2021年7月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

相田 淑子 様/84/南5西21-2-1-403/24日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石井 睦 様/86/新琴似11-13/26日死去/葬儀27日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

佐藤 豊子 様/86/新琴似9-16/24日死去/葬儀終了

長石 孝 様/71/新琴似4-13/26日死去/通夜27日午後5時-7時 告別式28日午後0時30分 屯田8-12 ファミーユ屯田

山本 ハル 様/101/屯田4-6/24日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

五十嵐 トモ 様/97/北8東13/20日死去/葬儀終了

井家 敏博 様/79/北11東8/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

坂井 義雄 様/86/北27東19/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

佐々木 富雄 様/84/北19東20/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

須賀 末子 様/97/東苗穂5-3/24日死去/葬儀終了

鈴木 孝雄 様/81/北18東17/22日死去/葬儀終了

山口 稔温 様/85/北30東18/24日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

西尾 ユキエ 様/86/北郷4-2/24日死去/葬儀終了

𠮷田 カヨ 様/93/北郷4-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●

千葉 陽子 様/43/厚別中央2-6/25日死去/通夜27日午後5時30分-6時 告別式28日午前8時-9時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●札幌市豊平区●

大久保 千鶴子 様/79/平岸5-8-2-5/23日死去/葬儀終了

松田 ハル子 様/94/月寒東5-15/23日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

久保田 陽子 様/82/清田6-1/23日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

安藤 新太郎 様/97/藤野4-4/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

井口 健彦 様/88/西野3-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

小笠原 俊一 様/72/八軒5東2/24日死去/葬儀終了

小澤 順子 様/84/西野10-7/21日死去/葬儀終了

福井 ユミ 様/89/平和2-2/24日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊藤 傳 様/84/西宮の沢2-5-4-15/17日死去/葬儀終了

●江別市●

工藤 睦夫 様/84/一番町10/23日死去/葬儀終了

竹本 征雄 様/79/大麻高町23/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

松尾 順則 様/59/錦町18/16日死去/葬儀終了

宮口 嘉夫 様/94/向ケ丘44/24日死去/通夜27日午後3時-5時 告別式28日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●恵庭市●

尾形 翠子 様/88/島松仲町1-4-11/24日死去/葬儀終了

土本 信幸 様/67/柏木町5-6-22/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

野上 京子 様/85/島松東町1/24日死去/葬儀終了

福島 光明 様/72/恵み野北2/23日死去/葬儀終了

●小樽市●

浅野 増也 様/57/天神1-15-212/25日死去/通夜27日午後6時-7時 告別式28日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

舘脇 トミノ 様/96/最上1-26-19/19日死去/葬儀終了

堀 章子 様/54/勝納町18/18日死去/葬儀終了

前北 敏雄 様/72/望洋台1-2-7/24日死去/葬儀終了

吉田 由和夫 様/72/桜1-28-17/24日死去/葬儀終了

●余市町●

阿部 富久子 様/86/浜中町101/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場こころ

北島 治 様/71/栄町777/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時30分 葬儀28日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●古平町●

今野 正治 様/87/本町102/25日死去/通夜27日午後4時-6時30分 葬儀28日午前9時-10時 浜町368 禅源寺

●岩内町●

髙橋 好美 様/88/万代1-8/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●島牧村●

佐藤 吉幸 様/59/冨浦132/23日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 自宅

●室蘭市●

星 広司 様/59/白鳥台1/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

今須 考次 様/71/栄町1/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時30分 告別式28日午前9時-10時 室蘭市日の出町2-31 いしだ市民斎場

●苫小牧市●

片野 仁 様/74/澄川町6-7-4/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

土居 好枝 様/76/大成町1-5-1/23日死去/葬儀終了

三坂 光男 様/75/明野新町3-8-1/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●安平町●

鈴木 貞治 様/64/遠浅707-29/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-9時30分 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●新冠町●

大滝 義明 様/75/北星町8-20/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●新ひだか町●

宮丸 静子 様/85/静内末広町2/23日死去/葬儀終了

●浦河町●

大道 秀雄 様/85/上杵臼181-1/26日死去/通夜27日午後5時-7時 葬儀28日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

畑中 実津雄 様/62/野深364/24日死去/葬儀27日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

三上 雪子 様/95/大通2-18-1/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 大通5-1 いづかホール

●岩見沢市●​

舘 美代 様/100/稔町65/25日死去/告別式27日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

嵐田 喜多子 様/96/美園町70-61/25日死去/葬儀終了

●美唄市●

浅井 ヨシヱ 様/93/中村町北/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●南幌町●

荻野 貢二 様/85/栄町2-1-12-5/26日死去/通夜27日午後5時-7時 告別式28日午前8時-9時 北町3-1 誓松寺

眞野 仁 様/93/北町1/23日死去/葬儀終了

●夕張市●

安田 慶三 様/85/平和1/24日死去/葬儀終了

●滝川市●

湯澤 和三 様/89/中島町1-16-3/24日死去/葬儀終了

●新十津川町●

土田 芳枝 様/87/大和125-30/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●芦別市●

佐藤 妙子 様/92/北5西1-4-6/26日死去/通夜27日午後4時-5時 告別式28日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

金森 喜美子 様/79/西町8-38/25日死去/葬儀終了

松長 豊美 様/71/新光町2-6-13/22日死去/葬儀終了

●函館市●

石井 昭三郎 様/89/高盛町24-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

瀬川 アイ子 様/80/鱒川町61/21日死去/葬儀終了

山内 弘志 様/90/宝来町11-1/22日死去/葬儀終了

●知内町●

名須賀 松敏 様/78/涌元180-15/22日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

市山 熊三郎 様/88/汐吹62/25日死去/通夜・葬儀27日午前10時 中須田825-11 家族葬ひなた

●せたな町●

阿部 シギ 様/97/北檜山区二俣98-4/24日死去/葬儀終了

●旭川市●

上嶋 勇一 様/82/旭町2-17-199-124/24日死去/葬儀終了

落合 信子 様/85/7-24/25日死去/通夜27日午後6時-7時 葬儀28日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

佐々木原 みさほ 様/80/緑が丘3-2-1/24日死去/葬儀終了

須田 金三郎 様/89/神楽岡11-7-5-29/23日死去/葬儀終了

野口 達子 様/86/末広3-2-3-24/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前7時30分-8時30分 春光5-4 ベルコ春光シティホール

水野 カチヨ 様/94/東光12-5-4-2/23日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

長谷川 リキ 様/82/13線8-2/22日死去/葬儀終了

●富良野市●

物見 ナツ子 様/87/西達布たちばな/23日死去/みたまうつしの儀27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

白井 啓一 様/70/朝日町中央7359/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前8時-9時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

一家 敏則 様/60/西10南2/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

桑原 凉子 様/89/上名寄2544-1/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 上名寄147 名願寺

●留萌市●

工藤 邦子 様/85/花園町4-5-17/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

黒澤 銀之助 様/95/小平町428-80/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●稚内市●

木村 ミヨ 様/83/西浜4-928/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

日下 枝津子 様/70/中ノ島町4-1-39/23日死去/葬儀終了

百武 京子 様/69/田端町123-11/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

福島 勇 様/77/常呂町土佐43-16/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

町田 進 様/93/とん田東町467-1/23日死去/葬儀終了

●興部町●

郡 フジ子 様/97/西興部248/24日死去/葬儀終了

●帯広市●

荒木 とし子 様/88/柏林台北町3-1/17日死去/葬儀終了

塩田 明朗 様/71/西17南4-44-6/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

波多野 ツヤ 様/92/西21南3-7-30/18日死去/葬儀終了

●音更町●

伊藤 洋子 様/86/雄飛が丘仲区1-148/23日死去/葬儀終了

●幕別町●

髙嶋 明美 様/58/五位349-14/25日死去/告別式27日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

​●新得町●

秋山 妙子 様/65/西3南6-1/16日死去/葬儀終了

●清水町●

櫛引 和一 様/95/熊牛71/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 南1西4 清水寺

●池田町●

田郎沢 トヨ子 様/85/旭町6-21/24日死去/葬儀終了

●足寄町●

上田 サトシ 様/89/南6-7-13-1/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西町6 新津花店西町ホール

大泉 久子 様/89/南2-5-8/21日死去/葬儀終了

●釧路市●

鵜木 泉 様/59/鶴野東5-10-11/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●釧路町●

寺林 英一 様/90/北都2-2-8/23日死去/葬儀終了

●根室市●

𠮷田 喜久枝 様/84/珸瑤瑁2-16/25日死去/通夜・葬儀27日午後7時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

上ヶ島 ちかの 様/81/俣落32線55/25日死去/通夜27日午後4時-7時 葬儀28日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ