2021年7月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

覺田 健一 様/76/南14西5-1-3/4日死去/葬儀終了

鈴木 アイ 様/88/南21西10/4日死去/葬儀終了

山本 忠夫 様/90/宮の森3-4/2日死去/葬儀終了

渡邊 慶子 様/88/南11西6/5日死去/召天式7日午後6時 南11西6 恵みキリスト教会札幌

●札幌市北区●

浅川 静子 様/84/北37西6/3日死去/葬儀終了

有田 幸一 様/81/屯田10-2/4日死去/通夜7日午後5時-6時30分 葬儀8日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●

一ノ渡 世庫 様/86/東苗穂7-3/4日死去/葬儀終了

原 健治 様/75/北27東22/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

宮下 キヨ 様/89/北31東1/1日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

久住 太一 様/40/北郷4-2-10-40/3日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

佐々木 滋子 様/85/南郷通6南/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

進藤 春子 様/99/菊水6-4/3日死去/葬儀終了

立岩 静子 様/70/本郷通6北7-20/1日死去/葬儀終了

中澤 富子 様/93/川下2-8/4日死去/葬儀終了

堀崎 信子 様/86/南郷通20北/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時-9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

村木 上 様/66/川下4-6/4日死去/葬儀終了

山家 一良 様/66/北郷4-2-15-15/4日死去/葬儀終了

吉田 ツヤ 様/98/北郷4-8/3日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

江口 克己 様/62/厚別西2-4/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

菊地 友和 様/73/厚別中央1-4/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

其田 京子 様/83/平岸1-1/4日死去/葬儀終了

西本 秀信 様/72/月寒東5-18/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

藤田 勇 様/96/美園1-6/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場

古川 文昭 様/47/平岸1-2/4日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前8時-9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市清田区●

中澤 愛子 様/82/清田3-2/5日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

菊地 まち子 様/66/川沿3-3/3日死去/葬儀終了

松井 二三 様/90/石山561-37/4日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

奥野 廣史 様/71/西野6-4/4日死去/葬儀終了

尾崎 静子 様/95/発寒5-2/5日死去/通夜7日午後3時-4時 告別式8日午前9時 西町南8 證誓寺

五味 春枝 様/100/宮の沢2-3/4日死去/葬儀終了

山田 恵子 様/65/西野9-4/5日死去/葬儀終了

●江別市●

内田 幸治 様/100/朝日町39-2/5日死去/葬儀終了

三上 富子 様/90/野幌町37-7/1日死去/葬儀終了

●恵庭市●

萩原 ミナ子 様/73/住吉町4/4日死去/葬儀終了

東山 光雄 様/85/柏木町5-9-14/4日死去/葬儀終了

和田 昭吉 様/76/文京町4-8-28/4日死去/葬儀終了

●北広島市●

冨居 隆志 様/81/里見町7-1-87/30日死去/葬儀終了

●当別町●

藤江 一夫 様/94/春日町94/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀式8日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

近江 貞信 様/86/桜5-12-43/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

鈴木 なみこ 様/97/赤岩2-12-6/2日死去/葬儀終了

中谷 孝 様/81/稲穂4/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

平木 富三枝 様/88/花園4-10-1/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

干場 幸子 様/94/新光2-14-10/4日死去/葬儀終了

松村 登美子 様/83/新光3/4日死去/葬儀終了

●余市町●

髙川 鶴江 様/85/港町118/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●古平町●

柏木 謙一 様/83/港町9/5日死去/通夜7日午後4時-6時30分 葬儀8日午前9時-10時 港町47 宝海寺

●室蘭市●

内田 徹 様/45/港北町5/1日死去/葬儀終了

佐々木 喜和 様/99/東町1/1日死去/葬儀終了

寺本 清初 様/83/母恋南町2-4-13/4日死去/通夜7日午後3時-5時 葬儀8日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

藤野 きよ 様/90/日の出町2-11-9/5日死去/通夜7日午後4時-5時 告別式8日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

宮原 フミ 様/87/日の出町2/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●伊達市●

遠藤 トメ 様/103/南稀府町94-35/4日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

滝田 ハル 様/72/新中野町2-9-15/3日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

忠石 京子 様/71/川沿町1-11-20/2日死去/葬儀終了

野替 静雄 様/59/青葉町2-8-16/5日死去/通夜7日午後3時30分-4時30分 葬儀8日午前9時-10時 白老町石山1-8 白老斎場

●安平町●

本田 洋子 様/85/追分本町6-17/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 追分本町1-55 法養寺

●日高町●

只野 信夫 様/70/富川南5-2-9/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前8時-9時 富川南5-4 富川母と子の家

藤谷 静子 様/73/富川南2-2-41/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 富川西1-1 富川生活館

村岡 幸春 様/73/富川西11-1132-2/3日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●平取町●

平村 君枝 様/88/本町14-2/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 本町88 町中央公民館

●新冠町●

國保 ミヨ子 様/91/美宇328-2/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 厚賀町186 弘専寺

●様似町●

武田 まさ子 様/69/大通1-65/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

金丸 松男 様/83/ふじ町2-3/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前10時-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

髙瀬 昌子 様/89/西川町438/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

能登 豊 様/72/幌向北1-3-561-22/6日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

廣瀬 庄吉 様/98/栗沢町北幸穂96/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 栗沢町北本町192 清真寺

●美唄市●

工藤 節子 様/82/東4南5-1-1-802/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

​●長沼町●

石山 賢吉 様/78/本町北2-7-2/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-10時 宮下2-1 ベルコ長沼

●夕張市●

田中 真理子 様/66/清水沢清栄町/5日死去/通夜7日午後4時-5時 葬儀8日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●上砂川町●

玉造 すゑ子 様/91/鶉本町北2-1-8/4日死去/葬儀終了

●赤平市●

井上 寛 様/87/平岸新光町8-11/5日死去/通夜7日午後5時-6時30分 告別式8日午前9時-10時 平岸新光町5-60 浄光寺

菊地 いなよ 様/68/平岸東町1-18/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 自宅

●芦別市●

秋保 茂樹 様/64/北4東1-11-1/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

齊藤 アヤイ 様/99/深川町メム12号線山3線/3日死去/葬儀終了

●函館市●

金丸 八重子 様/75/石川町461-48/2日死去/葬儀終了

小本 俊三 様/94/桔梗4-8-6/4日死去/葬儀終了

佐々木 康洋 様/53/本町29-34-203/5日死去/通夜・告別式7日午後2時-4時 若松町23-9 セレモニーホール桐花

鈴木 將光 様/79/宝来町19-11/3日死去/葬儀終了

須田 喜一 様/89/宇賀浦町4-16/4日死去/葬儀終了

七尾 ミサヲ 様/99/鍛治1-12-18/3日死去/葬儀終了

晴山 義雄 様/87/富岡町2-37-8/3日死去/葬儀終了

●北斗市●

貞森 晃 様/83/久根別2-21-54/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後2時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

髙田 スズ子 様/89/白川224-1/1日死去/葬儀終了

●八雲町●

安藤 セツ子 様/93/野田生435/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時30分 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●木古内町●

石山 清一 様/67/鶴岡3-40/3日死去/葬儀終了

●松前町●

五十嵐 幸一 様/83/赤神37/5日死去/通夜・葬儀8日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●厚沢部町●

澤田 トモ 様/93/赤沼町241-2/5日死去/葬儀終了

●せたな町●

井村 好子 様/66/北檜山区北檜山161-2/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 北檜山区北檜山313-2 弘隆寺

●旭川市●

五十嵐 貞治 様/41/緑が丘東5-1/3日死去/葬儀終了

大澤 春子 様/85/神楽5-11-3-10/4日死去/葬儀終了

岡田 美代子 様/92/旭神2-5-3-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

合田 誠一 様/83/末広3-8-9-16/4日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

佐久間 篤實 様/63/春光台2-4-3-7/4日死去/前夜式7日午後5時-6時 葬送式8日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

寺尾 勝子 様/83/末広4-8-1-3/3日死去/葬儀終了

野秋 美穂子 様/92/神楽5-1-1-8/4日死去/葬儀終了

細谷 幸子 様/81/豊岡6-7-1-19/3日死去/葬儀終了

森本 美智子 様/84/永山7-10-6-9/3日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 東旭川北1-4 妙静寺

廣瀬 末造 様/96/豊岡9-2-2-17/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前8時30分-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●美瑛町●

田畑 進 様/78/美沢早崎/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 旭町1-7 光明寺

●東川町●

笠井 信衛 様/99/東町2-17-6/4日死去/葬儀終了

山本 幸一 様/87/キトウシ南1-8-5/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

渡邉 千江子 様/76/北町2-3-6/4日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●富良野市●

高橋 洋子 様/90/春日町15-56/2日死去/葬儀終了

●上富良野町●

谷 政行 様/85/西3北28/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西町1-1 明憲寺

渡辺 カヨ 様/99/錦町1-3-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 中町3-4 大雄寺

●名寄市●

蓑島 一茂 様/93/風連町瑞生2992/5日死去/通夜7日午後5時-7時 葬儀8日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●増毛町●

宮本 志津子 様/88/舎熊826-1/4日死去/葬儀終了

​●留萌市●

本間 泰藏 様/96/塩見町173-3/3日死去/葬儀終了

●北見市●

熊谷 幸子 様/89/東相内町253-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

杉本 英俊 様/82/端野町三区495/3日死去/葬儀終了

長澤 定雄 様/91/末広町169-63/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

野宮 笑子 様/91/常盤町4-18-3/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

梅田 友幸 様/67/鳥里2-3-31/5日死去/前夜祭7日午後6時 出棺祭8日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

鈴木 泰子 様/99/駒生120/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前8時 稲美217-20 こうりん斎場

●湧別町●

松橋 秀雄 様/88/北兵村1区296-4/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

桧森 正 様/87/喜多山441-78/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

橋本 敬子 様/89/神威547/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 札弦町26 札弦センター

●紋別市●

尾野 勇 様/80/潮見町4-8-6/4日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●士幌町●

髙橋 愛子 様/66/中士幌西2線81/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

増村 すみ子 様/89/中士幌西2線82/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●池田町●

中西 道子 様/92/千代田225-3/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●広尾町●

栃久保 良信 様/76/丸山通北3-45/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 西3-11 地蔵寺

●大樹町●

小山田 芳子 様/93/美成72/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 栄通29 福祉センター

●釧路市●

秋田谷 芳則 様/65/美原1-22-3509/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

北嶋 チドリ 様/88/仲浜町7-9/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

諏訪邉 洋 様/70/興津5-26-10/1日死去/通夜7日午後3時-5時 葬儀8日午前10時 米町2-1 まるきファミリーホール

髙橋 美惠子 様/96/武佐3-2-6/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

鶴 剛 様/79/白樺台3-1-132/3日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前11時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

森越 功 様/88/緑ケ岡4-2-19/5日死去/葬儀終了

●根室市●

成田 富久美 様/63/西浜町3-336/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日正午 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

天田 豊 様/68/別海常盤町245-45/5日死去/通夜8日午後3時-6時 葬儀9日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール