2021年7月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

長澤 勝代 様/77/北2西19/1日死去/葬儀終了

松浦 寛子 様/60/南20西14/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●

青木 由美子 様/75/屯田6-6-1-5/3日死去/葬儀終了

池田 松夫 様/68/屯田7-5/2日死去/葬儀終了

岩﨑 啓一 様/91/あいの里3-1/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前10時 東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

大江 ハル子 様/85/屯田4-1/1日死去/葬儀終了

久保 純子 様/89/北25西17/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

後藤 庄司 様/93/屯田4-7/20日死去/葬儀終了

花原 弘 様/85/西茨戸4-1/2日死去/葬儀終了

前倉 敏之 様/70/新川3-8/3日死去/前夜祭5日午後6時 葬場祭6日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

前田 秀子 様/83/新川2-5/1日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小栗 友一 様/96/北34東6/2日死去/葬儀終了

中尾 有香里 様/53/東苗穂11-1/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

門野 幸作 様/101/北郷9-8/1日死去/葬儀終了

上福 愛子 様/71/本郷通3南/2日死去/葬儀終了

河原 優子 様/73/菊水6-1/3日死去/葬儀終了

中岫 博憲 様/75/北郷7-4/2日死去/葬儀終了

山崎 美代子 様/94/北郷5-6-4-35/1日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

山内 幸正 様/81/厚別中央2-3/3日死去/通夜5日午後5時30分-7時 告別式6日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

嵯峨 千鶴子 様/78/月寒東1-19/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前10時 月寒東1-19 ファミーユ月寒

笹村 紀 様/90/平岸1-3/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

菅野 榮治 様/75/平岡7-1/30日死去/葬儀終了

藤澤 孝子 様/65/真栄1-2-1-6-503/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時30分 葬儀6日午前8時30分-9時30分 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●札幌市南区●

太田 利幸 様/71/川沿3-3/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

東海林 美惠 様/89/西野3-6/2日死去/葬儀終了

堤 惟 様/88/山の手2-4/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

三浦 慶子 様/88/二十四軒1-2-2-11-401/28日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小室 くによ 様/70/富丘4-2/2日死去/葬儀終了

松井 トセ 様/98/手稲金山131/27日死去/葬儀終了

●江別市●

岩崎 美津子 様/94/野幌末広町37/2日死去/葬儀終了

尾田 萬里實 様/83/大麻中町7/2日死去/葬儀終了

是永 敏子 様/80/東野幌本町16/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●恵庭市●

大浅 恵一 様/67/文京町3/1日死去/葬儀終了

山谷 正人 様/68/白樺町1-13-6/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

近藤 晶子 様/70/花川南1-5-263/1日死去/葬儀終了

●当別町●

増田 昭雄 様/88/太美町1467/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

加藤 昭雄 様/75/オタモイ1-26-2506/2日死去/葬儀終了

加納 建一 様/85/星野町18/2日死去/葬儀終了

本堂 博康 様/95/桜2-12-18/2日死去/葬儀終了

溝江 榮子 様/73/梅ケ枝町32-16/2日死去/葬儀終了

山形 京子 様/86/奥沢4-29/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●

堀 徹治 様/67/三崎91/1日死去/葬儀終了

●余市町●

本間 淑 様/93/大川町14-10/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●島牧村●

河本 秀樹 様/87/本目223-10/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす

●室蘭市●

岩崎 ミツ子 様/94/幕西町4-16/4日死去/通夜式5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 栄町1-8 絆ホール室蘭

●登別市●

二之宮 幸雄 様/68/若山町2-43-10/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●伊達市●

渡部 弘子 様/74/南稀府町264-10/3日死去/通夜5日午後5時-7時 葬儀6日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

●洞爺湖町●

深戸 マツヨ 様/76/入江175-14/2日死去/葬儀終了

●豊浦町●

齋藤 ツルヱ 様/90/幸町5/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 幸町87 町社会館

藤原 希典 様/88/東雲町64/3日死去/葬儀5日午前9時-10時 東雲町25 東雲寺

山谷 貢 様/85/大岸206/1日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

岩館 ツナ子 様/82/糸井147-43/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

田村 利雄 様/88/日吉町4-6-13/30日死去/葬儀終了

●浦河町●

川端 とみよ 様/101/堺町東5-480-31/3日死去/告別式5日午前9時-10時 大通5-1 いづかホール

●岩見沢市●

金谷 忠幸 様/62/美園2-5-1-2/1日死去/葬儀終了

川﨑 美代子 様/88/6東10-1/1日死去/葬儀終了

●美唄市●

佐藤 秀雄 様/81/東2北4-2-1/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●長沼町●

岡田 良一 様/68/宮下3-7-10/1日死去/葬儀終了

●砂川市●

渋谷 和子 様/87/東4南10-2-3/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●深川市●

髙瀨 重子 様/98/2-14-2/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

栗田 冬子 様/91/1区13町内/4日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時30分-10時 深川市広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

赤井 滝一 様/57/八幡町22-6/30日死去/葬儀終了

臼渕 俊二 様/80/桔梗町403-94/1日死去/葬儀終了

内山 文子 様/74/本通2-33-7/30日死去/葬儀終了

桶川 カヨ 様/65/西桔梗町828-3/29日死去/葬儀終了

木村 征之 様/82/東山2-62-3/3日死去/通夜・葬儀5日午後5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

工藤 三男 様/77/青柳町28-5/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

塚田 喜代子 様/101/大手町14-7/29日死去/葬儀終了

西村 冨二子 様/90/鍛治1-35-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日正午 本通3-29 平安ホール本通

馬場 裕 様/80/富岡町2-25-10/1日死去/葬儀終了

藤峯 宏昌 様/80/千代台町7-21/1日死去/葬儀終了

前川 ヒデ子 様/88/花園町2-12/29日死去/葬儀終了

宮腰 ミヨノ 様/97/昭和3-30-37/28日死去/葬儀終了

山村 勝義 様/96/赤川町139-76/1日死去/葬儀終了

米田 三郎 様/88/大手町2-10/30日死去/葬儀終了

●森町●

野口 隆 様/76/尾白内町190-1/28日死去/葬儀終了

●八雲町●

田邉 雄次郎 様/91/住初町51/26日死去/葬儀終了

西田 榮子 様/94/相生町31/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 元町25 安楽寺

●松前町●

吉田 和子 様/92/朝日317/3日死去/通夜・葬儀6日午後5時 自宅

●乙部町●

中道 フミ 様/95/元町280/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

青山 純也 様/24/中常盤町2/1日死去/葬儀終了

安住 幸夫 様/79/豊岡2-9-3-7/1日死去/葬儀終了

菊地 京子 様/93/末広東1-7-9-11/2日死去/葬儀終了

小林 弘子 様/87/春光7-8-14-28/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

今野 晃 様/59/東鷹栖4-2-636-188/1日死去/葬儀終了

林 仁太郎 様/90/春光台4-1-1-27/3日死去/葬儀終了

福井 洋子 様/86/忠和2-5/2日死去/葬儀終了

藤井 典子 様/74/神楽3-12-1-22/29日死去/葬儀終了

堀 和子 様/80/忠和1-5-3-1/20日死去/葬儀終了

●美瑛町●

安東 登 様/96/大村大久保第1/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 旭町1-7 光明寺

小野寺 澄子 様/98/栄町3-4-6/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 旭町2-1 全休寺

●鷹栖町●

瀧野 ツネ子 様/87/北1-1-2-40/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●上川町●

𠮷川 淑枝 様/96/花園町211/1日死去/葬儀終了

●上富良野町●

堅田 猛 様/91/西4北23/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 中富良野町丘町2-24 弘照寺

●名寄市●

平間 一男 様/81/朝日1483/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 西5南3 法華寺

山地 稔 様/78/徳田312-1/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

櫻庭 高雄 様/77/沖見町4/1日死去/葬儀終了

●小平町●

勝原 惇 様/89/小平町396-8/3日死去/通夜5日午後5時30分-6時30分 告別式6日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

坂井 正治 様/80/萩見3-13-16/1日死去/葬儀終了

●猿払村●

長谷川 勝利 様/83/浜鬼志別1513/29日死去/葬儀終了

●枝幸町●

髙橋 修二 様/74/音標4-5/2日死去/通夜5日午後4時-7時 葬儀6日午前10時 自宅

冨澤 之彦 様/64/歌登檜垣町/30日死去/葬儀終了

●浜頓別町●

豊島 忠重 様/85/北3-6-1/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

岩崎 久雄 様/88/山下町4-4-14/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

奥田 正稔 様/100/端野町二区418-1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

中澤 紀子 様/84/高砂町12-3/1日死去/葬儀終了

●湧別町●

片岡 一夫 様/95/東41-11/3日死去/通夜5日午後5時30分-7時 告別式6日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

諏訪 一恵 様/96/音根内1-27/3日死去/葬儀5日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

小池 洋 様/82/青葉町1-12/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 自宅

●紋別市●

青木 静子 様/100/大山町1/29日死去/葬儀終了

高橋 百合子 様/78/大山町2-41-1/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

三浦 美代 様/98/本町1-2-19/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

佐藤 スミ子 様/88/西15南5-4-8/28日死去/葬儀終了

納田 正夫 様/91/新町東1-28/1日死去/葬儀終了

●音更町●

大井 八夫 様/83/木野西通13-3-9/2日死去/葬儀終了

●芽室町●

瀧川 貞 様/89/西1南9-3-1/28日死去/葬儀終了

●池田町●

小竹 堅司 様/78/千代田529/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 旭町4-3 願慶寺

●浦幌町●

出口 護 様/66/十勝太大通東4-17-1/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 新町17 謙敬寺

●釧路市●

鵜野 峯子 様/83/中島町10-21/2日死去/葬儀終了

山﨑 満子 様/91/文苑4-35-4/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 旭町21-6 フェアリーハウス

●弟子屈町●

金田 正敏 様/73/屈斜路468/27日死去/葬儀終了

鈴木 博幸 様/57/川湯温泉1-7-2/25日死去/葬儀終了

千葉 政子 様/76/美里5-13-24/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前10時 中央3 摩周湖農協

藤原 昭子 様/78/美里5-7-3/1日死去/葬儀終了