2021年7月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

犬養 ヨシヱ 様/89/宮の森2-13/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 南13西21 アイプランやわらぎ伏見別邸

佐々木 直純 様/51/南17西18/23日死去/偲ぶ会24日午後4時30分-5時30分 お別れ会25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻

原田 英子 様/69/南4西13/22日死去/納魂の儀24日午後6時 玉納奉寿25日午前11時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

松岡 トモ子 様/91/南1東5/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

土谷 キヨ子 様/95/篠路4-5/21日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

白島 美津子 様/92/北25東18/22日死去/葬儀終了

武内 利江 様/96/北7東8/22日死去/葬儀25日午前9時-10時30分 北8東18 札幌ベルコ会館

鍋田 康信 様/82/北23東22/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

西川 弘一 様/94/伏古6-5/20日死去/葬儀終了

長谷川 憲 様/86/北18東3/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場

平山 正仁 様/68/中沼西1-1/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

久保 勇 様/74/北郷2-11/22日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

塚原 邦男 様/92/栄通14/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時 本通14南1 セレモニーホール円満堂

土川 雄子 様/71/北郷4-9/21日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

新谷 正雄 様/86/厚別中央2-3/23日死去/葬儀25日午前10時-11時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地

武田 昌 様/83/厚別西1-4/6月23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石丸 久子 様/93/月寒東3-16/21日死去/葬儀終了

小野 三樹男 様/63/月寒東4-9/22日死去/通夜24日午後3時30分-5時 葬儀25日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

金巻 テルミ 様/80/月寒東2-12/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

小日向 節子 様/66/美園2-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

吉田 徳教 様/77/中の島1-2/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

六田 喜代 様/89/清田5-4/22日死去/葬儀終了

山崎 米三 様/90/北野5-2/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

河口 敏子 様/90/真駒内緑町1/21日死去/葬儀終了

管野 康乃 様/89/南沢3-1/21日死去/葬儀終了

小曽根 静子 様/84/澄川5-3/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

山下 惠子 様/62/北ノ沢1745-15/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市西区●

伊藤 義宏 様/84/発寒6-8/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

加藤 忍 様/48/二十四軒3-5/20日死去/葬儀終了

熊谷 スミ 様/94/八軒5西1/20日死去/葬儀終了

中島 洋一 様/87/西野4-5/21日死去/葬儀終了

羽二生 知子 様/81/八軒1西2/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

原田 美代子 様/97/西町北9/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊藤 直文 様/85/稲穂4-5/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

工藤 智子 様/91/西宮の沢4-3/18日死去/葬儀終了

根田 武彦 様/79/稲穂3-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ

●江別市●

安彦 信之介 様/42/あけぼの町8/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

伊藤 幸太郎 様/96/あけぼの町27/20日死去/葬儀終了

御坊田 孝三郎 様/77/上江別西町3/22日死去/通夜24日午後3時-5時 葬儀25日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

今 津代志 様/54/上江別南町12-7/21日死去/葬儀終了

中村 ノブ 様/89/あけぼの町9/21日死去/葬儀終了

松﨑 美佐子 様/75/緑ケ丘58/22日死去/葬儀終了

柳館 宣輔 様/99/高砂町41/22日死去/葬儀終了

●千歳市●

菅原 文彌 様/93/大和2/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前10時-11時 北斗1-22 橋爪斎苑

間所 芳規 様/21/桂木3-9-25/20日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

小又 正博 様/78/恵み野東5/21日死去/葬儀終了

●北広島市●

小松 千穂子 様/74/共栄町4/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 中央1-4 藤葬祭ホール

宮村 昭夫 様/75/新富町西1/23日死去/みたまうつし24日午後6時 告別式25日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

小鹿 賢固 様/86/花川南8-1-3-8/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前9時 札幌市北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

佐々木 京子 様/87/花川北6-4/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

西尾 伊代 様/92/花川北1-3/20日死去/葬儀終了

●当別町●

堀川 サヨ 様/91/若葉1798/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前8時-9時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

石川 淑雄 様/72/築港12/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

小田 幸雄 様/90/オタモイ2-2-1/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

房野 由美子 様/77/若竹町8-10/21日死去/葬儀終了

●京極町●

太田 洋子 様/78/京極211/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

石橋 世子 様/84/大谷272/23日死去/通夜24日午後4時-7時 告別式25日午前9時-10時 蘭越町573-16 玉峰寺

髙見 裕之 様/65/鮎川111-17/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

北岡 チヱ 様/96/黒川町12-86-7/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

荒川 孝子 様/81/柏木町12-7/20日死去/葬儀終了

石田 由次郎 様/91/本輪西町4-12-2/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

松岡 則子 様/89/御前水町2-1-3/22日死去/通夜24日午後4時-5時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

松平 力 様/88/西小路町13-8/21日死去/通夜24日午後3時-5時 葬儀25日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

眞屋 一枝 様/89/中島本町1-22-3/14日死去/葬儀終了

●登別市●

井上 直安 様/85/柏木町3-13-2/23日死去/通夜24日午後4時-5時 告別式25日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

内島 宏明 様/57/松ヶ枝町74-37/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時30分-11時30分 梅本町24-7 芙蓉ホール

舘崎 範子 様/80/末永町192-3/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

齊藤 ヤヱ 様/90/洞爺湖温泉187/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

三浦 美香 様/46/三光町1-1-20/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

藤原 誠司 様/87/萩野289-3/21日死去/通夜24日午後3時30分-4時30分 葬儀25日午前8時-9時 石山1-8 白老斎場

●安平町●

細川 實 様/93/追分若葉2-58/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 追分本町1-55 法養寺

●平取町●

楠 礼子 様/70/荷菜82-14/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 日高町富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●岩見沢市●

佐藤 祥子 様/91/春日町3-12-15/21日死去/葬儀終了

髙橋 勝 様/74/鳩が丘3-1-23/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 元町2西2 元町光月庵

米川 啓 様/88/緑が丘1/21日死去/葬儀終了

●夕張市●

進士 勉 様/86/沼ノ沢20/23日死去/通夜24日午後5時-7時 告別式25日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

五十嵐 和子 様/82/栄町4-6-16/20日死去/葬儀終了

●砂川市●

酒谷 ヒロ 様/93/東5南15-167-2/23日死去/通夜24日午後3時30分-4時30分 告別式25日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

水谷 文江 様/98/中央14-99/21日死去/葬儀終了

●赤平市●

國樹 一敏 様/67/泉町4-1/16日死去/葬儀終了

髙橋 和子 様/71/平岸東町2-15/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 滝川市旭町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●深川市●

吉川 きくゑ 様/95/5-4-23/20日死去/葬儀終了

​●北竜町●

竹林 則昭 様/86/碧水216-11/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-9時30分 碧水20 碧水生きがいセンター

●函館市●

円馬 道子 様/94/美原3-1-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後2時 昭和2-40 平安ホール昭和

小倉 京子 様/92/尾札部町326/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

京谷 麗子 様/91/谷地頭町18-10/18日死去/葬儀終了

澤中 ヤス 様/94/柏野町31-46/21日死去/葬儀終了

髙橋 寿王 様/18/柏木町16-29/18日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

林 志津代 様/75/川原町5-2/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 本通3-29 平安ホール本通

藤村 幸樹 様/52/弥生町2-20/20日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

三上 愛子 様/81/桔梗3-8-16/21日死去/葬儀終了

横谷 辰雄 様/93/柏木町42-7/21日死去/葬儀終了

●北斗市●

篠塚 松江 様/92/久根別5-4-4/20日死去/葬儀終了

髙田 眞弓 様/72/市渡400-4/19日死去/葬儀終了

●森町●

笹浪 勇勝 様/81/駒ケ岳49/19日死去/葬儀終了

●八雲町●

東 勝也 様/80/内浦町137/20日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

金子 スミ 様/95/中須田836/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 中須田375-1 ゆいっこハウス

●旭川市●

岡庭 喜代子 様/83/神楽岡9-2-2-4/17日死去/葬儀終了

片岡 美和子 様/90/高砂台5-9-12/21日死去/葬儀終了

木村 勝彦 様/54/永山5-4/18日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

小林 末春 様/99/東光5-4-3-7/21日死去/葬儀終了

佐藤 克志 様/78/東鷹栖東1-4/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

庄田 寛 様/89/東光21-5-1-11/20日死去/葬儀終了

白川部 文夫 様/86/永山9-12-7-1/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

杉本 律 様/95/末広2-6-2-8/22日死去/終夜祭24日午後6時 葬祭25日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

武田 正子 様/103/10-22-2-12/21日死去/葬儀終了

西村 和男 様/81/末広2-5-2-22/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

松倉 邦好 様/75/2-17-466/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

弓場 朋子 様/62/西御料3-2-5-17/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

●美瑛町●

髙橋 敦子 様/76/本町2-2-21/23日死去/通夜24日午後5時-7時 葬儀25日午前10時-11時 本町2-5 観音寺

●比布町●

郷内 登 様/56/北3線7/21日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●南富良野町●

小蕎 良吉 様/95/下金山46/20日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時30分-9時30分 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

山澤 政男 様/97/ベベルイ/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 丘町2-24 弘照寺

●剣淵町●

小室 幸子 様/92/元町20-8/20日死去/葬儀終了

●士別市●

滝吉 スエ 様/96/東5北5/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●増毛町●

佐々木 良 様/90/舎熊23-6/21日死去/葬儀終了

​●留萌市●

阿部 健藏 様/87/瀬越町68/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●豊富町●

角道 公雄 様/95/上サロベツ1998-68/21日死去/葬儀終了

●稚内市●

輪島 睦之 様/79/緑5-31-8/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

今橋 良子 様/84/常呂町富丘79-6/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 常呂町常呂364 天龍寺

千葉 信子 様/96/田端町21-9/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

中村 信和 様/80/端野町三区426-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

林 幸夫 様/94/美園338-9/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

髙橋 和𠮷 様/94/美和27/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●津別町●

才川 壽德 様/92/緑町22-50/20日死去/葬儀終了

●遠軽町●

古関 初夫 様/101/白滝438-2/21日死去/通夜24日午後5時30分-7時 葬儀25日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

佐々木 忠行 様/69/若松55-2/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前8時-9時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●湧別町●

髙柳 良吉 様/88/北兵村1区60-1/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 中湧別北町 光照寺本堂

●網走市●

田島 壽 様/72/鱒浦1-6-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

石井 優子 様/51/青葉町56-2/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本町47-4 本行寺

●清里町●

武山 民夫 様/85/羽衣町49-15/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 水元町24 龍川寺積徳殿

●紋別市●

橋本 ふみ子 様/95/上渚滑町4-170/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●新得町●

上原 富枝 様/98/屈足西2線53-6/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 屈足柏町3 永福寺

●釧路市●

乾 広人 様/64/文苑4-26-16/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前11時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

岩見 イシ子 様/84/美原/20日死去/葬儀終了

蝦名 梶二 様/88/愛国東1-17-1/18日死去/葬儀終了

小林 房幸 様/74/弥生2-5-3/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

坂井 タマヱ 様/86/昭和中央1-5-16/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

佐藤 一夫 様/70/興津2-15-3/21日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

佐藤 シズ 様/85/鳥取南4-1/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日正午 花園町8-1 丸和堂第二会館

髙橋 節 様/81/川上町11-1/22日死去/通夜24日午後2時30分-4時30分 葬儀25日正午 米町2 まるき小ホール灯り

田中 博 様/95/川北町5-20/21日死去/通夜祭24日午後6時 発葬祭25日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

七原 一恵 様/69/大楽毛5-3-20/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 東川町19-14 ホール東川

服部 義郎 様/96/愛国東4-37-17/19日死去/葬儀終了

●釧路町●

鬼沢 國子 様/83/柏東7-151/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

荒井 美奈子 様/64/真栄2-145/21日死去/葬儀終了

●浜中町●

赤沼 成子 様/88/仲の浜299/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 霧多布東4-1 祥雲寺

上田 一雄 様/86/霧多布西2-2-39/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 霧多布西2-2 共和会館