2021年8月15日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

猪股 靜子 様/95/南22西15/13日死去/葬儀終了

清水 八重子 様/85/北6西23/12日死去/葬儀終了

髙橋 健一 様/72/南5西20/5日死去/葬儀終了

永易 郁子 様/54/北3西18/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

森 英樹 様/69/宮の森4-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市北区●

五十嵐 和夫 様/72/篠路6-8/12日死去/葬儀終了

蝦名 健二 様/83/新川4-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前8時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

田宮 千代子 様/90/新川西3-5/11日死去/葬儀終了

戸根 司郎 様/74/新琴似1-9/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前8時 新琴似1-11 恵弘寺

●札幌市東区●

金丸 勝三郎 様/89/北12東7/12日死去/葬儀終了

島谷 喜子 様/91/北23東16/12日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

土田 勝俊 様/78/本町1-5/12日死去/お別れの会16日午後4時-6時 北19東22 セレモニーホール青柳

傳甫 キミ 様/87/北26東21-4-3/12日死去/葬儀終了

原田 節子 様/80/北25東19/12日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

五十嵐 芳子 様/80/東札幌5-1/5日死去/葬儀終了

近藤 信子 様/94/栄通18/12日死去/葬儀終了

柴谷 緑 様/72/北郷5-3/12日死去/葬儀終了

髙橋 あさ子 様/84/北郷4-5/12日死去/葬儀終了

髙橋 周次郎 様/74/北郷6-3/13日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

長澤 文子 様/103/本郷通2北/10日死去/葬儀終了

星 タミ 様/91/平和通7北/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

金子 スジ子 様/92/もみじ台南6/12日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

木谷 裕 様/78/厚別中央5-6/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

木村 タミ 様/95/厚別中央2-5/9日死去/葬儀終了

下山 秀昭 様/81/厚別中央1-2/12日死去/葬儀終了

寺野 キミエ 様/91/厚別中央3-4/12日死去/葬儀終了

橋本 實 様/95/大谷地東5/11日死去/葬儀終了

三関 祐二 様/75/厚別北3-2/10日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

秋 玉子 様/87/月寒東4-8/12日死去/葬儀終了

野﨑 貢 様/84/西岡1-11/14日死去/通夜15日午後3時30分-4時30分 告別式16日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

服部 孝行 様/76/月寒東1-17/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前8時30分 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

阿部 英幸 様/61/平岡1-1-1-30-1104/13日死去/通夜15日午後6時-9時 告別式16日午前9時 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

天下 進一 様/91/有明112/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

石川 信宏 様/50/石山東6/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

鬼原 和子 様/91/澄川6-13/14日死去/通夜15日午後5時30分-6時30分 葬儀16日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

浅見 紀代子 様/97/二十四軒4-1/12日死去/葬儀終了

佐々木 暹 様/93/発寒6-14/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

長澤 幸代 様/85/山の手1-9/13日死去/葬儀終了

吉光 昭三 様/85/八軒4西3/11日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

青野 知惠子 様/91/稲穂1-2/13日死去/葬儀終了

秋田 稔子 様/86/手稲金山131/13日死去/葬儀終了

丸山 利雄 様/66/前田8-10/7日死去/葬儀終了

吉田 幸江 様/84/富丘3-3/12日死去/葬儀終了

●江別市●

内田 幸男 様/89/上江別東町5/12日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

大野 昌和 様/59/文京台南町32/11日死去/葬儀終了

芳賀 文雄 様/82/萌えぎ野中央3/13日死去/葬儀終了

●恵庭市●

金子 慶子 様/88/島松本町2-12-8/11日死去/葬儀終了

鎌田 松代 様/73/北柏木町2-17-5/14日死去/葬儀16日午前8時-8時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

小笠原 博 様/75/稲穂町東2/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

海野 君彦 様/83/浜益区浜益48/12日死去/葬儀終了

佐藤 友治 様/68/花川南7-1/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前8時-9時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

池田 すみえ 様/62/入船4-18-16/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

川内 久幸 様/84/赤岩1-9-8/12日死去/葬儀終了

高澤 定夫 様/78/花園3/10日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

横山 勝義 様/79/最上2/12日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

吉盛 準一 様/86/奥沢3-8-16/10日死去/葬儀終了

●倶知安町●

梅田 凉子 様/87/北1西2-1/12日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

工藤 義雄 様/88/喜茂別252-6/12日死去/通夜16日午後5時-6時30分 告別式17日午前10時 伏見2 北禅寺

●ニセコ町●

斉藤 勝 様/88/有島87-4/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●蘭越町●

村中 強 様/92/昆布町406/8日死去/葬儀終了

●余市町●

川村 テチ子 様/91/沢町5-74/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

駒谷 収 様/90/美園町196-20/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

髙橋 喜代惠 様/95/大川町18-9-3/11日死去/葬儀終了

●神恵内村●

阿部 キイ子 様/98/珊内村615/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前8時30分-9時30分 自宅

柴崎 サツヱ 様/94/珊内村66/12日死去/葬儀終了

●室蘭市●

田村 久子 様/99/海岸町3-11-4/13日死去/通夜16日午後3時-6時 告別式17日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

佐藤 玲 様/22/常盤町3-1-22/11日死去/通夜15日午後4時-7時 葬儀16日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

村田 ツヤ子 様/94/常盤町3-9-6/12日死去/葬儀終了

●伊達市●

及川 茂 様/72/弄月町42-65/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●むかわ町●

小林 弘和 様/64/穂別和泉94-2/12日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 穂別和泉76-1 穂別中央生活館

●日高町●

畑 幸江 様/69/富川東3-5-20/11日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

佐藤 宗二郎 様/86/静内清水丘3-2/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

佐藤 キク 様/91/北2西17-2-6/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前10時-11時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

立野 哲雄 様/90/6東14-8-7/12日死去/葬儀終了

二ッ川 清二 様/99/栗沢町由良735-36/14日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

谷内口 わか子 様/84/鳩が丘3-1-15/14日死去/通夜16日午後4時-5時 告別式17日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

横山 満雄 様/88/北村大願4052/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●月形町●

楠 正一 様/92/知来乙595/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 市南4 北漸寺

●由仁町●

北野 一治 様/75/岩内2509/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 安平町追分本町1-55 法養寺

豊田 真之 様/30/三川緑町140/10日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●奈井江町●

泉 功 様/88/本町9区/12日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

佐々木 俊子 様/91/上芦別町38-432/13日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

東 敏男 様/76/昭和4-9-8/11日死去/葬儀終了

嶋崎 博子 様/89/桔梗4-9-11/12日死去/葬儀終了

西澤 勉 様/73/山の手2-20-37/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時30分 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

古田 昭一 様/74/松川町37-5/10日死去/葬儀終了

見上 善弘 様/86/川原町17-3/12日死去/葬儀終了

●北斗市●

三浦 征勝 様/83/本郷1-5-3/11日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午後1時 本町4-8 光明寺

●七飯町●

安藤 キヨエ 様/88/藤城17/11日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●森町●

西川 テツ 様/96/森川町168-6/11日死去/葬儀終了

●八雲町●

林 勝美 様/79/本町70/11日死去/葬儀終了

●松前町●

早川 あや子 様/70/月島19-12/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

手塚 喜美雄 様/84/瀬棚区島歌376-2/12日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 瀬棚区三本杉126 来迎寺

平澤 英子 様/81/大成区都261-2/12日死去/葬儀終了

●旭川市●

神田 キヨ子 様/106/豊岡6-1/14日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

酒井 豊子 様/86/神居6-17-6-11/6日死去/葬儀終了

吉川 悦夫 様/81/永山9-10-1-1/12日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●美瑛町●

近藤 智子 様/67/大町1-12-6/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大町1 北区行政区会館

●当麻町●

上田 哲雄 様/80/3東4-1-2/13日死去/遷霊祭15日午後4時-6時 葬場祭16日午前9時-10時 4東3 武道館

●愛別町●

平田 正則 様/77/本町134/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 本町4区 金剛寺

●富良野市●

石橋 和子 様/84/山部東町1-52/11日死去/葬儀終了

千葉 富江 様/75/山部南町5-48/10日死去/葬儀終了

●士別市●

馬場 ミツヱ 様/104/東8-2-6/11日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

阪本 廣光 様/78/西2南11/13日死去/葬儀終了

●留萌市●

對馬 裕 様/75/住之江町1-13-2/12日死去/葬儀終了

●苫前町●

木村 五朗 様/84/力昼206/13日死去/通夜15日午後5時-6時30分 告別式16日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

白府 八重子 様/88/上平25/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前7時30分-8時30分 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

伊豆 シマ 様/95/声問3-14-21/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

木村 志保子 様/66/栄1-14-21/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

村山 豊 様/83/萩見3-9-15/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●枝幸町●

増田 惠美子 様/86/岡島7758-2/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 岡島3687 岡島コミュニティセンター

●北見市●

小田切 紀子 様/79/留辺蘂町上町14/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

出村 國秋 様/76/川東56-197/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

名苗 ノブ 様/96/大正64/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

宮下 郁子 様/76/寿町6-5-1-102/11日死去/葬儀終了

本川 知加子 様/50/常呂町栄浦170/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 常呂町常呂364 天龍寺

安田 カヲル 様/90/常川602/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

横山 久子 様/96/とん田西町317-18/12日死去/葬儀終了

●置戸町●

三上 ミツ子 様/90/置戸460/8日死去/葬儀終了

●遠軽町●

落合 冴子 様/85/2条通北6-2-19/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

金野 信幸 様/70/上白滝63/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

石塚 進 様/82/芭露299/12日死去/葬儀終了

●網走市●

大西 利行 様/67/中園116/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

佐藤 悦子 様/79/新光町5-304/11日死去/葬儀終了

●紋別市●

榊原 啓人 様/64/落石町5-1-42/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時-9時 遠軽町南町3-3 たかはし斎場

●雄武町●

大場 文男 様/70/潮見町/13日死去/葬儀15日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

後藤 生雄 様/87/西22南3-29-2/13日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

安藤 慶三 様/84/東和10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

桑原 恵子 様/68/忠類新生106/8日死去/葬儀終了

●浦幌町●

笹島 カヨ子 様/89/宝生101-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 本別町錦町87-4 専光寺

●本別町●

七田 章 様/79/北5-9-5/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 錦町87-4 専光寺

●釧路市●

伊藤 ミサホ 様/98/緑ケ岡2-15-2/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

上田 博子 様/84/武佐4-15-2/12日死去/葬儀終了

奥山 峰生 様/56/興津5-12-4/7日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前7時30分 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

檜山 朔壽 様/83/愛国西3-5-14/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

福嶋 昌美 様/88/鳥取北10-19-3/9日死去/葬儀終了

吉田 達弘 様/79/武佐3-27-4/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時 東川町19-14 ホール東川

●厚岸町●

池田 幸男 様/85/尾幌84/13日死去/通夜15日午後3時-5時30分 葬儀16日午前9時 釧路市米町2-1 まるきファミリーホール

髙島 道子 様/83/床潭54/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 床潭171 正応寺

山崎 宏子 様/78/上尾幌260/13日死去/通夜15日午後3時-6時 告別式16日午前9時 上尾幌11 上尾幌地区コミュニティセンター

●浜中町●

梅原 忠規 様/91/姉別南2線115/13日死去/通夜15日午後4時-7時 葬儀16日午前9時 姉別3 姉別農村環境改善センター

木村 清子 様/63/新川西1-140/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺

●弟子屈町●

佐藤 サカヱ 様/89/屈斜路1線29/13日死去/通夜16日午後5時-8時 葬儀17日午前10時 釧路市東川町19-14 ホール東川

●標茶町●

佐藤 節子 様/88/オソツベツ原野33線65-7/13日死去/通夜15日午後4時-7時 告別式16日午前10時 自宅

渡邊 大治 様/38/虹別原野44-10/10日死去/通夜16日午後4時-7時30分 告別式17日午前10時 虹別市街1 光禅寺

●中標津町●

佐々木 清子 様/70/西町3-65/14日死去/通夜16日午後4時-7時 葬儀17日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

高東 ミサ子 様/88/西春別296-21/13日死去/通夜15日午後4時-7時 葬儀16日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ