2021年7月30日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

池畑 壽美男 様/74/南14西15/28日死去/葬儀終了

霜下 博 様/95/宮の森2-13/27日死去/葬儀終了

髙橋 美惠子 様/90/南17西12/27日死去/葬儀終了

星野 智子 様/77/南17西5/27日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

菅 義雄 様/67/新琴似9-5/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

米山 謹司 様/78/あいの里4-6/27日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

北川 政美 様/90/伏古2-5/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

蔦 豊勝 様/86/東苗穂9-3/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

得能 美代子 様/81/伏古7-4/27日死去/葬儀終了

土橋 百合子 様/86/中沼町227/20日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

大畠 幸雄 様/81/栄通1/28日死去/葬儀終了

竹内 洋子 様/82/北郷6-4/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

山田 貴浩 様/55/栄通21/26日死去/葬儀終了

𠮷田 勇 様/88/北郷4-4/26日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

今野 敏光 様/88/厚別南6/27日死去/葬儀終了

中村 時人 様/88/青葉町4/27日死去/葬儀終了

古平 玲子 様/68/上野幌1-3/27日死去/通夜30日午後5時30分-6時30分 葬儀31日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

出光 康徳 様/80/福住1-3/21日死去/葬儀終了

滝本 徳次郎 様/91/西岡3-1/27日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

齋藤 登美子 様/93/北野2-3/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

夏井 和弘 様/79/石山2-7/27日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

土門 惠美子 様/88/福井1/28日死去/葬儀終了

箱木 教子 様/87/発寒4-5/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町 

●札幌市手稲区●

谷 ヨキ子 様/97/前田9-10/27日死去/葬儀終了

畑山 幸一 様/93/前田9-9/28日死去/葬儀終了

山田 勲 様/93/富丘1-5/25日死去/葬儀終了

雪田 年子 様/95/新発寒7-7/26日死去/葬儀終了

●江別市●

髙山 和範 様/74/文京台南町13/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

村上 雄一郎 様/93/青葉丘2015-40/26日死去/葬儀終了

●恵庭市●

泉 邦夫 様/90/泉町207/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前8時-8時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

加藤 圭三 様/94/恵み野南4-4/28日死去/葬儀終了

●北広島市●

島村 稔 様/91/栄町3/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-9時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

●小樽市●

安藤 正吾 様/97/奥沢5/27日死去/葬儀終了

小林 忍 様/65/銭函2/28日死去/葬儀終了

鈴木 仁三郎 様/93/長橋4/26日死去/葬儀終了

安田 進 様/84/銭函2/27日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時 銭函2-6 光超寺

●倶知安町●

原田 ミヨ 様/94/八幡502/29日死去/通夜30日午後5時-7時 告別式31日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

谷藤 守 様/87/蘭越町96/27日死去/葬儀終了

●余市町●

工藤 トミ 様/85/港町157-26/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前8時-9時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●共和町●

佐藤 吉英 様/82/南幌似30-2/29日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前8時30分-9時30分 老古美49-90 あさのホール絆

●室蘭市●

佐藤 勇夫 様/88/東町5/28日死去/通夜30日午後5時-6時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

須藤 婦美子 様/87/東町4-17-6/28日死去/通夜30日午後3時-5時 葬儀31日午前10時30分-11時30分 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

橋詰 忠志 様/81/日の出町1/28日死去/通夜30日午後5時-7時 葬儀31日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

太田 昌信 様/64/松ヶ枝町58-78/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前8時30分-9時30分 梅本町24-7 芙蓉ホール

髙橋 信之 様/52/弄月町226-37/29日死去/前夜祭30日午後4時-5時30分 告別式31日午前8時-9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

松岡 利明 様/87/舟岡町96-24/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 葬儀31日午前9時-10時 末永町71 紋鼈寺香宝会館

●豊浦町●

佐竹 國廣 様/103/美和193/26日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 幸町62 北海寺

●苫小牧市●

尾形 勝 様/77/大成町1-10-1/27日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

川上 克一 様/84/糸井287-92/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日正午-午後1時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

野田 優 様/32/幸町2-5-6/20日死去/葬儀終了

●白老町●

岡村 可祝 様/98/大町1-4-39/27日死去/通夜30日午後3時30分-4時30分 告別式31日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

兼近 啓子 様/87/竹浦7-5/29日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時-10時 登別市緑町1-2 登別ベルコ会館    

桐本 育美 様/27/緑丘3-2-17/28日死去/告別式31日午後4時30分-6時30分 高砂町1-6 高砂斎場

脇坂 菊代 様/88/石山45/27日死去/葬儀終了

●日高町●

梶川 真一 様/54/富浜28-3/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前8時-9時 富川東2 日高寺紫雲閣

●新冠町●

庭本 ツネ 様/97/北星町15-16/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 本町30 新冠葬儀社家族葬ホール

●岩見沢市●

荒井 邦興 様/75/3東9-17-1/28日死去/通夜30日午後5時-6時30分 告別式31日午前9時 7西20 やすらぎ七条ホール

小野寺 初雄 様/69/東町2-7-1000-19/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

山下 康夫 様/74/7西18-3/29日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●南幌町●

糸塚 トキコ 様/91/南18線西/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前8時-9時 南15線西10 妙華寺

●長沼町●

武田 繁 様/93/幌内1434/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-9時30分 北広島市新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●滝川市●

溝江 和惠 様/74/有明町3-3-3/27日死去/葬儀終了

●芦別市●

永村 登 様/64/北6西3-16/27日死去/葬儀終了

●深川市●

野口 昭 様/88/5-18-32/29日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前10時30分-11時30分 4-15 やすらぎホール

原 信子 様/86/音江町広里81/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

須見 テル子 様/95/第2町内3/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前9時-9時30分 第8町内 町ふれあいセンター

坪田 好雄 様/96/第9町内/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前8時30分-9時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●北竜町●

吉田 範雄 様/71/美葉牛133-8/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-9時30分 碧水20 碧水生きがいセンター

●函館市●

井上 良一 様/79/富岡町1-29-3/26日死去/葬儀終了

加藤 アイ子 様/89/上新川町13-4/26日死去/通夜・葬儀31日午後4時 田家町5-29 赤坂中央斎場

桑原 實 様/81/恵山町485/27日死去/葬儀終了

佐藤 広子 様/64/米原町216/28日死去/通夜30日午後5時30分 告別式31日午前11時 亀尾町39 興禅寺

杉本 信之 様/80/花園町7-22/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午後2時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

瀧川 恵利子 様/51/富岡町2-14-6-2/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

古川 キヨ子 様/95/港町1-26-7/26日死去/葬儀終了

吉田 義範 様/73/新湊町150-1/27日死去/葬儀終了

●北斗市●

秋本 たい 様/94/矢不来18/25日死去/葬儀終了

●森町●

岩本 五郎 様/77/砂原西3-8-9/28日死去/通夜31日午後4時-6時30分 葬儀1日午後1時 森川町179 祐専寺

●八雲町●

影浦 トシヱ 様/98/熱田157-1/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

黒島 隆満 様/80/山越104-6/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●木古内町●

佐藤 マツノ 様/87/瓜谷192/28日死去/通夜・告別式30日午後3時 鶴岡103 禅燈寺

●旭川市●

安孫子 きよ子 様/93/東光3-4-3-16/27日死去/葬儀終了

安藤 省一 様/75/末広5-7-7-10/27日死去/葬儀終了

猪口 繁 様/65/永山10-15-1-11/26日死去/葬儀終了

今北 ミヨ 様/99/末広1-6-4-11/20日死去/葬儀終了

荻生 初枝 様/95/永山6-2-1-3/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

岸本 稔 様/88/南7-25-8/27日死去/葬儀終了

木下 俊之 様/90/末広6-9/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

田上 順子 様/84/高砂台7-11-13/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

田中 怜子 様/92/川端町4-9/26日死去/葬儀終了

中田 久則 様/66/東光16-5-1-26/29日死去/通夜30日午後5時-7時 葬儀31日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

三浦 久 様/92/忠和3-5-13-10/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

武藤 滿重 様/81/3-20-684-2/27日死去/葬儀終了

森田 菊和 様/88/東光18-4/27日死去/葬儀終了

●東川町●

加藤 ち江子 様/97/1号北2/26日死去/葬儀終了

●比布町●

谷 千代子 様/91/西町2-2-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●富良野市●

髙木 昇 様/86/北の峰町3-33/27日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

羽生 節子 様/86/桂木町2-168/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

佐々木 光子 様/93/東4北7/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 丘町4-19 祥雲寺

●士別市●

香川 アヤ子 様/95/東2北7/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

原子 秀雄 様/96/東4北4-1/27日死去/葬儀終了

●名寄市●

石田 カズ子 様/93/東2北8/27日死去/葬儀終了

加藤 喜策 様/67/東3南9-44-1/28日死去/通夜30日午後5時-7時 葬儀31日午前8時-9時 西5南2 清満寺

榊 セツ 様/97/西3北3/27日死去/葬儀終了

髙橋 綾子 様/52/風連町日進4260/28日死去/通夜30日午後5時30分-7時 葬儀31日午前8時30分-9時30分 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●中川町●

齋藤 敏子 様/97/中川422-9/28日死去/葬儀終了

●苫前町●

𠮷田 正一 様/90/古丹別279-11/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前8時30分 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●羽幌町●

中佐 ミチ子 様/91/南1-2-6/29日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●枝幸町●

松澤 良子 様/90/新栄町474-1/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前9時 北浜町388-1 北浜コミュニティセンター

●北見市●

髙橋 民子 様/90/桜町1-41-1/26日死去/葬儀終了

光武 悟 様/82/緑ケ丘6-6-34/26日死去/葬儀終了

森谷 安男 様/98/留辺蘂町元町50-16/26日死去/葬儀終了

●津別町●

馬渕 ツル 様/108/旭町73-33/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 緑町8 仏願寺

●網走市●

川渕 勝利 様/93/八坂68-4/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

山口 保 様/91/女満別大成438-4/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

大原 誠三 様/85/大山町1/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時30分 大山町2-23 いずみほーる

尾﨑 あき子 様/67/大山町2-38-5/27日死去/葬儀終了

辻 定子 様/100/落石町4-3-6/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

大谷 弘吉 様/95/東1南7-2/24日死去/葬儀終了

島倉 和彦 様/93/西20北1-1-6/27日死去/葬儀終了

●音更町●

松原 良子 様/85/宝来東町北1-11-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 清水町御影西1-2 大貫寺

●芽室町●

酒井 政子 様/79/東8-7-2-15/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●浦幌町●

石黒 つぎよ 様/63/住吉町62-11/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

石田 明澄 様/96/音別町中園1-6/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 白糠町東1北4 丸和堂白糠町民斎場

中田 義人 様/87/武佐1-19-8/27日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

松田 明男 様/92/武佐3-9-16/27日死去/通夜30日午後3時-5時 葬儀31日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

速見 美代子 様/95/遠矢1-29/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前11時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●根室市●

杉山 芙美子 様/79/光洋町2-21-7/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日正午 平内町1-48 セレモニーホール平和

渡邊 シゲ 様/101/光洋町2-22-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●別海町●

渡邊 信江 様/94/西春別駅前寿町22/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール