2021年8月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

井坂 宮久 様/85/北7西16/16日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

今野 和美 様/33/拓北8-4/16日死去/葬儀終了

村井 智惠子 様/78/あいの里2-2/18日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

菊地 トク子 様/93/北20東6/18日死去/葬儀終了

九島 味几子 様/83/北38東10/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

荒井 トク 様/94/本郷通1北/16日死去/葬儀終了

泉 礼子 様/63/菊水元町5-2/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

進士 順 様/84/北郷5-9/17日死去/葬儀終了

柳井 洋子 様/73/栄通20/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前10時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市厚別区●

木戸口 リツ 様/88/厚別東5-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

岩田 道也 様/86/月寒中央通7/16日死去/葬儀終了

小笠原 健哉 様/88/美園6-6/16日死去/葬儀終了

兼元 敏隆 様/90/月寒東1-16/18日死去/葬儀20日午前10時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

村元 幸雄 様/80/平岸2-4/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

山本 武子 様/86/西野2-10/17日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

岩井 ヨシヱ 様/90/前田1-4/17日死去/葬儀終了

中原 秀樹 様/78/西宮の沢4-3-4-6-507/17日死去/葬儀終了

●江別市●

荒木 秀之 様/62/いずみ野15/18日死去/葬儀終了

大堀 正治 様/79/野幌町50/葬儀終了

戸草 逸人 様/51/豊幌花園町25/17日死去/葬儀20日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●北広島市●

加藤 泰嘉 様/89/新富町西4-4-1/17日死去/葬儀終了

花井 禮子 様/92/大曲幸町4/17日死去/葬儀終了

●石狩市●

戸崎 時子 様/87/花川北2-3/葬儀終了

●小樽市●

鍛治 キミヨ 様/100/奥沢5-2-10/17日死去/葬儀終了

●京極町●

林 喜三郎 様/87/春日106-20/18日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

加藤 和子 様/81/蘭越町529-6/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前10時-11時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●登別市●

大西 英雄 様/86/登別東町4/14日死去/葬儀終了

神尾 紀子 様/68/大和町2-2-1/16日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

伊藤 陸男 様/77/ときわ町2-8-8/16日死去/葬儀終了

今井 道子 様/91/表町5-11-5/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

菅原 秀勝 様/82/ウトナイ北3-4-45/3日死去/葬儀終了

滝本 康邦 様/90/明野新町2-13-1/17日死去/葬儀終了

●新冠町●

村本 和枝 様/86/北星町8-23/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-5 村上斎場静内

●浦河町●

下川原 和子 様/85/荻伏町12/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

関本 喜代志 様/94/美園5-8-5-6/18日死去/告別式20日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

上方 秀孝 様/76/西3南6-2-3/19日死去/告別式20日午前9時 自宅

鈴木 正清 様/86/茶志内町3区中央/18日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

中山 ユリ 様/100/東4北6-3-1-610/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●滝川市●

太刀川 美光 様/53/本町1-2-22/18日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時30分 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

山本 雅春 様/69/扇町3-1-10/19日死去/通夜21日午後5時-6時30分 告別式22日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●芦別市●

平野 貢 様/94/北2東2-6/7日死去/葬儀終了

●函館市●

川西 昭夫 様/85/大森町29-5/14日死去/葬儀終了

附田 久枝 様/87/浜町216/17日死去/葬儀終了

三浦 稔子 様/85/港町1-19-22/17日死去/葬儀終了

山田 セイ子 様/87/鍛冶1-6-8/31日死去/葬儀終了

●北斗市●

川口 法明 様/59/七重浜5-6-1/16日死去/葬儀終了

●八雲町●

橋本 弘 様/78/住初町127-2/17日死去/葬儀終了

●松前町●

小又 清二 様/84/博多227/18日死去/葬儀20日午後2時 唐津180 大島葬儀場

坂本 節子 様/89/豊岡497-2/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

中川 薫 様/95/大成区久遠147/17日死去/通夜・告別式20日午後3時 大成区都328 常願寺

●旭川市●

石田 義雄 様/90/豊岡13-4-3-6/30日死去/葬儀終了

伊藤 勝美 様/89/末広東1-13-2-22/12日死去/葬儀終了

市川 訓子 様/73/末広1-1-7-15/16日死去/葬儀終了

今井 初子 様/90/南7-21-1967-212/18日死去/葬儀終了

内山 三與松 様/87/末広2-11-2-18/8日死去/葬儀終了

河﨑 昇 様/75/秋月1-1-1-7/17日死去/葬儀終了

菊地 由至 様/49/東光11-7-1-7/17日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 東光3-7 ウィズハウス東光

田中舘 繁榮 様/99/神楽3-9-4-6/4日死去/葬儀終了

星野 和哉 様/69/永山5-12/16日死去/葬儀終了

前橋 セツ 様/85/神居8-16-2-20/15日死去/葬儀終了

村上 博治 様/81/北門町12-2206-310/16日死去/葬儀終了

吉本 松雄 様/97/東6-10-1-21/18日死去/通夜20日午後6時-7時 葬儀21日午前9時-10時 東8-3 本誓寺

●上富良野町●

鈴木 謙 様/95/新町1-4-28/18日死去/葬儀20日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール

●下川町●

伊藤 弥惣吉 様/86/錦町305/17日死去/葬儀20日午前9時 班渓 南部会館

●留萌市●

蟻戸 辰三 様/69/本町3-56-1/12日死去/葬儀終了

●小平町●

松山 優子 様/85/小平町432-9/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●北見市●

永易 粂子 様/94/緑町7-6-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

芳賀 佐代子 様/93/泉町2-5-23/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

平山 俊雄 様/91/東三輪2-144-16/15日死去/葬儀終了

●遠軽町●

石井 政雄 様/91/白滝83/17日死去/葬儀終了

春木 伸一 様/79/丸瀬布新町116/18日死去/通夜21日午後5時30分-7時 葬儀22日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

岩井 一郎 様/86/中湧別中町562/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 中湧別北町302 光照寺大書院

●網走市●

髙橋 いな子 様/91/駒場南7-13-12/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

小野寺 和芳 様/59/光陽町50-13/10日死去/葬儀終了

●紋別市●

上野 暉 様/87/落石町2-35-3/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

伊藤 ミヱ 様/84/西13南31-1-14/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

三島 ハチヨ 様/95/西12南3-1-10/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール

横沢 幸吉 様/90/西18南3-49-5/17日死去/葬儀終了

脇 イセ子 様/96/緑ケ丘1条通5-3-3/12日死去/葬儀終了

●幕別町●

矢上 美代子 様/84/札内暁町252-45/13日死去/葬儀終了

●鹿追町●

熊谷 克己 様/93/中瓜幕西21線22-17/18日死去/告別式20日午前10時 瓜幕西1-42 向岳寺

●釧路市●

酒田 ふみ子 様/83/米町3-3-24/13日死去/葬儀終了

中尾 さとみ 様/53/昭和町3-16-13/15日死去/葬儀終了

●根室市●

佐藤 正一 様/72/弁天町2-34-12/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

本間 より子 様/83/東13南8-8/13日死去/葬儀終了