2021年8月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

中川 芳子 様/98/円山西町4/29日死去/葬儀終了

成田 利綱 様/87/南8西18/28日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

勝木 郁夫 様/75/新琴似11-9/28日死去/葬儀終了

紙谷 君子 様/90/新川西2-3/28日死去/葬儀終了

髙澤 守 様/73/新琴似7-2/27日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

河西 和子 様/70/北30東6-3-16/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時30分 北34東1 北34条アクセスホール

福永 富夫 様/77/北11東10/28日死去/葬儀終了

松野 八代 様/98/北47東16-1-5-301/29日死去/葬儀終了

矢野 多美子 様/81/東苗穂13-3/28日死去/葬儀終了

山谷 正 様/82/北17東10/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

入野 勝美 様/76/北郷9-3/30日死去/葬儀終了

新田 美惠子 様/85/川下3-6/29日死去/葬儀終了

本田 一義 様/82/菊水上町4-1/30日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 葬儀2日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市豊平区●

岩﨑 マツ 様/98/福住2-5/26日死去/葬儀終了

金山 富晴 様/84/美園1-5/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

續 勉 様/91/平岸1-4/29日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

駒井 幹弘 様/79/平岡2-1/29日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

浅井 俊雄 様/63/川沿9-3/28日死去/葬儀終了

石野 和成 様/56/澄川4-2/28日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

陰元 幸一 様/95/小金湯24/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

栗原 英子 様/86/川沿4-3/28日死去/葬儀終了

冨谷 つるゑ 様/99/南沢1-3/29日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

竹花 裕 様/72/発寒9-13/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌

坪 美津 様/75/発寒6-13/30日死去/告別式1日午前8時-8時30分 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

●札幌市手稲区●

木保 睦美 様/61/手稲本町5-4/31日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 手稲本町2-3 兼正寺

中島 正義 様/79/曙11-1/24日死去/葬儀終了

藤原 ミネ 様/90/金山1-1/29日死去/葬儀終了

堀川 不二彦 様/94/西宮の沢1-4/28日死去/葬儀終了

三上 リツ 様/83/新発寒6-10/28日死去/葬儀終了

●江別市●

生田 邦夫 様/88/大麻西町24/23日死去/葬儀終了

延與 三知夫 様/90/大麻新町14/25日死去/葬儀終了

日下部 宏一 様/78/東光町8-6/29日死去/葬儀終了

藤江 隆 様/86/牧場町24/23日死去/葬儀終了

山田 由紀子 様/49/上江別西町29/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

三溝 茂 様/84/長都駅前2/28日死去/葬儀終了

鈴木 ツネ 様/89/住吉4-6-24/28日死去/葬儀終了

●北広島市●

小鹿 律子 様/88/西の里北5/30日死去/偲ぶ会1日午後6時 お別れ会2日午前10時 札幌市厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

佐藤 ヨシ子 様/96/里見町1/29日死去/葬儀終了

西尾 英之 様/88/高台町3/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 札幌市豊平区平岸4-15 札幌斎場

●小樽市●

井上 利男 様/93/奥沢4-21-2/28日死去/葬儀終了

長谷川 勇 様/87/真栄2/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

古谷 洋子 様/81/長橋4-10-20/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●余市町●

伊藤 運蔵 様/88/大川町8/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 大川町3-79 中道さくらホール大川

●赤井川村●

馬場 日出夫 様/95/赤井川93/30日死去/通夜1日午後4時-6時30分 葬儀2日午前8時30分-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

村上 石雄 様/91/清住77/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

三枝 一彦 様/67/御前水町3-5-21/30日死去/通夜1日午後4時-5時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

髙橋 幹雄 様/97/栄町1-11-4/28日死去/通夜1日午後3時-5時 告別式2日午前9時-10時 栄町1-8 絆ホール室蘭

谷口 孝昭 様/90/港南町2-21-2/28日死去/葬儀終了

藤 伊之助 様/88/高砂町5-28-3/27日死去/葬儀終了

●登別市●

高野 美智子 様/99/美園町4-16-12/31日死去/通夜1日午後4時-5時 葬儀2日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●洞爺湖町●

阿部 正幸 様/80/洞爺湖温泉190-1/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

大川 曻 様/80/拓勇東町1-9-8/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前8時30分-9時30分 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

小野 恵美 様/82/宮前町5-4-23/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

田村 基道 様/50/明野新町1-16-12/30日死去/偲ぶ会2日午後4時30分-5時30分 お別れ会3日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●新冠町●

庄司 ヒデ子 様/92/太陽291-11/30日死去/通夜1日午後5時-6時30分 告別式2日午前8時-9時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

板垣 仁 様/89/静内緑町4-4-18/29日死去/葬儀終了

●浦河町●

小原 庸行 様/72/野深288-33/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

林 しげ子 様/91/志文本町4-4-1-25/30日死去/通夜1日午後4時-5時 告別式2日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

升元 忠夫 様/90/北4西13-2-7/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

皆川 靜江 様/87/美園1-8-3-1/31日死去/通夜1日午後5時-6時30分 告別式2日午前8時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

宮森 裕 様/72/栗沢町南本町32/30日死去/通夜1日午後3時30分-5時 告別式2日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●

好川 昭子 様/76/大通東1北2-2-5/30日死去/葬儀終了

●栗山町●

厚沢 典雄 様/80/松風2/29日死去/葬儀終了

●南幌町●

有井 福三 様/88/西町1/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別ミサ2日午前9時-10時 江別市一番町4-2 北野華苑江別

●夕張市●

保志 孝治 様/85/真谷地62-6区/29日死去/通夜1日午後6時-7時 告別式2日午前7時30分-8時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

德田 榮子 様/96/江部乙町東12-1-65/27日死去/葬儀終了

中野 浩久 様/75/江部乙町1159-2/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●上砂川町●

崎野 和子 様/76/鶉1-4-1-1-5/29日死去/葬儀終了

●奈井江町●

小野 義雄 様/86/本町6区/27日死去/葬儀終了

●歌志内市●

谷 秀紀 様/79/文珠100-2/31日死去/通夜2日午後5時-6時30分 告別式3日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

岩下 昭雄 様/84/北4西1-5-3/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

堀 榮子 様/84/3-14-32/31日死去/通夜1日午後6時-7時 告別式2日午前8時30分-9時30分 4-15 やすらぎホール

●函館市●

池田 雅人 様/45/鍛治2-24-6-4/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午後1時-2時 桔梗1-7 宝皇寺

大山 義雄 様/92/東山2-17-31/30日死去/通夜・葬儀1日午後5時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

川島 日出子 様/93/東山2-39-9/27日死去/葬儀終了

木村 拓夫 様/81/深堀町8-14/29日死去/葬儀終了

榮田 久美子 様/68/山の手2-23-29/26日死去/葬儀終了

佐藤 久美 様/66/山の手1-30-6/28日死去/葬儀終了

澤田 嘉直 様/84/西旭岡町2-52-7/25日死去/葬儀終了

濱村 典子 様/66/北美原2-2-10/28日死去/葬儀終了

●北斗市●

荒木 なみ 様/93/当別1-2-5/28日死去/葬儀終了

春山 富雄 様/92/東前30/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●厚沢部町●

伊勢 浩 様/88/新町247-4/29日死去/葬儀終了

●旭川市●

稻葉 誠之助 様/84/東3-3-2-7/27日死去/葬儀終了

笠井 綾子 様/83/大町2-1-5-104/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前7時30分-8時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

片岡 征子 様/78/東旭川北1-7-11-25/25日死去/葬儀終了

小西 文雄 様/82/豊岡10-5-3-5/29日死去/葬儀終了

髙島 弘 様/84/豊岡12-3-2-17/28日死去/葬儀終了

谷口 愼市 様/91/末広5-8-6-7/27日死去/葬儀終了

筒井 静子 様/91/豊岡7-5-5-5/25日死去/葬儀終了

濱川 昌文 様/80/北門町18-2153-139/28日死去/葬儀終了

三谷 清 様/91/旭町2-9-28-108/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

山本 ふみ子 様/85/西神楽1線15-361-6/29日死去/葬儀終了

横山 徹 様/76/高砂台3-7-19/28日死去/葬儀終了

渡邉 祥博 様/53/末広1-10/26日死去/葬儀終了

●士別市●

本間 勝司 様/78/西3-6-348-22/28日死去/葬儀終了

村上 愛子 様/90/多寄町37線西2/31日死去/通夜1日午後5時-6時30分 葬儀2日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

倉澤 笑美子 様/88/西7南6-11/31日死去/通夜1日午後5時-7時 葬儀2日午前8時-9時 西6南6 エーランドホールはせがわ

菅原 義隆 様/88/西11南4/27日死去/葬儀終了

●下川町●

駒谷 フミ子 様/88/錦町74/30日死去/通夜1日午後5時30分-7時 葬儀2日午前10時-11時 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●増毛町●

細貝 惠二 様/71/阿分13/28日死去/告別式1日午前9時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●

野原 清作 様/90/南町2-301/28日死去/葬儀終了

●利尻町●

齋藤 文雄 様/101/沓形本町43/31日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前10時 札幌市白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●北見市●

宇野 ツルヨ 様/98/豊地597/29日死去/葬儀終了

●美幌町●

齊藤 よね子 様/77/三橋南19-15/29日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

山下 信義 様/87/永代町15-1/28日死去/葬儀終了

●湧別町●

二瓶 テル 様/100/開盛979/30日死去/通夜1日午後3時30分-5時 葬儀2日午前8時-9時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●清里町●

佐々木 峯子 様/100/神威784/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 札弦町26 札弦センター

●帯広市●

奥田 美子 様/94/東9南19/29日死去/葬儀終了

酒井 睦子 様/61/西10北7-15-15/26日死去/葬儀終了

畠山 文子 様/83/大川町9-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール

●音更町●

滝田 眞司 様/65/木野大通東8-7-13/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●清水町●

大髙 静子 様/90/北1西3-12/31日死去/前夜式1日午後6時 葬儀式2日午前10時 帯広市西6南22 日本キリスト教会帯広教会

根本 勝雄 様/82/北2西6-7-1/28日死去/葬儀終了

●陸別町●

荒 重信 様/71/共栄第1/29日死去/告別式1日午前10時 若葉町 若葉生きがい交流館

●広尾町●

大坂 由一 様/91/西1-4-1-1/28日死去/葬儀終了

●釧路市●

小田桐 敏夫 様/92/浦見1-2-6/28日死去/葬儀終了

倉形 シノブ 様/90/大楽毛3-28-14/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 厚岸町太田3の通り 竹田工務店会館

酒井 正雄 様/76/文苑4-37-4/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時 東川町19-14 ホール東川

千葉 憲一 様/78/住吉2/29日死去/葬儀終了

成田 國芳 様/85/緑ケ岡1-10-4/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

大澤 トシヱ 様/92/昆布森3-52/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 釧路市益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●厚岸町●

竹田 智 様/64/白浜3-109-3/30日死去/告別式1日午前9時 釧路市白金町18-16 釧路葬儀社斎場

●中標津町●

大森 一昭 様/61/東19南6-13/31日死去/葬儀1日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

鈴木 政治郎 様/84/西12北11-3/30日死去/通夜2日午後4時-7時 葬儀3日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

大関 志良 様/86/別海旭町262-1/31日死去/通夜2日午後4時-7時 葬儀3日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

三宅 幸子 様/79/西春別駅前錦町39/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●標津町●

佐藤 美紗子 様/77/南1西4-8-3/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ