2021年8月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

秋原 朝子 様/82/南11西6/24日死去/葬儀終了

加藤 瑛一 様/84/円山西町10/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

加藤 恵美子 様/92/南2西12-324-6-1304/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

菊田 ヒナ子 様/93/南3西18/24日死去/葬儀28日午前10時 南19西16 浄円寺

●札幌市北区●

坂牛 亨 様/91/篠路1-7/23日死去/葬儀終了

髙島 恭子 様/71/あいの里2-7/24日死去/葬儀終了

田中 マチコ 様/88/篠路10-2/16日死去/葬儀終了

廣井 チヨ子 様/95/新琴似1-8/22日死去/葬儀終了

丸田 正和 様/93/北37西9/24日死去/葬儀終了

室谷 英二 様/46/屯田7-8/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

●札幌市東区●

大野 清治 様/75/中沼6-1/24日死去/葬儀終了

小林 美智子 様/89/苗穂町12/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

松田 セイ子 様/77/北51東4/24日死去/葬儀終了

渡邉 金一 様/89/北34東6/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 北28東8 東区博善斎場

●札幌市白石区●

飯澤 義昭 様/85/東札幌5-4/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

大山 秀夫 様/71/北郷4-2/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前8時30分 東区北20東14 北二十条総合ホール

紺野 暢 様/65/栄通14/24日死去/葬儀終了

齊藤 芳子 様/81/川下3-4/25日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日正午 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●

木下 清 様/93/もみじ台北6-1-6/24日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘

齋藤 優斗 様/27/厚別南3/24日死去/葬儀終了

薮﨑 久夫 様/92/上野幌3-6/21日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

渡辺 卓俊 様/70/厚別東3-4/25日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石川 一直 様/56/月寒東2-18/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通

田中 和義 様/79/月寒東5-18/23日死去/葬儀終了

德中 五郎 様/90/中の島1-1/26日死去/通夜27日午後6時-7時 葬儀28日午前10時 中の島1-2 浄願寺

布浦 昭重 様/93/月寒西1-3/22日死去/葬儀終了

向井 榮子 様/90/中の島1-7-1-1/23日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

兼本 勇 様/93/北野3-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北野3-5 円楽寺

山下 八重子 様/98/北野2-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

岩佐 宏 様/63/澄川4-2/23日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

長谷川 秀穗 様/78/八軒6西1/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

山口 春美 様/93/発寒6-8/24日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

髙橋 和子 様/73/前田10-19/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

及川 則子 様/66/上江別東町39/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前8時-9時 向ケ丘19-4 真心メモリー八広

船越 信雄 様/86/野幌松並町30/21日死去/葬儀終了

三上 ちよ 様/91/野幌東町18-9/20日死去/葬儀終了

●千歳市●

伊東 秋男 様/86/清流3/25日死去/通夜27日午後4時-5時 告別式28日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

樋口 武 様/70/北斗1/24日死去/葬儀終了

堀 勝 様/90/末広7-8-15-103/24日死去/葬儀終了

渡部 宏 様/93/梅ケ丘1/24日死去/葬儀終了

●恵庭市●

池本 眞由美 様/65/黄金北3-8-7/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

菅野 松雄 様/91/島松寿町1-17-3/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

鶴田 富藏 様/98/恵み野南3/23日死去/葬儀終了

●北広島市●

原田 キヨ 様/97/南町1/24日死去/葬儀終了

横岸澤 キヨ 様/103/東共栄4/23日死去/葬儀終了

●石狩市●

金子 眞史 様/75/花川北2-5/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

熊谷 八郎 様/84/樽川8-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

渥美 勝一 様/77/新光5/24日死去/葬儀終了

阿部 登美雄 様/71/祝津1/25日死去/葬儀終了

石山 康子 様/70/稲穂2-9-8/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

加藤 哲郎 様/88/錦町17-17/25日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

齋藤 行雄 様/82/桜2/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

福島 久雄 様/79/奥沢5/21日死去/葬儀終了

盛 冨美 様/100/長橋5-17-13/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

柳田 信子 様/96/黒川町4-33/23日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

東 笑子 様/94/白鳥台2/23日死去/葬儀終了

菅野 美智子 様/83/宮の森町3/25日死去/通夜27日午後3時-5時 葬儀28日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

齋藤 一男 様/90/白鳥台2/26日死去/通夜28日午後3時-5時 葬儀29日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

平井 咲子 様/97/入江町9/25日死去/通夜27日午後3時-5時 葬儀28日午前9時30分-10時30分 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●伊達市●

小嶋 修一 様/51/舟岡町45/25日死去/通夜27日午後4時-5時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

佐藤 きくゑ 様/93/元町44/24日死去/葬儀終了

田畑 キサ 様/101/南稀府町56/26日死去/通夜27日午後5時-7時 葬儀28日午前8時-9時 梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

清杉 實 様/87/日吉町4-13-15/23日死去/葬儀終了

佐々木 イト 様/98/春日町2-14-13/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

八木 悟 様/73/若草町5-5-16/23日死去/葬儀終了

●白老町●

大友 勇 様/73/虎杖浜184-47/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時30分 登別市桜木町1 登別市桜木町1-27 登別斎場

丹波 壽雄 様/80/川沿3-2-2-3/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前8時-9時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

本間 スギ 様/90/虎杖浜251/23日死去/葬儀終了

●日高町●

伊藤 源次 様/94/広富288-1/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 門別本町210 門別公民館

●岩見沢市●

梅田 英司 様/65/日の出南3-10-7/24日死去/葬儀終了

飛渡 八重子 様/93/上志文町846-41/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

髙橋 智惠子 様/96/東明3-1-2-48/24日死去/葬儀終了

●栗山町●

石井 トヨ子 様/92/桜丘1/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前9時 札幌市東区東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●南幌町●

小澤 トシエ 様/98/南7線西7/26日死去/通夜27日午後5時30分-7時 告別式28日午前8時-9時 北町3-1 誓松寺

●長沼町●

北原 ツヱ子 様/89/東6線北16/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-9時30分 宮下2-1 ベルコ長沼

●滝川市●

岡部 元芳 様/68/幸町4-2-16/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前8時-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

髙橋 幸雄 様/78/雨竜町尾白利加88-135/23日死去/葬儀終了

林 幸弘 様/78/滝の川町西1-1029-2/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前11時-正午 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●新十津川町●

小田部 弘 様/81/中央307-6/26日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前8時-9時 滝川市大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●上砂川町●

𠮷田 ヨシ 様/95/緑が丘3-1-1-5-2/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

片岡 道夫 様/70/上芦別町50-58/24日死去/葬儀終了

●深川市●

加藤 照雄 様/93/文光町4-30/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

髙橋 幸雄 様/78/尾白利加88-135/23日死去/葬儀終了

●函館市●

黒木 徳保 様/74/北美原3-26-3/24日死去/葬儀終了

佐藤 サダエ 様/93/尾札部町521-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

中村 百合子 様/69/富岡町3-16-14/23日死去/葬儀終了

林 ハチエ 様/88/広野町1-10/22日死去/葬儀終了

藤田 誠治 様/83/昭和3-13-19/25日死去/葬儀終了

堀川 綾子 様/75/宮前町3-13/23日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午後1時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

前田 チヱ 様/85/花園町7-9/21日死去/葬儀終了

松本 ツギエ 様/92/日浦町72/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午後1時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

●七飯町●

田中 弘 様/67/大川9-3-10/24日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午後2時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●八雲町●

加藤 良弘 様/86/熊石雲石町187/24日死去/葬儀終了

寺川 久子 様/89/東町236-3/24日死去/葬儀終了

●木古内町●

松田 勇 様/101/本町653-32/23日死去/葬儀終了

●福島町●

鳴海 ヒロ 様/82/福島173/26日死去/通夜・葬儀28日午後4時 福島276-4 福島典礼ホール

●江差町●

田村 圭介 様/52/南浜町412/24日死去/葬儀終了

●旭川市●

梅本 キクノ 様/96/永山12-2-9-14/24日死去/葬儀終了

川口 雪子 様/73/春光4-6-1-22/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

河原 正枝 様/91/神居町豊里206-1/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

栗山 由美 様/52/永山5-9-2-6/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

田中 重充 様/78/永山5-13-2-1/24日死去/葬儀終了

中里 耕治 様/87/春光5-3-1-18/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

中村 泰執 様/67/緑町25/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

成田 たきの 様/105/永山1-7/25日死去/葬儀終了

早川 博己 様/72/東光21-6-4-10/20日死去/葬儀終了

松井 フヂ子 様/91/末広東2-10-7-1/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時-8時30分 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

森子 とよ 様/85/永山5-15-2-1/24日死去/葬儀終了

八倉巻 淳 様/66/11-20/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

吉田 千惠子 様/79/神居2-12/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

●美瑛町●

南條 榮子 様/91/旭町4-4-19/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 本町2-5 観音寺

●東神楽町●

谷本 厚仁 様/62/ひじり野南2-4-1-11/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●当麻町●

近藤 清子 様/76/3西3-1-202-2/23日死去/葬儀終了

●富良野市●

森田 那美子 様/94/春日町12-33/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

物井 綾子 様/90/西5北24/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西町1-1 明憲寺

●名寄市●

阿部 喜美代 様/72/西2南7-1-3/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

寺口 キヨ子 様/91/西6南2/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 西5南2 清満寺

中村 洋子 様/72/大通南11/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時30分-10時30分 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

吉田 澄子 様/91/西13南9/23日死去/葬儀終了

●増毛町●

日沼 すみ子 様/91/阿分9-9/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前8時-9時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

​●留萌市●

嶋田 正夫 様/98/大和田3-158/24日死去/葬儀終了

神 ヨシ子 様/92/千鳥町2-60/25日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

横浜 香代子 様/57/宮園町1-1-35/23日死去/葬儀終了

●遠別町●

佐古 點宏 様/76/歌越171-5/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●北見市●

石川 繁矩 様/74/泉町3-7-22/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

齊藤 ミサヲ 様/93/桜町3-32-1/23日死去/葬儀終了

山岸 孝子 様/64/豊地61-20/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●湧別町●

須藤 俊一 様/73/上湧別屯田市街地153/24日死去/葬儀終了

●斜里町●

及川 一 様/85/青葉町16-29/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●帯広市●

杉浦 順子 様/62/西8北1-10/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

●音更町●

塚田 小四郎 様/96/東音更東1線44/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●中札内村●

渡部 ヒサ 様/85/西2南8-2/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●新得町●

八木 貞子 様/91/屈足旭町2-88/25日死去/葬儀終了

●浦幌町●

播摩谷 クニエ 様/80/厚内2条通4-6/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 厚内2-5 太子寺

●陸別町●

城 勇 様/81/若葉/24日死去/葬儀終了

●釧路市●

上田 睦子 様/89/文苑2-19-9/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前11時 東川町19-14 ホール東川

大槻 絹江 様/98/紫雲台2-18/20日死去/葬儀終了

河波 德一 様/60/新橋大通9-1-1/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

木村 吉太郎 様/97/春採6-2-24/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

二本柳 進 様/73/桜ケ岡7-43-9/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●浜中町●

田中 良子 様/92/仲の浜252/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 自宅

●中標津町●

中鉢 美代子 様/92/東39北5-40/24日死去/葬儀終了

●別海町●

小林 虎夫 様/90/美原66-29/23日死去/通夜27日午後6時-7時30分 葬儀28日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール