2021年8月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

杉中 貞男 様/80/北32西9/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

畠山 洋子 様/77/新琴似9-11/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

加藤 鐐子 様/92/北23東5/15日死去/葬儀終了

河野 時夫 様/83/東苗穂3-1/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

櫻井 都江 様/99/中沼西2-2/17日死去/葬儀終了

真田 妙子 様/90/北18東4/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

川﨑 曻 様/89/北郷3-12/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

佐藤 壯 様/91/中央1-4/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前8時30分-9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

谷口 重雄 様/74/本通7南/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

波佐 満成 様/45/厚別北2-2/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

松原 道司 様/78/平岸4-14/15日死去/葬儀終了

村松 素行 様/46/月寒西1-7/15日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

中村 松男 様/74/石山1-2/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

笠野 ミヨ子 様/94/二十四軒4-5/15日死去/葬儀終了

柏野 清治 様/53/宮の沢1-3/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

中山 堅一 様/86/琴似3-4/15日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

磯崎 淑子 様/98/前田2-11-6-1/13日死去/葬儀終了

土門 順子 様/76/西宮の沢4-3/16日死去/葬儀終了

森山 明夫 様/87/曙5-3/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの

●江別市●

佐藤 武子 様/78/大麻東町16/18日死去/通夜19日午後3時-5時 告別式20日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

大東 志織 様/50/信濃2/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

田坂 定子 様/98/協和1914-15/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 安平町安平444 光専寺

●恵庭市●

山田 紀久子 様/81/恵み野東5/15日死去/葬儀終了

●石狩市●

竹田 駒代 様/102/花川北1-4/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

菊地 美代子 様/89/高島5-12-46/13日死去/葬儀終了

髙谷 ミヨ 様/100/望洋台2/16日死去/葬儀終了

田中 正孝 様/81/入船3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

永山 招一 様/77/朝里1-4-1/17日死去/葬儀終了

宮﨑 武司 様/93/稲穂5-9-7/15日死去/葬儀終了

●倶知安町●

島下 悦子 様/97/北3西1/17日死去/通夜19日午後5時-7時 告別式20日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●岩内町●

濱岸 ミサオ 様/89/栄159/15日死去/葬儀終了

●泊村●

大屋 千鶴子 様/94/茅沼村北坂ノ上184-4/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前8時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

牛坂 ツル 様/84/港北町4/16日死去/葬儀終了

森 スヱ 様/97/白鳥台4/17日死去/通夜19日午後3時-5時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

大木 正 様/94/登別東町3-15-5/17日死去/葬儀終了

千葉 和博 様/77/美園町4-10-6/16日死去/葬儀終了

林 直次 様/79/美園町2-6-5/18日死去/通夜19日午後4時-5時 葬儀20日午前9時-10時 若草町1 平成斎場本館

●苫小牧市●

伊藤 賢二 様/71/高丘60-24/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

宇夫 一師 様/50/明野新町1-16-16/16日死去/葬儀終了

●安平町●

久慈 道男 様/86/早来北町55-36/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 早来栄町49 瑞雲寺

早川 利夫 様/80/早来富岡167-25/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 苫小牧市柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

●むかわ町●

酒巻 義之 様/89/文京3-37/18日死去/通夜19日午後6時-7時 葬儀20日午前8時-9時 松風3-31 ふれあい町民会館

●浦河町●

佐藤 進 様/86/荻伏町237/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

●えりも町●

守谷 公男 様/78/庶野307-79/15日死去/葬儀終了

柳 弘一 様/86/本町154/17日死去/通夜19日午後5時-6時30分 葬儀20日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●美唄市●

大矢 キク 様/99/東4北5-4-33/16日死去/葬儀終了

佐々木 貞子 様/85/東8北6-1-2/16日死去/葬儀終了

●滝川市●

宮崎 清助 様/88/幸町2-13-11/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

佐藤 カツ子 様/86/空知太東3-4-3-9/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●奈井江町●

相馬 アサ子 様/87/北町3区/15日死去/葬儀終了

●赤平市●

成田 弘 様/80/幸町2-7/16日死去/葬儀終了

●芦別市●

山﨑 譲二 様/83/上芦別町94-18/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

稲澤 春雄 様/85/緑町4-19/16日死去/葬儀終了

竹中 淳 様/84/新光町2-5-1/15日死去/葬儀終了

​●沼田町●

北森 朝子 様/79/旭町3-2-22/16日死去/みたまうつし19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

秋田谷 豊子 様/83/山の手3-29-18/11日死去/葬儀終了

佐藤 利美 様/81/大船町12/12日死去/葬儀終了

佐藤 真美子 様/62/北美原1-12-14/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

田中 利子 様/96/港町2-7-1/16日死去/葬儀終了

對馬 千重子 様/89/本通1-36-42/16日死去/葬儀終了

二本柳 吉之 様/74/東山1-9-2/18日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午後5時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

福井 トキ 様/97/松川町22-2/16日死去/葬儀終了

山内 武義 様/87/銭亀町235/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

●七飯町●

石川 テルヱ 様/93/本町2-27-4/14日死去/葬儀終了

青山 正宏 様/89/上軍川445/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後1時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●長万部町●

佐藤 齊 様/81/長万部411-142/16日死去/葬儀終了

●木古内町●

中村 光雄 様/83/本町652-14/16日死去/葬儀終了

●旭川市●

北岡 省吾 様/95/豊岡16-7/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 9-16 旭川ファミリーホール

澤田 昭子 様/92/豊岡14-5/16日死去/葬儀終了

中川 績 様/78/末広東2-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

藤川 昌己 様/83/新富3-2-4-22/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

松本 隆一 様/82/春光台4-3-2-9/16日死去/葬儀終了

●美瑛町●

黒澤 弘子 様/77/福富瑛進/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 本町2-5 観音寺

●当麻町●

板垣 八重子 様/79/3西4-18-16/17日死去/葬儀19日午前10時 4東3 武道館

●富良野市●

松浦 シズ 様/89/山部西18線19/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

松尾 良夫 様/74/西6南6-4/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●美深町●

吉田 スミ 様/96/敷島142/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 美深224 開原寺

●稚内市●

田中 信一 様/57/恵比須4-3-23/14日死去/葬儀終了

福井 早苗 様/70/末広2-5-20/16日死去/葬儀終了

●枝幸町●

工藤 和子 様/92/音標8057-4/17日死去/通夜19日午後4時-7時 告別式20日午前10時 自宅

布廣 喜佐子 様/89/栄町852-14/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時30分 自宅

●北見市●

佐藤 美紀子 様/84/南仲町3-5-3/14日死去/葬儀終了

山本 美枝子 様/72/高栄東町1-22-36/15日死去/葬儀終了

●遠軽町●

宮島 良和 様/79/東町2-1-92/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場だんらん

●網走市●

鬼塚 昇 様/91/南10西2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

佐藤 ちか子 様/72/北5東1/15日死去/葬儀終了

武田 喜太郎 様/89/卯原内180-1-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

早川 秀明 様/87/潮見7-8-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

髙畑 吉輝 様/74/大栄69-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 本町15-7 宝光寺

●紋別市●

小田島 正博 様/81/落石町1-25-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●興部町●

長嶺 良子 様/76/緑ケ丘/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●音更町●

秋元 みよ 様/105/木野西通11-2/11日死去/葬儀終了

●幕別町●

平島 ヱミ子 様/91/札内桂町571-46/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●鹿追町●

松本 京子 様/76/緑町2-2-25/17日死去/告別式19日午前10時 南町2-31 鹿追寺

●豊頃町●

中村 光延 様/83/大津港町2/14日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

松岡 冨士子 様/97/茂岩本町47/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 茂岩新和町80 放光寺

●釧路市●

貴志 理惠子 様/81/寿3-1-25/15日死去/葬儀終了

佐藤 智則 様/74/興津2-42-5/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

佐藤 征洋 様/77/鶴野東4/13日死去/葬儀終了

萩谷 久夫 様/87/桜ケ岡1-13-7/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

平塚 ヒサ子 様/95/新富町4-9/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

本間 サイ 様/101/大川町3-19/11日死去/葬儀終了

●釧路町●

野村 サカヱ 様/103/別保3-24/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●鶴居村●

山田 恒則 様/63/雪裡北17線東2/13日死去/葬儀終了

●標茶町●

羽田 光雄 様/87/常盤9-34/16日死去/偲ぶ会19日午後4時-6時 お別れ会20日午前10時-11時 常盤8-36 常盤コミュニティハウス