2021年8月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

多田 かずみ 様/45/新川3-5/9日死去/通夜10日午後4時-5時 告別式11日午前10時 北40西6 麻生斎場

●札幌市東区●

元由 勲 様/81/北45東13/8日死去/通夜10日午後3時30分-4時30分 葬儀11日午前9時 北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

山田 成一 様/83/本町1-3/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市厚別区●

内田 みどり 様/95/もみじ台東7/3日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

田﨑 米四郎 様/79/福住2-1/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前10時30分 月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市清田区●
橋本 勝朗 様/95/平岡7-1-7-15/6日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小原 章市 様/83/南沢5-2/5日死去/葬儀終了

関 ヨシ子 様/96/藤野6-4/8日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

新山 正治 様/73/川沿3-2/4日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

前田 義夫 様/63/星置1-3/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

●江別市●

北川 昌司 様/83/文京台南町22/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

中橋 重信 様/89/東野幌720/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

松尾 武人 様/90/富丘1/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前8時-8時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

●恵庭市●

永井 鉄夫 様/81/柏陽町1/6日死去/葬儀終了

●北広島市●

大友 操子 様/68/大曲並木2-3-1/9日死去/偲ぶ会10日午後4時30分-5時30分 お別れ会11日午前10時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

鈴木 賢次 様/89/広葉町2-1-5/3日死去/葬儀終了

●石狩市●

門脇 習也 様/68/浜益区浜益74-1/8日死去/通夜11日午後3時30分-5時30分 告別式12日午前9時-10時 浜益区浜益630-1 浜益コミュニティセンターきらり

●小樽市●

土田 光江 様/82/朝里川温泉1/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前8時-9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

永江 彰 様/81/長橋2-21-19/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●余市町●

水野 康子 様/84/山田町197/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

藤島 テイ子 様/83/若山町3-27-71/7日死去/葬儀終了

●伊達市●

上山 セツ 様/78/長和町796/5日死去/葬儀終了

吉川 雍一 様/92/館山町109-12/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時-9時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

安川 好子 様/92/澄川町6-5-18/4日死去/葬儀終了

平野 伊都子 様/83/大成町1-9-1/7日死去/葬儀終了

●厚真町●

黒澤 壽紀 様/78/新町75-1/7日死去/前夜祭10日午後4時-5時30分 葬場祭11日午前8時-9時30分 上厚真219-1 厚南会館

●新ひだか町●

坂本 正則 様/86/静内中野町3-52-30/8日死去/通夜10日午後5時-7時 告別式11日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

佐藤 晴夫 様/72/向が丘東1-538-70/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

手塚 義和 様/92/向が丘東2-569-33/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前8時-9時 大通5-1 いづかホール

●美唄市●

扇谷 均 様/73/東5北4-1-17/7日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

武下 京子 様/75/東4南5-1-1-304/8日死去/通夜10日午後5時30分-7時 告別式11日正午-午後1時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●栗山町●

今井 正人 様/61/中央2-300-6/8日死去/通夜10日午後5時30分-7時 葬儀11日午前8時-9時 松風4 セレモニーおおた

●夕張市●

桑原 トクヨ 様/85/末広2-4-51/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

佐々木 鶴雄 様/96/紅葉山131/7日死去/葬儀終了

堀田 正 様/69/本町3-63-2/5日死去/葬儀終了

●滝川市●

阿部 千惠子 様/80/幸町3-7-41/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前8時30分-9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●芦別市●

渡辺 トヨ 様/97/北6西3-3-8/8日死去/通夜10日午後3時30分-5時 告別式11日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

小川 和江 様/94/広里町1-1-31/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

小松 一子 様/99/和4-2/9日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-9時30分 和10 町公民館

●函館市●

梶谷 潮 様/85/金堀町4-1-203/7日死去/葬儀終了

前田 強美 様/94/八幡町21-16/6日死去/葬儀終了

和賀 和幸 様/65/西旭岡町2-14-4/31日死去/葬儀終了

●七飯町●

井上 トモ子 様/82/上軍川600/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●森町●

金子 トシエ 様/96/砂原東3-45-16/3日死去/葬儀終了

藤田 雅博 様/73/砂原1-183-1/6日死去/通夜・葬儀10日午後6時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●福島町●

稲村 市雄 様/92/日向460-53/8日死去/通夜・葬儀10日午後3時30分 福島276-4 福島典礼ホール

●厚沢部町●

川股 孝信 様/82/赤沼町79-3/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時30分 本町140 ピュアホール本町

●旭川市●

遠藤 吉春 様/89/緑町13/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

大竹 文雄 様/70/永山10-10-3-6/29日死去/葬儀終了

島津 縫子 様/71/豊岡6-8-10-9/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

三浦 ミツヱ 様/97/永山5-5-2-1/5日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

西野 恒夫 様/85/北1-2-6-23/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●富良野市●

山黒 チヨ 様/93/春光町7-8/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前10時-11時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

花山 昌子 様/64/朝日町中央4027/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

吉本 柳子 様/83/西3-2-2-11/7日死去/葬儀終了

●枝幸町●

金子 敏雄 様/90/目梨泊7027/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 自宅

●北見市●

飯田 貞子 様/99/北進町3-10-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

伊藤 茂 様/68/公園町39-12/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

佐藤 淳子 様/64/北光271-10/5日死去/葬儀終了

田中 国明 様/73/末広町366-72/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

廣木 庄作 様/90/常盤町4-14-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 美芳町6-6 北見ファミリーホール

●美幌町●

南川 次郎 様/93/栄町2-12-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●遠軽町●

佐藤 誠 様/69/大通南2-4-35/8日死去/葬儀終了

●斜里町●

坪川 ツネ 様/92/光陽町11-19/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●大空町●

井戸 美幸 様/63/東藻琴274-20/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●滝上町●

因 フミ子 様/96/滝下/7日死去/葬儀10日午前10時 濁川中央 基線集落センター

●音更町●

岡本 街子 様/82/木野大通西19-3-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

山本 辰夫 様/80/木野大通東16/8日死去/通夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

牧野 吉秀 様/62/札内新北町49-9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●新得町●

友定 ミサヱ 様/100/屈足基線83/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 屈足緑町4-83 立教寺

●清水町●

北野 美智子 様/73/清水第6線19-16/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 清水基線47 顕明寺

●池田町●

工藤 清輝 様/71/西3-8-42/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 大通南1-5 妙経寺

●広尾町●

田中 幸治 様/72/丸山通北3-47/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 西2-9 禅林寺

●大樹町●

大林 ミサヲ 様/89/下大樹176-10/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 栄通41 開導寺

●釧路市●

佐藤 武男 様/76/白樺台3-1-135/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

竹内 正一 様/68/新富士町1-2-7/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 東川町19-14 ホール東川

田中 允二 様/77/貝塚4-9-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

田中 義光 様/69/桜ケ岡6-2-5/2日死去/葬儀終了

吉田 嘉勝 様/90/昭和南4-33-12/28日死去/葬儀終了

●厚岸町●

佐藤 春吉 様/83/太田6の通り2-6/9日死去/通夜10日午後7時30分 告別式11日午前10時 太田東17 報国寺

●別海町●

佐藤 テル子 様/82/本別42-11/8日死去/通夜10日午後4時-7時 葬儀11日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●標津町●

上田 正男 様/82/川北316-13/7日死去/通夜11日午後4時-7時 葬儀12日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ