2021年8月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

鈴木 壽美子 様/92/北11西14-1-80-1201/18日死去/葬儀終了

林 クニ 様/92/南2東4-1-19-802/20日死去/葬儀終了

横山 定常 様/90/南29西10/21日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

尾崎 章子 様/87/拓北2-3/21日死去/葬儀終了

上口 ミツイ 様/98/拓北6-1/20日死去/葬儀終了

竹野 智子 様/87/北28西13/19日死去/葬儀終了

堀江 和子 様/68/北32西3/20日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

秋田 美智子 様/93/東苗穂10-3-12-7/20日死去/葬儀終了

大川 利光 様/91/北21東12/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

佐々木 嘉郎 様/95/平和通9北/19日死去/葬儀終了

広瀬 満 様/76/本通16北/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

山田 ツマ 様/92/本通3北/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

佐藤 洋子 様/93/厚別西3-4/16日死去/葬儀終了

田中 忠喜 様/85/大谷地東5/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

笠原 トヨ 様/95/福住1-3/22日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 告別式24日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

佐々木 博子 様/84/美園4-6/22日死去/通夜23日午後4時-5時 葬儀24日午前8時-9時 美園3-2 シティホール美園斎場

十河 順子 様/90/月寒東3-16/19日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

畠山 正 様/87/清田7-1/19日死去/葬儀終了

松山 智子 様/95/美しが丘3-6/19日死去/葬儀終了

和田 肇 様/77/清田3-1/16日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

福島 弘光 様/82/真駒内上町4/19日死去/葬儀終了

山下 和子 様/93/石山1-6/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

中村 誠吾 様/89/宮の沢2-2/20日死去/通夜23日午後5時30分-6時30分 葬儀24日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

中村 弘 様/73/発寒9-12/21日死去/葬儀終了

能登 眞琴 様/70/発寒11-11/18日死去/葬儀終了

本間 邦子 様/84/西野1-9/20日死去/葬儀終了

森戸 繁 様/84/発寒12-4/20日死去/葬儀終了

𠮷田 テル 様/95/平和2-11/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

葛西 とし子 様/72/富丘2-4/20日死去/葬儀終了

須藤 邦夫 様/68/新発寒7-1/18日死去/葬儀終了

日南田 信一 様/84/手稲本町1-2/20日死去/葬儀終了

●江別市●

池田 トメ子 様/94/上江別東町33-5/19日死去/葬儀終了

大野 香枝子 様/94/大麻栄町7/18日死去/葬儀終了

水上 忠治 様/88/東野幌本町18/20日死去/葬儀終了

●千歳市●

酒井 弥重子 様/66/長都駅前2-3-21/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

原 孝子 様/70/信濃2-21-4/21日死去/通夜23日午後5時30分-6時30分 葬儀24日午前9時30分-10時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

山崎 国子 様/74/花園3/19日死去/葬儀終了

●恵庭市●

加藤 義德 様/84/島松寿町1-28-1/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 南島松27 本誓寺

所 初江 様/89/恵み野東6-6-8/20日死去/葬儀終了

西山 良輝 様/81/黄金北3-19-5/19日死去/葬儀終了

●北広島市●

三宮 哲夫 様/73/栄町2-12-6/20日死去/葬儀終了

●新篠津村●

鈴木 一夫 様/55/40線北35/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

澤本 トシ 様/88/住ノ江2/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時30分-9時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●倶知安町●

工藤 嘉明 様/82/北7西1/21日死去/葬儀終了

●真狩村●

安藤 直雄 様/85/見晴25-7/21日死去/通夜23日午後4時-7時 葬儀24日午前9時-10時 真狩31 徳成寺

●神恵内村●

遠藤 德子 様/90/赤石村16/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時30分 告別式24日午前9時-10時 自宅

●室蘭市●

舛森 輝子 様/90/輪西町1-3-5/18日死去/葬儀終了

●登別市●

三浦 京子 様/71/富士町3/16日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

山家 フクコ 様/87/清水434/20日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

岸本 満彦 様/78/拓勇東町6/20日死去/葬儀終了

田中 重穗 様/89/ときわ町4-24-19/15日死去/葬儀終了

田森 惠子 様/90/春日町1-11-15/17日死去/葬儀終了

野澤 眞砂子 様/71/明野新町5-16-16/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

吉田 政光 様/78/明徳町4-7-2/17日死去/葬儀終了

●むかわ町●

引田 芳枝 様/99/汐見88-1/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 汐見77 イモッペ生活館

●新ひだか町●

西村 義男 様/87/静内山手町5-12-3/17日死去/葬儀終了

●えりも町●

𣘺本 育子 様/70/大和643-12/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

中西 富雄 様/73/ふじ町1-5-6-13/16日死去/葬儀終了

早川 忍 様/84/北3西19-1-6/19日死去/葬儀終了

山本 シゲ子 様/87/緑が丘4-221-176/20日死去/葬儀終了

●三笠市●

小関 敏昭 様/69/宮本町527-2/22日死去/通夜23日午後3時30分-5時 告別式24日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●月形町●

新開 清 様/95/赤川1037-34/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前8時-10時 1064-13 町交流センター

●南幌町●

小林 ひろ子 様/72/南18線西13/21日死去/通夜23日午後5時30分-7時 葬儀24日午前9時-10時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●長沼町●

細目 多美子 様/92/東3線南6/18日死去/葬儀終了

●夕張市●

金沢 重信 様/90/南清水沢1-137-51-11-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 清水沢1-117 妙園寺

●滝川市●

山本 多美子 様/79/空知町3-13-1-5014/18日死去/葬儀終了

●砂川市●

石田 忠 様/77/西4北4-1-16/16日死去/葬儀終了

●奈井江町●

菊池 喜一 様/84/東町7区/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

軽部 義友 様/68/本町73-37-B105/18日死去/葬儀終了

●芦別市●

岡橋 武夫 様/85/南2東2-5-1-A303/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 赤平市茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

大山 憲治 様/79/1-22-29/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時30分-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

奥山 征司 様/81/本町16-22/21日死去/通夜・葬儀23日午後2時-4時 若松町23-9 セレモニーハウス桐花

金田 政子 様/93/花園町31-6-508/20日死去/葬儀終了

川村 悦子 様/86/日吉町2-36-14/19日死去/葬儀終了

工藤 康博 様/76/亀田本町2-5-2/16日死去/葬儀終了

三浦 静子 様/92/東川町5-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

宮﨑 悦子 様/81/宝来町32-2/20日死去/葬儀終了

山谷 幸子 様/88/石川町325-9/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午後2時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

●北斗市●

茂庭 洋子 様/83/茂辺地3-7-45/16日死去/葬儀終了

藤井 礼子 様/68/追分4-1-67/18日死去/葬儀終了

●森町●

中村 リツ子 様/102/鳥崎町61/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 御幸町138 龍光寺龍雲閣

●八雲町●

小田 重光 様/75/元町36-2/21日死去/葬儀終了

●松前町●

斉藤 成美 様/57/江良278/19日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

小野 克彦 様/54/湯ノ岱79-12/17日死去/葬儀終了

小林 めぐみ 様/42/汐吹397/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 汐吹184-1 汐吹生活館

●旭川市●

阿部 正 様/84/豊岡15-8-3-6/19日死去/葬儀終了

石川 良治 様/72/西神楽1線6-72-79/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

小野塚 文月 様/1/東光2-7/20日死去/通夜23日午後5時-7時 葬儀24日午前9時-11時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

川谷 フサ子 様/93/永山2-19-1-5/20日死去/葬儀終了

櫻田 かをる 様/78/神楽岡11-3-4-19/19日死去/葬儀終了

東海林 毅 様/74/大雪通7-506-50/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

西塚 るみ子 様/77/末広6-6-2-9/葬儀終了

矢作 正二郎 様/88/春光7-6-11-19/18日死去/葬儀終了

渡邉 稔 様/78/錦町13-2948-46/19日死去/葬儀終了

●東神楽町●

伊藤 節子 様/78/ひじり野南3-2-9-7/19日死去/葬儀終了

●比布町●

長谷川 忠雄 様/69/北2線13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 寿町1-5 浄慶寺

●当麻町●

廣田 ツキミ 様/97/5西3-14-7/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 4東3 武道館

●富良野市●

谷口 たけ子 様/93/緑町16-41/19日死去/葬儀終了

●士別市●

山本 妙子 様/65/武徳町44線東6/21日死去/通夜23日午後5時30分-7時 葬儀24日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●羽幌町●

楠美 ハツ 様/82/北3-1-11-3/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●豊富町●

玉井 勝三 様/68/豊富西1-5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 東1-2 光寿寺

●枝幸町●

伊藤 辰雄 様/74/北浜町6052-26/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前9時30分 北浜町 北浜コミュニティセンター

●北見市●

安藤 光男 様/87/北光264-7/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

渡辺 ハツヱ 様/101/柏陽町577-31/5日死去/葬儀終了

●訓子府町●

中原 善太郎 様/96/常盤181/18日死去/葬儀終了

●津別町●

下田 タケ 様/95/豊永62/19日死去/葬儀終了

●湧別町●

今村 澄江 様/93/中湧別東町3022-13/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

湯浅 トシエ 様/100/桂町2-40-8/20日死去/葬儀終了

●紋別市●

後藤 幸保 様/56/落石町4-15-10/18日死去/葬儀終了

●帯広市●

遠藤 文子 様/79/東15南5-1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西10南17 帯広はなやみどりホール

●釧路市●

梅崎 八重子 様/91/阿寒町中央2-1-37/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 阿寒町中央4-3 覚栄寺

佐藤 良昭 様/87/旭町18-1/20日死去/葬儀終了

吉田 真佐彦 様/59/昭和北1-7-4/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時30分 葬儀24日午前10時 東川町19-14 ホール東川

●白糠町●

髙橋 節子 様/81/庶路宮下2-5/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 釧路市緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●鶴居村●

野々瀨 カズ子 様/88/雪裡原野北16線西11-4/15日死去/通夜23日午後3時-5時30分 葬儀24日午前10時 自宅

●浜中町●

中田 光幸 様/56/霧多布西3-1-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 霧多布東4-1 正宗寺

●標津町●

田中 芳子 様/84/茶志骨613-4/21日死去/通夜23日午後4時-7時 葬儀24日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール