2021年7月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

加藤 とし子 様/91/あいの里1-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

平谷 恭子 様/69/新川5-6/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前10時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ

●札幌市厚別区●

世良 サヱ 様/82/厚別西4-3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

荒谷 武次 様/95/美園1-5/23日死去/告別式25日午前10時 白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

石塚 都舞良 様/58/月寒西4-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

吉川 美香子 様/56/中の島2-7/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前8時-8時45分 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市南区●

林 ハル 様/100/澄川4-1/24日死去/葬儀ミサ26日午前11時 中央区北4西23 カトリック円山教会

●札幌市西区●

倉田 惠 様/74/山の手1-4/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市手稲区●

木村 優子 様/77/手稲本町3-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

中 久子 様/93/富丘3-4/21日死去/葬儀終了

●江別市●

竹内 千代子 様/84/野幌代々木町52/23日死去/通夜25日午後3時-5時30分 告別式26日正午 札幌市白石区本通14南1 セレモニーホール円満堂

中村 朋江 様/87/江別太380/23日死去/通夜25日午後6時-7時 葬儀26日午前10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

皆川 クニ 様/103/大麻ひかり町52-8/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 大麻中町26-10 むすめやホール大麻

横田 スミ 様/91/篠津272/24日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 7-8 真願寺

●千歳市●

結城 淳 様/44/北斗2/23日死去/通夜26日午後3時30分-5時 葬儀27日午前8時-9時 北斗1-22 橋爪斎苑

●北広島市●

佐藤 昭男 様/86/大曲柏葉5/23日死去/通夜25日午後3時-4時30分 告別式26日午前9時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●石狩市●

新国 友昭 様/75/花川南10-2/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

宮本 幸四郎 様/73/太美町1463/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

河野 兊子 様/88/朝里川温泉1/24日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

髙橋 二三香 様/102/花園3/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●京極町●

大野 照幸 様/89/三崎30-7/24日死去/通夜25日午後5時-7時 告別式26日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●留寿都村●

石川 一子 様/91/三ノ原70-2/23日死去/通夜26日午後5時-7時 告別式27日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●岩内町●

渡辺 京子 様/85/東山6-1/20日死去/葬儀終了

●島牧村●

農作 昇 様/88/元町202-1/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前8時30分-9時30分 元町305-1 千走寺

●室蘭市●

久保田 忠美 様/81/港北町1-1-21/24日死去/通夜25日午後4時-5時 葬儀26日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

松嶋 敏 様/87/白鳥台1-15-1/23日死去/お別れ会25日午後5時-6時30分 告別式26日午前10時-11時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●伊達市●

菅原 國雄 様/88/元町52-10/24日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

塚越 久美子 様/89/舟岡町208-18/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

大川 進 様/97/ときわ町6-13-9/22日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

髙橋 靜代 様/73/有珠の沢町3-7-9/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

本田 サツ子 様/79/船見町1-6-4/20日死去/通夜26日午後3時-5時 告別式27日午前10時 錦岡89-1 あやめ斎場

●平取町●

窪田 きよ子 様/75/本町103-34/23日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前9時-10時 本町88 町中央公民館

●岩見沢市●

上西 政子 様/93/北1西2-3-1-207/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

海老原 英治 様/87/6西3/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

沢瀬 一夫 様/81/南町8-2-3-18/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

山田 祐治 様/61/栄町5-6-20/22日死去/通夜25日午後5時-7時 告別式26日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

●美唄市●

宇高 登 様/87/峰延町本町89/16日死去/葬儀終了

工藤 孝仁 様/88/東6北4-1-8/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

佐藤 一江 様/87/東4南6-5-1-210/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日正午-午後1時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●深川市●

平 キヱ 様/84/4-12-37/24日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 開西町2-8 スイングセレモニーホール

●函館市●

進藤 信明 様/71/東山町144-313/22日死去/通夜25日午後3時-5時 告別式26日正午 田家町5-29 赤坂中央斎場

田名部 チセ 様/95/木直町395/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 川汲町799 曹覚寺

長谷川 トヨ 様/101/末広町10-10/18日死去/葬儀終了

久末 保弘 様/78/亀田港町2-14/21日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

村本 ふみ子 様/87/昭和3-9-20/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 昭和2-40 平安ホール昭和

●松前町●

石田 邦夫 様/78/豊岡331-1/22日死去/通夜・葬儀26日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

小野寺 チヨ 様/85/唐津99-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

田口 祥子 様/77/福山370/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

青野 志慶子 様/82/神楽7-14-2-1/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

木村 日利 様/82/東光4-7-2-13/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時-9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

福山 節 様/88/神楽岡7-7-3-9/22日死去/葬儀終了

山谷 敏男 様/92/旭町1-13-2146-12/24日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前8時 大町1-10 旭川公益社北斎場

●比布町●

山内 一彦 様/80/北3線8/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●富良野市●

桑折 幸 様/98/錦町6-7/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

會田 義隆 様/84/本町2-3-26/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 中町3-4 大雄寺

●剣淵町●

笹田 孝一 様/95/東町4299/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

宮腰 光男 様/92/南桜町916/23日死去/葬儀25日午前10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●留萌市●

金子 重 様/94/南町4-104-9/21日死去/葬儀終了

●幌延町●

𠮷原 哲男 様/73/幌延277-2/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 5南1 専正寺

●浜頓別町●

福士 司 様/70/頓別/24日死去/通夜26日午後5時-7時 葬儀27日午前9時-10時 北4-3 浄覚寺

●北見市●

朝田 裕樹 様/70/北2西3-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

段城 ふじ子 様/91/美芳町5-5-13/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

寺澤 文子 様/91/西三輪5-15-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

●遠軽町●

飯澤 芳子 様/84/大通北7-3-88/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

山下 ひさ子 様/72/東町3-3-1/19日死去/葬儀終了

●網走市●

内海 進 様/78/潮見11-5-3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

河村 文雄 様/77/西19南4-30-15/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

吉成 浩明 様/77/西18南5-22-12/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール

●音更町●

松元 アサコ 様/88/雄飛が丘南区16-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

若松 宏 様/81/東音更西1線9/21日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●新得町●

佐藤 妙子 様/92/本通北3-4/24日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前9時 屈足柏町3 永福寺

●池田町●

田中 和子 様/69/西2-3-8/23日死去/告別式25日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●陸別町●

下村 よね子 様/99/新町1区/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 大通 円覚寺

●広尾町●

寺澤 隆男 様/87/東3-12-12-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西2-3 広教寺

●釧路市●

田井 倉八 様/84/新富士町2-1-20/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

宮本 義雄 様/74/美原1-22-5201/21日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前11時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

門馬 文子 様/78/音別町本町3-93/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

渡部 八千代 様/92/昭和町4-17-19/19日死去/通夜25日午後5時-7時 葬儀26日午後1時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●釧路町●

五十地 伸代 様/72/わらび2-3/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●標茶町●

関澤 満枝 様/73/桜4-23/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 開運4 瑞龍寺

馬渕 亮一 様/68/桜7-24/22日死去/葬儀ミサ26日午前9時-11時 桜9 桜住民センター