2021年8月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

阿部 和美 様/52/北21西15/26日死去/葬儀終了

大沼 善次 様/91/北11西14/1日死去/密葬 葬儀日程略

佐藤 京子 様/90/大通西23/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

堀内 世津子 様/82/宮の森1238-1/30日死去/葬儀終了

和田 昭 様/86/南22西9/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

鎌田 榮子 様/88/あいの里3-2/30日死去/葬儀終了

楠美 節子 様/97/北13西3/30日死去/葬儀終了

小林 圭 様/101/新琴似10-9/30日死去/葬儀終了

佐藤 三枝 様/78/北27西10/27日死去/葬儀終了

橋本 義雄 様/85/新琴似6-14/30日死去/通夜2日午後3時30分-5時 葬儀3日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

相馬 一也 様/69/北10東3-2-10-402/23日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

浅利 清子 様/85/平和通13南/26日死去/葬儀終了

鈴木 マサヨ 様/99/菊水元町7-1/26日死去/葬儀終了

古道 晃紀 様/80/栄通19/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日正午 本通21南1 ベルコユアホール大谷地

油谷 秀男 様/74/平和通15北/1日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

●札幌市厚別区●

嘉屋本 愛子 様/86/大谷地東3/29日死去/葬儀終了

松原 公世 様/81/大谷地西4/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

万壽 弘幸 様/59/月寒東3-4/葬儀終了

山口 昌子 様/77/福住1-2/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

岡元 知子 様/83/清田8-3/30日死去/葬儀終了

神谷 シズヱ 様/85/里塚緑ケ丘1/29日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

八尾師 洋子 様/65/川沿13-1/30日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

水戸口 美栄子 様/72/西町南12/30日死去/葬儀終了

●江別市●

入倉 ハルミ 様/98/文京台南町1/29日死去/葬儀終了

遠藤 敏明 様/83/大麻沢町22/25日死去/葬儀終了

小山内 義弘 様/82/大麻中町4/29日死去/葬儀終了

河合 千恵子 様/71/2-2-8/27日死去/葬儀終了

渡邊 紀子 様/70/野幌美幸町30/25日死去/葬儀終了

●千歳市●

甲 靜枝 様/95/自由ケ丘2/29日死去/葬儀終了

山下 武夫 様/96/末広3-7-7/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

有野 直次 様/91/島松旭町2/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

菊地 敬 様/77/松葉町6/30日死去/葬儀終了

●石狩市●

今城 善章 様/67/花川南10-3/1日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 葬儀3日午前10時30分-11時30分 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

折橋 光男 様/68/花川北3-4/22日死去/葬儀終了

木村 サキ 様/96/厚田区別狩30/31日死去/告別式2日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

上村 功 様/80/錦町6-18/29日死去/葬儀終了

児玉 惠子 様/68/清水町6/28日死去/葬儀終了

坂爪 清美 様/83/石山町28/28日死去/葬儀終了

作佐部 市男 様/95/新光4/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

●岩内町●

蒔田 鶴栄 様/89/宮園58/30日死去/葬儀終了

松田 修三 様/85/相生63/30日死去/通夜2日午後5時-7時 告別式3日正午-午後1時 共和町老古美49-90 あさのホール絆

●共和町●

宮﨑 チヨ子 様/93/前田131-22/31日死去/前夜式2日午後4時-6時 葬送式3日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●洞爺湖町●

赤川 くに子 様/69/高砂町48/30日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

田村 和子 様/88/本町2-4-14/28日死去/葬儀終了

藤川 照子 様/79/花園町3-7-12/31日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前11時-正午 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

三上 照子 様/86/弥生町2-19-2/28日死去/葬儀終了

●日高町●

大塚 宮子 様/90/緑町28/27日死去/葬儀終了

●浦河町●

山本 洋子 様/62/向別387-5/21日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

能呂 美代子 様/73/南町2-2-3-5/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前10時-11時 元町2西2 元町光月庵

●三笠市●

小田 君子 様/81/堤町1-3/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前8時-9時 多賀町10-2 すずかぜホール

●美唄市●

松原 禮子 様/86/東7南1-1-21/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●滝川市●

菊地 民之 様/89/花月町1-13-21/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前8時-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

平澤 茂子 様/88/江部乙町134/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●芦別市●

古野 利広 様/63/北5西4-2-1/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-9時 自宅

●沼田町●

北畑 博昭 様/70/旭町3-5-25/30日死去/葬儀終了

●函館市●

石川 梅子 様/83/神山3-66-6/28日死去/葬儀終了

板倉 のり 様/53/富浦町100-1/31日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午後1時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

●北斗市●

小西 鉄男 様/86/七重浜1-6-32/29日死去/葬儀終了

●江差町●

矢原 清子 様/76/柏町217/31日死去/葬儀終了

●乙部町●

合坂 正鶴 様/86/三ツ谷9/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後3時 自宅

●旭川市●

小笠原 弓子 様/66/春光1-7-3-25/29日死去/葬儀終了

尾田 かほる 様/78/緑が丘2-4-6-25/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

上桝 雅永 様/56/緑が丘東2-4-7-2/31日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

橋本 裕 様/82/西御料2-2-7-26/28日死去/葬儀終了

日比 信子 様/93/春光台3-4/30日死去/葬儀終了

森田 定男 様/91/末広6-2/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 札幌市中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●東神楽町●

木幡 晴俊 様/85/北2東2-6-14/28日死去/葬儀終了

●東川町●

桃井 達 様/74/南町3-4-7/30日死去/葬儀終了

●愛別町●

沼田 秀夫 様/82/愛別1056/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター

●富良野市●

久保 由美子 様/73/朝日町7-12/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

佐藤 ハル子 様/96/若松町11-5/29日死去/葬儀終了

●和寒町●

佐藤 光男 様/84/三和891/1日死去/通夜2日午後5時-7時 告別式3日午前8時-9時 西町55 隆国寺

●羽幌町●

網野 京子 様/92/幸町42-1/31日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●

和田 冨美 様/95/山手裏通2-874/30日死去/告別式2日午前9時-10時 新地通6-1650 浄楽寺

●稚内市●

石川 米子 様/74/はまなす2-1-1/29日死去/葬儀終了

●北見市●

岩崎 孝子 様/86/上ところ355-14/29日死去/葬儀終了

田邉 節子 様/84/留辺蘂町豊金35/27日死去/葬儀終了

●置戸町●

髙橋 マス子 様/90/置戸5-12/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 置戸255 川向住民センター

●美幌町●

刈谷 トラ 様/94/三橋南19-1/29日死去/葬儀終了

●津別町●

本間 孝 様/65/旭町69-12/30日死去/葬儀終了

●湧別町●

野村 昌宏 様/84/中湧別南町706/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-9時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

石井 ヨシ子 様/91/嘉多山587/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

工藤 敦 様/46/天都山53-39/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

中塚 晴雄 様/85/大山町2-45-38/30日死去/葬儀終了

●滝上町●

安藤 正道 様/73/新町/28日死去/葬儀終了

●帯広市●

慶伊 晶子 様/93/東9南20-13-13/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

橋本 隆夫 様/82/西7南27-3/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

末下 豊子 様/68/清川町基線83/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●釧路市●

及川 安子 様/86/大楽毛南4-8-7/29日死去/葬儀終了

鎌田 好枝 様/52/若竹町8-17/1日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

堀内 輝夫 様/80/中鶴野22-2/26日死去/葬儀終了

●厚岸町●

堀 笑子 様/90/奔渡6-233/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 梅香1-20 正行寺

●根室市●

飯澤 謙治 様/80/清隆町1-7/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

伊香 正雄 様/72/昭和町1-91/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

佐原 實 様/89/月見町1-17/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

渡辺 美穂子 様/60/光洋町3-27-15/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

齊藤 春枝 様/89/別海旭町279/29日死去/通夜2日午後5時-7時 葬儀3日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●標津町●

権隨 洋夫 様/71/川北2462/30日死去/葬儀終了