2021年7月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

鈴木 良明 様/71/南6西23/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂

新山 美代子 様/94/南11西17/7日死去/偲ぶ会8日午後4時30分-5時30分 お別れ会9日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

米澤 健三 様/89/北14西15/7日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀ミサ9日午前9時-9時30分 北4西23 カトリック円山教会

●札幌市東区●

星埜 克己 様/59/伏古2-3-2-1/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

村部 日出子 様/80/北40東5/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

成田 恭子 様/84/平和通17北/1日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

三宅 章 様/68/厚別南3/3日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

菊地 明 様/70/平岸2-14/6日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

笹尾 美代子 様/89/真栄3-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北野3-5 円楽寺

夛喜 和章 様/51/平岡公園東1/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前10時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市南区●

鈴木 日出夫 様/75/南沢6-2-4-20/5日死去/葬儀終了

松本 三十三 様/78/南沢6-3/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市手稲区●

熊谷 好晴 様/95/前田10-17/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲

千葉 公彦 様/76/富丘1-7/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ

●江別市●

荒木 照子 様/83/野幌末広町20/1日死去/葬儀終了

小松 秀一 様/65/緑町西1-62/2日死去/葬儀終了

満仁谷 佳子 様/67/豊幌はみんぐ町8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●恵庭市●

熊﨑 文代 様/101/栄恵町83-1/6日死去/前夜祭8日午後4時30分-5時30分 葬場祭9日午前8時30分-9時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

亀高 建次 様/68/和光町2-13-7/6日死去/通夜8日午後3時30分-5時 葬儀9日午前9時-10時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

小枝 茂 様/84/大曲緑ヶ丘4/4日死去/葬儀終了

杉原 良幸 様/85/朝日町5/6月5日死去/葬儀終了

平井 進 様/70/里見町7/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●小樽市●

竹澤 久美子 様/73/入船3-16-11/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

古村 術 様/89/奥沢4-11-29/6日死去/通夜8日午後5時30分-7時 告別式9日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●共和町●

西村 章 様/65/宮丘435/3日死去/通夜8日午後5時-7時 葬儀9日午前8時-9時 老古美347-26 あさのホール

細田 芳江 様/85/発足1909/7日死去/通夜8日午後5時-7時 葬儀9日午前9時-10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山

●苫小牧市●

小岡 富美子 様/87/双葉町1-17-5/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

我妻 シゲ 様/87/のぞみ町3-7-19/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●新ひだか町●

樫田 ハルヱ 様/96/静内中野町2-4-15/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●えりも町●

山崎 智 様/75/新浜207-50/6日死去/葬儀8日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

長谷川 暢一 様/92/北2西4-1-28/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

吉井 竹雄 様/100/西川町267/5日死去/通夜8日午後4時-5時 告別式9日午前8時-9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●三笠市●

中西 孝治 様/68/美園町19-4-4/6日死去/通夜8日午後3時30分-5時 告別式9日午前8時-9時 多賀町10-2 すずかぜホール

●月形町●

後藤 和男 様/56/緑町68-3/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 1064-13 町交流センター

●栗山町●

佐藤 兼憲 様/92/富士8-6/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

宇都宮 潤 様/89/東10線南3/7日死去/前夜式9日午後7時-8時 葬式10日午前9時-9時30分 北広島市新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●砂川市●

香山 好雄 様/86/西2南1-1-17/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●深川市●

小関 功 様/83/深川町メム11号線山3線5777/7日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前11時30分-午後0時30分 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●妹背牛町●

大野 昇 様/87/1区19町内/6日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 2区 竜門寺

●雨竜町●

山下 惠美子 様/82/第9町内/6日死去/通夜8日午後6時-7時 告別式9日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

櫻井 弘 様/85/東川町16-12/2日死去/葬儀終了

笹 貞子 様/68/美原4-2-3-B102/1日死去/葬儀終了

菅野 浩次 様/67/湯川町2-42-8/2日死去/葬儀終了

松野 久子 様/92/松陰町1-58/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後2時 本町21-14 五稜郭博善斎場

丸岡 孝 様/90/白鳥町19-23/5日死去/葬儀終了

宮本 チヨ子 様/87/本町30-26/4日死去/葬儀終了

●八雲町●

林 孝吉 様/82/立岩48-1/7日死去/みたまうつし8日午後6時 告別式9日午前11時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●旭川市●

會津 正治 様/85/3-8/3日死去/葬儀終了

伊賀 トヨエ 様/93/東光13-6-3-13/3日死去/葬儀終了

越 岩夫 様/82/神居3-15-2-9/5日死去/葬儀終了

佐伯 克孝 様/73/花咲町1-2282-6/7日死去/通夜8日午後6時-7時 葬儀9日午前9時-10時 9-16 旭川ファミリーホール

佐藤 志美子 様/86/神居6-16/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

新谷 寿美子 様/94/永山1-22-2-22/3日死去/葬儀終了

千葉 玉子 様/96/大町2-12-66-232/3日死去/葬儀終了

●富良野市●

野原 和子 様/79/瑞穂町1-19/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

藤田 博 様/75/朝日町12-1/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

井下 喜代子 様/83/西岡町1227/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●稚内市●

関根井 正司 様/70/富岡4-19-2/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時30分 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●中頓別町●

林 國彦 様/82/旭台94/7日死去/通夜8日午後5時-7時 葬儀9日午前9時-10時 中頓別158 専念寺

●北見市●

髙橋 幸雄 様/90/留辺蘂町旭東9-81/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●置戸町●

栗木 静子 様/79/置戸398-24/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

仙田 美代子 様/99/2条通北5-1-30/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

羽田 英夫 様/67/計呂地1562-6/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

柏葉 美亀子 様/90/南3東2-1-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

横内 豊繁 様/82/南6西2-8/6日死去/葬儀8日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

栗垣 誠一 様/72/落石町2-19-5/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

永井 俊彦 様/74/自由が丘5-9-6/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

西岡 克裕 様/56/西14南1-2-20/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

谷島 ハル子 様/96/東2南9-10-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

●芽室町●

箕浦 廣 様/92/祥栄北9線26-21/3日死去/葬儀終了

●士幌町●

市原 ミヱ子 様/98/士幌基線152/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10時午前10時 士幌西2線163 実相寺

●清水町●

佐藤 幸司 様/92/南9-7-1/6日死去/告別式8日午前9時 新得町西1南3 新得寺

●池田町●

竹中 美千子 様/92/千代田861-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

●釧路市●

足立 千枝子 様/87/中島町4-16/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

尾形 卓三 様/72/興津5-7-7/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

貝塚 寛 様/84/大楽毛南3-3-27/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 東川町19-14 ホール東川

佐藤 今朝義 様/85/材木町12-2/2日死去/葬儀終了

菅原 安夫 様/91/音別町尺別1-2/6日死去/通夜8日午後3時-5時30分 告別式9日午前11時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

高橋 四郎 様/91/弥生1-6-9/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

平塚 一登 様/69/愛国東1-36-9/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

本城 喜美子 様/92/緑ケ岡2-30-3/1日死去/葬儀終了

森井 武雄 様/89/益浦2-25-4/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日正午 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●鶴居村●

松井 邦一 様/98/幌呂36/5日死去/遷霊・通夜祭8日午後4時-6時 葬祭・告別式9日午前10時 幌呂原野第1基線50 上幌呂コミュニティセンター

●標茶町●

近藤 冨治 様/90/塘路306-2/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時 釧路市昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●中標津町●

武藤 マサ子 様/96/東3南8-44-13/6日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 別海町別海宮舞町251-1 別海町民ホール

●標津町●

蛯名 ヒサ 様/95/北2西5-6-2-1/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ