2021年8月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

三上 鴻彰 様/77/円山西町5/13日死去/葬儀終了

村山 京子 様/94/北4西30/14日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

梅川 道利 様/70/新川西4-4/13日死去/葬儀終了

岡﨑 勉 様/95/新琴似10-15/13日死去/葬儀終了

勝田 陽子 様/88/篠路2-1/13日死去/葬儀終了

清水 菊の 様/100/新琴似3-11/12日死去/葬儀終了

東海林 光雄 様/81/篠路6-5-5-3/14日死去/葬儀終了

細谷 一太 様/93/拓北8-2/13日死去/葬儀終了

本田 榮子 様/94/屯田5-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

奥谷 笑子 様/83/北38東20/14日死去/葬儀終了

河井 啓之 様/49/北46東7/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

髙杉 和世 様/80/東苗穂12-3/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

林 ハル 様/104/北33東9/10日死去/葬儀終了

吉川 英子 様/91/北40東7/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

経塚 博 様/72/平和通10南/14日死去/葬儀終了

髙橋 武 様/92/平和通2北/15日死去/告別式17日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

髙森 滝子 様/74/川北2-2-7-17/11日死去/通夜17日午後3時30分-5時30分 告別式18日午前9時 厚別区厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

竹腰 千治 様/90/北郷2-6-1-16/11日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

小西 寅雄 様/92/厚別町山本1064/14日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大山 千夜子 様/82/豊平5-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

後藤 孔二 様/69/月寒西2-10/13日死去/葬儀終了

吉田 行利 様/82/西岡2-9-4-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

西野 勝己 様/80/真栄1-1-8-1-305/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

荒木 清美 様/88/藤野1-6/13日死去/葬儀終了

倉持 和夫 様/71/藤野4-11/14日死去/告別式17日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

瀨戸 賢太郎 様/91/真駒内本町3/13日死去/葬儀終了

髙津 敏雄 様/72/簾舞4-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

田代 日出子 様/86/藤野4-2/14日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

黒澤 正男 様/93/西野1-6/14日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

新井 靜子 様/87/富丘1-6/16日死去/前夜祭17日午後6時 葬場祭18日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

菊地 照郎 様/89/星置1-1/14日死去/葬儀終了

佐々木 敏子 様/100/新発寒5-5/14日死去/葬儀終了

●江別市●

佐藤 周三 様/91/上江別西町1/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

長沼 英志 様/77/錦町18/15日死去/葬儀終了

●千歳市●

阿部 節子 様/87/清流7/13日死去/葬儀終了

●北広島市●

石丸 勇 様/103/美沢2-6-9/13日死去/葬儀終了

山口 幸浩 様/61/大曲末広3-7-11/11日死去/葬儀終了

●小樽市●

木下 サヨ 様/83/稲穂1/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

國重 清美 様/77/入船2/13日死去/葬儀終了

能登 厚子 様/77/オタモイ3/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●仁木町●

中谷 喜昭 様/79/北町6-37-23/13日死去/葬儀終了

●岩内町●

北濱 榮一 様/86/大和7-3/14日死去/葬儀17日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●泊村●

北村 章二郎 様/83/泊村58-7/15日死去/通夜17日午後5時-7時 葬儀18日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

北村 優子 様/80/泊村58-7/16日死去/通夜17日午後5時-7時 葬儀18日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●共和町●

小林 ひろ子 様/83/国富3/13日死去/葬儀終了

●室蘭市●

猪俣 巖 様/88/東町1/14日死去/告別式17日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

中島 利信 様/79/栄町3-18-2/12日死去/葬儀終了

三浦 光雄 様/84/登別東町5-23-25/15日死去/告別式17日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

谷藤 良敏 様/71/萩原町9-1/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前8時-9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

押野 温代子 様/87/双葉町2-10-7/12日死去/葬儀終了

佐藤 学 様/75/三光町1-4-27/12日死去/葬儀終了

元地 勉 様/72/しらかば町4-7-5/13日死去/葬儀終了

●白老町●

藤原 長藏 様/87/緑丘3-7-1/14日死去/葬儀終了

山下 巖 様/95/石山44-5/11日死去/葬儀終了

●安平町●

竹中 よき子 様/88/遠浅703-150/5日死去/葬儀終了

●日高町●

赤井 歌子 様/92/富川北2-3-12/14日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 富川東2-905 日高寺

●新ひだか町●

五十嵐 敏明 様/83/静内御幸町5-2-29/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前8時30分-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

坪田 教子 様/80/静内神森207-3/15日死去/通夜17日午後5時30分-7時 告別式18日午前10時30分-11時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

韮澤 シモ子 様/86/静内高砂町2-12-32/14日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

青木 修 様/80/北5西15-1-9/14日死去/告別式17日午前9時-10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

境 正藏 様/92/栗沢町北斗661/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

谷 繁幸 様/50/緑町2-6-23/12日死去/葬儀終了

●三笠市●

今 由紀子 様/86/柏町440-11/13日死去/葬儀終了

●美唄市●

松岩 ルリ子 様/83/峰延原野2647-14/14日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

佐々木 稔 様/87/錦1-60/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

鳥井 ハル 様/101/西3線北15/15日死去/通夜17日午後5時30分-7時 告別式18日午前8時-9時 中央南2 町民会館

●夕張市●

川村 正治 様/80/常盤7-5/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 若菜2-51 大法寺

高木 久美子 様/82/沼ノ沢249/15日死去/葬儀17日午前9時-10時 沼ノ沢41 永福寺

皆川 さつ子 様/93/南清水沢1-47-18/15日死去/葬儀終了

●函館市●

大江 哲男 様/89/美原3-39-5/13日死去/葬儀終了

加我 幸子 様/71/臼尻町130-39/14日死去/葬儀終了

楠美 夏男 様/83/本通4-35-24/14日死去/葬儀終了

熊谷 泰光 様/78/時任町7-3/12日死去/葬儀終了

佐渡 和彦 様/50/中島町14-3/14日死去/葬儀終了

竹内 セツ 様/92/宝来町3-4/9日死去/葬儀終了

三ツ石 貞美 様/74/栄町10-6/15日死去/通夜・告別式17日午後4時-6時 若松町23-9 セレモニーハウス桐花

武藤 遵 様/81/万代町1-1-203/14日死去/通夜祭17日午後6時 葬場祭18日午前11時 日乃出町24-11 おくりびとのお葬式函館南

山本 一人 様/62/美原2-24-21/9日死去/葬儀終了

●七飯町●

湊 キヱ 様/93/鳴川2-17-8/12日死去/葬儀終了

●鹿部町●

高谷 静子 様/86/宮浜266-1/16日死去/通夜17日午後5時 告別式18日午後3時 自宅

●八雲町●

山田 喜代子 様/96/落部359/8日死去/葬儀終了

●福島町●

平野 百合子 様/90/月崎311-1/15日死去/通夜・葬儀17日午後5時 福島276-4 福島典礼ホール

●江差町●

佐藤 豊彦 様/86/南浜町209/14日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

吉見 常雄 様/93/北村236/15日死去/通夜・葬儀17日午後5時 大留122-21 八尋ホール

●乙部町●

佐藤 キヌヱ 様/91/潮見177-2/14日死去/葬儀終了

●せたな町●

大口 春男 様/89/北檜山区愛知932/13日死去/葬儀終了

岡崎 武雄 様/92/北檜山区徳島25-13/15日死去/葬儀終了

守山 ヱチ子 様/92/大成区都263-1/15日死去/通夜・葬儀17日午後3時 大成区都335 大乗寺

●旭川市●

石村 三義 様/86/春光7-2/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

奥山 秀昭 様/75/春光7-7-5-11/16日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

覺元 正雄 様/88/旭神町22-67/6日死去/葬儀終了

川合 誠二 様/65/1-12左10/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール

川田 米吉 様/86/春光台1-7/15日死去/告別式17日午前9時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

久住 透 様/71/緑町22-2196-1/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 東2-4 おみはなやメモリーホール

小神 チイ 様/92/永山1-1-2-9/12日死去/葬儀終了

佐藤 美智惠 様/96/末広1-9-3-24/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

駿河 利男 様/95/神楽岡1-5-2-17/7日死去/葬儀終了

早勢 伸久 様/70/6-10-54/12日死去/葬儀終了

守谷 昇 様/74/大町2-4-21-15/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

山田 信雄 様/75/末広3-5-8-13/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●美瑛町●

草野 孝司 様/79/旭/16日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●当麻町●

古田 洋子 様/73/3西4-15-29/13日死去/葬儀17日午前10時-11時 旭川市永山8-1 弘善社中央斎場

●愛別町●

枡谷 容至 様/81/愛山290-1/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 愛山2・3区 愛山コミュニティセンター

●名寄市●

北澤 晋也 様/48/西11北2/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

久保 富枝 様/59/西12南10/14日死去/葬儀終了

真鍋 勝 様/91/弥生107-5/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時-9時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●増毛町●

今野 富明 様/71/畠中北町27/15日死去/告別式17日午前9時-10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

中村 善吉 様/100/南町5-21/16日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●初山別村●

花田 幸夫 様/69/豊岬/13日死去/葬儀終了

●天塩町●

石山 新一 様/86/山手裏通8/14日死去/告別式17日午前9時-9時30分 新地通6-1650 浄楽寺

●枝幸町●

木浪 キミ 様/96/目梨泊537/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 自宅

●浜頓別町●

下村 ワカナ 様/95/旭ケ丘4-8/14日死去/葬儀17日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

伊藤 養子 様/83/美山町東4-82-36/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前8時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

江頭 テル子 様/92/相内町264/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前8時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

大坪 静香 様/104/中ノ島町4-4-9/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日正午 南仲町2-5 北見ベルコ会館

大水 ヤス 様/94/美山町東4-82-20/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

尾崎 キミ子 様/83/泉町3-4-7/13日死去/葬儀終了

川岸 喜久夫 様/83/清月町8-7/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

多田 キクミ 様/89/留辺蘂町旭南56-2/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

●美幌町●

大野 清 様/83/仲町1-30/14日死去/葬儀17日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

田中 一志 様/81/稲美109-72/13日死去/葬儀終了

●遠軽町●

佐野 鶴代 様/90/瀬戸瀬東町/15日死去/告別式17日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

中川 誠 様/71/白滝138-3/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 白滝137 祥巌寺

成田 忠弘 様/79/西町2-1-128/9日死去/葬儀19日午前10時-正午 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

堺 喜代子 様/80/宮前町80/14日死去/葬儀終了

●網走市●

氏川 清司 様/84/錦町162-27/15日死去/葬儀17日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

小形 光信 様/96/能取89-5/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時30分 新町3-6 にいはら斎場

沼田 宏子 様/79/海岸町1-1-5/14日死去/葬儀17日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

横川 宏志 様/68/潮見143-18/14日死去/葬儀17日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●清里町●

宇佐美 久代 様/85/江南272/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 水元町24 龍川寺積徳殿

●帯広市●

石田 和雄 様/91/西16南2-18-11/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

豊原 宣佳 様/84/西18南3-51-9/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

松本 ミサ 様/100/西19南5-38-17/13日死去/葬儀終了

●音更町●

有澤 かおり 様/49/宝来東町北1-6-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

阿部 フジヱ 様/102/宝町83-1/14日死去/告別式17日午前9時 宝町154 鉄南ふれあい交流館

​●新得町●

荒谷 八重子 様/94/西1南1-33/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西1南3 新得寺

●豊頃町●

影山 秋夫 様/53/統内1825/14日死去/告別式17日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●釧路市●

池田 喜美子 様/83/鳥取北10-3-1/11日死去/葬儀終了

長谷川 トシ子 様/91/鳥取北8-2-17/15日死去/通夜17日午後3時-5時 葬儀18日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

山本 芳枝 様/86/武佐4-18-223/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●釧路町●

佐藤 榮 様/91/南陽台6-29/14日死去/葬儀17日午前10時-正午 釧路市旭町21-6 フェアリーハウス

●白糠町●

筒渕 眞三美 様/74/西1南1-2-26/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 西1南2 昭信寺

●根室市●

森 一光 様/81/昆布盛89/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

林 清治 様/85/本別71-3/15日死去/通夜17日午後4時-7時 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●標津町●

白土 幹雄 様/87/南2東1-1-21/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール