2021年8月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

千葉 広 様/80/南1西9/16日死去/葬儀終了

林 昭雄 様/90/北4西24/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

山浦 昌 様/92/南19西6/17日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

秋庭 清司 様/76/屯田9-8/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

稲垣 保子 様/93/新川西3-2/17日死去/葬儀終了

衛藤 章男 様/79/屯田4-1/18日死去/葬儀終了

杉本 文男 様/90/新琴似8-7/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

髙橋 武夫 様/90/拓北7-3/18日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌

長尾 優 様/76/屯田10-2/17日死去/葬儀終了

南部 貞夫 様/83/新川2-10/18日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前11時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

吉谷地 亮平 様/42/新川3-12/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

相川 弘恵 様/54/本町2-1/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

伊藤 淳子 様/77/北丘珠4-3/16日死去/葬儀終了

太田 トシ子 様/82/北34東20/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

熊谷 フミ 様/95/北24東22/17日死去/葬儀終了

腰越 ツルエ 様/79/北20東12/19日死去/前夜祭22日午後3時30分-5時30分 葬場祭23日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市白石区●

奥山 柳子 様/90/川下741/18日死去/葬儀終了

土肥 淑子 様/87/東札幌4-4-2-21/18日死去/葬儀終了

盛川 慶次郎 様/84/川北2-1/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

犬飼 郁美 様/67/大谷地西4/14日死去/葬儀終了

上野 昭吾 様/93/厚別北1-2/18日死去/葬儀終了

山本 保廣 様/88/大谷地東2/18日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

権 二三子 様/71/美園1-6-2-8/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前10時 月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

笹森 チヱ 様/92/西岡3-7-2-10/19日死去/葬儀終了

寺島 キヨ 様/104/月寒東2-7/19日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

田森 千惠子 様/88/真栄1-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

下間 美幸 様/54/小金湯648/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿

●札幌市西区●

太田 田鶴子 様/77/発寒10-1-2-5-305/15日死去/葬儀終了

塚本 タカ子 様/95/発寒9-9-1-43/18日死去/葬儀終了

中川 秋雄 様/77/宮の沢2-4/18日死去/葬儀終了

村中 啓助 様/85/山の手4-7/18日死去/葬儀終了

山口 行宏 様/84/西野1-1/17日死去/葬儀終了

吉成 利平 様/89/八軒2西2/17日死去/葬儀終了

吉田 光子 様/90/発寒5-8/17日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小出 光雄 様/79/曙11-2/17日死去/葬儀終了

佐藤 愛子 様/83/富丘1-4/19日死去/葬儀終了

佐藤 タマヨ 様/101/曙11-2/18日死去/葬儀終了

馬場 章 様/74/金山1-1/18日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

小倉 敏廣 様/77/朝日町16/18日死去/葬儀終了

●千歳市●

佐藤 カズヱ 様/87/文京4-4-6/18日死去/葬儀終了

奈良 誉四郎 様/68/住吉2/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時-8時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

渡辺 徳雄 様/82/都630-3/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

片桐 敬二 様/71/西の里452/19日死去/通夜21日午後3時30分-4時30分 葬儀22日午前10時 札幌市厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

山越 ノブ 様/89/輪厚353/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

●石狩市●

柏田 喜美代 様/105/花川北3-6/18日死去/葬儀終了

山本 努 様/95/緑苑台東3-2/18日死去/葬儀終了

●当別町●

鈴木 匠 様/24/栄町44/17日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

堤 キミ 様/93/桜1/18日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

中川 ナカ 様/94/蘭島1/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

廣川 郁夫 様/90/桜2/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

安田 傳 様/85/桜1/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●喜茂別町●

東海林 ミヱ子 様/80/御園92-3/20日死去/通夜22日午後5時-7時 告別式23日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

端野 幸一 様/85/相生206/20日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前8時-9時 蘭越町573-16 玉峰寺

村井 初枝 様/88/湯里230-5/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 昆布町26 光福寺

●黒松内町●

高橋 シズコ 様/94/黒松内363/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 黒松内347 開正寺

●室蘭市●

鈴木 信行 様/89/東町2-19-3/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

谷藤 安次郎 様/96/知利別町2/19日死去/通夜21日午後4時-5時 告別式22日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

橋本 ハル 様/88/高砂町1/17日死去/葬儀終了

●登別市●

佐々木 慶子 様/89/新川町4-8-4/19日死去/通夜21日午後4時-5時 告別式22日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●苫小牧市●

安達 智子 様/52/北栄町4-7-13/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前11時-正午 春日町3-13 家族葬ホールいおり

天野 良子 様/66/弥生町2-9-5/17日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

梅津 尚之 様/69/しらかば町1-1-8/16日死去/葬儀終了

小形 恵子 様/89/美原町2-15-4/17日死去/葬儀終了

柴田 冨江 様/95/桜坂町2-13-13/20日死去/通夜21日午後3時30分-4時30分 告別式22日午前8時-8時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

東海林 正義 様/82/日吉町4-9-6/18日死去/葬儀終了

●厚真町●

中島 留夫 様/90/富野350/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時30分 上厚真219-1 厚南会館

●むかわ町●

多村 末子 様/68/穂別87-12/18日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

安田 勝彦 様/95/三石鳧舞231/18日死去/葬儀終了

●浦河町●

内海 静子 様/87/荻伏町488/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時-11時 荻伏町486-127 基幹集落センター荻伏会館

●三笠市●

清信 直美 様/68/若松町1-44/20日死去/通夜21日午後3時30分-5時 告別式22日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

䓔原 一男 様/75/幌内住吉町258/19日死去/みたまうつしの儀21日午後6時 告別式22日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●夕張市●

小池田 千代美 様/77/清水沢宮前町16-44/18日死去/葬儀終了

●砂川市●

沼田 光子 様/80/西4南7-1-5/20日死去/通夜21日午後5時-6時30分 告別式22日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

大矢 潔 様/95/北町4区/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

石坂 知惠子 様/71/西文京町1-6/18日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 茂尻元町南4-15 光運寺

●深川市●

志土地 剛 様/78/北光町2-14-17/19日死去/通夜祭21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

宮岸 奨 様/80/あけぼの町15-13/20日死去/通夜21日午後6時-7時 告別式22日午前9時-10時 開西町2-8 スイングセレモニーホール

​●妹背牛町●

中野 満智子 様/92/1区3町内/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

柴田 茂男 様/84/南町内/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 2-2 大光寺

●函館市●

池田 勝哉 様/90/弁才町53/18日死去/葬儀終了

加藤 弓 様/51/青柳町26-4/17日死去/葬儀終了

國枝 時彦 様/82/豊川町1-5/17日死去/お別れ会22日午後1時-2時30分 美原4-18 美原博善斎場

福澤 トミ 様/97/亀田港町38-21/18日死去/葬儀終了

藤田 保 様/73/宝来町30-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後0時30分 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

松田 玉子 様/78/大縄町23-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

鷲田 真弓 様/51/釜谷町71/17日死去/葬儀終了

●八雲町●

矢田 清 様/88/黒岩26-7/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時30分 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

成澤 登喜男 様/73/涌元141-4/16日死去/葬儀終了

●せたな町●

大津 哲雄 様/71/北檜山区西丹羽660/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時 北檜山区北檜山313-2 弘隆寺

●旭川市●

岩城 久子 様/94/東旭川町上兵村63/18日死去/葬儀終了

工藤 正行 様/65/北門町22/23日死去/葬儀終了

後藤 孝昌 様/90/春光台4-11/17日死去/葬儀終了

佐藤 袈衣子 様/89/9-21-13-28/12日死去/葬儀終了

澤谷 洋子 様/72/忠和5-7-5-15/17日死去/葬儀終了

田代 米子 様/94/9-14-24-475/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

只石 廣夫 様/86/東旭川町旭正353-4/19日死去/葬儀終了

田中 富美子 様/100/5-7右2/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

千代 和義 様/80/永山4-16/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

長野 英子 様/92/東光18-7-3-12/14日死去/葬儀終了

播磨 薫 様/62/豊岡6-8-7-4/19日死去/葬儀終了

松本 政一 様/91/豊岡11-7-2-14/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 当麻町6西3 円明寺

三宅 勲 様/88/近文町25-999-20/18日死去/葬儀終了

●美瑛町●

松家 定一 様/82/東町2-4-18/19日死去/通夜21日午後5時30分-7時 葬儀22日午前8時30分-9時30分 旭町1-7 光明寺

●東神楽町●

髙橋 和敏 様/73/志比内96/18日死去/通夜21日午後5時-7時 葬儀22日午前9時-10時 東1線12 春宮寺

●愛別町●

戸島 秀雄 様/94/東町222-6/17日死去/葬儀終了

●士別市●

下間山 道子 様/96/朝日町中央4384/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

今田 清 様/95/西3北6-15/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 西5南2 清満寺

夛田 ツルイ 様/96/西11南1-17-48/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-11時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

浅野 秀明 様/71/沖見町2-6/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

佐藤 ナヨ 様/83/富岡3-5-3/19日死去/葬儀終了

船山 修 様/83/緑4-5-15/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時30分 こまどり2-1 さくらホール

四ツ嶋 幸八郎 様/72/宝来5-3-27-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大黒1-3 こすもす

●北見市●

熊谷 久美子 様/56/無加川町399-11/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

斉藤 ミヨ子 様/99/美里289-1/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山田 スミ 様/86/広明町189-47/15日死去/葬儀終了

●遠軽町●

林 明広 様/52/南町3-4-307/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

今野 ミヤ子 様/88/つくしケ丘3-2-26/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

岩谷 正雄 様/59/ウトロ香川8/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ウトロ東205 大安寺

●小清水町●

長見 光男 様/76/南町2-1-5/18日死去/葬儀終了

●大空町●

浅倉 健作 様/58/女満別西1-5-1-25/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

後藤 すみ 様/89/東藻琴344/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

松下 てい子 様/68/渚滑町5-12-27/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●興部町●

羽賀 玉江 様/84/旭町/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

東井 トヨ子 様/77/西23南3-31-2/17日死去/葬儀終了

大泉 啓子 様/73/西5南39-5-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

大和田 隆 様/70/西1南30-13-1/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

末守 政雄 様/94/白樺16東18-2/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

宇野 フミ 様/98/栄420-3/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●清水町●

伊東 毅薫 様/77/人舞207/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日正午 北3-4 浄蓮寺

中西 政子 様/86/御影西1-4-7-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 御影西1-3 法勝寺

●釧路市●

鎌田 智子 様/68/白樺台3-1-311/3日死去/葬儀終了

澤田 芳夫 様/88/緑ケ岡2-21-11/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時30分 葬儀22日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●厚岸町●

伊藤 キミ 様/97/奔渡6-313/19日死去/通夜21日午後3時-6時 告別式22日午前9時 自宅

●浜中町●

石村 鐵也 様/80/後静90/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日正午 榊町73 曹渓寺

●根室市●

細谷 孝子 様/91/松本町2-3/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

山口 卓造 様/64/西浜町2-66/13日死去/葬儀終了

●中標津町●

井澤 孝 様/90/東13南3-11-2/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

杉岡 鋭一 様/82/西3北4-5/20日死去/通夜21日午後4時-7時 葬儀22日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●標津町●

千葉 元 様/75/南3東1-1-35/19日死去/みたまうつし22日午後1時-5時 告別式23日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール