2021年7月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小野寺 寛 様/84/南14西5/1日死去/みたまうつしの儀3日午後6時 告別式4日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

菊地 昭子 様/78/宮の森3-7/30日死去/葬儀終了

久馬 美代江 様/73/大通西22/1日死去/葬儀終了

佐々木 イツ子 様/90/南17西5/29日死去/葬儀終了

廣田 泰廣 様/89/南6西8/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

上杉 チセ 様/102/篠路7-4/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

岡 節子 様/80/新琴似12-13/1日死去/告別式3日午前9時 北40西6 麻生斎場

川合 勝 様/85/篠路5-3/29日死去/葬儀終了

北 正臣 様/79/屯田8-10/29日死去/葬儀終了

平原 千枝子 様/77/新琴似9-11/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市白石区●

佐藤 秀人 様/67/北郷2-14/27日死去/葬儀終了

八田 勝 様/76/南郷通14北5-9/29日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

石井 郁子 様/82/厚別北3-4/29日死去/葬儀終了

柴田 久子 様/88/青葉町2/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

竹内 雅彦 様/60/西岡4-1/27日死去/葬儀終了

竹内 稔 様/95/月寒中央通4/2日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

半澤 順子 様/82/月寒東4-18/29日死去/葬儀終了

𠮷川 テル子 様/82/平岸6-12/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸

渡邊 勝壽 様/77/西岡1-10/1日死去/通夜3日午後3時30分-4時30分 葬儀4日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

石川 勇 様/97/北野2-2/30日死去/葬儀終了

岩間 つゑ 様/103/平岡3-3/29日死去/葬儀終了

細川 好道 様/81/平岡公園東6/25日死去/葬儀終了

山中 和順 様/69/平岡8-1/27日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

笠松 好子 様/82/藤野3-6/29日死去/葬儀終了

近藤 智榮子 様/94/南沢1-3/29日死去/葬儀終了

佐々木 勝義 様/80/川沿1-6/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

出合 通代 様/72/澄川4-8/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

横山 等 様/86/川沿2-2/30日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

伊藤 厚子 様/84/発寒8-13/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 北区新川3-7 ベルコ新川シティホール

猪瀨 ノリ子 様/70/琴似1-2/30日死去/葬儀終了

大谷内 つね 様/88/西野6-4/30日死去/葬儀終了

鍵谷 愼二 様/65/発寒8-5/28日死去/葬儀終了

柏木 厚七 様/72/八軒3西2-3-15/29日死去/葬儀終了

桂下 孝一 様/75/発寒7-8/29日死去/葬儀終了

河井 アサヱ 様/99/発寒6-11-1-24/1日死去/葬儀終了

若林 惠美子 様/87/福井10-2-7/29日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

竹田 収宏 様/73/前田8-12-5-15/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時 新発寒5-2 おくりびとのお葬式手稲

●千歳市●

要田 美恵香 様/90/里美5-6-9/30日死去/葬儀終了

宮本 松廣 様/72/旭ケ丘3/27日死去/葬儀終了

●恵庭市●

三牧 豊子 様/92/島松寿町1/29日死去/葬儀終了

●北広島市●

橋本 輝也 様/79/共栄町3/29日死去/葬儀終了

●石狩市●

八鍬 利晴 様/71/生振206-169/29日死去/葬儀終了

●当別町●

相原 玲子 様/52/太美スターライト1509/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前10時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

石崎 敏彦 様/77/緑2/29日死去/葬儀終了

●余市町●

土田 武彦 様/82/大川町8-83-38/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時30分-9時30分 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

村尾 リエ子 様/89/黒川町13-36/30日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

仲井 知子 様/81/本輪西町5-9-16/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

永澤 義二 様/84/新富町1-9-3/30日死去/告別式3日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

吉田 忠幸 様/81/小橋内町2-12-5/29日死去/葬儀終了

●登別市●

佐藤 ヨネ 様/91/鷲別町4/2日死去/通夜3日午後5時-6時 室蘭市寿町3-13 メモリアルハウス星光館

二瓶 泰夫 様/82/新生町3-2-4/1日死去/通夜3日午後3時-5時 告別式4日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●壮瞥町●

大林 忠雄 様/73/滝之町283-42/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

兼平 くらの 様/102/明徳町3-15-3/29日死去/葬儀終了

栗栖 和弘 様/77/糸井98/30日死去/葬儀終了

樋浦 道子 様/62/明徳町3-3-16/30日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-10時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

村下 敏之 様/86/明徳町3-8-17/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●日高町●

山脇 紀子 様/82/富川北4-2-20/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●岩見沢市●

池田 満 様/87/北村幌達布4934/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

中條 智惠子 様/92/東町1-6-1031-9/1日死去/通夜3日午後6時30分-8時 告別式4日午前8時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

森 春利 様/90/東8北8-2-6/2日死去/みたまうつしの儀3日午後4時30-5時30分 告別式4日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●栗山町●

齊藤 義勝 様/72/湯地59/29日死去/葬儀終了

篠原 幸司 様/68/朝日3/1日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前8時-9時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう

髙橋 緑 様/73/御園188-3/1日死去/通夜3日午後5時30分-7時 葬儀4日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

太田 守 様/54/黄金町東2-11-19/29日死去/葬儀終了

笹岡 克行 様/87/一の坂町東2-7-1-507/30日死去/葬儀終了

●浦臼町●

棚田 久子 様/85/鶴沼第2/30日死去/葬儀終了

●赤平市●

横山 トキ子 様/87/泉町4-2/30日死去/葬儀終了

●芦別市●

木村 セツ 様/90/上芦別町30-131/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 本町1151 秀岳寺

●函館市●

大谷 晃 様/69/高盛町3-3/29日死去/葬儀終了

柴田 キミ 様/84/銭亀町245-23/30日死去/葬儀終了

中越 キミ 様/78/住吉町7-17/1日死去/通夜・葬儀3日午後5時 石川町461-11 真想庵はこだてホール

●北斗市●

髙谷 陽子 様/71/中野通286/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

木下 菊雄 様/76/鳴川5-19-2-301/28日死去/葬儀終了

●森町●

福田 政之 様/65/港町276-2/27日死去/葬儀終了

●福島町●

上野 信一 様/82/館崎13-3/1日死去/通夜・葬儀3日午後5時 福島276-4 福島典礼ホール

●せたな町●

西村 トセ 様/101/大成区上浦89-1/1日死去/通夜・告別式3日午後3時 大成区都328 常願寺

●旭川市●

阿部 茂雄 様/64/東光5-7-3-11/27日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

加藤 輝子 様/95/東光17-5-4-13/27日死去/葬儀終了

坂井 マスエ 様/99/東旭川町豊田92-2/30日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

坂口 政子 様/88/神楽1-11-3-4/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール

高橋 マサ子 様/73/春光台3-9-3-11/29日死去/葬儀終了

中村 敏江 様/73/末広4-5-8-10/26日死去/葬儀終了

堀井 久美 様/85/永山2-22-4-2/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

松田 スヱ子 様/83/末広3-6/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時30分-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●東神楽町●

千葉 眞裕美 様/73/ひじり野南3-1-6-6/30日死去/葬儀終了

●士別市●

藤原 ヨシ子 様/90/武徳町46線東5/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

村山 廣征 様/77/東2南3/29日死去/葬儀終了

●羽幌町●

今 勢二 様/73/寿町252-13/26日死去/葬儀終了

●天塩町●

鹿野 幸作 様/90/川口5709/30日死去/葬儀終了

●稚内市●

中川 幹男 様/66/宝来4-5-6/30日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●利尻富士町●

岡本 恭子 様/86/鴛泊富士岬/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前11時 鴛泊富士岬 富士岬自治会館

●枝幸町●

砂田 繁實 様/79/新栄町789-30/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 自宅

●北見市●

石森 裕之 様/39/若松218-9/28日死去/葬儀終了

柴山 博司 様/86/川沿町145-58/30日死去/葬儀終了

古川 美代子 様/94/高栄西町6/30日死去/葬儀終了

宮下 文雄 様/94/留辺蘂町旭中央24-34/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●遠軽町●

柳谷 栄 様/73/南町2-6-12/29日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

小林 秋夫 様/76/西富101-11/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時 西富 西富公民館

●湧別町●

小縄 一子 様/93/東992/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●小清水町●

今村 榮万 様/85/元町2-7-24/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 南町2-29 瑞雲寺

●滝上町●

長谷部 カチ 様/93/濁川みどり町/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 濁川中央 基幹集落センター

●帯広市●

鹿熊 禮次 様/84/東5南19-2-22/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

西田 豊一 様/72/西16南40-3-8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

中村 ミサ子 様/77/北鈴蘭北2-2-20/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●幕別町●

砂田 フク 様/82/糠内782/1日死去/告別式3日午前11時30分 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●新得町●

金子 ウメ子 様/94/屈足柏町3-36/29日死去/葬儀終了

●豊頃町●

小竹 隆男 様/94/豊頃南町123-2/27日死去/葬儀終了

●浦幌町●

後藤 篤憲 様/58/宝生86-3/23日死去/葬儀終了

●釧路市●

麻生 淸子 様/73/益浦4-10-17/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

熊谷 節子 様/85/春採2-4-21/29日死去/葬儀終了

小宮山 やすよ 様/94/音別町川東1-157/27日死去/葬儀終了

●白糠町●

福山 哲男 様/84/東1北7/28日死去/葬儀終了

●鶴居村●

伊藤 光勇 様/94/幌呂原野北4線25-2/30日死去/通夜3日午後3時-6時 葬儀4日午前9時 鶴居西7 観音寺

●中標津町●

河田 徹 様/76/東14南8-25/2日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ

首藤 洋子 様/81/東39北4-1-48/2日死去/通夜4日午後4時-7時 葬儀5日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

大野 ユリ子 様/83/共栄町38-3/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 富士見町66 本覚寺

敦賀 博 様/73/礼文町56-3/1日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 富士見町66 本覚寺