2021年8月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

浅沼 正義 様/88/北32西8/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時 白石区北郷7-4 第一アイリスホール

鈴木 克彦 様/78/あいの里1-3/14日死去/葬儀終了

前上里 直 様/49/屯田7-3/16日死去/通夜18日午後3時30分-5時30分 告別式19日午前10時 太平7-5 公益社太平斎場

●札幌市東区●

大澤 雄矞 様/81/東苗穂13-3/15日死去/葬儀終了

岡部 房江 様/83/北34東24/14日死去/葬儀終了

加藤 英一 様/95/北32東1/13日死去/葬儀終了

加藤 靜子 様/99/北12東7/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌

黒澤 貞子 様/91/北23東23/15日死去/葬儀終了

下里 茂 様/81/北48東19/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

中神 テル 様/96/菊水元町3-1/15日死去/葬儀終了

宮西 孝徳 様/70/平和通15北/14日死去/葬儀終了

森 秀明 様/77/本郷通8南/15日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

大草 保憲 様/63/上野幌2-3/14日死去/葬儀終了

小林 登美 様/88/厚別北1-1/14日死去/葬儀終了

谷川 伸 様/101/大谷地東4/14日死去/葬儀終了

長谷川 礼子 様/73/もみじ台北2/15日死去/葬儀終了

山本 彰 様/78/厚別中央2-6-1-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

北本 啓子 様/70/平岸4-12/13日死去/葬儀終了

小林 弘芳 様/76/平岸2-1/16日死去/葬儀終了

花澤 敦子 様/76/平岸2-11/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

●札幌市清田区●

大谷 邦昭 様/82/清田4-1/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

髙田 正義 様/82/北野2-2/14日死去/葬儀終了

髙田 和子 様/90/平岡10-2/15日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

石森 光子 様/87/藤野1-5/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野

●札幌市西区●

佐藤 チヨ子 様/80/八軒10西11/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌

平松 福二 様/100/発寒7-9/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

前田 勝信 様/96/発寒7-11-1-10/16日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●札幌市手稲区●

砂田 健蔵 様/87/手稲本町2-3/15日死去/葬儀終了

兵庫 満 様/87/前田7-12/15日死去/葬儀終了

和田 テイ 様/96/新発寒6-4/15日死去/葬儀終了

●江別市●

西方 香織 様/50/大麻晴美町7/16日死去/偲ぶ会18日午後4時30分-6時30分 お別れ会19日午前9時30分 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

藤田 惠美子 様/79/東野幌町37/15日死去/葬儀終了

松崎 繁功 様/50/朝日町35-23/17日死去/通夜18日午後3時-5時 告別式19日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

吉井 耕造 様/95/大麻693-1/17日死去/通夜18日午後4時-5時 葬儀19日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

西條 マツヱ 様/92/栄町3/15日死去/葬儀終了

●恵庭市●

伊藤 イセノ 様/92/島松本町1-7-13/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

本間 行雄 様/82/島松本町3-5-1-505/15日死去/葬儀終了

吉田 尚 様/68/柏陽町3-28-17/14日死去/葬儀終了

●石狩市●

木村 隆利 様/69/花川北3-3/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

小島 恭夫 様/78/生振791-5/15日死去/葬儀終了

塩谷 秀次 様/92/花川南9-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

田中 勝壽 様/84/花畔1-1-12/14日死去/葬儀終了

水野 春子 様/95/花川南2-2/15日死去/葬儀終了

●当別町●

舘 妙子 様/95/美里19/14日死去/葬儀終了

●小樽市●

岸田 満昭 様/75/塩谷1/13日死去/葬儀終了

小林 邦子 様/87/奥沢4-4-5/15日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

沢田 靜江 様/95/富岡2/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

鈴木 新一 様/94/梅ケ枝町35/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

保坂 マサ 様/91/高島5/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●京極町●

奥野 勝功 様/92/京極26-27/16日死去/告別式18日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●ニセコ町●

栗原 辰男 様/93/中央通無番地/16日死去/告別式19日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●岩内町●

阿部 ヨシ子 様/86/清住213/17日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前11時30分-午後0時30分 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

髙橋 清 様/81/中島町3/14日死去/葬儀終了

●登別市●

大内 忠 様/87/若草町2-18-21/17日死去/通夜18日午後3時30分-5時 告別式19日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

落合 宮子 様/93/新川町4-28-5/14日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

大畑 武士 様/68/滝之町235/15日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

井上 喜一 様/90/柳町4-16-3/16日死去/葬儀終了

徳永 明美 様/63/沼ノ端中央1-24-13/14日死去/葬儀終了

●白老町●

中川 正勝 様/79/北吉原90/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

吉岡 繁夫 様/85/北吉原661-98/15日死去/葬儀終了

●浦河町●

久保 榮子 様/92/旭町75/15日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

天木 金一 様/83/緑が丘1-18-8/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 9西19 公益社やわらぎさ斎場岩見沢西

有澤 恵子 様/88/栗沢町岐阜101/11日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

中川 規子 様/86/元町1東5-24/15日死去/葬儀終了

松本 ミヨノ 様/88/元町1東2-1/14日死去/葬儀終了

山田 信晴 様/97/幌向南4-3-266-11/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

渡邊 はる 様/100/東町1-1-41-7/16日死去/通夜18日午後3時30分-5時 告別式19日午前8時-9時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

●美唄市●

神谷 恕 様/79/光珠内町南490-1/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時 岩見沢市2東17 岩見沢メモリアルホール

山田 里子 様/90/西3北5-4-23/15日死去/葬儀終了

●栗山町●

石田 政夫 様/88/継立238/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●由仁町●

蓑島 正勝 様/88/東三川2305/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 馬追108 大乗寺

●夕張市●

仁田 みゆき 様/59/紅葉山247/16日死去/葬儀終了

和田 健治 様/59/清水沢清栄町132/15日死去/葬儀終了

●滝川市●

柳田 香代子 様/85/朝日町東2-10-10/3日死去/葬儀終了

●深川市●

井手 末子 様/97/北光町2-33-2/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

稲垣 富男 様/77/桔梗4-13-25/12日死去/葬儀終了

越坂 靜子 様/89/松陰町16-6/12日死去/葬儀終了

齊藤 繁夫 様/91/大縄町1-16/14日死去/葬儀終了

三宅 直俊 様/72/新川町18-14/11日死去/葬儀終了

山本 菊義 様/90/富岡町2-15-18/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●北斗市●

保川 桂子 様/85/中野通3-13-1/13日死去/葬儀終了

●七飯町●

川村 みちよ 様/71/大中山2-22-5/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時30分 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●森町●

石井 忠 様/72/森川町274-8/16日死去/葬儀終了

●八雲町●

木村 忠士 様/80/内浦町60/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後0時30分 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●松前町●

山本 宏 様/58/弁天86/14日死去/通夜・葬儀19日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●今金町●

川島 悦子 様/85/今金405-3/17日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前9時 札幌市西区八軒10西12 ディアネス札幌

●旭川市●

今井 忠幸 様/65/豊岡2-8-10-6/13日死去/葬儀終了

佐竹 もも 様/24/忠和5-5-5-1/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

菅原 養次郎 様/85/末広2-6-5-10/15日死去/葬儀終了

南 香緒里 様/57/永山10-10/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

村上 敏子 様/74/東光7-10-3-12/11日死去/葬儀終了

●中富良野町●

金清 育雄 様/69/東3北18/16日死去/通夜18日午後4時-5時 葬儀19日午前9時-10時 丘町2-24 弘照寺

●上富良野町●

舘道 由藏 様/92/緑町1-3-28/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

中村 絹代 様/84/朝日町中央4041/15日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●増毛町●

木村 誠一 様/91/弁天町2-36/14日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 告別式20日午前8時30分-9時30分 畠中町4-145 龍渕寺

​●小平町●

池上 ノリ子 様/77/小平町377-26/14日死去/葬儀終了

山本 彰 様/87/寧楽1271/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

三原 美代子 様/91/北2-1-2-2/14日死去/葬儀終了

●稚内市●

竹内 むつ子 様/98/声問5-44-11/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

山中 美恵 様/94/宝来5-4-8/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●

岡部 彰 様/74/歌登東町/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時-9時 歌登西町120 順信寺

●北見市●

石山 重雄 様/87/朝日町68-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

黒川 喜代四 様/97/桜町4-31-6/16日死去/葬儀18日正午 常盤町1-3 いいだ市民斎場

木幡 すゑ子 様/98/緑ケ丘2-15-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

今野 節子 様/72/春光町5-8-50/13日死去/葬儀終了

佐々木 和子 様/90/常呂町日吉211-5/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

佐藤 広巳 様/59/幸町8-6-20/14日死去/葬儀終了

相馬 孝敏 様/51/東相内町167-38/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

奈良 光男 様/73/北7東4-13-2/15日死去/通夜祭19日午後6時 葬場祭20日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山田 久子 様/99/小泉397-13/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

疋田 フク子 様/81/仲町2-51/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●網走市●

髙橋 純子 様/87/つくしケ丘4-13-2-408/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

菅原 和枝 様/94/女満別住吉586-1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

千葉 ヤエ子 様/87/渚滑町元新2-164-15/16日死去/葬儀終了

●滝上町●

前本 スミ子 様/79/あけぼの町/14日死去/葬儀終了

●帯広市●

飯沼 剛 様/73/西4北2-10-7/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

小田 留吉 様/90/東7南21-1-8/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

中嶋 嘉子 様/64/西8南15-1-14/16日死去/告別式18日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール

原田 忠信 様/58/東13南3-5-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

藤本 文江 様/70/宝来東町南1-10-18/15日死去/葬儀終了

●本別町●

多賀 ヱイ子 様/93/北3-4-8/14日死去/葬儀終了

山本 幸男 様/84/北5-6-13/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 朝日町16-1 密厳寺

●釧路市●

岩崎 チヨ子 様/98/愛国東3-21-4/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

上田 敦 様/44/愛国西4-15-18/14日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 東川町19-14 ホール東川

後藤 博継 様/82/桜ケ岡7-14-20/16日死去/前夜祭18日午後4時-6時 発葬祭19日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

坂下 登美子 様/90/貝塚2-24-25/15日死去/葬儀終了

波平 トキ 様/94/桂恋4/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

畠山 敏博 様/78/大楽毛3-29-11/8日死去/葬儀終了

●白糠町●

山根 イク子 様/73/東1北4-1-22/12日死去/葬儀終了

●厚岸町●

村上 洋一 様/78/若竹3-14/16日死去/通夜18日午後4時-6時30分 告別式19日午前9時 梅香1-20 正行寺

●中標津町●

田代 フサ 様/95/西町2-3/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール