2021年8月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大物 きよめ 様/96/南25西7/11日死去/葬儀終了

坪野 トシ子 様/101/宮ケ丘1-1-32/12日死去/葬儀終了

中井 誠子 様/69/南6西8/10日死去/葬儀終了

布施 一子 様/88/南15西19/12日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

武内 敏江 様/80/あいの里3-5/8日死去/葬儀終了

三浦 テル子 様/87/篠路2-3-3-17/11日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

河口 年子 様/91/北11東4-1-20/12日死去/告別式14日午前8時30分-9時30分 西区二十四軒3-5 ファミーユ琴似

木戸 繁雄 様/88/北20東6/11日死去/葬儀終了

熊谷 ちゑ子 様/86/北10東15/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

淺野 登女 様/99/菊水上町2-4/11日死去/葬儀終了

中村 秀敏 様/72/本通10北/11日死去/葬儀終了

花田 ハルヱ 様/101/北郷4-12/10日死去/葬儀終了

藤川 カツノ 様/101/平和通9北/11日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

福田 千佳 様/54/青葉町16-3-1/12日死去/告別式14日午前8時-9時 江別市野幌町32-2 江別ベルコ会館

●札幌市豊平区●

岡本 英彦 様/75/平岸2-16/11日死去/告別式14日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

桶川 スヱ子 様/94/北野2-1-10-23/11日死去/葬儀終了

佐々木 成子 様/80/平岡3-3/10日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

海道 和子 様/84/常盤2-2/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

穴田 利美 様/72/山の手4-10/11日死去/葬儀終了

伊藤 日出男 様/91/平和2-8/10日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

早川 清治 様/88/手稲金山133/5日死去/葬儀終了

●江別市●

石塚 盛造 様/88/文京台41/12日死去/告別式14日午前10時 札幌市白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

上條 幹雄 様/87/大麻栄町30/12日死去/告別式14日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●石狩市●

岡田 幸枝 様/90/花川南5-3/10日死去/葬儀終了

●小樽市●

村山 富美子 様/73/新富町11/9日死去/葬儀終了

●余市町●

保坂 涼子 様/83/大川町19-20-27/12日死去/葬儀終了

●黒松内町●

杉𠩤 薫 様/90/黒松内149/12日死去/通夜15日午後4時-6時30分 告別式16日午前9時-10時 黒松内347 開正寺

●洞爺湖町●

齋藤 徹 様/87/栄町65/10日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

今井 秀幸 様/77/三光町2-9-3/12日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

大溝 利雄 様/89/花園町2-12-26/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

佐々 勲 様/79/拓勇東町4-18-7/9日死去/葬儀終了

坪井 博文 様/69/有珠の沢町4-7-4/7日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

蹴揚 天地風 様/90/三石美野和151-3/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時30分 告別式16日午前8時-9時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

山内 こずえ 様/57/静内中野町1-7-5/12日死去/通夜15日午後4時-5時 告別式16日午前7時-8時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

蒲田 晴久 様/70/栗沢町由良739-19/8日死去/葬儀終了

冨田 美與子 様/101/幌向南3-3-296-25/12日死去/告別式14日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●月形町●

土井 俊夫 様/90/本町25/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前8時-10時 1064-13 町交流センター

●美唄市●

和田 笑子 様/84/茶志内原野2361-6/11日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

佐藤 八重子 様/90/本町2-217/10日死去/葬儀終了

●歌志内市●

持田 美津子 様/82/文珠188-14/11日死去/葬儀終了

●芦別市●

土谷 喜文 様/86/北3西1-6-12/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

天内 龍治 様/57/中島町23-8/10日死去/通夜・告別式14日午後6時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

政田 玉江 様/91/富岡町1-7-14/7日死去/葬儀終了

●七飯町●

久保 一行 様/72/本町6-6-26/8日死去/葬儀終了

●せたな町●

諸戸 千代子 様/86/瀬棚区西大里69/12日死去/葬儀14日午後3時 瀬棚区本町706 大光寺

●旭川市●

佐藤 シヲ子 様/92/東旭川南2-6-2-1/4日死去/葬儀終了

佐藤 正隆 様/80/4西7-2-12/12日死去/通夜15日午後4時-5時 葬儀16日午前8時30分-9時30分 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

田中 静枝 様/84/住吉6-2/11日死去/葬儀終了

𠮷田 昌司 様/64/東旭川豊田656-3/4日死去/葬儀14日午後3時-5時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●東神楽町●

早勢 真佐美 様/58/東1線8-60/7日死去/葬儀終了

●和寒町●

武佐 米吉 様/90/西町/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 北町26 顕正寺

●名寄市●

田中 洋子 様/83/西12北1-52-13/12日死去/葬儀14日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●稚内市●

新井 滿夫 様/79/萩見3-6-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●枝幸町●

武田 稔 様/80/梅ヶ枝町/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 自宅

●浜頓別町●

福永 マキヨ 様/91/北2-4-3/28日死去/通夜14日午後4時30分-6時30分 葬儀15日午前9時-10時 北4-3 浄覚寺

●北見市●

太田 久枝 様/93/北進町3-11-7/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前8時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

柳沼 光也 様/65/美山町西3-104-39/11日死去/葬儀終了

山﨑 裕介 様/48/美山町東3-70-48/11日死去/葬儀終了

●美幌町●

日下 祐作 様/38/豊富497/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●湧別町●

麻植 平治 様/90/南兵村2区29/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

伊藤 遵 様/69/海岸町5-10/8日死去/葬儀終了

福澤 佳之 様/61/駒場北4-4-48/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

𠮷田 清一 様/91/潮見7-6-9/11日死去/葬儀終了

●紋別市●

加藤 常夫 様/83/南が丘町7-6-3/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

山本 真由美 様/63/上渚滑町和訓辺95/10日死去/葬儀終了

●興部町●

髙井 キヨヱ 様/101/新町/11日死去/葬儀終了

●帯広市●

飯田 秋子 様/94/西16北1-13-24/10日死去/葬儀終了

久保 美範 様/70/西24南2-5-215/12日死去/告別式14日午前8時 西21南1 ベルコ西シティホール

西本 雅人 様/62/西25南3-33-23/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

西尾 富士雄 様/81/千住670-5/12日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●浦幌町●

佐藤 友子 様/82/北町6-44/5日死去/葬儀終了

●本別町●

西村 洋吉 様/82/北4-3-1/11日死去/葬儀終了

●陸別町●

森井 喜一 様/85/陸別トマム南6線98/10日死去/葬儀終了

●釧路市●

安達 タミ子 様/90/春採1-2-18/11日死去/葬儀14日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

磐井 良子 様/85/若松町16-1/8日死去/葬儀終了

遠藤 貞子 様/90/興津5-14-6/5日死去/葬儀終了

太田 美智子 様/91/鳥取北4-2-17/7日死去/葬儀終了

小宮 善吉 様/90/武佐4-39-16/12日死去/葬儀14日正午 旭町21-6 フェアリーハウス