2021年8月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

鳴海 和子 様/83/南17西18/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市北区●

青野 榮子 様/90/北33西7/22日死去/葬儀終了

奥山 洋子 様/67/新琴似2-10/22日死去/葬儀終了

小倉 フミ 様/92/太平2-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●

今多 トシ子 様/95/北48東5/22日死去/葬儀終了

蛯子 則夫 様/73/苗穂町4-11-1/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

下山 衣知子 様/77/北郷6-4/18日死去/葬儀終了

髙田 ミツ 様/97/栄通12-3-18-105/24日死去/告別式25日午前9時 南郷通15北8 公益社南郷斎場

●札幌市厚別区●

菊地 敏子 様/94/大谷地東3/17日死去/葬儀終了

野田 小七 様/89/厚別中央3-3/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 厚別中央3-3 安楽寺

伴 敏美 様/67/厚別南2/22日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

小笠原 迪子 様/75/西岡5-3/21日死去/葬儀終了

坂井 しづ子 様/92/月寒東3-17/19日死去/葬儀終了

松田 チヨ子 様/88/豊平8-9/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市清田区●

川下 榮 様/86/北野3-4/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

須田 恵美子 様/60/平岡2-4/21日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

木村 定子 様/90/川沿7-3/23日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

蹴揚 曜子 様/50/西野2-7/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時 宮の沢2-1 ファミーユ西野

佐々木 由美子 様/73/西野10-8/22日死去/葬儀終了

仙田 米子 様/97/西野2-4/22日死去/葬儀終了

福尾 弘 様/57/西町南1/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場

渡邊 良雄 様/79/八軒7西1/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市手稲区●

北村 照子 様/88/曙3-1/22日死去/葬儀終了

上保 幸 様/44/星置3-5/24日死去/葬儀26日午前9時-10時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

山下 羗 様/90/星置1-8/17日死去/葬儀終了

●江別市●

古川 フサヱ 様/95/大麻宮町4-1/21日死去/葬儀終了

●恵庭市●

村上 キヨエ 様/86/恵み野北1-6-9/21日死去/葬儀終了

●北広島市●

中島 カツ 様/94/大曲光1-5-7/20日死去/葬儀終了

●石狩市●

荒井 照子 様/93/花川南9-2/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

大塚 博正 様/71/花川南3-1/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

工藤 静江 様/88/花川東2-3/23日死去/告別式25日午前9時 花川南1-6 北光葬儀やすらぎホール

●当別町●

小武 治子 様/87/北栄町22-6/24日死去/みたまうつしの儀25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

鈴木 正道 様/90/オタモイ1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

宮﨑 美津子 様/86/緑2-37-10/21日死去/葬儀終了

●倶知安町●

佐賀 君江 様/95/高砂222-82/23日死去/通夜25日午後5時-7時 告別式26日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●京極町●

安藤 兼教 様/89/京極220/22日死去/葬儀終了

●余市町●

川村 盛男 様/84/大川町13-22-2/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

髙橋 正枝 様/93/柏木町3-6/21日死去/葬儀終了

益子 智恵子 様/82/母恋南町2-12-9/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前8時-9時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●洞爺湖町●

小林 つき 様/93/栄町11-5/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

岩佐 キクヰ 様/93/川沿町3-15-14/21日死去/葬儀終了

神部 美代子 様/90/澄川町6-10-10/18日死去/葬儀終了

山田 政幸 様/68/美原町2-26-17/24日死去/通夜25日午後5時30分-7時 葬儀26日午前11時30分-0時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

長尾 ユリ 様/87/末広町4-1-22/23日死去/通夜25日午後5時-7時 葬儀26日午前9時-10時 苫小牧市のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

●むかわ町●

藤崎 亀三郎 様/95/穂別80-10/23日死去/通夜25日午後5時-7時 葬儀26日午前8時-9時 穂別84 梅渓寺

●日高町●

真下 伸二 様/44/富川東6-16-6/18日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●平取町●

富樫 佐七郎 様/90/二風谷18-3/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 本町88 町中央公民館

●新ひだか町●

青木 里美 様/85/静内山手町5-5-8/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

石黒 正晃 様/69/幌向南1-1-56-49/24日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

干場 宏 様/85/栗沢町最上2-98/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●月形町●

斧田 喜代 様/98/知来乙818-23/22日死去/葬儀終了

●美唄市●

伊藤 チヨ 様/97/茶志内3077-45/23日死去/告別式25日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●夕張市●

四ツ目 フミ 様/96/楓28/21日死去/葬儀終了

●滝川市●

光野 英朗 様/88/空知町1-7-9/22日死去/葬儀終了

●新十津川町●

岡部 智恵子 様/98/花月201-14/24日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●函館市●

赤坂 サワ 様/92/末広町23-3-301/22日死去/葬儀終了

岡田 智子 様/76/東山1-10-2/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前11時 北斗市七重浜3-2 石ざきホール七重浜

木村 勝雄 様/90/東山2-38-11/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日正午 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

澤谷 博 様/73/大川町1-83/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

長谷川 健三 様/86/大縄町1-13/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 海岸町11-26 ベルコユアホール函館西

星山 セイ 様/95/鍛冶1-27-26/22日死去/葬儀終了

三嶋 美津 様/86/千歳町8-19/14日死去/葬儀終了

渡辺 冨榮 様/89/山の手1-32-11/21日死去/葬儀終了

●森町●

及川 ムツヱ 様/82/森川町69-2/22日死去/葬儀終了

●木古内町●

伊藤 嘉則 様/80/木古内73-7/23日死去/通夜・葬儀25日午後4時-6時 本町669 最勝寺

●知内町●

圡居 カチ子 様/84/森越43/22日死去/葬儀終了

西山 キヨ 様/99/中ノ川30-1/24日死去/通夜・葬儀26日午後2時 自宅

●松前町●

井川 鉄造 様/85/大沢333-2/24日死去/通夜・葬儀25日午後6時 唐津180 大島葬儀場

●上ノ国町●

鈴木 順子 様/87/新村227/23日死去/通夜・葬儀26日午後4時-6時 新村375 ハンノキ地区コミュニティ施設

●せたな町●

河野 フミ 様/83/北檜山区西丹羽1751/23日死去/葬儀終了

●旭川市●

板谷 美智子 様/84/旭岡3-2-25/19日死去/葬儀終了

岡部 正義 様/98/末広4-7-1-15/20日死去/葬儀終了

笠木 トミヱ 様/93/東旭川町上兵村370/24日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

小池 ミヨ 様/93/旭町1-12-2147-67/18日死去/葬儀終了

瀬川 惠子 様/93/南1-26/18日死去/葬儀終了

前田 實 様/92/川端町2-7-2-13/17日死去/葬儀終了

●愛別町●

久保田 アサノ 様/104/伏古530/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 本町4区 金剛寺

●中富良野町●

関 幸雄 様/82/宮町2-23/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 丘町4-19 祥雲寺

●上富良野町●

山﨑 悦子 様/80/西2北28/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 栄町3-2 専誠寺

吉河 才枝子 様/95/東5北21/23日死去/みたまうつし25日午後6時 告別式26日午前9時 中町3 とかちだけファミリーホール

●和寒町●

架田 与一 様/82/菊野896/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 北町26 顕正寺

●剣淵町●

日野 洋子 様/88/東町3123/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

鈴木 美和子 様/86/西12南1-1-6/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時30分-9時30分 西5南1 東照寺

●天塩町●

阿部 一博 様/66/山手通5-90-3/23日死去/通夜25日午後6時-6時30分 告別式26日午前9時-9時30分 山手通9 天理教北天塩分教会

●稚内市●

長尾 留雄 様/67/富岡1-4-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大黒1-3 こすもす

船山 宗男 様/91/こまどり3-12-2/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

宇佐美 武 様/91/常呂町常呂278/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺

武田 和明 様/51/相内町289-22/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

松原 信司 様/84/留辺蘂町旭西189-9/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

福沢 豊太郎 様/91/稲美105-45/23日死去/葬儀25日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●湧別町●

小池 美奈子 様/86/北兵村1区505-2/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●大空町●

宇野 知雄 様/85/女満別住吉23/21日死去/葬儀終了

●紋別市●

菅原 正道 様/62/港町5-1-5/21日死去/葬儀終了

●帯広市●

五十嵐 岩雄 様/85/清流東1-2-14/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●釧路市●

佐々木 榮子 様/92/新橋大通9-1-15/18日死去/葬儀終了

濱本 由華 様/52/春採4-5-15/19日死去/葬儀終了

●鶴居村●

大硲 ヤエ子 様/83/幌呂西4-28/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前10時 幌呂東2-13 西光寺

●弟子屈町●

坪井 保 様/77/奥春別原野143-1/23日死去/通夜25日午後5時-7時 告別式26日午前10時 中央3 摩周湖農協

●別海町●

丹治 カネヨ 様/89/西春別354-9/23日死去/通夜25日午後4時-7時 葬儀26日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール