2021年7月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

北嶋 希子 様/73/北6西16-1-25/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小田 むつみ 様/63/北23西6/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

金子 敏之 様/63/拓北7-4/1日死去/葬儀終了

北島 忠 様/88/篠路1-7/5日死去/葬儀終了

工藤 惠子 様/91/北8西3/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時 小樽市銭函2-12 龍眼寺

●札幌市白石区●

川崎 緑 様/43/本通7北/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北区屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

髙井 とき 様/96/菊水3-2/6日死去/葬儀終了

田中 薫 様/86/本郷通8南/6日死去/通夜祭9日午後6時 告別式10日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

冨澤 勝 様/85/平和通9南/5日死去/葬儀終了

松岡 拓治 様/79/栄通12/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

若松 友男 様/86/平和通17北/5日死去/葬儀終了

渡邉 梅子 様/92/北郷2-7-2-20/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時30分-9時30分 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●

湯澤 健三郎 様/71/大谷地東4-2-30/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大野 悟 様/90/美園6-5/5日死去/葬儀終了

菊地 アイ 様/97/月寒東4-16/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

田中 美津子 様/81/美園10-4/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時-9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

丸山 憲行 様/70/月寒東4-8/6日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

宮本 博 様/63/里塚3-4/5日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

鈴木 日出夫 様/75/南沢6-2-4-20/4日死去/葬儀終了

髙橋 闊久 様/77/川沿3-3/7日死去/告別式9日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

河田 幸雄 様/89/山の手6-3/7日死去/通夜9日午後3時30分-4時30分 葬儀10日午前9時 西町北12-1 西区博善斎場

田屋 敏行 様/74/発寒12-5/6日死去/葬儀終了

能林 弘 様/88/西野7-4-5-25/5日死去/葬儀終了

細谷 千枝子 様/99/琴似1-2/5日死去/葬儀終了

山下 登 様/89/西野14-8/5日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

加川 キミ 様/91/稲穂2-5/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

成田 勉 様/83/新発寒2-2/5日死去/葬儀終了

前田 幽喜子 様/97/星置1-5/6日死去/葬儀終了

森 三代子 様/78/稲穂1-2/5日死去/葬儀終了

●江別市●

花田 勝雄 様/98/東光町8-24/5日死去/葬儀終了

●千歳市●

猪平 哲也 様/50/自由ケ丘4-9-12/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 北信濃964-12 千の杜千歳本院

●恵庭市●

加藤 朝子 様/86/島松寿町1-28-1/5日死去/葬儀終了

●北広島市●

廣谷 淳子 様/75/輪厚中央5/5日死去/葬儀終了

●石狩市●

堀 和子 様/96/花川北2-6/5日死去/葬儀終了

蓑浦 春枝 様/92/浜益区幌21-23/7日死去/葬儀終了

●当別町●

浅野 優 様/19/上当別2191/2020年5月31日死去/告別式11日午前10時30分-午後0時30分 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

池澤 健 様/86/オタモイ2-5-15/6日死去/葬儀終了

近藤 喜八郎 様/77/豊川町15-1/5日死去/葬儀終了

長井 玲子 様/85/錦町13/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

畑 寛祥 様/85/天神1/4日死去/葬儀終了

本間 ヤエ 様/108/銭函2-5-10/5日死去/葬儀終了

目黒 英彦 様/80/緑2/28日死去/葬儀終了

●岩内町●

原 重喜 様/88/栄14-3/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●黒松内町●

中尾 フジ 様/99/中ノ川62/6日死去/葬儀終了

●室蘭市●

塩谷 シズエ 様/101/白鳥台5-31-5/7日死去/通夜9日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●伊達市●

横井 キヨ子 様/94/大滝区優徳町77/6日死去/葬儀終了

山戸 信子 様/69/鹿島町20-25/6日死去/告別式9日午前9時30分 末永町71 紋鼈寺香宝会館

●洞爺湖町●

畑山 由三 様/85/入江190-210/6日死去/葬儀終了

●豊浦町●

今野 文雄 様/97/幸町32/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 幸町62 北海寺

千葉 敬子 様/95/礼文華171-14/4日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

西村 浩二 様/75/日新町2-2-11/30日死去/葬儀終了

安田 洋司 様/73/澄川町5-23-16/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●白老町●

高泉 照雄 様/90/本町3-536-25/3日死去/葬儀終了

●日高町●

門別 義雄 様/85/庫富413-7/7日死去/葬儀9日午前10時-11時 門別本町78 照順寺

●平取町●

廣田 綽万 様/85/振内町51-11/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前9時-10時 振内町28-11 振内町民センター

●新ひだか町●

富岡 登貴子 様/71/静内豊畑157-1/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●長沼町●

​滝口 喜代司 様/93/西1線南8/8日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前8時-9時 中央南2 町民会館

●砂川市●

萩原 政治 様/90/空知太東3-2-7-7/4日死去/葬儀終了

●函館市●

桜庭 キワ 様/100/桔梗町52-34/2日死去/葬儀終了

高山 輝昭 様/73/中島町6-8/6日死去/葬儀終了

本間 武男 様/90/神山2-16-3/3日死去/葬儀終了

三浦 忠 様/85/神山3-49-2/3日死去/葬儀終了

山崎 孝子 様/81/花園町31-6-608/6日死去/葬儀終了

●北斗市●

麦谷 誠 様/82/中央3-2-21/29日死去/葬儀終了

坂上 正治 様/67/七重浜4-34-13/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時30分 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

伊藤 幸惠 様/85/緑町2-9-12/3日死去/葬儀終了

山田 勝 様/79/緑町2-12-27/5日死去/葬儀終了

●森町●

栗山 美知子 様/70/東森町113-2/4日死去/葬儀終了

皆川 春枝 様/85/鳥崎町190-11/6日死去/葬儀終了

●松前町●

菊池 豊次 様/73/弁天85/7日死去/前夜祭・葬場祭9日午後1時30分 唐津180 大島葬儀場

鈴川 あさえ 様/86/札前181/7日死去/通夜・葬儀11日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

西村 紀子 様/69/大成区上浦41/7日死去/通夜・告別式9日午後3時 大成区都328 常願寺

●今金町●

杉林 正光 様/82/今金299-14/7日死去/通夜・葬儀9日午後3時 今金82 法林寺

●旭川市●

伊東 操枝 様/82/豊岡13-7-2-5/7日死去/通夜9日午後5時-7時 葬儀10時午前9時-10時 豊岡6-6 家族葬のロータス

大村 欣司 様/97/神楽4-12-11-47/6日死去/葬儀終了

澤田 洋子 様/81/春光4-7-5-1/6日死去/葬儀終了

中川 桂子 様/91/5-20-1717/5日死去/葬儀終了

野瀬 安弘 様/85/東光9-1-1-3/6日死去/葬儀終了

長谷 浩史 様/81/永山10-12-4-11/5日死去/葬儀終了

藤山 佑子 様/76/緑が丘5-3-3-12/3日死去/葬儀終了

米田 雅子 様/61/末広5-10-5-13/7日死去/通夜9日午後4時-5時 葬儀10時午前8時-9時 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

渡邉 アヤ 様/84/亀吉3-1-1-12/6日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

中井 保 様/66/19線14/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10時午前8時-9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●富良野市●

鳥居 澄子 様/85/桂木町2-103/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10時午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

山下 誠 様/95/北の峰町3-37/3日死去/葬儀終了

●士別市●

岡濱 チドリ 様/99/西2-17-3141-323/6日死去/葬儀終了

佐藤 こずえ 様/51/多寄町34線西13/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

大内 京子 様/94/大通北3/7日死去/通夜祭9日午後4時-6時 葬場祭10日午前9時-10時 東2北5 SUN21

●増毛町●

鳥山 幸子 様/86/阿分228-76/4日死去/葬儀終了

​●留萌市●

木村 信之 様/53/沖見町3-229-11/5日死去/葬儀終了

●苫前町●

新庄 暢浩 様/87/古丹別174-27/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10時午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●羽幌町●

岩井 朝雄 様/86/朝日873-1/7日死去/葬儀9日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール

●遠別町●

佐藤 勝光 様/84/幸和/6日死去/葬儀終了

●豊富町●

岡崎 秋子 様/80/東2-2/7日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 東1-2 光寿寺

●稚内市●

古川 リサ子 様/98/潮見4-2-5/6日死去/葬儀終了

●訓子府町●

伊藤 シヅ 様/92/大谷331/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10時午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●置戸町●

須藤 ナツ子 様/97/北光38/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 境野438 境野公民館

●斜里町●

豊島 玉男 様/76/豊倉67/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●滝上町●

佐藤 セツ子 様/79/幸町/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 濁川中央 基線集落センター

●帯広市●

大口 美代子 様/96/東9南4-1-47/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

大平 冨太郎 様/92/西17南36-5-9/6日死去/葬儀終了

筒井 照夫 様/84/大正町東1線102/7日死去/前夜祭10日午前6時 発葬祭11日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール

●芽室町●

横地 二朗 様/89/芽室南1線34/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●本別町●

髙澤 政治 様/87/南4-166-1/6日死去/葬儀終了

●釧路市●

富田 正徳 様/73/若竹町3-12/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 東川町19-14 ホール東川

原田 セイ子 様/89/昭和中央3-37-8/6日死去/通夜9日午後3時-5時 葬儀10時午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●根室市●

熊谷 奈帆子 様/40/花咲港53-2/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

田中 義昭 様/60/西浜町3-145/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

大門 修一 様/74/西春別409-15/8日死去/通夜9日午後4時-7時 葬儀10日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●標津町●

河島 敏夫 様/88/川北北1線西53-6/8日死去/通夜10日午後4時-7時 葬儀11日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

石﨑 ヱコ 様/92/船見町2-2/7日死去/葬儀終了