2021年7月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

内藤 真由美 様/50/南3西24/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

髙橋 二三 様/89/宮の森2-5-2-27/23日死去/葬儀終了

山畑 愛子 様/90/南24西11/21日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

川岸 志保子 様/87/あいの里4-3/23日死去/葬儀終了

竹中 俊雄 様/85/北28西12/22日死去/葬儀終了

増田 孝志 様/86/新琴似2-8/22日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大山 貞美 様/70/北15東16/22日死去/葬儀終了

門脇 睦朗 様/84/北42東5/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

金田 滋年 様/82/北7東6/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

菊地 貞 様/91/北19東8/23日死去/葬儀終了

佐藤 敬子 様/72/北11東8/22日死去/葬儀終了

髙橋 玲子 様/68/東苗穂8-2/22日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

小濱 敬子 様/89/もみじ台北1/20日死去/葬儀終了

布施 律子 様/71/青葉町7/21日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

犬飼 信子 様/88/中の島2-5-10-7/20日死去/葬儀終了

下山 圀子 様/79/中の島1-2-4-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北区北12西4 ファミリア北十二条

橋本 恵二 様/50/美園2-4/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前10時 月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市清田区●

江畑 浩 様/60/平岡公園東7/24日死去/通夜26日午後5時30分-6時30分 告別式27日午前10時 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

蔭浦 光男 様/81/清田3-3/23日死去/葬儀終了

山 茂樹 様/65/北野4-4/23日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前8時-9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

山谷 和久 様/74/平岡公園東3/21日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

飯田 敏雄 様/77/澄川6-9/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市西区●

佐藤 洋子 様/78/八軒9東2/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前8時-8時30分 中央区南30西12 博善斎場

鳥谷部 登 様/79/二十四軒1-6/23日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

川島 スエ子 様/94/曙8-2/18日死去/葬儀終了

中村 考 様/64/前田1-7/22日死去/葬儀終了

●江別市●

安部 富雄 様/77/大麻北町511/25日死去/通夜26日午後3時-5時 葬儀27日午前10時30分-11時30分 野幌町32-2 江別ベルコ会館

鬼柳 京子 様/72/野幌美幸町28-3/22日死去/葬儀終了

劍持 正子 様/92/弥生町8/24日死去/前夜祭26日午後4時30分-5時30分 葬場祭27日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

小杉 正樹 様/57/緑町東3/21日死去/葬儀終了

●千歳市●

倉島 多美子 様/71/清流6/22日死去/葬儀終了

●石狩市●

緒方 清 様/91/花川南7-3/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

明村 朝夫 様/86/新光4-28-1/24日死去/葬儀終了

新谷 乙美 様/75/望洋台2-21-6/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

田崎 ミドリ 様/98/塩谷2-38-8/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

薬師 武司 様/94/南4東1-1-6/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時30分 告別式28日午前10時-11時 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

中川 賢次 様/71/黒川町860-31/23日死去/葬儀終了

●黒松内町●

安藤 咲子 様/86/白井川17/25日死去/葬儀27日午前10時 白井川8 永昌寺

●室蘭市●

佐藤 義光 様/79/母恋南町3-24-3/22日死去/葬儀終了

髙木 きよ子 様/90/石川町176-22/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

武田 清七 様/91/大沢町2-18-5/19日死去/葬儀終了

光木 悦子 様/91/日の出町3-4-8/19日死去/葬儀終了

●登別市●

工藤 チカ子 様/91/若山町4-47-26/23日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

木谷 和恵 様/55/洞爺湖139/19日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

菊池 広也 様/64/光洋町3-18-18/19日死去/葬儀終了

久世 秀吉 様/85/沼ノ端中央5-1-39/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

横川 勇 様/96/住吉町2-15-14/22日死去/葬儀終了

●安平町●

山田 武幸 様/100/追分旭292-2/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-10時 追分柏が丘49 見龍寺

●むかわ町●

保田 和江 様/85/花園3-45-2/23日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 松風3 ふれあい町民会館

●新冠町●

伊藤 正志 様/95/共栄148-4/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 共栄319 共栄生活館

●新ひだか町●

東野 きよ子 様/98/静内御幸町1-1-31/24日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

我妻 ハル 様/97/大和1-1-18/23日死去/葬儀終了

●三笠市●

安藤 勇 様/86/岡山88/25日死去/通夜26日午後3時30分-5時 告別式27日午前8時-8時45分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

鹿島 均 様/76/開発町南/22日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

黒田 隆義 様/75/しらかば2-7-4/24日死去/通夜26日午後5時30分-6時30分 告別式27日午前9時-10時 恵庭市駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●芦別市●

兜森 良雄 様/95/本町1136-42/23日死去/葬儀終了

澤田 勝利 様/78/上芦別町56-80/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前8時-9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

仲鉢 テツ 様/94/北5西2-10/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●函館市●

岩田 裕幸 様/56/湯川町3-45-4/21日死去/葬儀終了

海老子 初男 様/51/千代台町8-20/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後3時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

菊池 良二 様/90/赤川町414-23/19日死去/葬儀終了

久保田 正三 様/92/西旭岡町1-12-6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

冨成 孝子 様/94/乃木町6-15/6日死去/葬儀終了

中里 糸重 様/42/川原町21-12-301/13日死去/葬儀終了

山田 和夫 様/93/赤川1-14-8/22日死去/葬儀終了

●北斗市●

小川 久治 様/93/久根別4-16-1/24日死去/通夜26日午後5時-6時30分 葬儀27日午後2時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

竹内 洋一 様/73/一本木14/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

千田 貞子 様/94/茂辺地2-1-8/23日死去/葬儀終了

福井 征子 様/79/七重浜2-3-20/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時 函館市田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●森町●

中川 武世 様/77/駒ケ岳488-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 森川町179 祐専寺

●長万部町●

野方 澄子 様/80/栄原129/20日死去/葬儀終了

●江差町●

斉藤 明美 様/57/豊川町160-1/24日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

金子 キミヱ 様/101/中須田834-2/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 中須田375-1 ゆいっこハウス

●今金町●

兵藤 秋雄 様/80/今金435-124/22日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊藤 寿美代 様/71/豊岡12-3-4-24/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

加藤 耕二 様/80/3-16-837-3/23日死去/葬儀終了

竹内 信子 様/76/東光11-2-1-5/23日死去/葬儀終了

千葉 光夫 様/69/豊岡9-8-1-6/23日死去/葬儀終了

中谷 光信 様/85/東光6-1-4-21/20日死去/葬儀終了

日ヶ久保 不二夫 様/71/東鷹栖東1-4-637-52/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

山下 幸喜 様/46/永山6-23/18日死去/葬儀終了

湯本 久吉 様/94/錦町15-2979-8/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

●富良野市●

加藤 良子 様/71/南大沼1/22日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

阿部 敏夫 様/77/新町4-8-22/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 本町2-3 聞信寺

●幌加内町●

市村 チカノ 様/95/平和/25日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21

●留萌市●

志賀 勝支 様/83/沖見町5-30-13/23日死去/葬儀終了

髙梨 百合子 様/89/栄町3-3-18/21日死去/葬儀終了

●豊富町●

千葉 喜恵子 様/69/東6-2/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 大通10 清輪寺

●利尻富士町●

安藤 洋子 様/88/鴛泊栄町/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 自宅

●北見市●

金須 俊明 様/70/公園町1-27/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

柴田 ミヤ子 様/80/留辺蘂町旭1区230-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

中原 紀子 様/85/緑町5-7-8/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

古澤 誠 様/61/東陵町140-28/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

松橋 専次 様/88/花月町23-4/22日死去/葬儀終了

山崎 由紀子 様/93/北3東6-14-1/22日死去/葬儀終了

米田 幸子 様/99/留辺蘂町宮下町109/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 留辺蘂町宮下町109 大雄寺

●美幌町●

前野 清 様/104/栄町1-6-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

國枝 スイ子 様/96/丸瀬布新町274/22日死去/葬儀終了

●大空町●

川名 セツ 様/83/東藻琴383-29/24日死去/葬儀終了

●紋別市●

堀 ノブ 様/88/渚滑町8-19-1/23日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

本多 和枝 様/90/渚滑町4-23-2/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

伊藤 幸生 様/85/西22南2-1-113/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

澤田 康彦 様/95/東6南18-3-40/18日死去/葬儀終了

庄司 林三 様/86/大空町7-13-12/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

成田 光徳 様/63/西16南5-5-24/19日死去/葬儀終了

西尾 愼一 様/72/西4南33-15-1/17日死去/葬儀終了

平澤 正敏 様/68/西6南32-30-1/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

野原 茂子 様/94/東通18-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

松久 正勝 様/81/坂の上9線24-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前8時30分 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

牧野 美津 様/89/日新34-300/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日正午 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●池田町●

清野 茂 様/71/旭町6-1-16/22日死去/葬儀終了

野尻 和美 様/50/千代田368-14/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前11時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●豊頃町●

葛西 菜摘 様/40/茂岩栄町113-1/24日死去/告別式26日午前11時 帯広市稲田町基線9-4 瑞祥院

●浦幌町●

大波 禮子 様/89/吉野89/24日死去/告別式26日午前8時 住吉37 東禅寺

●釧路市●

石原 寛 様/84/昭和南4-3-10/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

村中 ミワ 様/99/治水町4-29/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 桜ケ岡2-26 葬儀社いたがき式場

●厚岸町●

眞木 スミヱ 様/96/湾月2-368/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 梅香1-51 吉祥寺

●根室市●

平賀 忠道 様/82/温根沼184/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

安藤 伸昭 様/82/西9北1-1-10/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●羅臼町●

遠嶋 セツ子 様/82/春日町5-6/22日死去/葬儀終了