2021年8月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

木下 英子 様/92/南21西8-1-13/10日死去/通夜11日午後3時30分-4時30分 葬儀12日午前10時 南6西2 札幌中央斎場

杉山 充 様/82/南12西23/6日死去/葬儀終了

中山 毅 様/90/南12西12-1-15/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

蛯子 恵子 様/67/新琴似7-10/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時 新琴似7-13 コープさっぽろフリエホールしんことに

佐藤 ヤヨイ 様/86/拓北3-4/7日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

加藤 チカノ 様/97/菊水8-1/7日死去/葬儀終了

須藤 ハツヱ 様/90/東札幌2-2/8日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

上野 智枝子 様/77/厚別中央2-2/5日死去/葬儀終了

関戸 トサ 様/100/厚別北4-4/8日死去/葬儀終了

村上 ヨコ 様/82/大谷地東7/8日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

江口 照子 様/88/豊平4-13/8日死去/葬儀終了

大竹 安雄 様/86/西岡5-1-10-20/9日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前9時 月寒東1-19 ファミーユ月寒

田中 敏幸 様/76/福住1-9/8日死去/葬儀終了

田中 百合子 様/81/平岸1-5/8日死去/葬儀終了

山口 幸男 様/85/平岸2-9/8日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

石塚 ミツヱ 様/98/真駒内332/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

河村 恒夫 様/78/藤野2-6/10日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時30分 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

氣境 榮子 様/99/藤野5-3/8日死去/葬儀終了

坂元 シヅ子 様/85/澄川2-2/8日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

上杉 護 様/79/八軒4西4/6日死去/葬儀終了

竹森 榮子 様/83/山の手1-2/9日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小林 賢治 様/72/星置1-2/8日死去/葬儀終了

松喜 一子 様/96/富丘1-4/8日死去/葬儀終了

●江別市●

谷内 洋子 様/49/東野幌本町36/6日死去/葬儀終了

福田 文男 様/95/野幌若葉町59-10/7日死去/葬儀終了

若松 節子 様/85/上江別427-5/8日死去/葬儀終了

●千歳市●

髙田 豊四郎 様/83/高台5/9日死去/通夜11日午後6時-7時 告別式12日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

對馬 和男 様/90/恵み野西5/7日死去/葬儀終了

●石狩市●

工藤 正四郎 様/85/花川南3-3/7日死去/葬儀終了

佐々木 ツユ 様/99/花川南2-6/9日死去/葬儀終了

伏木田 照澄 様/88/花川北2-3/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

實川 ハツエ 様/93/樺戸町476-27/9日死去/葬儀終了

髙橋 洋子 様/93/西町29/8日死去/葬儀終了

●小樽市●

紺野 重夫 様/90/豊川町15/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

鶴木 久子 様/82/新光5/7日死去/葬儀終了

吉田 宏治 様/56/末広町7-20/7日死去/葬儀終了

●余市町●

遠藤 勤 様/90/大川町11/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

渡部 良彦 様/66/山田町129/8日死去/前夜祭11日午後4時30分-6時 葬場祭12日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

齊藤 利一 様/89/小橋内町2-1-12/9日死去/通夜11日午後3時-6時 葬儀12日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

沼田 直江 様/73/知利別町2-8-2/8日死去/葬儀終了

●登別市●

大野 勇 様/85/片倉町3/5日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

木村 和雄 様/88/栄町2/8日死去/葬儀終了

千葉 〆 様/96/栄町79-14/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

菊地 ミツ 様/98/糸井446-27/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

清野 桃世 様/76/北星町1-6-1/8日死去/葬儀終了

新居 廣子 様/68/日吉町4-8-12/5日死去/葬儀終了

柳澤 雅子 様/77/寿町1-1-6/6日死去/葬儀終了

山田 ミツイ 様/97/新明町4-7-21/8日死去/遷霊祭11日午後4時30分-5時30分 発葬祭12日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●

及川 征雄 様/83/新町3-404-19/8日死去/葬儀終了

●平取町●

住吉 洋子 様/90/振内町49-10/10日死去/通夜12日午後4時-5時30分 葬儀13日午前8時-9時 振内町28-11 振内町民センター

●浦河町●

新川 キタヱ 様/99/築地3-6-1/7日死去/葬儀終了

野表 春雄 様/78/野深373-1/7日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

長澤 トミヱ 様/95/鳩が丘2-2-6/9日死去/告別式11日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●三笠市●

石井 尚 様/80/幌内住吉町258/6日死去/葬儀終了

樋口 こいと 様/71/本郷町615-1/7日死去/葬儀終了

●栗山町●

上野 幹夫 様/90/松風4-91-7/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●夕張市●

岩本 芙美 様/88/南清水沢1-55-1/8日死去/葬儀終了

●滝川市●

中井 順 様/91/扇町3-4-27/9日死去/前夜祭11日午後5時-6時 告別祭12日午前9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

矢橋 時子 様/95/江部乙町東12-3-9/7日死去/葬儀終了

●砂川市●

谷村 美代子 様/68/空知太東2-1-1-13/7日死去/葬儀終了

●赤平市●

中泉 サキ 様/98/美園町1-8/7日死去/葬儀終了

●芦別市●

松澤 ハルミ 様/93/北4西3-11-9/9日死去/葬儀終了

●深川市●

三谷 ハナ 様/99/2-12-22/10日死去/通夜11日午後6時-7時 告別式12日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

安藤 泉 様/44/日吉町2-7-18/5日死去/葬儀終了

猪又 庄一 様/81/中島町17-15/4日死去/葬儀終了

桶谷 黄右ヱ門 様/89/桔梗5-19-12/8日死去/葬儀終了

古一 洋子 様/86/浜町14/8日死去/葬儀終了

渡利 洋子 様/78/中道2-2-18/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前11時 田家町5-29 赤坂中央斎場

●七飯町●

茂木 正樹 様/73/上藤城313-111/7日死去/葬儀終了

●江差町●

林 一美 様/90/新栄町58/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●旭川市●

伊林 房子 様/93/旭町1-20-2173-121/8日死去/葬儀終了

及川 美智子 様/66/春光5-2/10日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前7時30分-8時30分 9-16 旭川ファミリーホール

砂川 慶子 様/85/旭町1-5-259-1/7日死去/葬儀終了

高田 ハツ 様/92/末広1-14/7日死去/葬儀終了

髙根 律子 様/78/常盤1-2432-4/6日死去/葬儀終了

中里 美代子 様/80/緑町17-2148-145/8日死去/葬儀終了

長縄 時雄 様/86/豊岡10-2-3-7/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

早坂 和子 様/93/東旭川南1-8-3-13/6日死去/葬儀終了

三谷 和子 様/72/豊岡12-9-2-8/7日死去/葬儀終了

三井 孝司 様/71/永山7-16-2-20/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

●美瑛町●

佐藤 スミエ 様/94/中町4-3-6/5日死去/葬儀終了

●東川町●

田中 光一 様/78/西5号北21/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前8時-9時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●比布町●

久保田 悦子 様/55/北5線11/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前8時-9時 中町1-3 法輪寺

●上川町●

菅原 美佐子 様/67/菊水2178-1/9日死去/終夜祭11日午後4時-6時 葬場祭12日午前9時-10時 北町116 善行寺会館

●名寄市●

大谷 信一 様/79/西12南10-52-27/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 西5南2 清満寺

小田桐 春子 様/99/風連町北栄町11-1/7日死去/葬儀終了

●美深町●

藤本 招省 様/81/西町39-7/9日死去/通夜11日午後5時-7時 葬儀12日午前8時-9時 大通南2-12 ほっとプラザスマイル

●苫前町●

工藤 國一 様/81/古丹別250-14/9日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 葬儀12日午前8時-9時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

今西 年雄 様/90/萩見1-4-6/7日死去/葬儀終了

●北見市●

奥澤 久夫 様/89/桂町4-213-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

長谷川 洋 様/72/常呂町栄浦148-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺

山本 トミ 様/95/東三輪1-94-6/7日死去/葬儀終了

●訓子府町●

上原 はる子 様/96/穂波274/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●佐呂間町●

菊地 強子 様/80/幸町51-63/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 西富 西富公民館

●紋別市●

西 テル子 様/87/南が丘町6-5-38/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●滝上町●

山内 英男 様/78/旭町/7日死去/葬儀終了

●帯広市●

堀切 雅夫 様/73/西16南5-31-27/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

若林 公明 様/61/西11北2-5-4/4日死去/葬儀終了

●音更町●

中山 みね 様/97/緑陽台南区2-54/6日死去/葬儀終了

●豊頃町●

山崎 信子 様/87/十弗155-2/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター

●広尾町●

菊地 悟 様/69/丸山通南7-70/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

髙橋 竹雄 様/85/大楽毛南2-2-9-6/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

田村 アイ子 様/78/益浦2-25-10/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

登藤 武司 様/80/愛国東1-34-9/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 鳥取北4-10 鳥取北会館

●釧路町●

渡邊 雅樹 様/72/曙2-3-7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

石澤 正巳 様/68/白浜4-32/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 自宅

●根室市●

柏倉 秀美 様/95/曙町2-16/7日死去/葬儀終了

神田 京子 様/91/月見町2-6/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

山下 隆 様/83/別海緑町106-11/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール