2021年8月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

新藤 玲奈 様/82/南3西14/30日死去/葬儀終了

村雲 和子 様/95/北5西29/31日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

佐々木 ミツ子 様/91/屯田5-11/31日死去/葬儀終了

武田 幸治 様/84/屯田6-11/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

西川 カツ子 様/77/新琴似1-13/28日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

青木 久代 様/60/北15東13/31日死去/葬儀終了

磯松 秀徳 様/102/北51東3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北45東1 北栄寺

荻野 悦子 様/90/北37東29/2日死去/偲ぶ会3日午後4時30分-6時30分 お別れ会4日午前10時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

笹川 一秀 様/62/北30東12/25日死去/葬儀終了

高嶋 キミ 様/96/伏古9-2/31日死去/葬儀終了

永田 富男 様/74/東苗穂1-2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

晴山 重敏 様/91/北41東16/30日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

河上 貞房 様/83/本郷通5北/18日死去/葬儀終了

青野 信子 様/90/菊水元町2-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

大西 裕美 様/73/菊水元町4-2/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市厚別区●

小松 信子 様/85/青葉町5/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

 久嗣 様/80/厚別東5-4/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時30分 告別式4日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

大関 榮子 様/91/月寒東5-18/30日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

齊藤 史恵 様/55/石山東5/31日死去/葬儀終了

加藤 麗子 様/88/定山渓温泉西2/31日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

髙橋 タケ 様/84/八軒1東5/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

●江別市●

余湖 行法 様/94/野幌若葉町41/31日死去/葬儀終了

岩城 浩一 様/69/野幌代々木町70/31日死去/葬儀終了

●千歳市●

猪股 好子 様/78/朝日町8-1206-90/30日死去/葬儀終了

●恵庭市●

長澤 憲一 様/74/島松寿町2-39-1/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-8時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●小樽市●

後藤 光男 様/89/桂岡町19-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

佐藤 誠 様/87/新光5/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

新野 大八 様/89/手宮3-5-7/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 江別市野幌町32-2 江別ベルコ会館

米脇 玉子 様/89/オタモイ1-20-1/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
 

●余市町●

鎌田 勉 様/84/大川町14/29日死去/葬儀終了

●寿都町●

櫻庭 香 様/29/湯別町下湯別317-1/31日死去/葬儀終了

●室蘭市●

長助澤 功 様/79/本輪西町3/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

藤井 幸男 様/85/母恋北町3-1-5/30日死去/葬儀終了

山邊 榮子 様/88/白鳥台5-44-20/25日死去/葬儀終了

●登別市●

上田 元惠 様/65/登別本町2-14-2/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

高橋 則行 様/81/上鷲別町106-550/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●苫小牧市●

北村 昌美 様/88/豊川町3-14-8/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

鈴木 潔 様/85/船見町1-2-11/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

中田 昌史 様/38/明野新町2-3-11/30日死去/葬儀終了

●むかわ町●

大橋 徳治 様/104/穂別48-1/2日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 穂別604-3 真光寺

●浦河町●

髙桑 祐大 様/38/東町うしお1-3-12/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

髙須 和子 様/76/大和1-2-25/2日死去/告別式3日午前9時30分-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

高柳 力雄 様/90/南町7-5-1-14/1日死去/音楽式4日午後1時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

堀内 正博 様/85/かえで町4-7-5/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前7時-8時 2東17 公益社メモリアルホール

●長沼町●

新堀 敦史 様/56/旭町南1/25日死去/葬儀3日午前11時 札幌市厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●滝川市●

高澤 勇 様/87/朝日町東3-2-30/28日死去/葬儀終了

中村 正代 様/97/黄金町西3-6-7/31日死去/葬儀終了

●砂川市●

大峡 サヨ子 様/78/西7北5-1-7/1日死去/通夜3日午後5時30分-6時30分 告別式4日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

西村 茂 様/84/三砂町22-2/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

長棟 陽子 様/71/豊栄町2-23/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前8時-9時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

眞田 君子 様/93/5-2-24/1日死去/告別式3日午前9時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

南 武 様/90/西町15-42/2日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

木下 榮 様/83/西栄町内/28日死去/葬儀3日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

小堤 亮 様/88/美原5-37-15/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

角田 陽一 様/59/日吉町3-18-11/26日死去/葬儀終了

●木古内町●

笠島 昭 様/87/泉沢196/30日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

岩田 景子 様/93/鶉331/31日死去/葬儀終了

●今金町●

安達 チノヱ 様/94/種川370-7/1日死去/通夜・告別式3日午前10時 種川284-2 種川構造改善センター

●旭川市●

金子 敏信 様/77/東光4-5-2-2/27日死去/葬儀終了

澁谷 由見 様/84/神居8-17/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

竹山 幸 様/88/旭岡1-13-11/29日死去/葬儀終了

田代 末蔵 様/92/神居1-9-2-4/30日死去/葬儀終了

谷 信一 様/83/東光14-8-2-19/28日死去/葬儀終了

都志 勝利 様/76/神居1-1-1-11/31日死去/葬儀終了

都志 昌子 様/80/神居1-1-1-11/5月23日死去/葬儀終了

本田 武美 様/87/高砂台5-5-8/30日死去/葬儀終了

山口 喜作 様/81/末広東1-12-6-1/30日死去/葬儀終了

●東神楽町●

鎌田 ヒデ 様/86/10号北4/31日死去/葬儀終了

菊地 ヤイ 様/99/基線5-31/31日死去/葬儀終了

●富良野市●

山下 美枝子 様/82/桂木町4-131/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●剣淵町●

木村 ヨシ子 様/96/仲町33-1/30日死去/葬儀終了

●士別市●

孫竹 和雄 様/86/東丘2-3-2-305/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時30分-11時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

辻󠄀本 巌 様/81/緑丘40-39/31日死去/通夜3日午後5時-7時 葬儀4日午前9時-10時 西4南9 法弘寺

宮崎 美智子 様/89/風連町西町61-28/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●増毛町●

伊原 利雄 様/76/南畠中町3/31日死去/葬儀終了

●遠別町●

小林 ユリ子 様/89/清川227-9/30日死去/葬儀終了

●稚内市●

安藤 喜代二 様/85/はまなす2-9-25/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 中央5-9 れんげ堂ファミリーホール

●北見市●

森谷 ナミ子 様/84/西三輪2-618-16/30日死去/葬儀終了

渡邉 修 様/85/中央三輪3-550-20/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

星 一壽 様/74/青山南6-3/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

岡本 節子 様/93/1条通北6-1-35/2日死去/通夜3日午後3時30分-5時 葬儀4日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

小山 芳子 様/83/東町2-2-43/31日死去/葬儀3日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場だんらん

●佐呂間町●

山下 正次 様/78/栄3-27/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●清里町●

林 順一 様/86/羽衣町21/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 羽衣町14 町民会館

●紋別市●

川上 孝 様/62/南が丘町7-15-6/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

佐藤 幸男 様/89/沢木163/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 沢木510 正法寺

●帯広市●

荒 重寿 様/74/西16北2-29-15/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

太田 敦子 様/100/西17南4-20-16/29日死去/葬儀終了

北 秋子 様/84/西12南18-2-1/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●清水町●

畠山 弘志 様/78/本通西10-7-2/26日死去/葬儀終了

●足寄町●

髙橋 サチ子 様/87/鷲府315-2/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 西町6-1 総泉寺

正木 忠夫 様/90/鷲府28-7/1日死去/前夜祭3日午後7時 発葬祭4日午前10時 西町2-4 足寄神社

●広尾町●

遠藤 惠美子 様/59/錦通南2-17/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 自宅

●釧路市●

岩坂 京子 様/87/文苑1-36-5/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 東川町19-14 ホール東川

山田 ツネヨ 様/97/興津5-27-22/1日死去/通夜3日午後3時30分-5時 葬儀4日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

●釧路町●

坂 新治 様/93/北都1-2-20/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 釧路市益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●白糠町●

雲津 勝治 様/71/庶路宮下2-5-29/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 東3南1 瑞英寺

●厚岸町●

板屋 重利 様/89/真栄2-28/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時 梅香1-20 正行寺

谷口 幸江 様/82/宮園3-5/30日死去/葬儀終了

●根室市●

船木 幸一 様/65/東梅95/31日死去/葬儀終了

●別海町●

松本 曻一 様/76/別海常盤町84-29/1日死去/通夜3日午後5時-7時 葬儀4日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●標津町●

三浦 ヤエ子 様/84/南7西1-1-4/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ