2021年8月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

遠田 敏明 様/71/南13西7-2-40/葬儀終了

若林 榮子 様/94/北2東13/20日死去/告別式22日午前9時 北2東13 クラッセwithメモリエ

●札幌市北区●

今村 まち子 様/68/北6西6/16日死去/葬儀終了

勝野 圭子 様/53/北27西12/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

須藤 昌義 様/87/篠路1-8/20日死去/告別式22日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール

辻󠄀 幸一郎 様/66/新川4-3/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

大山 敏子 様/76/北36東22/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

佐藤 みつえ 様/80/北39東12/21日死去/通夜22日午後5時30分-6時30分 葬儀23日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市豊平区●

菅原 イネ子 様/87/西岡3-10/21日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前9時-10時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

髙田 護 様/91/月寒東3-7/18日死去/葬儀終了

前田 正 様/83/月寒東5-10/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

柴田 泰彦 様/78/里塚3-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

永峰 幸喜 様/93/真栄4-3/19日死去/通夜22日午後3時-4時30分 告別式23日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

関井 秋子 様/92/川沿3-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大庭 隆志 様/84/西町南18/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

常本 輝子 様/78/発寒3-2/17日死去/葬儀終了

●江別市●

泉 曻 様/89/牧場町39-6/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

安澤 幸榮 様/78/都540-4/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

千葉 澄江 様/81/本町222/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

本間 㓛 様/84/泉町4/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●蘭越町●

大黒 政勝 様/91/蘭越町113/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 大谷287 法誓寺

●寿都町●

藤井 英夫 様/71/矢追町74/16日死去/葬儀終了

●室蘭市●

宮脇 光春 様/86/高砂町2-5-19/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前8時-9時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●苫小牧市●

河合 和夫 様/83/緑町1-14-9/19日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

●むかわ町●

佐々木 勇 様/90/穂別仁和444-18/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前8時-9時 穂別仁和339 仁和会館

●浦河町●

松岡 利一 様/66/大通5-6/7月21日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

近江谷 光明 様/33/東町1-8-932-48/7月22日死去/告別式22日午前9時30分-11時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

小林 定春 様/68/東町1-7-1024-50/20日死去/通夜22日午後5時-7時 告別式23日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

三田 誠貴 様/28/東山9-10-4/19日死去/通夜22日午後3時30分-5時 告別式23日午前8時-9時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

●美唄市●

高久 喜代子 様/88/上美唄町東/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

竹田 健一 様/78/東4南4-3-1-103/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

石井 ユキ子 様/89/銀座南1/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前10時 北広島市新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●夕張市●

関塚 シウ 様/96/清水沢1/19日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時 札幌市豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●滝川市●

小松 隆作 様/77/江部乙町西10-1737-119/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時30分-9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

髙木 フデ 様/93/東4南19-2-5/21日死去/通夜22日午後4時-5時 告別式23日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

藤田 シゲ 様/94/吉野1北1-3-12/20日死去/告別式22日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

千代谷 幸正 様/86/北5西5-4-14/18日死去/告別式22日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

本間 ミツエ 様/99/あけぼの町22-4/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

佐々木 正夫 様/94/湯川町1-39-14/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後2時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

林 勝夫 様/87/花園町1-2/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前10時 本通3-29 平安ホール本通

若松 洋子 様/81/川原町16-6/19日死去/葬儀終了

●北斗市●

田口 慶子 様/86/七重浜2-2-5/20日死去/通夜・葬儀22日午後3時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

大平 幸子 様/69/西大沼394/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日正午 北斗市七重浜8-25 平安ホール北斗館

●森町●

岩井 タマ 様/101/砂原2-413-1/20日死去/通夜・告別式22日午後3時 自宅

●木古内町●

澤田 良明 様/88/木古内69-9/20日死去/葬儀終了

●せたな町●

小山 光子 様/81/北檜山区北檜山262/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 北檜山区北檜山313-2 弘隆寺

●今金町●

内ヶ島 しま 様/100/今金459-144/20日死去/葬儀22日午後3時 今金82 法林寺

●旭川市●

日淺 敏子 様/73/東光6-1-5-22/19日死去/葬儀終了

●東川町●

布施 郁子 様/63/北町3-12-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 西2号北31 瑞宝寺

山本 孝之 様/82/西4号北22/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●富良野市●

久保 剛一郎 様/89/上五区/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

安部 憲治 様/57/宮町6-18/19日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●名寄市●

城 文子 様/88/西8南6-11/21日死去/通夜22日午後5時30分-7時 葬儀23日午前8時-9時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●小平町●

齊藤 清治 様/89/鬼鹿田代23-2/20日死去/通夜22日午後6時-7時 葬儀23日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●浜頓別町●

佐藤 タツ子 様/81/北2-1-4/21日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

藤谷 拓未 様/21/東陵町140-80/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

嶋中 ミチ子 様/81/仲町1-142-83/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

鷹橋 日出男 様/76/寿町11-13/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

松森 惠美子 様/69/1条通南1-1-17/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

斉藤 忠吉 様/88/中湧別北町30-14/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時-9時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●大空町●

山口 ヒデ子 様/86/女満別大成438-4/20日死去/葬儀22日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●興部町●

柴田 ミナ 様/78/旭町/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 紋別市大町町2-23 いずみほーる

●音更町●

西股 忠雄 様/99/雄飛が丘仲区1-74/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

宗廣 晃 様/79/千住587-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●浦幌町●

神谷 利男 様/101/養老211/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 本町65 浄福寺

●釧路市●

新藤 直 様/90/末広町8-2/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 釧路町雁来4-1 信浄寺

髙橋 保 様/89/愛国西1-6-7/16日死去/葬儀終了

脇坂 昭吾 様/90/栄町8-1/20日死去/通夜22日午後3時-5時30分 葬儀23日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

●鶴居村●

野田 公一 様/78/鶴居東6-6/20日死去/通夜22日午後3時-5時 葬儀23日午前9時 自宅

●浜中町●

山木 トヨ子 様/79/丸山散布2-34/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前11時 釧路市益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●弟子屈町●

松岡 美津子 様/74/桜丘1-2-20/20日死去/通夜22日午後3時-6時 告別式23日午前9時 泉2-3 泉ふれあいセンター