2021年7月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

須藤 幸子 様/91/新琴似11-17/20日死去/葬儀終了

晴山 富士子 様/72/新琴似4-7/19日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

有泉 弘子 様/59/北50東15/19日死去/葬儀終了

長嶋 和郎 様/79/北22東3/21日死去/偲ぶ会24日午後4時30分-5時30分 お別れ会25日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

荒井 文子 様/88/北郷6-9/20日死去/葬儀終了

藤田 佳江 様/74/東札幌4-3-6-18-403/19日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

阿部 イミ子 様/96/もみじ台南3/18日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

新藤 眞智子 様/67/月寒東2-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

村川 哲也 様/63/清田5-1/17日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

小平 百合子 様/87/石山1-7/20日死去/葬儀終了

藤林 保宏 様/78/常盤1-2/21日死去/葬儀23日午前8時30分-9時30分 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡

●札幌市西区●

氏家 康之 様/66/八軒8西2/19日死去/葬儀終了

横内 孝則 様/90/発寒12-11/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

六田 信次 様/70/星置2-4/20日死去/葬儀終了

●千歳市●

山中 淑子 様/75/若草4-11-9/19日死去/葬儀終了

●恵庭市●

蛯子 愛子 様/89/中島町6/17日死去/葬儀終了

谷越 和子 様/77/恵み野東6-11-18/18日死去/葬儀終了

●石狩市●

秋村 キセ 様/103/浜益区群別52/20日死去/葬儀終了

佐藤 惠美子 様/91/花川南9-1/20日死去/葬儀終了

●小樽市●

石塚 道惠 様/91/梅ケ枝町39/20日死去/葬儀終了

太田 和子 様/94/潮見台1/21日死去/通夜24日午後3時-4時 葬儀25日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

清藤 友和 様/27/南3東7-2-46/19日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

峠 ミサホ 様/94/沢町118-1/20日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

長谷川 カツ子 様/82/しらかば町6-1-4/17日死去/葬儀終了

●白老町●

五十嵐 一男 様/84/萩野438-5/19日死去/葬儀終了

●厚真町●

高橋 守 様/94/富野237/18日死去/葬儀終了

●えりも町●

白石 福男 様/82/目黒103/21日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

阿部 勧 様/80/南町7-2/20日死去/葬儀終了

小森 隆子 様/80/3東18-71/20日死去/葬儀終了

山田 みよ 様/99/北村中央157-9/21日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前8時-9時 7西20 やすらぎ七条ホール

●美唄市●

鎌田 ハル 様/97/東7南2-5-24/19日死去/葬儀終了

菅原 静枝 様/90/東4南6-13-11/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●由仁町●

岡田 幸子 様/82/東栄215/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-11時 東栄201 きよみずホール

●夕張市●

阿部 政一 様/72/清水沢清陵町75-1/18日死去/葬儀終了

●砂川市●

十河 ミネ子 様/87/西6南12-1-1-13/21日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

熊谷 さかい 様/97/中村65-9/21日死去/告別式23日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

小野寺 不二男 様/64/多度志127/21日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

奥谷 彰 様/77/赤川1-5-21/21日死去/葬儀終了

齋藤 淳一郎 様/67/桔梗2-27-5/16日死去/葬儀終了

神保 登 様/87/花園町41-24/20日死去/葬儀終了

野呂 健 様/88/中浜町116-1/21日死去/通夜・葬儀23日午後5時30分 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

三好 ミヨ 様/89/恵山町438/19日死去/葬儀終了

●北斗市●

茂庭 昭 様/78/谷好3-2-33/21日死去/葬儀23日午後4時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●森町●

小野 栄美子 様/92/砂原5-186-2/19日死去/葬儀終了

●長万部町●

堀川 正一 様/91/長万部352-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 長万部326 陣屋生活館

●上ノ国町●

扇谷 龍好 様/65/木ノ子81/20日死去/葬儀終了

●今金町●

一瀬 健司 様/84/今金359-23/22日死去/告別式23日午後1時 自宅

森川 トメ 様/91/今金435-44/21日死去/葬儀23日午後3時 田代372-10 専教寺

●旭川市●

印田 晃 様/85/東光2-1-5-1/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

小椋 幸子 様/94/住吉6-2-5-10/20日死去/葬儀終了

坂本 雅之 様/59/豊岡14-4-5-5/21日死去/葬儀23日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

仙石 英治 様/89/宮下24-104-32/20日死去/葬儀終了

玉田 若子 様/79/末広6-7-10-13/20日死去/葬儀終了

●東神楽町●

河森 康悦 様/87/南1西1-2-4/21日死去/通夜24日午後5時30分-7時 葬儀25日午前8時-9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●富良野市●

伊藤 光子 様/88/北大沼2-6線2/19日死去/葬儀終了

藤崎 昭光 様/47/東雲町2-6/17日死去/葬儀終了

●美深町●

大井 幸子 様/83/美深263/21日死去/葬儀23日午前9時-10時 大通南2-12 ほっとプラザスマイル

●小平町●

安倍 幸子 様/81/臼谷28/21日死去/告別式23日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●北見市●

井川 たけ子 様/92/常呂町岐阜375-1/19日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 常呂町岐阜310 岐阜地区集落センター

細川 義貞 様/86/春光町2-151-26/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

山内 達夫 様/77/西1南2-15-2/20日死去/葬儀終了

●紋別市●

柏木 君子 様/85/落石町5-4-13/19日死去/葬儀終了

●帯広市●

大野 夏江 様/78/西20南4-7-3/13日死去/お別れの会25日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

春木 ミツ子 様/95/西14南1-2-39/20日死去/葬儀終了

矢部 勝正 様/84/西18北1-12-37/20日死去/葬儀終了

●新得町●

千葉 幸孫 様/82/屈足柏町1-100/20日死去/葬儀終了

●清水町●

澁谷 律子 様/82/本通2-11/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●大樹町●

矢木 みよ 様/103/松山町10-1/21日死去/告別式23日午前9時 高校通24 光教寺

●釧路市●

池本 弘 様/88/武佐3-46-17/20日死去/葬儀終了

●釧路町●

宮﨑 三津子 様/84/柏東2-29/20日死去/葬儀終了

●根室市●

坂下 フミ 様/94/歯舞5-96-1/22日死去/通夜・葬儀23日午後7時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

友常 喜久江 様/95/月岡町1-29-1/20日死去/葬儀終了

●中標津町●

大西 博 様/72/西2北3-10-1/20日死去/通夜24日午後4時-7時 葬儀25日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ

豊原 實 様/86/東6南7-2/22日死去/お別れ会23日午後6時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

高津 トヨ子 様/92/西春別407-38/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール