2021年8月29日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 チヱ子 様/93/南3西7/26日死去/葬儀終了

後藤 洋子 様/86/南10西12/25日死去/葬儀終了

長谷川 稲子 様/91/南7西6/25日死去/葬儀終了

古川 博次 様/72/南10西9/14日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

折登 恒 様/74/篠路3-3/26日死去/葬儀終了

高橋 辰一 様/81/拓北5-3/25日死去/葬儀終了

米澤 正 様/69/南あいの里3/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

高屋敷 良三 様/93/北30東8/25日死去/葬儀終了

橘 仁志 様/74/北11東12/28日死去/前夜式29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時30分 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

三浦 高 様/75/伏古9-1/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市厚別区●

菊池 喜興 様/76/厚別西1-2/25日死去/葬儀終了

宮尾 勝介 様/81/厚別東5-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

大西 秀生 様/68/福住2-10/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時 中央区南6西2 札幌中央斎場

桐野 喬子 様/78/平岸5-8/26日死去/葬儀終了

古田 稔 様/61/美園3-4/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場

星 孝子 様/80/福住1-9/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

伊藤 町子 様/71/真栄3-2/25日死去/葬儀終了

鈴木 ヤヱ 様/87/北野3-5/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

井上 定男 様/96/真駒内上町1/24日死去/葬儀終了

櫻庭 衡 様/86/澄川4-8/26日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

長谷川 喜久子 様/86/発寒6-9/26日死去/葬儀終了

山岸 悦子 様/95/八軒7西1/25日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

相川 重吉 様/84/稲穂4-4-17-16/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

下村 利一 様/78/稲穂5-7/26日死去/葬儀終了

田島 正司 様/74/稲穂1-7/25日死去/葬儀終了

村越 トキ子 様/89/富丘1-7/25日死去/葬儀終了

●恵庭市●

神山 トミ子 様/93/恵み野北6/25日死去/葬儀終了

●北広島市●

宮本 勝子 様/91/大曲柏葉3-6-12/25日死去/葬儀終了

●石狩市●

川内 智惠子 様/98/厚田区望来29-12/28日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

荊木 代世 様/89/松ケ枝2-8-21/25日死去/葬儀終了

大山 輝男 様/90/緑1-5-20/27日死去/告別式29日午前9時 山田町3-7 東光寺

柏淵 實 様/91/銭函3/26日死去/葬儀終了

佐々木 俊昭 様/69/塩谷1/27日死去/通夜29日午後3時-4時30分 告別式30日午前10時-11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

細川 朋子 様/75/桜1-29-24/25日死去/葬儀終了

●倶知安町●

赤間 一也 様/87/南10西1-2-14/28日死去/通夜29日午後5時-7時 告別式30日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●共和町●

小笠原 康仁 様/63/国富3/27日死去/告別式29日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

齋藤 金義 様/82/梨野舞納2-119/25日死去/葬儀終了

●室蘭市●

大和田 義秋 様/66/中島町3-4-11/27日死去/葬儀30日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

大石 稔 様/88/中央町7-19-2/27日死去/通夜29日午後4時-5時 葬儀30日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●洞爺湖町●

吉田 寅男 様/70/高砂町125-41/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時30分-10時30分 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

新田 洋子 様/79/海岸町59/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 幸町62 北海寺

●苫小牧市●

安堵城 ハルヨ 様/101/有珠の沢町4-1-5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

佐々木 賢孝 様/68/澄川町1-6-6/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前8時-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

釣 のぶ子 様/99/元中野町2-3-3/27日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●日高町●

荒井 俊 様/87/富川南5-9-5/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 葬儀30日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

本荘 留美 様/53/三石旭町49-26/27日死去/葬儀終了

●えりも町●

叶内 豊 様/77/えりも岬150-1/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 えりも岬169 迦葉院

●岩見沢市●

小野 マヨ 様/93/東町1-7-1024-49/27日死去/告別式30日午前9時-10時 自宅

佐藤 千枝子 様/83/北5西18-4-5/28日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

眞壁 慶夫 様/97/上幌向北1-3-734-29/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●

佐藤 美子 様/82/宮本町480-1-13-2/28日死去/通夜29日午後3時-4時30分 告別式30日午前8時-9時 高美町448 山の手市民センター

●月形町●

相川 幸夫 様/84/市北3/24日死去/葬儀終了

●美唄市●

渡邊 和加 様/85/東2北2-3-21/26日死去/葬儀終了

●南幌町●

川北 ユキ子 様/89/南13線西7/27日死去/告別式29日午前10時-11時30分 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●夕張市●

鈴木 ヒデ子 様/80/鹿の谷3/25日死去/葬儀終了

●滝川市●

梅村 豊年 様/70/屯田町西1-4-12/27日死去/告別式29日午前8時-9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

林 喜久男 様/84/緑町6-4-36/26日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●赤平市●

半澤 斗哉 様/24/平岸新光町2-11/27日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前9時-10時 平岸新光町5-60 浄光寺

●芦別市●

増子 政善 様/85/常磐町335/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 常磐町556 常磐多目的研修センター

●深川市●

高橋 タケ 様/92/西町16-21/28日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

東 洋子 様/79/美原4-13-19/24日死去/葬儀終了

門ノ沢 孝 様/68/神山3-16-15/23日死去/葬儀終了

熊野 郁子 様/95/青柳町21-7/25日死去/葬儀終了

鈴木 ハツヱ 様/101/高松町533-44/25日死去/葬儀終了

吉田 充信 様/74/臼尻町130-69/27日死去/通夜・告別式29日午後4時 臼尻町234 臼尻会館

●北斗市●

田中 利代子 様/85/中野通307-3/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時30分 中野177 上磯ハリストス正教会

●八雲町●

白川 サヱ 様/86/熊石折戸町99-1/23日死去/葬儀終了

●旭川市●

安藤 暁生 様/87/西神楽2線15-268-24/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

工藤 マサ 様/99/永山7-17-1-23/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

柴田 光雄 様/86/神居4-7-3-8/25日死去/葬儀終了

谷 紀子 様/83/春光台3-3-4-12/26日死去/葬儀終了

中道 和男 様/85/神楽4-3-1-9/25日死去/葬儀終了

葉 伊登 様/100/豊岡10-8-6-11/25日死去/葬儀終了

●富良野市●

成田 勝彦 様/78/錦町7-5/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

宮腰 幸子 様/91/南桜町916/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●美深町●

遠藤 イツ 様/99/美深263/27日死去/葬儀29日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル

●中川町●

遠藤 信市 様/90/大富476/28日死去/通夜29日午後6時-8時 葬儀30日午前10時 中川415 大悟寺

●留萌市●

松井 玲子 様/88/潮静1-7-2/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●豊富町●

尾崎 トメ子 様/92/東2-6/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 大通10 清輪寺

●稚内市●

東 武 様/78/こまどり5-11-20/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

篠原 勇 様/94/緑5-25-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

畠山 美由紀 様/53/こまどり5-10-19/25日死去/葬儀終了

●猿払村●

千川原 ミツ子 様/90/浜鬼志別571-12/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時-10時 自宅

●利尻富士町●

南出 幸子 様/90/鬼脇鬼脇154-4/27日死去/葬儀終了

●北見市●

岡田 美保子 様/84/留辺蘂町温根湯温泉262/28日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

向當 正一 様/82/春光町4-18-27/25日死去/葬儀終了

橋本 穰 様/86/川東29-21/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

横濱 キヨノ 様/102/北8東4-11/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●津別町●

小山内 清正 様/97/相生51/25日死去/葬儀終了

藤田 フミ子 様/77/共和40-79/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 幸町69-2 禅昌寺

●遠軽町●

片平 進 様/84/南町4-2-91/27日死去/告別式29日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

池田 道子 様/80/駒場南5-13-12/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

近藤 惠子 様/71/向陽ケ丘5-1-18/25日死去/葬儀終了

吉田 タケノ 様/97/北8西1-11/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

清久 英雄 様/81/落石町2-16-25/25日死去/葬儀終了

●帯広市●

一條 實 様/87/西6北1-18/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日正午 西12北1 コブシ会館

中山 衣子 様/77/西16南1-13-13/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸

●音更町●

小森 俊彦 様/76/東音更東6線21/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

毛利 功治 様/70/新通15-6-7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

上川 イキヱ 様/96/西土狩北5線30/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●池田町●

眞田 義弘 様/87/旭町2-9-10/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

西垣 まさゑ 様/92/東2-7-29/23日死去/葬儀終了

●釧路市●

佐々木 健次 様/90/星が浦大通2-4-3/24日死去/通夜29日午後5時-7時 葬儀30日午前9時 花園町8-1 丸和堂第二会館

鈴木 節子 様/78/益浦2-13-7/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

早川 百重 様/89/鳥取北6-12-2/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

平田 忠繁 様/93/昭和中央3-37-6/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

猿子 厚子 様/67/貝塚2-9-7/27日死去/通夜29日午後3時30分-5時 葬儀30日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

八尾 充子 様/71/美原5-6-1111/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

奥山 茂 様/86/住の江1-30/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 宮園2-3 東岸寺

●浜中町●

平塚 トシ 様/85/茶内本町26/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 茶内若葉1-10 茶内コミュニティセンター

●弟子屈町●

部田 亀代 様/94/中央2-12-1/25日死去/葬儀終了

●根室市●

齊藤 弘子 様/79/西浜町7-213/26日死去/葬儀終了

●別海町●

岡野 健一 様/68/泉川19-7/27日死去/通夜29日午後4時-7時 葬儀30日午前10時 自宅