2021年7月31日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

一力 房子 様/98/北29西11/30日死去/通夜31日午後5時30分-6時30分 葬儀1日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

西村 幸四郎 様/79/太平3-4/28日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

工藤 禮一 様/80/中沼西3-2/28日死去/通夜31日午後5時-6時30分 告別式1日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

開 スギ 様/103/北16東7/28日死去/葬儀終了

松本 脩 様/87/北37東16/30日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

小山 志保 様/55/南郷通8北4-10/21日死去/葬儀終了

佐藤 喜美代 様/58/本通15南/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前10時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

䑓丸谷 キヨヱ 様/91/東札幌5-5/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

田嶌 正吾 様/73/北郷7-9/16日死去/お別れ会31日午後2時-6時 中央2-3 白石中央斎場

田辺 玲子 様/55/本通17北/30日死去/通夜31日午後5時-6時30分 葬儀1日午前9時-10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

平川 百合子 様/84/東札幌2-6/29日死去/葬儀31日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

東 タマ子 様/80/青葉町3/25日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

伊部 秀明 様/71/中の島1-2/30日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時 中の島1-2 浄願寺

●札幌市南区●

藤本 久美子 様/64/南沢3-3/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前8時-9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

伊藤 高男 様/68/西野6-10-23-12/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場

伊藤 由起彦 様/57/山の手3-5/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前7時30分-8時30分 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

澤田 照子 様/87/西野2-8/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●札幌市手稲区●

山本 留雄 様/91/前田1-10/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田

●江別市●

安藤 正子 様/74/上江別南町2/22日死去/葬儀終了

平松 秀一 様/87/大麻沢町25/27日死去/葬儀終了

●千歳市●

後藤 源治 様/81/豊里3-9-3/26日死去/葬儀終了

●恵庭市●

河内 壽美 様/86/駒場町3-4-8/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前8時-8時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

田中 幸子 様/92/美沢1/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

高橋 光男 様/75/八幡町高岡4/告別式31日午前9時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

佐々木 幸子 様/74/入船2/25日死去/葬儀終了

佐藤 年茂 様/99/天神1-11-10/29日死去/通夜31日午後3時30分-4時30分 葬儀1日午前11時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

嶋田 悦 様/93/最上2/29日死去/告別式31日正午-午後1時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

手塚 礼子 様/67/最上2-10-1206/29日死去/通夜31日午後4時-5時 葬儀1日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

髙橋 武 様/87/黒川町13/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前8時-9時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

八重樫 實 様/94/高砂町4/26日死去/通夜31日午後4時-5時 告別式1日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

熊谷 稔 様/76/幌別町5-12-5/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

笹原 敏伸 様/73/美園町6/24日死去/葬儀終了

佐藤 八重子 様/107/常盤町5-28-2/30日死去/通夜31日午後3時-5時 葬儀1日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●洞爺湖町●

倉茂 修 様/72/洞爺町445-4/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時-10時 伊達市舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●苫小牧市●

佐藤 朝生 様/90/光洋町3-20-3/29日死去/通夜・葬儀31日午後4時30分-5時30分 春日町3-13 家族葬ホールいおり 

髙崎 千寿子 様/59/高丘28-60/20日死去/葬儀1日午後1時-2時 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

時田 ミツ 様/103/元町3-9-4/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

八幡 孝子 様/86/豊川町2-9-10/29日死去/帰天式31日午前10時 寿町2-4 幸福の科学苫小牧支部

●白老町●

伊藤 忠夫 様/94/竹浦181-336/26日死去/葬儀終了

●日高町●

遠藤 五郎 様/80/宮下町2-412-8/29日死去/葬儀31日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●岩見沢市●

坂口 弘奈 様/32/栗沢町由良494/27日死去/通夜31日午後3時-5時 葬儀1日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

山崎 京子 様/93/栗沢町幸穂町18-26/29日死去/通夜1日午後5時30分-7時 告別式2日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●月形町●

皆川 登志雄 様/60/1056-51/30日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 1064-13 町交流センター

●美唄市●

渡邉 和子 様/93/大通西1北1-1-31/25日死去/葬儀終了

●栗山町●

吉田 市榮 様/88/阿野呂116-5/30日死去/通夜31日午後5時-7時 葬儀1日午前9時-10時 大井分261 常正寺

●滝川市●

岸 藤代 様/53/滝の川町東1-6-5/28日死去/通夜31日午後5時-6時 告別式1日午前9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●深川市●

山田 ハル 様/99/納内町納内4782/30日死去/通夜31日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●函館市●

伊藤 武子 様/79/豊原町143-26/24日死去/葬儀終了

滝野 泰子 様/89/山の手1-3-12/24日死去/葬儀終了

西村 幸子 様/73/大船町174/29日死去/通夜・葬儀31日午後5時30分 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

●七飯町●

中川 潔 様/71/大中山2-2-43-101/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午後3時30分 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●せたな町●

水野 さつ子 様/86/北檜山区愛知90/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 北檜山区愛知913 放光寺

●旭川市●

阿部 國男 様/82/神居2-5-2-6/27日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

英 茂隆 様/67/春光台4-3-3-8/26日死去/葬儀終了

江口 靜子 様/80/神楽2-8-2-10/25日死去/葬儀終了

鷲見 清 様/86/神居3-16-1-6/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時30分 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

髙橋 政治 様/89/北門町16-2158-306/22日死去/葬儀終了

田山 久美 様/71/忠和6-1-5-20/14日死去/葬儀終了

藤田 惠子 様/88/旭町1-5-841-167/6月12日死去/葬儀終了

広瀬 政弘 様/83/神居4-2-1-13/29日死去/通夜31日午後6時-7時 葬儀1日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

●東川町●

麻下 春 様/94/西7号北27/27日死去/葬儀終了

●上川町●

齊藤 ハツメ 様/91/栄町51-2/24日死去/葬儀終了

●富良野市●

相良 充彦 様/62/幸町4-8/29日死去/遷霊通夜祭31日午後5時30分-6時30分 葬場祭1日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●名寄市●

伊藤 隼人 様/97/風連町瑞生4655/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 自宅

●小平町●

廣澤 喜久雄 様/91/鬼鹿港町287-1/29日死去/通夜31日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●幌延町●

加藤 タカ 様/100/幌延/27日死去/葬儀終了

●枝幸町●

三戸 カヨ 様/83/北浜町871-8/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 三笠町529-1 三笠コミュニティセンター

●北見市●

岸本 照子 様/98/花園町52-39/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

木村 サヨ子 様/86/東陵町63-19/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●津別町●

鎌田 勇 様/87/達美258-26/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●網走市●

坂本 美穂子 様/86/北8西4-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

佐々木 勝美 様/89/潮見9-10-6/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

瀧口 昇 様/86/つくしケ丘6-4-4/29日死去/前夜式1日午後6時 告別式2日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

太田 久仁於 様/91/幸町1-2-8/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

渡辺 喜江子 様/75/あけぼの町/29日死去/葬儀終了

●雄武町●

舘山 ヒサ子 様/68/元沢木/29日死去/通夜31日午後5時-6時30分 葬儀1日午前9時-10時 沢木510 正法寺

浜口 曲子 様/92/港町/30日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前11時 日の出北町 心光寺

●帯広市●

鈴木 光雄 様/70/西10北5-3-7/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

中村 孝子 様/92/西2南9-10/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

野久 満人 様/87/西25南2-7-13/28日死去/葬儀終了

●音更町●

松本 敏子 様/56/中鈴蘭元町2-56/27日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●本別町●

加藤 繁 様/82/仙美里430-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 栄町35 光仙寺

●釧路市●

井上 淳 様/93/宮本1-2-4/27日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

内谷 サワ子 様/98/桜ケ岡7-17-4/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

柏谷 初江 様/96/昭和南5-13-9/25日死去/葬儀終了

髙坂 文子 様/72/阿寒町北町3-1-1/27日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

多川 澄子 様/88/貝塚4-12-2/17日死去/葬儀終了

●釧路町●

山崎 フミ 様/92/北都2-13-22/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●鶴居村●

田中 正男 様/77/鶴居東3-49/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 鶴居西7-61 観音寺

●厚岸町●

池田 和子 様/88/白浜1-74/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 宮園2-3 東岸寺

𠮷岡 トキ 様/93/梅香2-30/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 梅香1-42 教雲寺

●根室市●

松澤 茂 様/69/西浜町5-89-2/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午後1時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場