2021年8月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

五十嵐 キミ 様/89/南10西1/5日死去/告別式28日午前10時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市北区●

佐々木 直也 様/48/拓北7-2/25日死去/葬儀終了

西村 惠佐男 様/85/北33西11/24日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小田 松雄 様/91/北27東22/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

長岐 友衛 様/92/北10東17/18日死去/葬儀終了

吉田 京子 様/86/北12東5-1-35-319/24日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

大森 淑子 様/76/東米里2083/27日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

有田 和子 様/89/大谷地東3/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市清田区●

志賀 幹男 様/71/美しが丘3-5/21日死去/葬儀終了

●江別市●

斎 榮一 様/93/野幌東町41/26日死去/通夜28日午後3時-5時 告別式29日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

若佐 芳枝 様/87/朝日町34/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時 一番町4-2 北野華苑江別

●石狩市●

羽場 和代 様/58/花川南2-2/24日死去/葬儀終了

●新篠津村●

遠藤 富男 様/85/38線南56/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前8時-9時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●小樽市●

杉田 行泰 様/72/銭函3/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前10時 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

三上 晴一 様/74/稲穂5-26-7/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●余市町●

鈴木 臣 様/88/沢町5/24日死去/前夜祭28日午後4時30分-6時 葬場祭29日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

遠藤 光雄 様/74/野束169/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

鈴木 登 様/79/高砂町4/25日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●苫小牧市●

影浦 英明 様/80/北光町3-6-7/25日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

●えりも町●

木村 利策 様/74/庶野665-1/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前10時-11時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

廣瀬 覚 様/67/上幌向北1-5-758-55/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

箕田 麗子 様/93/北村栄町591-114/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北村赤川595 北村環境改善センター

●三笠市●

小林 喜久 様/90/堤町1-2/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前8時30分-9時30分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

鴫原 憲一 様/84/西美唄町元村美富/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

和泉 凉一 様/74/本町北2-11-7/25日死去/葬儀終了

●滝川市●

上月 リツ 様/87/扇町3-6-16/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

江良 勝栄 様/67/西2北16-1-7/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●新十津川町●

西野 巧大 様/37/学園25-3/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール

●奈井江町●

廣島 忠則 様/74/北町5区/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

藤田 紀男 様/75/本町1136-85/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●秩父別町●

田中 茂夫 様/87/日の出町内/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

石川 千惠子 様/64/上野町19-6/19日死去/葬儀終了

川口 幸子 様/83/富岡町2-1-19/23日死去/葬儀終了

國松 静子 様/73/中道1-3-9/7月30日死去/葬儀終了

斎藤 京子 様/85/山の手3-48-6/24日死去/葬儀終了

佐々木 ヱチ子 様/96/東山町178-74/24日死去/葬儀終了

佐藤 幸子 様/71/陣川町82-53/25日死去/通夜・葬儀28日午後6時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

福崎 哲也 様/87/富岡町1-58-11/25日死去/葬儀終了

松田 静雄 様/85/昭和2-1-23/25日死去/葬儀終了

吉田 慎悟 様/32/追分町3-7/25日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●北斗市●

成田 秀樹 様/65/久根別4-15-39/25日死去/お別れ会29日午後1時-5時 久根別3-9 パブセント

●七飯町●

若狹 榮七 様/89/藤城375-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後1時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●八雲町●

溝口 ふみ子 様/97/浜松263-8/27日死去/通夜・告別式28日午後3時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●松前町●

福井 民夫 様/82/江良379-2/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午後1時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

齋藤 紀子 様/81/花咲町3-4067-401/24日死去/葬儀終了

佐藤 君子 様/88/旭岡6-6-34/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

佐藤 昌已 様/89/東光3-3/23日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

佐藤 良子 様/73/北門町21-2172-121/24日死去/葬儀終了

松井 能子 様/95/西神楽4線15-22-1/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時30分 葬儀29日午前9時 西神楽南1-2 勝龍寺

●東川町●

金澤 アヤ 様/97/西9号北43/26日死去/葬儀終了

●愛別町●

渡邉 友美 様/48/愛山563-1/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 愛山町1区 松堂寺

●名寄市●

和泉田 利子 様/84/西2北7-1-3/22日死去/葬儀終了

今野 幸雄 様/90/西1南11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●天塩町●

園田 昭二郎 様/94/山手裏通4-1201/26日死去/告別式28日午前9時-9時30分 自宅

●稚内市●

赤瀬 義幸 様/89/富岡3-4-2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時30分 大黒1-3 こすもす

藤森 久仁子 様/84/宝来4-1-9/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 中央5-9 れんげ堂ファミリーホール

●枝幸町●

石田 進 様/88/問牧727-1/26日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 問牧1036-2 問牧コミュニティセンター

●美幌町●

斉藤 美智子 様/92/稲美224-21/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●網走市●

千尋 スワ 様/91/北9西2/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

藤田 照 様/95/向陽ケ丘5-13-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

髙橋 德次 様/84/文光町49-12/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●紋別市●

近藤 春実 様/79/渚滑町5-28-5/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

安武 悦子 様/84/幸町7-2-20/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

石田 みどり 様/89/東7南18-7-1/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

前迫 千津子 様/87/昭和町396/22日死去/葬儀終了

渡邊 利雄 様/82/東1南1-5-9/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

小野塚 良子 様/92/中音更東1線46/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

横山 準一 様/95/西1南8-1-9/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本通6-1 宝照寺

●釧路市●

伊与部 敏 様/74/春採6-10-25/26日死去/通夜28日午後3時30分-5時 葬儀29日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

梶川 スミ 様/94/阿寒町中央3-1-27/27日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前11時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

小林 武 様/75/松浦町14-1/25日死去/葬儀終了

德永 靜子 様/79/桜ケ岡2-12-14/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●厚岸町●

皆川 滿 様/79/床潭24/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前8時30分 梅香1 大厚寺

●根室市●

北島 イト 様/82/大正町3-3/26日死去/告別式28日午前10時 札幌市白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷