2021年8月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

上西 二枝 様/103/南18西13-2-30/18日死去/葬儀終了

江川 祐子 様/45/南14西14-3-20/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

笠間 哲男 様/73/南7西24/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

伊藤 ミツ 様/89/北23西3-1-5/17日死去/葬儀終了

大西 義男 様/80/篠路5-6/21日死去/葬儀終了

佐々木 美津子 様/95/篠路5-9/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 篠路2-7 ベルコユアホールしのろ

佐藤 裕 様/73/新川2-10/20日死去/葬儀終了

原田 譲 様/51/篠路1-8/22日死去/みたまうつし24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

守城 抄子 様/86/北18西5-2-30/26日死去/葬儀26日午前9時-11時 東区北28東8 東区博善斎場

渡辺 和夫 様/94/北35西4/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

●札幌市東区●

小川 キミヱ 様/96/北36東22/22日死去/葬儀終了

田中 信夫 様/93/北22東16/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

秋葉 よしの 様/96/栄通17/21日死去/葬儀終了

加藤 靜雄 様/91/菊水元町2-5/20日死去/葬儀終了

川田 和子 様/83/本郷通6南/20日死去/葬儀終了

長谷川 育子 様/73/東札幌5-1/23日死去/告別式24日午前10時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市豊平区●

曽我部 裕志 様/69/中の島2-4/18日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

東 安紀子 様/95/藤野3-11-10-11/20日死去/葬儀終了

東 幸鷹 様/78/常盤3-2/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

阿部 三郎 様/90/澄川2-4/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市西区●

麻野 靜司 様/90/西野7-6/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

池田 彰宏 様/89/琴似4-6/20日死去/葬儀終了

●江別市●

厚谷 富子 様/83/野幌代々木町79/21日死去/葬儀終了

島﨑 隆 様/88/野幌住吉町11-9/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

萩野 澄子 様/94/野幌町45/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

大橋 清 様/97/黄金北1-6-2/23日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時30分-9時 黄金南5-1 花恵アットホーム家族葬沙羅

●北広島市●

赤坂 壽美子 様/85/中央6/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前9時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●小樽市●

田村 由喜夫 様/80/清水町7-5/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

佐藤 鶴也 様/95/新光1-27-1/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

𠮷川 昌孝 様/80/長橋5/22日死去/告別式25日午前8時30分-9時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●倶知安町●

山根 恒夫 様/97/比羅夫346-3/20日死去/葬儀終了

●余市町●

笹浪 豊三郎 様/93/朝日町83-18/21日死去/葬儀終了

長門 由紀子 様/85/朝日町83/21日死去/葬儀終了

●室蘭市●

長野 勝 様/99/母恋北町2-5-15/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

長戸 輝雄 様/88/知利別町2/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

松浦 稔 様/74/寿町1-5-5/14日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

𫝆野 智子 様/62/澄川町3-13-13/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

細山 久恵 様/52/拓勇東町5-22-20/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

向井 ミネ子 様/94/澄川町4-19-18/19日死去/葬儀終了

渡部 洋之助 様/83/のぞみ町1-8-12/18日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

船木 リエ 様/87/三石美野和152-12/21日死去/葬儀終了

●様似町●

東 キミ子 様/89/大通1-13/22日死去/通夜24日午後3時-5時 告別式25日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

上田 祐司 様/59/4東5-2-16/20日死去/葬儀終了

奥野 清作 様/94/栗沢町茂世丑2265/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

加藤 義之 様/83/4西17-9/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

楠 正敏 様/85/栗沢町南本町18-47/21日死去/葬儀終了

蓮池 とし子 様/92/幌向南4-1-254-92/21日死去/葬儀終了

番井 信子 様/95/桜木1-2-1-8/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

●滝川市●

齊藤 麻美 様/44/江部乙町1460/21日死去/葬儀終了

南部 トシ 様/90/朝日町西1-2-17/21日死去/葬儀終了

前原 貞吉  様/92/西町8-1-34/21日死去/葬儀終了

山本 幹夫 様/72/江部乙町西11-7-6/23日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

青木 定子 様/85/西2北4-1-15/23日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●函館市●

大場 貴子 様/50/東山3-7-25/20日死去/葬儀終了

天満 俊夫 様/77/松川町17-9/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

福島 賢吉 様/69/港町2-3-5/21日死去/葬儀終了

三浦 登志 様/86/八幡町13-17/20日死去/葬儀終了

山田 幸子 様/70/亀田中野町271-54/21日死去/葬儀終了

●七飯町●

渡部 由夫 様/97/上軍川767-3/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●森町●

田中 ミツ 様/92/富士見町209-109/17日死去/葬儀終了

●八雲町●

桶谷 博光 様/56/落部268/22日死去/葬儀終了

●奥尻町●

工藤 ユリヱ 様/96/奥尻253/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 自宅

●旭川市●

庵 和子 様/86/豊岡6-8-10-10/18日死去/葬儀終了

木下 利子 様/70/神楽3-10/22日死去/通夜24日午後3時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール

倉畑 久雄 様/83/東旭川町上兵村521/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

庄野 純二 様/71/東光16-6-1-6/21日死去/葬儀終了

千葉 ミツ 様/100/春光5-1-4-1/21日死去/葬儀終了

●東神楽町●

川辺 利樹 様/66/ひじり野南2-2/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●当麻町●

栗谷川 英光 様/90/中央1区/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 6西3 円明寺

●士別市●

林 喜美子 様/86/西2-7/21日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

奥山 ミツ子 様/97/美深263/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 美深248 静円寺

●留萌市●

鈴木 ヨシ 様/96/高砂町2-2-9/21日死去/葬儀終了

●稚内市●

板垣 トミ子 様/71/富岡2-26-19/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

●利尻町●

古川 宥法 様/70/沓形緑町51/12日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 沓形緑町 大泉寺

●枝幸町●

岩崎 まどか 様/49/山臼7039-1/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 自宅

●北見市●

伊藤 キヨ子 様/79/美山町南10-30-36/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

内田 敦子 様/93/西富町1-11-25/21日死去/葬儀終了

細川 誠 様/77/川東56-87/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山崎 正樹 様/70/北3西6-1/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

荘田 温博 様/86/丸瀬布東町192/22日死去/通夜24日午後5時30分-7時 葬儀25日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●紋別市●

一戸 昌代 様/54/渚滑町元新1-152-4/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

坂川 桂 様/80/潮見町5-2-12/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

佐藤 小枝子 様/93/西24南3-42-7/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

山口 惠美子 様/94/日新34-128/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●池田町●

安富 忠幸 様/95/清見337-22/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 清見118 聖徳寺

●釧路市●

伊藤 サチヱ 様/93/美原5-39-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

小西 美子 様/72/緑ケ岡1-16-116/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

牧下 義光 様/81/文苑4-38-5/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●根室市●

下村 明久 様/71/花園町4-1/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

喜來 富美子 様/72/当幌1286-3/22日死去/通夜24日午後4時-7時 葬儀25日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ