2021年7月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

片岡 正光 様/75/北1西28-2-15/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市北区●

倉内 洋子 様/83/新琴似1-8-17-1/19日死去/葬儀終了

末永 あい美 様/88/北17西3/18日死去/葬儀終了

髙田 賴子 様/97/麻生町7/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時30分-9時30分 北40西6 麻生斎場

丹羽 則孝 様/66/屯田9-11/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●

池田 幸博 様/92/北22東10/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

内海 登志 様/101/北33東17/18日死去/葬儀終了

小椋 俊治 様/83/北44東6/19日死去/葬儀終了

菅原 克行 様/53/北43東2/18日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

飯田 稔 様/89/菊水上町1-1/21日死去/偲ぶ会22日午後6時 お別れ会23日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

佐藤 美佐子 様/72/中央3-4/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

中本 ミツ子 様/90/菊水7-2/19日死去/葬儀終了

濱谷 淳子 様/91/北郷2-3-4-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石塚 トキヱ 様/98/水車町8/18日死去/葬儀終了

上原 定雄 様/87/福住1-1/18日死去/葬儀終了

駒谷 きみ 様/99/月寒東5-15-7-18/19日死去/葬儀終了

齋藤 二郎 様/97/西岡1-9/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

鹿野 文明 様/79/西岡3-11/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

重吉 鶴雄 様/87/平岸3-13/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸

図書 勝美 様/88/中の島1-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

清須 晴彦 様/54/真栄5-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

新谷 俊秀 様/80/北ノ沢1/19日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

中野 よね 様/101/琴似1-5/16日死去/葬儀終了

柳田 園枝 様/93/西野1-8/16日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

髙橋 孝明 様/79/曙11-1/20日死去/告別式23日午前9時 北区太平7-5 公益社太平斎場

●江別市●

石川 政芳 様/69/元江別本町34/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 向ケ丘19-4 真心メモリー八広

菊田 茂二 様/87/野幌町18/20日死去/葬儀22日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

齊藤 正明 様/86/野幌東町45/20日死去/通夜22日午後5時30分-6時30分 葬儀23日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

西尾 章 様/80/野幌東町17-10/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前11時30分-午後0時30分 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

沼田 冨美子 様/88/あけぼの町21/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

三田村 智人 様/60/元野幌232/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前8時-9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●恵庭市●

尾近 麗子 様/85/桜町2/20日死去/通夜22日午後5時-6時30分 葬儀23日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

藤田 久義 様/98/白樺町1/19日死去/葬儀終了

●北広島市●

淺長 修士 様/79/東共栄2/20日死去/告別式22日午前9時 札幌市白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

佐藤 登美子 様/94/中央2/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 中央1-4 藤葬祭ホール

谷口 徳和 様/55/泉町2/6月9日死去/葬儀終了

●石狩市●

小嶋 清松 様/98/花川東2-3/19日死去/葬儀終了

渡邊 善文 様/72/浜益区川下45/21日死去/通夜22日午後4時-5時 告別式23日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

河地 俊克 様/71/末広119/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時 対雁41 全久寺法輪閣

●小樽市●

内田 多惠子 様/91/望洋台1/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

菅原 清 様/89/若松2/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

寺井 勝夫 様/93/桜1-6-9/19日死去/偲ぶ夕べ22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

濵野 孝雄 様/87/オタモイ1/19日死去/葬儀終了

●蘭越町●

笠松 益男 様/100/湯里121-17/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 昆布町26 光福寺

●共和町●

石田 義美 様/62/梨野舞納318/21日死去/通夜22日午後5時-7時 葬儀23日午前8時-9時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

佐藤 蓮子 様/92/宮の森町1-11-14/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

古川 敬子 様/96/天神町28-26/21日死去/通夜22日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

今野 恭子 様/90/美園町5-5-21/13日死去/葬儀終了

高野 清一 様/92/新生町5/18日死去/葬儀終了

●伊達市●

津川 了一 様/64/鹿島町63/16日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

郡司 年男 様/89/元中野町4-12-3/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

坂井 政博 様/88/ときわ町1-19-3/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

瀨屑 信行 様/71/有珠の沢町5-14-15/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

辻野 一男 様/72/川沿町5-11-18/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

●三笠市●

石井 美行 様/72/萱野72-9/21日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前8時-9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●長沼町●

新谷 静江 様/96/あかね2-13-7/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時-9時30分 宮下2-1 ベルコ長沼

水岡 輝枝 様/90/銀座北1-4-8/19日死去/告別式22日午前9時-10時 東4線南1 長勝寺

●滝川市●

奥 光子 様/93/朝日町西4-6-34/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

熊谷 賢 様/90/空知町2-8-15/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●赤平市●

柴川 和雄 様/87/上砂川町上砂川22-16/19日死去/葬儀終了

平 光雄 様/71/平岸西町1-16/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時30分-10時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

●歌志内市●

矢口 泰裕 様/71/神威1013-K54-1-1/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

伊藤 正夫 様/68/上芦別町105-359/20日死去/葬儀終了

大野 文江 様/83/北6西4-13-11/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前10時-11時 北3西1 本町地区生活館

●雨竜町●

原田 春美 様/75/第5町内2/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

荒川 文代 様/95/鍛治2-24-22/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 神山3-4 大円寺

小林 テル 様/97/栄町11-22/18日死去/葬儀22日正午-午後3時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

平田 キヌエ 様/86/高盛町26-7/17日死去/葬儀終了

福士 満 様/76/高丘町31-34/14日死去/葬儀終了

渡部 美津雄 様/87/桔梗2-23-30/15日死去/葬儀終了

●七飯町●

永川 智子 様/81/大川9-27-16/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 函館市日乃出町10-16 妙見寺

●森町●

丹羽 テル子 様/93/砂原5-133-7/21日死去/通夜22日午後4時 葬儀23日午前9時30分 自宅

●八雲町●

杉 清 様/72/三杉町25-18/20日死去/葬儀終了

●木古内町●

新井田 豊次 様/84/亀川21-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時 釜谷42-1 釜谷ゆうなぎ館

●福島町●

館山 昌利 様/66/浦和26/20日死去/通夜・葬儀22日午後5時 福島276-4 福島典礼ホール

●松前町●

菊地 峰勝 様/89/荒谷176/20日死去/通夜・葬儀22日午後5時 自宅

●江差町●

鈴木 華奈子 様/50/南が丘7-219/20日死去/通夜・告別式22日午後5時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●乙部町●

清水 元廣 様/71/滝瀬580-1/19日死去/葬儀終了

●せたな町●

藤谷 和哉 様/58/北檜山区若松1147-1/19日死去/葬儀終了

●旭川市●

大市 文子 様/85/緑が丘南3-1-1-3/18日死去/葬儀終了

小山内 省吾 様/79/2-3左9/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時-9時 5-5 大休寺

菅野 宏 様/79/忠和4-7-5-4/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

中田 祥子 様/77/神居7-4/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時30分 東2-4 おみはなやメモリーホール

本間 フミ子 様/100/東旭川町忠別859-6/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●東川町●

林 房司 様/84/北町3-5-18/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 東町2 永楽寺セレモニーホール

●比布町●

中西 律子 様/82/新町1-3-3/18日死去/葬儀終了

●当麻町●

伊東 多喜夫 様/88/中央4区/20日死去/通夜22日午後5時-7時 葬儀23日午前9時-10時 4東3 武道館

●上川町●

青柳 正一 様/87/栄町73-22/19日死去/葬儀終了

●名寄市●

尾田 津也子 様/76/大通南11/20日死去/みたまうつし22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 西1南2 天理教名寄分教会

川井 石太郎 様/89/大橋90-1/17日死去/葬儀終了

●枝幸町●

櫻井 みどり 様/97/歌登西町122-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 歌登西町120 順信寺

●北見市●

鏡 智也 様/48/常呂町土佐16-72/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺

公平 ミツ子 様/91/川東235/17日死去/葬儀終了

佐藤 ナカ 様/88/無加川町629-12/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

髙内 スギ 様/97/並木町556-12/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●清里町●

佐野 政市 様/81/水元町34/19日死去/葬儀終了

●大空町●

奥 克己 様/70/東藻琴648-5/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●音更町●

德和 直哉 様/46/木野東通4-4-1/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

宮本 芳子 様/83/中鈴蘭北6-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●清水町●

石川 靜子 様/92/下佐幌東2線103/19日死去/告別式22日午前9時 北3-3 清泉寺

小坂 幹夫 様/61/本通西3-5-1/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日正午 北3-4 浄蓮寺

十川 昭子 様/90/下佐幌基線82/19日死去/告別式22日正午 北1-6 天理教人舞分教会

松永 芳子 様/88/北3西6-2-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 新得町屈足緑町1 屈足寺

●足寄町●

中谷 ミツ子 様/100/栄町2-79/17日死去/葬儀終了

●釧路市●

岩井 美代 様/96/阿寒町阿寒湖温泉2-2-37/20日死去/通夜22日午後3時-5時 葬儀23日午前9時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

川村 義行 様/94/桜ケ岡2-5-23/21日死去/通夜22日午後5時30分-7時30分 葬儀23日正午 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

小林 久太郎 様/88/星が浦大通3-4-12/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時30分 葬儀23日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

小林 康昭 様/71/新富士町2-4-13/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

佐々木 利男 様/90/鳥取北10-2-3/20日死去/葬儀終了

佐々木 トシ子 様/86/鳥取北10-2-3/19日死去/葬儀終了

徳田 ミヨ 様/94/弥生1-7-17/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

土岐 トキ 様/86/大楽毛1-9-6/20日死去/前夜祭22日午後6時 発葬祭23日正午 東川町19-14 ホール東川

長谷川 榮子 様/84/若草町14-20/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時30分 葬儀23日午前11時 花園町8-1 丸和堂第二会館

松井 榮一郎 様/89/鳥取北9-2-4/21日死去/遷霊・通夜祭22日午後4時30分-6時30分 葬祭・告別式23日午前11時 星が浦南1-7 博善市民斎場

皆川 文雄 様/72/昭和中央1-42-11/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

宮崎 裕子 様/71/貝塚2-17-30/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●浜中町●

山田 きみ子 様/77/暮帰別西1-28/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 霧多布東4-1 正宗寺