2021年8月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

池田 幸子 様/85/南3東1/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

梅田 悦雄 様/60/南8西14/12日死去/お別れの会14日午前9時-10時 豊平区豊平4-2 ウィズハウス豊平橋

●札幌市北区●

瀧田 光子 様/77/新琴似5-12/6日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

長内 直美 様/54/北38東12/10日死去/通夜13日午後3時30分-4時30分 葬儀14日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

関原 勝博 様/84/伏古10-1/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

塚田 ミヨ子 様/90/北44東12/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小熊 光義 様/68/栄通9/10日死去/葬儀終了

谷口 綾子 様/89/東札幌5-5-14-17/8日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

岡田 恭枝 様/87/平岸1-5/9日死去/葬儀終了

葛西 郁子 様/83/美園7-7/10日死去/葬儀終了

佐藤 七郎 様/88/平岸1-17-2-1-504/12日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

絹川 美智子 様/91/清田7-4/11日死去/通夜13日午後3時30分-4時30分 告別式14日午前9時-10時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

正木 正憑 様/86/平岡3-1/10日死去/葬儀終了

松田 文枝 様/70/里塚3-3/11日死去/通夜13日午後5時30分-7時 告別式14日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

新井 功 様/71/簾舞465/9日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前8時30分-9時30分 藤野3-3 ファミーユ藤野

松田 英昭 様/86/澄川1-1/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市西区●

粟津 健太郎 様/84/発寒11-1/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 琴似3-6 浄恩寺

遠藤 元子 様/89/西野10-8/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀ミサ14日午前9時 中央区北4西23 カトリック円山教会

太田 勝宣 様/83/西野10-8/7日死去/葬儀終了

小野 良雄 様/83/福井4/9日死去/葬儀終了

平澤 朋子 様/67/二十四軒4-4/11日死去/通夜13日午後3時30分-4時30分 告別式14日午前9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

●江別市●

塩村 省三 様/91/東野幌本町21/10日死去/葬儀終了

野呂 将 様/82/元町10-38/10日死去/葬儀終了

山本 孝生 様/78/野幌松並町13/10日死去/葬儀終了

●千歳市●

鈴木 和子 様/79/稲穂3/8日死去/葬儀終了

前田 好子 様/94/寿1/9日死去/葬儀終了

●恵庭市●

荒井 静子 様/83/島松旭町3/10日死去/葬儀終了

●小樽市●

小田桐 れい子 様/90/天神1/10日死去/葬儀終了

齋藤 忠彦 様/80/赤岩2/12日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

髙橋 美惠 様/89/長橋4/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

津崎 由紀子 様/67/塩谷1-29-8/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●岩内町●

鈴木 良子 様/74/高台291/8日死去/葬儀終了

●室蘭市●

蠣﨑 新嘉子 様/79/大沢町3-10-7/11日死去/通夜13日午後3時-5時 葬儀14日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

角野 一男 様/88/祝津町3-9-25/10日死去/葬儀終了

佐々木 幸光 様/73/知利別町2-34-12/11日死去/通夜13日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

舘岡 眞里子 様/68/幌萌町93-226/11日死去/通夜13日午後4時-5時 告別式14日午前10時30分-11時30分 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

知里 則昭 様/48/新川町4/11日死去/通夜13日午後6時-7時30分 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアル

●伊達市●

刀祢 合子 様/87/山下町147-214/8日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

鈴木 ミヤ 様/97/栄町3-1-15/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

●安平町●

前田 智子 様/48/遠浅691-46/11日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 葬儀14日午前8時30分-9時30分 遠浅125-1 遠浅公民館

●むかわ町●

坂井 美代 様/82/大原2-26/10日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 葬儀14日午前9時-10時 大原2-24 法城寺

●新冠町●

鈴木 健次郎 様/88/東町25-52/11日死去/通夜13日午後5時-6時30分 告別式14日午前8時-9時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

伏木田 節子 様/99/姉茶495/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

舘田 由起子 様/69/幌向南2-1-183-61/8日死去/葬儀終了

増子 和子 様/85/3東17-19/9日死去/葬儀終了

●月形町●

髙橋 美惠子 様/90/北農場52/12日死去/通夜13日午後5時-7時 告別式14日午前8時-9時 1064-13 町交流センター

●栗山町●

岡山 彰 様/71/角田146-1/11日死去/通夜13日午後3時30分-5時 葬儀14日午前8時-9時 由仁町東栄201 きよみずホール

中井 繁好 様/75/富士28-5/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●長沼町●

加藤 道子 様/94/宮下1-3-22/11日死去/みたまうつし13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 中央南2 町民会館

斉藤 清松 様/93/宮下3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北広島市新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●上砂川町●

豊岡 キクヱ 様/99/中央南3-2-1-15/9日死去/葬儀終了

●奈井江町●

田中 朝子 様/88/宮村3区/12日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

春田 正 様/89/北文京町4-1/10日死去/告別式13日午前9時30分-10時30分 自宅

筒渕 由美子 様/80/豊栄町5-32/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●函館市●

森田 雅樹 様/68/東山2-32-1/11日死去/お別れ会13日午後6時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

吉川 一英 様/82/富岡町1-8-33/6日死去/葬儀終了

●七飯町●

石井 徹 様/69/本町2-27-23/10日死去/葬儀終了

●知内町●

大館 日出子 様/67/湯ノ里96-11/9日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

木村 悦子 様/86/館町70-14/11日死去/葬儀終了

●今金町●

伊藤 喜治 様/99/今金414-6/9日死去/葬儀終了

●旭川市●

大澤 滿 様/83/豊岡8-2-6-18/10日死去/葬儀終了

佐藤 むつえ 様/95/豊岡5-5-3-20/7日死去/葬儀終了

白石 由紀 様/54/豊岡1-10-1-11/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●美瑛町●

野原 吉清 様/88/本町3/11日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 告別式14日午前9時 札幌市豊平区豊平4-3 北海斎場

林 ヤス 様/88/下宇莫別第5/7日死去/葬儀終了

●富良野市●

藤岡 清 様/84/扇町9-12/12日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

栗田 正明 様/78/多寄町36線西2/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●留萌市●

阿部 徳子 様/92/瀬越町68/11日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 告別式14日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

坂本 光義 様/84/花園町3-3-17/12日死去/告別式13日午後1時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●

坂野 貴恵子 様/91/古丹別188-6/12日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 自宅

●北見市●

伊藤 弘 様/84/端野町三区583/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

木村 修 様/67/留辺蘂町東町35-1/10日死去/葬儀13日午前9時 自宅

永田 卓 様/88/高栄西町9-11-32/8日死去/葬儀終了

波多野 定雄 様/82/並木町144-16/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●訓子府町●

白崎 眞智子 様/67/旭町64/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 旭町64 隆光寺

●置戸町●

江岸 美和 様/55/川南27/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

大門 清子 様/96/西1南1-11/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

二木 イサヨ 様/99/丸瀬布中町5/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日正午-午後1時 南町3-3 たかはし斎場だんらん

橋田 シズヱ 様/91/岩見通南3-1-22/11日死去/みたまうつし13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

長澤 徹 様/86/西富8-16/11日死去/通夜13日午後5時30分-7時 葬儀14日午前9時-10時 西富63-2 西中央公民館

●湧別町●

石山 武 様/82/錦町147/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前8時-9時 遠軽町南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

栃木 アサ子 様/93/つくしケ丘5-5-18/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

山本 広子 様/64/卯原内57/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時30分 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

林 昭男 様/92/清流西1-5-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

伊藤 優利 様/30/栄5線26-2/2日死去/葬儀終了

●幕別町●

椛本 康子 様/93/緑町12-28/12日死去/みたまうつしの儀13日午後6時 告別式14日午前8時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

後藤 登志子 様/83/札内桂町571-99/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

那須 英史 様/76/宝町153-2/11日死去/告別式13日午前10時 寿町46 教誓寺

山口 勝 様/77/依田254-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●豊頃町●

若林 忠 様/90/茂岩末広町174-7/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●足寄町●

松岡 美幸 様/66/西町6-1-3/11日死去/前夜祭13日午後7時 発葬祭14日午前10時 北2-2 セレモニーホール想

●広尾町●

一柳 義光 様/73/紋別139-8/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西3-11 地蔵寺

●釧路市●

岩城 幸子 様/73/文苑1-25-10/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前11時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

加藤 弘重 様/73/光陽町3-18/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

北澤 確造 様/91/新富士町4-8-14/6日死去/葬儀終了

平中 レイ子 様/76/星が浦大通3-9-7/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前8時30分 星が浦南1-7 博善市民斎場

前田 鐵雄 様/94/昭和町4-18-2/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●浜中町●

折安 清勝 様/88/渡散布97-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 自宅

●標茶町●

野田 高德 様/85/塘路原野北7線51-14/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時 塘路147-2 塘路住民センター

●根室市●

佐々木 英子 様/84/光洋町2-16-3/10日死去/葬儀終了

中林 昭生 様/91/常盤町1-6/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場