2021年7月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

阿部 三恵 様/95/南17西11/1日死去/葬儀終了

佐々木 久 様/97/南7西9/1日死去/葬儀終了

佐藤 久美子 様/89/南1西15/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩寺 静江 様/93/北23西4/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前11時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

佐藤 悦子 様/83/屯田4-5/3日死去/告別式4日午前8時-9時 屯田9-2 ディアネス屯田

清水 敏 様/87/あいの里2-7/1日死去/葬儀終了

辻󠄀 千鶴子 様/79/北29西4/19日死去/葬儀終了

本間 元義 様/80/北24西6/6月4日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐藤 修 様/84/北35東20-5-15/2日死去/葬儀終了

森田 順子 様/84/北12東5/1日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

原 富子 様/89/北野2-2/2日死去/告別式4日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市西区●

岡山 豊昌 様/68/西野3-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

奥野 松子 様/85/西野2-1/1日死去/葬儀終了

小野 幸 様/88/西野2-8/25日死去/葬儀終了

竹村 幹夫 様/84/発寒14-5/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

古沢 清志 様/86/発寒4-3/30日死去/葬儀終了

山田 幸司 様/82/西野7-7/2日死去/葬儀4日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

竹内 恒子 様/75/前田7-12/1日死去/葬儀終了

星 洋子 様/86/曙7-1/1日死去/葬儀終了

●江別市●

小山 キヨエ 様/89/5-3/1日死去/葬儀終了

●北広島市●

佐川 タマ子 様/86/大曲柏葉3/1日死去/葬儀終了

佐藤 育男 様/74/大曲緑ヶ丘1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●石狩市●

鳥潟 一輝 様/19/緑苑台東3-2-167/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

森 正則 様/64/花川南4-4/2日死去/葬儀終了

●小樽市●

冨樫 億子 様/79/幸4/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

橋本 美智 様/93/桜2/1日死去/葬儀終了

山本 典夫 様/68/新光5/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時-9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

●岩内町●

倉島 敬毅 様/83/栄203-4/3日死去/通夜4日午後5時-6時30分 葬儀5日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

満保 繁雄 様/99/相生38/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

菊地 清 様/83/中央町2-7-7/2日死去/通夜式4日午後6時 告別式5日午前10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

野口 豊三郎 様/90/小橋内町1-16-15/28日死去/葬儀終了

●登別市●

戸田 憲吉 様/92/幌別町5-7-2/2日死去/通夜4日午後5時30分-7時 葬儀5日午前8時-9時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

井上 修三 様/72/山下町97/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●白老町●

桔梗原 京子 様/72/虎杖浜6-13/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 虎杖浜14-4 わかば桃香ホール

高澤 礼治 様/69/栄町2-2-33/3日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前10時 石山1-8 白老斎場

●安平町●

長谷川 榮司 様/81/安平561-6/30日死去/葬儀終了

●日高町●

松平 敏和 様/83/広富100-16/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

水上 次男 様/86/三石稲見11/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●様似町●

斉藤 貞子 様/86/西町101-2/2日死去/告別式4日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

川上 守夫 様/73/幌向南3-4-289-3/1日死去/葬儀終了

●三笠市●

吉﨑 清子 様/92/清住町112/2日死去/告別式4日午前8時-9時 多賀町10-2 すずかぜホール

●月形町●

髙木 久子 様/77/1011-34/3日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 1064-13 町交流センター

●由仁町●

早坂 孝通 様/67/中央246-3/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

松田 廣子 様/85/栄町1/30日死去/葬儀終了

●上砂川町●

菅野 春雄 様/83/緑が丘3-1-2-3-4/1日死去/葬儀終了

●芦別市●

鈴木 勇一 様/91/南1東1-1-1/1日死去/通夜4日午後4時-5時 告別式5日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

亀谷 せつ 様/84/住吉町8-13/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

佐々木 冨三郎 様/92/中道1-23-14/1日死去/通夜・告別式4日午後6時 昭和2-40 平安ホール昭和

中田 武 様/88/高盛町35-4/27日死去/葬儀終了

西川 勇 様/86/西旭岡町1-5-13/29日死去/葬儀終了

松田 律子 様/83/亀田中野町278-7/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日正午 昭和2-40 平安ホール昭和

吉田 武男 様/68/銭亀町210-24/3日死去/通夜・葬儀5日午後5時 銭亀町101 大願寺

●北斗市●

木葉 ハナ 様/95/中央2-5-28/1日死去/葬儀終了

●七飯町●

山中 ミヨ 様/89/本町4-11-1/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前11時 本町4-8 正覚寺

●鹿部町●

長谷川 栄毅 様/68/宮浜346-11/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 本別70 宝光寺

●旭川市●

石川 政義 様/90/豊岡7-6-5-8/30日死去/葬儀終了

稲垣 八重子 様/86/神居町雨紛193-3/2日死去/葬儀終了

裏谷 貞子 様/96/大町1-8-20-202/3日死去/葬儀4日午前11時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

高橋 隆一 様/81/春光6-1-3-16/30日死去/葬儀終了

武野 玉枝 様/74/新富3-1-11-18/1日死去/葬儀終了

八重樫 敏男 様/81/豊岡4-7-5-12/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

渡辺 勝英 様/76/春光台3-8-4-11/2日死去/葬儀4日午前9時 自宅

●美瑛町●

東海 民惠 様/90/五稜第1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 中町2-1 慶雲寺

●東川町●

富川 とめ子 様/98/西3号北27/1日死去/葬儀終了

●富良野市●

石田 泰一 様/84/緑町11-53/1日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

武山 サカ 様/91/新町5-4-20/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

西岡 政昭 様/85/扇町3-626-14/29日死去/葬儀終了

●士別市●

川上 良男 様/90/中士別町4線東15/1日死去/通夜5日午後5時-7時 葬儀6日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

木下 君子 様/96/中士別町10線西13/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●初山別村●

竹島 サナヱ 様/96/初山別/2日死去/通夜5日午後5時-6時30分 告別式6日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

伊藤 昇 様/80/緑5-7-8/30日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●訓子府町●

大畠 洋 様/78/穂波197-5/2日死去/前夜祭5日午後6時 葬場祭6日午前10時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●網走市●

加藤 升江 様/79/つくしケ丘5-5-7/30日死去/葬儀終了

小路 富男 様/86/つくしケ丘1-4-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●雄武町●

島川 壽美子 様/71/日の出仲町/2日死去/葬儀4日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

桒原 晃 様/38/幸福町東2線165/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

髙橋 亮 様/54/東9南19-1-14/30日死去/告別式4日正午 西23南1 公益社メモリアル別邸

●音更町●

森田 雅生 様/23/中鈴蘭南1-3-32/30日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●芽室町●

鈴木 勝 様/76/美生2線18/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 東1-6 東光寺

●清水町●

老木 藤夫 様/83/御影南2線49/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 御影西1-3 照明寺

●浦幌町●

五十嵐 サキ 様/93/栄町27/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 住吉町37 東禅寺

●釧路市●

髙橋 忠太郎 様/96/武佐5-3-9/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

竹村 由美 様/50/若松町18-9/1日死去/通夜4日午後4時-6時30分 葬儀5日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●厚岸町●

須田 平吾 様/86/宮園1-368/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時 梅香1-51 吉祥寺

●弟子屈町●

片岡 末子 様/91/奥春別原野42線西85-14/30日死去/葬儀終了

鈴木 三男 様/62/美里4-3-9/30日死去/葬儀終了

●根室市●

圡田 恒雄 様/87/双沖1-95-3/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

中畑 保和 様/83/西町1-45/2日死去/終夜祭5日午後4時-7時 発葬祭6日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●標津町●

管野 キヨミ 様/83/古多糠600-7/2日死去/通夜4日午後4時-7時 葬儀5日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

三谷 良子 様/89/共栄町25-10/1日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 本町56 誠諦寺