2021年7月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小笠原 勢津 様/85/南3東3/27日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時 南6西2 札幌中央斎場

川底 戸滿 様/90/南5東3/27日死去/通夜28日午後4時-5時 告別式29日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

北澤 トキヱ 様/88/南21西13/25日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

佐々木 和弘 様/79/北31西14/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀29日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

土門 好 様/98/新川4-6/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大渕 弘子 様/75/苗穂町5/26日死去/葬儀終了

今 シノブ 様/91/東苗穂5-3/25日死去/葬儀終了

中野 富雄 様/83/北15東4/26日死去/葬儀終了

檜山 俊雄 様/99/北19東12/22日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

松井 幸男 様/77/平岸3-13/25日死去/葬儀終了

森合 エコ 様/96/月寒東2-19/24日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小鷹 幸子 様/71/川沿5-2/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

櫻井 英勝 様/79/南沢3-3/26日死去/葬儀終了

日置 ミチ 様/93/南沢1-3/25日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

坂本 京子 様/96/曙5-2/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

園部 寛人 様/17/曙6-2/24日死去/通夜28日午後3時30分-5時30分 葬儀29日午前7時30分-8時30分 曙6-3 ファミーユあけぼの

●江別市●

小野 昭枝 様/94/美原758/21日死去/葬儀終了

●千歳市●

田口 軍治 様/83/新富1-18-13/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時30分-10時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

川端 修 様/93/恵み野北2-10-15/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●石狩市●

小田切 愛子 様/88/花川北4-2/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

糸岡 他見男 様/71/太美町1473/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●小樽市●

荒井 武 様/86/桜5/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

泉 俊昭 様/87/入船2-19-5/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

泉 義孝 様/65/望洋台2/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

佐々木 一夫 様/72/新光5/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

田中 稔泰 様/87/桂岡町16-22/26日死去/通夜28日午後6時-7時 告別式29日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

前川 勝治 様/80/真栄1-14/25日死去/葬儀終了

安田 道子 様/86/相生町9-6/24日死去/葬儀終了

●倶知安町●

定岡 愛子 様/74/北7西1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

吉田 正 様/88/大川町18-15/26日死去/通夜28日午後4時-6時30分 葬儀29日午前8時30分-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

庄﨑 みよ 様/101/高台358/27日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

髙橋 はるゑ 様/95/高砂町5-30-24/19日死去/葬儀終了

●登別市●

寺島 トヨ 様/96/常盤町1-43-2/26日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

澁谷 敏郎 様/74/滝之町287-138/27日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前8時-9時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

坂井 高廣 様/61/見山町1-5-4/26日死去/通夜28日午後5時-6時30分 葬儀29日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

砂盛 傑 様/46/三光町5-8-9/24日死去/葬儀終了

松島 忠 様/78/川沿6-8-4/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

●白老町●

武田 哲徳 様/81/竹浦193/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●むかわ町●

小岸 ナミ 様/88/穂別仁和187-16/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀29日午前9時-10時 穂別仁和339 仁和会館

●新ひだか町●

大坂 ヒテ 様/88/静内神森186-3/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

片山 タカ 様/97/8西16-4-1/24日死去/葬儀終了

古屋 幸子 様/91/上幌向町50-1/27日死去/通夜28日午後4時-5時 告別式29日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

吉井 泰子 様/66/北本町西1-3-2/26日死去/通夜28日午後3時30分-5時 告別式29日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●南幌町●

茶木 トメ 様/96/北町5/24日死去/葬儀終了

●滝川市●

加藤 祥治 様/60/本町2-5-30/25日死去/葬儀終了

難波 妙子 様/89/西町2-7-35/25日死去/葬儀終了

●浦臼町●

後藤 キエ子 様/89/浦臼第7/24日死去/葬儀終了

●奈井江町●

小川 千代吉 様/87/北町3区/24日死去/葬儀終了

●芦別市●

江良 不二子 様/94/旭町28/25日死去/葬儀終了

薮 十三子 様/82/新城町1193-7/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

熊坂 ミサ子 様/88/8-20-34/27日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前8時30分-9時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

工藤 泰治 様/86/田家町11-3-103/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午後2時 昭和2-40 平安ホール昭和

小林 正彦 様/75/北浜町3-32/20日死去/葬儀終了

長﨑 快哉 様/91/宝来町4-14/24日死去/葬儀終了

西田 英子 様/90/西桔梗町687-1/22日死去/葬儀終了

●七飯町●

岩﨑 正見 様/67/鳴川2-1-20/22日死去/葬儀終了

●森町●

江田 馨 様/74/森川町186/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 森川町179 祐専寺

●八雲町●

秋松 郁子 様/96/住初町164-4/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●江差町●

澤口 優 様/81/茂尻町359-3/26日死去/葬儀終了

●せたな町●

三宮 茂信 様/74/北桧山区太櫓188-4/25日死去/葬儀終了

三浦 和良 様/91/北檜山区北檜山100-29/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

愛澤 ハル 様/93/豊岡2-8-4-21/25日死去/葬儀終了

岩城 義雄 様/85/旭町2-16-199-62/25日死去/葬儀終了

浦本 スミ子 様/87/神居5-4-1-4/25日死去/葬儀終了

渋谷 昭雄 様/88/神楽5-6-4-2/23日死去/葬儀終了

八田 美千世 様/56/宮下18-870/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

山地 智恵子 様/91/3-22左1-310/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

●東神楽町●

鈴木 さつ子 様/89/6号北2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●東川町●

吉田 勝次 様/88/東2号北29/26日死去/葬儀28日午前10時 キトウシ南1-1 第2地区コミュニティセンター

●鷹栖町●

石橋 弘子 様/85/17線9-6/27日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前8時-9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場

●富良野市●

小野間 玲子 様/87/弥生町6-50/17日死去/葬儀終了

千葉 弘子 様/89/北の峰町14-1/24日死去/葬儀終了

●中富良野町●

鈴木 信子 様/87/南町8-40/22日死去/葬儀終了

●士別市●

飯田 榮子 様/92/大通東4/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●留萌市●

大井 アイ 様/88/沖見町3-88/24日死去/葬儀終了

湯浅 吉久 様/90/千鳥町3/25日死去/葬儀終了

●幌延町●

松島 光雄 様/96/開進925-3/26日死去/みたまうつしの儀28日午後7時30分 告別式29日午前10時 天塩町オヌプナイ3470-20 天理教男能富分教会

●北見市●

小池 進 様/73/清月町76-50/24日死去/葬儀終了

●美幌町●

佐藤 百合子 様/87/稲美105-90/17日死去/葬儀終了

●遠軽町●

伊藤 モトミ 様/88/丸瀬布元町23-13/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

矢萩 ミツ子 様/88/南町2-8-13/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●斜里町●

髙橋 キエ 様/98/来運86/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●帯広市●

小岡 留美 様/51/西17南3-30-11/23日死去/葬儀終了

佐藤 マサ子 様/85/西22南4-13-23/21日死去/葬儀終了

濱名 孝志 様/76/西17北2-33/25日死去/葬儀終了

原田 裕 様/72/大空町3-6-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

北嶋 克野 様/100/下士幌北2線東25/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

佐藤 専吉 様/90/共栄台東13-1-17/21日死去/葬儀終了

●更別村●

赤澤 信子 様/83/更別東13線211-2/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●釧路市●

江崎 武 様/62/阿寒町阿寒湖温泉6-5-11/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時30分 阿寒町阿寒湖温泉3 正徳寺信徒会館

長井 絹子 様/83/桜ケ岡7-42-19/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

野田 朝吉 様/95/緑ケ岡1-10-13/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

邉見 辰夫 様/81/星が浦大通2-1-18/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●釧路町●

橘 春夫 様/78/鳥通東2-30/22日死去/葬儀終了

●白糠町●

川邊 美和子 様/89/茶路基線64/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 マカヨ1-1 茶路生活改善センター

●根室市●

吉田 澄子 様/74/厚床1-220-1-3/24日死去/葬儀終了