうつし21日午後7時 告別式22日午前10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

佐々木 芙美子 様/84/東3-6/17日死去/葬儀終了

●留萌市●

山口 洋子 様/78/春日町1-76-1/17日死去/葬儀終了

●羽幌町●

佐々木 清徳 様/84/南4-1/17日死去/葬儀終了

立野 ヒサ 様/92/北大通1-7/19日死去/通夜21日午後5時-6時30分 葬儀22日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

鈴木 平八 様/86/栄2-7-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

福原 弘美 様/70/緑2-2-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時30分 大黒1-3 家族葬邸宅こすもす

●中頓別町●

笹原 芳雄 様/77/中頓別145/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 中頓別158 専念寺

●訓子府町●

西田 小夜子 様/86/柏丘35/20日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時30分 大町27 やまだセレモニーホール

●佐呂間町●

日沼 みずき 様/25/若里68-1/15日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 湧別町中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●紋別市●

伊藤 フサ 様/91/幸町6-4-12/10日死去/葬儀終了

●興部町●

北原 悟 様/65/旭町/16日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐々木 徹 様/70/新町東11-35/18日死去/葬儀終了

畠山 美幸 様/61/西16北1-14-1/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

細川 惠子 様/79/東9南5-1-22/17日死去/葬儀終了

●芽室町●

松久 花子 様/106/坂の上8線14-1/19日死去/告別式21日午前9時 美生2線34 願恵寺

山﨑 義孝 様/67/東1-7-1-5/19日死去/告別式21日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●新得町●

新居 義明 様/75/西3南3-3/19日死去/告別式21日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●池田町●

寺林 智行 様/56/利別西町19-3/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●足寄町●

須藤 淑勝 様/84/芽登本町155/16日死去/葬儀終了

●広尾町●

原田 登紀子 様/78/紅葉通北2-10-35/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西3-11 地蔵寺

●釧路市●

芦崎 シズヱ 様/81/大楽毛南4-7-16/8日死去/葬儀終了

伊藤 たみ 様/86/美原2-31-2/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

後藤 紀昭 様/80/共栄大通8-2-194/17日死去/葬儀終了

小山 清司 様/69/鳥取北9-18-17/17日死去/葬儀終了

佐々木 進子 様/84/愛国西1-37-13/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 東川町19-14 ホール東川

中村 フサ子 様/91/阿寒町東栄128-14/19日死去/通夜21日午後5時-7時 葬儀22日午前10時 鳥取南7 鳥取南会館

●白糠町●

佐々木 悠 様/31/東2北2-1-41/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東1北1 やまびこ会館

●弟子屈町●

居内 キヨ 様/99/川湯温泉5-1-15/20日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前10時 美里2-9 宝泉寺

●根室市●

阿部 正義 様/97/別当賀23/19日死去/葬儀21日午前9時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

池本 昭男 様/72/光洋町2-16-1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

田村 壽朗 様/78/宝町3-11/3日死去/葬儀終了

野村 ノブ 様/98/桂木94-1/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

小針 和子 様/83/東7北1-4/20日死去/通夜25日午後4時-7時 葬儀26日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

小野寺 富士夫 様/88/尾岱沼潮見町154/20日死去/みたまうつし22日午後4時-6時 告別式23日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

村上 キエノ 様/92/西春別27-27/19日死去/通夜21日午後4時-7時 葬儀22日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

下村 明子 様/81/緑町299-1/15日死去/葬儀終了